Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Mezzaluna сказал:

Лиля, молодцы вы, до сих пор на натур.питании собаки)). 
Я толком не была на форуме года четыре, наверное. Сейчас читаю темы  о кормлении- ничего не изменилось. Яростные адепты сушки так же верят в ее исключительную пользу и сбалансированность. И в преимуществе ее перед мясом :default_rolleyes:(!). И все так же не могут внятно пояснить, почему кукурузу и картофель собакам вообще нельзя, и кашу с мясом в одну тарелку  - тоже, но если в сухом корме, то можно)))). 
Удивительно, что есть взрослые люди, которые не понимают, что сухой корм - это маркетинг и чья-то когда-то гениальная бизнес- идея: облегчить людям жизнь, поместив весь рацион собаки +витаминные добавки " в одном флаконе"... И этот бизнес, как и любой другой, должен приносить доход, иначе смысл? 
Простите за флуд , мысли вслух. У меня, собственно, два вопроса насущных. Первый - так что все-таки с кашами?)))) Тема на ФБ "обед для грейхаундов" хороша и убедительна. Но порция в килограмм мяса для  ретривера плюс морковка настораживает.. Кто-то кормит так собак здесь? Все в порядке по белку, нет реакций? Или все -таки ежедневные каши в добавок к мясу не вредят?

И второй вопрос к "натуральщикам": на случай отъезда можно собаку резко перевести на сушку на пару дней, а потом так же сразу вернуть на обычное питание? 

Спасибо! :) 

 

 

Я уже не читаю никаких "профи" рекомендаций, основу правильного питания я тут почерпнула, а за столько лет своего опыта и наблюдений сама себе профи)...  Кило мяса, конечно, много, даже крупному супер спортивному молодому кобелю (я о ретриверах).  Насчет каш вроде пару страниц назад я очередной раз писала, у нас всё без изменений.  У нас каша на завтрак, мясо на ужин. Не смешиваю (это получается каша на завтрак и на ужин или на завтрак кисломолочка? я кисломолочный завтрак не поддерживаю инстинктивно, делаю так очень редко), но было несколько раз, когда мяса было на ужин маловато и чтобы наелись, тогда добавляла немного каши.  

Насчет резкого перевода на сушку. Ну тут лучше посмотреть по реакции конкретной собаки, мне кажется. Раньше я парилась и готовилась к поездке и переводила плавно. Теперь резко, в поездке /походе сухой или консерву , дома по приезду сразу натуралку. Никогда ТТТ реакции негативной не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как собаки без каш лишний вес имеют, мои и с полной миской каши то стройные, удивляет всегда этот момент...)))

А насчет рыбы, я не даю, как-то начинала, но у нас не пошло, а может это моя лень. А головы морской форели едят хорошо (мы всей семьей регулярно едим форель, хотя стараемся мелкую  речную покупать), семга уже жирной кажется. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы не так давно на натуралке и парень похудел... Весим 33 кг  жирок породный весь растаял... Кормлю 500 гр мяса в день гречка рис морковь .  Рыба один раз в неделю. Каши даю не 2-3 ложки а прилично но не только толстеть а наоборот худеть на натуралке начали... Читала что мяса нужно 20 гр на килограмм веса может прибавить еще грамм 100? Творог кефир не переносим но и во взрослом возрасте они не обязательны. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Бен сказал:

Мы не так давно на натуралке и парень похудел... Весим 33 кг  жирок породный весь растаял...

С вашей лапой это хорошо, если Песа не истощена не надо увеличивать еду. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, золотая собака сказал:

С вашей лапой это хорошо, если Песа не истощена не надо увеличивать еду. 

Боюсь в мороз замерзнет без голденовской шубы...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Бен сказал:

Мы не так давно на натуралке и парень похудел... Весим 33 кг  жирок породный весь растаял... Кормлю 500 гр мяса в день гречка рис морковь .  Рыба один раз в неделю. Каши даю не 2-3 ложки а прилично но не только толстеть а наоборот худеть на натуралке начали... Читала что мяса нужно 20 гр на килограмм веса может прибавить еще грамм 100? Творог кефир не переносим но и во взрослом возрасте они не обязательны. 

Даете именно мясо или субпродукты? Если субпродукты, то их больше нужно и рыбы не 500гр, а можно 700. Вы постоянно смешиваете кашу и сырое мясо? Мне кажется, так гораздо хуже усваивается и рацион у вас пока очень бедный. Кроме моркови, добавьте тыкву, яблоки, квашенную капусту (это то что не дорого в зимний сезон), к овощам добавляйте ложку любого нерафинированного масла. Кефир и творог собака возможно на сушке не переносила, попробуйте с небольших количеств сейчас покормить. Все же, если уж очень хочется каши давать, то давайте кашу отдельно, а мясо отдельно с овощами. Ну и 500 гр. мяса-это от кондиции собаки зависит, если вашей недостаточно, то да, почему бы не увеличить рацион.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Таня с Тодой сказал:

квашенную капусту

Моя обожает, ст. ложку даю пару раз в неделю.

Творог чуть чуть для начала я бы добавил в рис.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Даете именно мясо или субпродукты? Если субпродукты, то их больше нужно и рыбы не 500гр, а можно 700. Вы постоянно смешиваете кашу и сырое мясо? Мне кажется, так гораздо хуже усваивается и рацион у вас пока очень бедный. Кроме моркови, добавьте тыкву, яблоки, квашенную капусту (это то что не дорого в зимний сезон), к овощам добавляйте ложку любого нерафинированного масла. Кефир и творог собака возможно на сушке не переносила, попробуйте с небольших количеств сейчас покормить. Все же, если уж очень хочется каши давать, то давайте кашу отдельно, а мясо отдельно с овощами. Ну и 500 гр. мяса-это от кондиции собаки зависит, если вашей недостаточно, то да, почему бы не увеличить рацион.

Мясо даю с соеденительной тканью, субпродукты только легкое на прогулку... пока нам нельзя ничего пробовать из овощей и прочего... т к раздражение слизистой и диарею получили из за лекарств... а так да... потихоньку будем вводить .Спасибо)

Сейчас разнообразие нам не на руку. Творог с кефиром хорошо шел с щенков а вот сейчас слабит но ряженка лучше. 

 

IMG_7671.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бен сказал:

 

IMG_7671.JPG

Хорошее мясо:default_good:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не так давно на натуралке и парень похудел... Весим 33 кг  жирок породный весь растаял... Кормлю 500 гр мяса в день гречка рис морковь .  Рыба один раз в неделю. Каши даю не 2-3 ложки а прилично но не только толстеть а наоборот худеть на натуралке начали... Читала что мяса нужно 20 гр на килограмм веса может прибавить еще грамм 100? Творог кефир не переносим но и во взрослом возрасте они не обязательны. 

Ветдиетолог из изветной тут группы на фб рекомендует увеличивать порцию либо жирность мяса в таком случае. Но. Она же говорит, что в норме- на натуралке собаки жилистые поджарые сухие мускульные, а не жировые.Так что считающегося породным жирка в норме не будет у здоровой собаки.

Посмотрите рабочих лабров, и их конституцию. Не кабачки. Современное представление о лабрах как кабачках с сальцом на боках не соответствует реальному виду собаки в норме. Это все лишний жир. 0.5-1см жировой прослойки , остальное лишнее.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Ветдиетоло6 из изветной тут группы на фб рекомендует увеличивать порцию либо жиреость мяса в таком случае. Но. Она же говорит что в норме- на натуралке собаки жилистые поджарые сухие мускульные, а не жировые.
Так что считающегося породным жирка в норме не будет у здоровоы собаки.
Посмотрите рабочих лабров, и их конституцию. Не кабачки. Современное представление о лабрах каа кабачках с сальцом на боках не соответствует реальному виду собаки в норме. Это все лишний жир.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Да тоже склоняюсь к тому что если правильно кормлю то все ок. 

Вот на мясце пашине, которое покупаю есть жир  и я его при разделке срезаю... может его измельчить и смешать с основной массой мяса тогда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже склоняюсь к тому что если правильно кормлю то все ок. 
Вот на мясце пашине, которое покупаю есть жир  и я его при разделке срезаю... может его измельчить и смешать с основной массой мяса тогда.
Если нет проблем с пищеварением и органами не переносящими избыток жира, то жира особенно в холодноп время может быть до 10% для нашей породы.
Хасям тем же вообще до 20% от рациона.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже склоняюсь к тому что если правильно кормлю то все ок.  Вот на мясце пашине, которое покупаю есть жир  и я его при разделке срезаю... может его измельчить и смешать с основной массой мяса тогда.

 

Если мясо с жирком и жилами, а не сплошной жир- это как раз таки ок. Совсем постное обычно тем у кого проблемы дают. Мой например худел с постной говядины. А набирать стал на баранине с жирком.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, yancha сказал:

Если мясо с жирком и жилами, а не сплошной жир- это как раз таки ок. Совсем постное обычно тем у кого проблемы дают. Мой например худел с постной говядины. А набирать стал на баранине с жирком.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

Во.  Мою песу «дует как свинью от каш», потому каш почти и нету ( по паре ст. Ложек в месяц не в счет). Сейчас в зиму даю мясо в котором есть жир,  плюсом морская капуста из человечей аптеки,  и конечно любимый рыбий жир. 

тем и хороша натуралка,  что можно видеть и понимать,  что хорошо,  а что не очень.  

 

Изменено пользователем золотая собака
На сушке или консервах не понять, что и почему!
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dogsnaturallymagazine.com/can-dogs-eat-seafood/

Вот на какую статью наткнулась, может уже выкладывали тут? 

Рыбий жир больше не буду давать, жуть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Asyanya1983 сказал:

http://www.dogsnaturallymagazine.com/can-dogs-eat-seafood/

Вот на какую статью наткнулась, может уже выкладывали тут? 

Рыбий жир больше не буду давать, жуть

 

Насть, раньше рыбий жир даже детям давали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас ужас покажу). Решилась купить рубец, взяла на пробу около 4 кг, разделила по пакетам, эти пакеты завернула еще в пакеты и еще в 2 больших, вроде не пахнет в морозилке)), разделывала на столе подложив тоже пакет, а то доски не отмыть, не знаю как буду на кусочки резать)). У меня 2 разных вида, тот что второй-оч. страшный). Надеюсь, польза будет, не зря же столько мучений! И не могу себе представить, нужели Тода ЭТО будет есть:default_crazy:

Да, рыбий жир пьем, даю по ст. ложке, все нравится! Данила, спасибо за совет!

2018-01-16 11-50-33.JPG

2018-01-16 11-51-05.JPG

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Сейчас ужас покажу). Решилась купить рубец, взяла на пробу около 4 кг, разделила по пакетам, эти пакеты завернула еще в пакеты и еще в 2 больших, вроде не пахнет в морозилке)), разделывала на столе подложив тоже пакет, а то доски не отмыть, не знаю как буду на кусочки резать)). У меня 2 разных вида, тот что второй-оч. страшный). Надеюсь, польза будет, не зря же столько мучений! И не могу себе представить, нужели Тода ЭТО будет есть:default_crazy:

Да, рыбий жир пьем, даю по ст. ложке, все нравится! Данила, спасибо за совет!

2018-01-16 11-50-33.JPG

2018-01-16 11-51-05.JPG

Вкусняшка:default_clap_1:. Таня, на кусочки лучше резать подмороженный рубец. Запах меньше)))) и не ползает под ножом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

не знаю как буду на кусочки резать)).

А зачем?  Отрезать шмотки на разовую дозу и хватит,  сколько нужно на кусь сама отгрызет! 

17 минут назад, Таня с Тодой сказал:

И не могу себе представить, нужели Тода ЭТО будет есть:default_crazy:

:default_roflmao: причмокивая! 

21 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Да, рыбий жир пьем, даю по ст. ложке, все нравится!

Шубку тож нужно подкармливать временами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

А зачем?  Отрезать шмотки на разовую дозу и хватит,  сколько нужно на кусь сама отгрызет! 

 

Не, это же она лапами придерживать будет и по полу возить, порезать безопаснее)).

Насколько помню, по весу рубца больше чем мяса нужно? Разделила по 600гр.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Не, это же она лапами придерживать будет и по полу возить, порезать безопаснее

:default_roflmao:так то самый кайф для собаки. 

10 минут назад, Таня с Тодой сказал:

асколько помню, по весу рубца больше чем мяса нужно? Разделила по 600гр

Да фиалетово Татьяна,  седня чуть больше,  завтра чуть меньше,  давно перестал вымерять порции,  +- на круг нормально получится все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...