Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лена, думаете не проверяли? Сто раз и по всякому, ничего)) Нет, на сушке нет поноса, но на ней бывали и другие проблемы - аллергия, линька, перхоть и т.д., не только понос.

Может вода? Как-то это не правильно

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Переходим на натуралку. Как следствие пока что наблюдается периодически жидкий (неоформленный) стул. Подскажите плиз какие можно подавать ферменты пищеварительные, чтобы облегчить собе переход на на новый вид питания? И надо ли вообще? 

Я так же замучилась с кормами, переводимся полностью на сыроеденье с врачом. Перешли сразу, раз в три дня вводим новый продукт, начали с сырой говядины, три дня был жидкий тёмный стул - это норма

Если собака здорова то не надо никаких лекарств давать

Изменено пользователем Asyanya1983
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В щенячестве не переводила, боялась, ждала, чтоб вырос и окреп, теперь вот решила перевести.

Это многих «ошибка». Нормально щенки на мясе себя чувствуют,  отлично даже. Моя с рождения на натур продукте, шуба как у медведя,  не линяет,  зимой в воду идет сама.

Собака должна есть мясо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена и Изар сказал:

Может вода? Как-то это не правильно

вот я тоже так подумала и решила, что может моей собаке просто вот сушка не идет и все? Потому и решила попробовать натуралку. Да и еще раз повторюсь, я интуитивно всегда была за натуралку, просто начиталась всякого, опыта выращивания собаки не было, времени замарочиться с питанием щенка тоже не было, поэтому сушку и перебирали и каждый раз мне в итоге что-то не нравилось... Два мешка съедает хорошо, а потом то понос, то золотуха, аллергия и т.д. Анализы все идеальные. Как тут может быть вода виновата вообще не понимаю, если честно, что от одной и той же воды каждый раз разная реакция, да и опять же было бы что-то по анализам наверное. :default_dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2018 в 21:31, Janeta & Roi сказал:

*Овощи натёртые , перемешанные с мясом? Как это можно разделить-то, не понимаю...*

Маленький офф

рассмешу :default_lol_2:

 

Давным-давно купили мы своего Динара на Птичьем (!) рынке. (четырехкратный чемпион России. между прочим )

-Чем кормить ?

-Вермишельку с фаршем размешайте.

 

Ок, сделано. *Можно, ешь*

две секунды -- в миске чистенькая вермишель :default_lol:

 

Нам так Тесси (для шоко цвета) морскую капусту советовали), с чем я ее только не давала, как мелко не резала.... Результат всегда один был))) капуста на стенках миски)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Oksana Rogkova сказал:

морскую капусту советовали),

Моя ест сущеную из аптеки с удовольствием,  реально рыжее становится шерсть. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще не углублялась в процесс, но на Песике прочитала про куркуму с черным перцем, что полезно очень. Серьезно. Но пока только поверхностно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

А я еще не углублялась в процесс, но на Песике прочитала про куркуму с черным перцем, что полезно очень. Серьезно. Но пока только поверхностно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Лиля и собаки сказал:

Напомните пожалуйста, лёгкое как давать (в кормление, а не как лакомство) - варить обязательно или можно сырое вперемешку с мясом? 

Самый бессмысленный продукт с точки зрения полезности еды. 

В обучении используется т. К очень низкая калорийность и ценность Питательная,  поэтому на занятии можно много скормить до насыщения собаки. 

 

Либо, если стоит задача песу похудить,  объем дает, пес наелся и не чувствуют голода,  при этом, ввиду низкой калорийности худеет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Может вода? Как-то это не правильно

Воздух не «правильный»:default_roflmao:

 

9c3235c4b7f872f72946302589d61607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

Самый бессмысленный продукт с точки зрения полезности еды. 

В обучении используется т. К очень низкая калорийность и ценность Питательная,  поэтому на занятии можно много скормить до насыщения собаки. 

 

Либо, если стоит задача песу похудить,  объем дает, пес наелся и не чувствуют голода,  при этом, ввиду низкой калорийности худеет. 

 

Бессмысленный, не бессмысленный, муж притащил (хотя я не просила), надо съесть . Буду добавлять к мясу понемногу. Поэтому и вопрос, варить или можно сырым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Таня с Тодой сказал:

Аллвет: "Субпродукты 

В состав мясного кормления собаки может входить не только мясо, но и субпродукты (почки, сердце, вымя, субпродукты кур, индеек и т.д.), которые могут полностью заменять собою мясо. Субпродукты должны быть в сыром виде. При этом надо учитывать, что субпродукты - менее питательный компонент мясного рациона, в сравнении с мясом, но при этом вымя - существенно калорийнее мяса

Исключение это печень и легкое, эти субпродукты не рекомендуется давать собаке часто, так как не все одинаково хорошо переносят сырую печень, а термические ее обрабатывать не имеет смысла. Тем не менее, многие с успехом используют эти компоненты в рационе собак и кошек. "

Я легкое давала в сыром виде.

 

Вот второй раз за несколько лет муж покупает (иногда мясник-таки разводит его на продукты, которые я прошу не брать) и я тогда вроде в сыром давала,  смутно помню). Теперь решила узнать, как правильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, золотая собака сказал:

Моя ест сущеную из аптеки с удовольствием,  реально рыжее становится шерсть. 

Я тоже как-то зимой давала сушеную,  хотелось побороться со светлым носом, никаких изменений не заметила. Ну какую-то пользу, надеюсь, получили)

Съедали , не выбирали,  но они в принципе всё едят, только я её предварительно размачивала в воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Asyanya1983 сказал:

Я так же замучилась с кормами, переводимся полностью на сыроеденье с врачом. Перешли сразу, раз в три дня вводим новый продукт, начали с сырой говядины, три дня был жидкий тёмный стул - это норма

Мы тоже перешли сразу и с говядины.Но утром был ещё корм по началу.Жидкого стула не было ни разу.Тёмный был-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить,витамины какие-то собакам к рациону добавляете? Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Лиля и собаки сказал:

Поэтому и вопрос, варить или можно сырым...

Если продавец гарантирует качество,  мед сертификатом (репутацией),  можно сырым. 

Иначе лучше выкинуть....

Легкое,  не еда! 

Читай выше! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Хотела спросить,витамины какие-то собакам к рациону добавляете? Какие?

Зачем? 

Больше грязи,-шире морда!  Девиз натуральшика! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Зачем? 

Больше грязи,-шире морда!  Девиз натуральшика! 

 

О МЯСЕ.☝
Сейчас появляется очень много собак с больным ЖКТ. Почему?
Собака по сути своей хищник, а поскольку собака хищник слабый (по сравнению с волком, львом), то зачастую способна перебиваться костями и падалью, оставшейся от охоты более сильного хищника. Да, да, наши пусички, спящие на диванах с розовыми ошейничками – падальщики. У собаки настолько высокая кислотность желудочного сока, что она способна переварить кости (не просто измельчить их, а извлечь из них питательные вещества, для поддержания жизненных сил организма), и да, собака может переварить падаль без проблем для собственного организма. Это свойство сделало вид удивительно живучим и пластичным, ни один другой вид не распространен так широко от полярных областей до жгучей Африки.
И первый прикорм щенков суки осуществляют сырым мясом (отрыгивает содержимое желудка). И нигде в природе собаки не едят углеводы. Да, ходит легенда, что собаки выедают содержимое желудка копытных, полупереваренную траву. Но это клетчатка, не углевод, она не усваивается, проходит транзитом.
Как-то наткнулась в сети, первый прикорм овчарок – «тёма» и молочные каши. Овчарок, блин! Тёмой! (детское питание, кто не в курсе) В 21 день щенки с удовольствием жрут сырое мясо и прекрасно себя чувствуют, отлично набирают вес и не болеют. Да, именно жрут, с руками отжирают, потому что здоровые собаки имеют офигенский аппетит, а их гены хищников говорят, что мясо - это круто.
Что мы видим сейчас.
Рекомендации ветеринаров по кормлению собаки: отварить не жирную курицу (без шкурки, там много жира) или говядину тщательно, мелко нарезать, смешать с кашей. Вот самый цимус по мнению ветеринаров.
И сырое мясо нельзя. Тут я могу понять вет. врачей. При нашем уровне ветеринарного контроля на рынках и при убое, в мясе могут быть глисты. Но, несколько раз делали копрограмму нашим собакам, которые каждодневно едят сырое мясо, получают таблетки от паразитов 1 раз в квартал (по ветеринарным нормам), и в кале яйцеглист не обнаружили. Не сто процентный, но результат.
И, да, жир собакам нельзя. Категорически. От него отваливается печень. Уважаемые ветеринары, информирую вас, у собак белково-жировой обмен. В норме. Энергию собака берет из жира, не с углеводов. Такова ее природа. И собаки отлично едят жир с мясом (точнее жирное мясо) и прекрасно себя чувствуют. Печень на месте, никуда не сбежала.
Кости собакам нельзя. От костей будет копростаз, собаку прийдется оперировать. А откуда собаке брать кальций? Ну как откуда? Творожок и кальций в таблетках. Интересно, 100 лет назд собака творожок где брала? В прокисшей дохлой корове? В норме собака кальций берет из костей, сырых. Вареные кости нельзя. В вареных костях кальций переходит в неорганические соединения и правда не усваивается, у полудохлой собаки возможен копростаз.
Что мы имеем в итоге. Собаки на «вялой» пище, кислотность желудочного сока понижена за ненадобностью, вялый кишечник –вялый обмен веществ, аллергии, пищевая непереносимость, не устойчивость к действию токсинов, узкие челюсти, слаборазвитая лицевая мускулатура, кариозные мелкие зубы, склонность к образованию зубного камня, на углеводной пище собака превращается в рыхлый бочонок – а какой должна быть собака, которая питается «манной кашей» – собака вырожденец.
Недавно с нашей Ольгой разговаривали «у кошек зубы плохие», а с чего они будут хорошие, если кошки отродясь ничего в своей жизни не жевали, они ими вообще, не пользуются, все молотое, резанное, варенное.
А позиция ветеринаров замечательная. Мы рекомендуем вареное мясо, чтобы у собак глистов не было, и да, плодим поколения больных собак, чтобы без работы не остаться. Очень выгодная позиция.
Сухие корма – классно, очень удобно. В супер премиум сбалансированный состав. Я кайфую, когда насыпаю Фуфе в миску порцию сухого корма, не надо варить, резать, пачкать посуду. Совсем обленилась, мне лень идти за ножом, чтобы надрезать пакетик, старательно ищу надсечку, чтобы вообще, не шевелиться. И да, больная на пищеварение Фуфа прекрасно себя чувствует на ветеринарном рационе. Выход – выставочный, никакого поноса, безо всяких лекарств.
И да в корма добавлено куча всего, чтобы больные собаки чувствовали себя прекрасно. Клетчатка – которая сама по себе является пребиотиком (т.е. флорой для роста полезных микроорганизмов), клетчатка же впитывает излишнею влагу в толстом кишечнике маскируя поносы. Всякие травки, которые оказывают противовоспалительное свойство, омеги 3,6 – противовоспалительный эффект,… Для сильно больных корма содержат гидролизат белка. Гидролизаты препятствуют развитию сенсибилизации на белок у страшно больных собак (собак с аллергией на животный белок), организм не считывает белок, так как он уже разложен до аминокислот. Собаки с экзокринной недостаточность поджелудочной и всякой прочей гадостью не дающей переваривать нормальную пищу, на гидролизатах чувствуют себя лучше. Корм для почечников содержит пониженное содержание фосфора, который отравляет собак с почечной недостаточность, корм для панкреатитчиков содержит пониженные жиры и углеводы, ит.п.
Классно! Корма -это не только удобно, но и позволяет поддерживать жизнь больных животных на должном качественном уровне, т.е. позволяет просто не сдохнуть от неудержимого поноса.
Это все хорошо, но, корма маскируют проблемы. И те звери, которые бы были выбракованы из племенной деятельности, потому что больны (худы, плохая шерсть, плохая кондиция, куда ей рожать? –ей жить то тяжело) идут в племя, потому что их проблемы замаскированы спец кормами и отварной курочкой.
И что мы имеем? Проблемы по ЖКТ нарастают в поколениях, собаки больные из племени не выбраковываются. Проблемы нарастают в каждом поколении.
Экзокринная недостаточность, мальабсорбация, СИБР (синдром избыточного бактериального роста, собака не может жить без антибактериальных препаратов), гастриты и энтероколиты различной этиологии, аутоиммунные гастриты, непереносимость белка (собака может жить только на вегетарианской диете). Аллергии уже давно в декорации болезнью не считаются (фигли, всю жизнь на стероидах, классно, разве это болезнь?).
Уже давно тестом на пригодность к разведению должен стать кусок сырого мяса, лучше не свежего, не может собака питаться сырым мысом хоть неделю – в жопу такую собаку (на диван, никогда в племя). Только кусок сырого мяса на кости – гарантия здорового пищеварения.
Наплодили немощей и гордятся, собак в пору ватой обкладывать и хранить у теплой печки, какие там кости. ....

 

 

Собаки живут и питаются по своим законам! 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про каши. Я свою кормлю натуралкой с полутора лет, сейчас ей семь с половиной. Кашу раньше почти не давала, пару раз в месяц не считается. Сейчас утром даю гречку, не знаю с чем связано, но она стала как-будто более активная.

Касаемо сухих кормов, было множество споров на эту тему, не считаю, что кормить сухим кормом плохо и собаки на сушке сплошь больные. У меня одна собака и к счастью, знакомые хорошие мясники. Вот если бы их не было, то по 400 руб. покупать мясо в магазине, я бы не смогла себе позволить. И если бы у меня было много собак, то из-за времени тоже подумала бы сто раз. Это же надо мясо где-то разместить, порезать каждому, овощи натереть..И знаю собак те что на сушке, но живут т-т-т долго и счастливо и при этом не впадают в понос и ступор от кусочка мяса, пирожка или еще какой вкусняшки.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Лиля и собаки сказал:

Я тоже как-то зимой давала сушеную,  хотелось побороться со светлым носом, никаких изменений не заметила.

Писали,  что на выставки,  носы фломастером красят :default_clap_1:

Ценность носа не в цвете!, - в назначении! ИМХО! 

 

А вот шуба реально от ламинарии (морская капуста) реально рыжеет и становится более плотной. 

Раз в квартал,  курс месячный. 

 

Изменено пользователем золотая собака
Дайте собаке мясо! Про сушку, в другой раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

 

 

А вот шуба реально от ламинарии (морская капуста) реально рыжеет и становится более плотной. 

Раз в квартал,  курс месячный. 

 

Вот поэтому водоросли не даю, мне нравится моя белоснежка).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Вот поэтому водоросли не даю, мне нравится моя белоснежка).

В этом прелесть натуралки!

Право выбора! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Мы тоже перешли сразу и с говядины.Но утром был ещё корм по началу.Жидкого стула не было ни разу.Тёмный был-да.

У всех по разному, у нас три дня был жидкий темный стул иной раз прям фантаном через раз мазня как кетчуп тока черный, хотя что такое сырое мясо собак знал, до года на смешаном был, потом почти год на сушке и начала снова смешано кормить, но уже черте что началось.

Вот решила с ветеринаром перевести, у нас недобор массы тела , да и сама я не высчитаю сколько ему чего нужно, чтобы аккуратно набрать вес и нормально перестроить жкт

Изменено пользователем Asyanya1983
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Про каши. Я свою кормлю натуралкой с полутора лет, сейчас ей семь с половиной. Кашу раньше почти не давала, пару раз в месяц не считается. Сейчас утром даю гречку, не знаю с чем связано, но она стала как-будто более активная.

 

Слышала мнение,что или кашу регулярно давать-ежедневно,или совсем из рациона убрать.Якобы можно сорвать ЖКТ,если не ежедневно,а с интервалами...Я профан в этом деле,поэтому мнения бы послушала относительно срыва ЖКТ при нерегулярных добавках каш в еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

нормально перестроить жкт

Изменено 31 минуту назад пользователем

По опыту восстановления после отравления реагентами в прошлом году(сутки в стационаре),  

промывыние полное Жкт. 

Кефир,  отруби,  рис с творогом и т. Д

.

Две недели !

Для собаки которая после молока матери, кушает мясо, хрящи и кости! 

Чудес не бывает! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...