Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Я тоже с начала лета худила Василису, результат - с 38 кг до 35. Каши убрала полностью. Основной приём пищи один раз в день, вечером, 200 гр. мяса плюс овощи, отруби, кефир и лососевое масло. Остальная доля мяса - ещё 200 гр. уходит на прогулках за работу. Плюс очень активно плаваем, ходим, бегаем. Ужин, конечно, получается скудноватым, но я даю ей погрызть трахеи, они особой питательной ценности не представляют, но дают чувство насыщения и удовлетворения от еды))). 

Эх, хотела похвастать нашей формой, но что-то фото не вставляется. 

Каши мы никогда и не ставили во главу питания, давала не чаще одного, максимум двух раз в неделю, сейчас да, совсем не буду. Отруби, кефир тоже даю. Таня, я правильно поняла-завтрак кефир с отрубями, и в общей сложности 400гр.мяса в день? У вас чудесный результат, тоже будем стремиться! А трахеи вы где берете? 

Мы тоже плаваем. В остальное время просто ходим, за мячом летом ее не гоняю-жарко, с другими собаками она не любит играть, по продолжительности час, полтора точно вечером гуляем. Тода не толстая, но сейчас она стала быстрее уставать, жары нет, а ей тяжеловато и если смотреть со спины, расширилась как-будто, не критично, но схуднуть надо. (нет нормальных фоток чтобы показать кондицию, она ненавидит фотографироваться, уворачивается все время)

IMG_3360.JPG

IMG_3344.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается уменьшить пайку. Возможно меняется обмен веществ, ей меньше надо еды для нормального существования. Альма тоже при таких же нагрузках, а то и больших, набрала те же 3-4 лишних кило, год назад. Сбросили вполне успешно заменив корм(сухой) с утки на рыбу и уменьшив в объеме процентов на10-15. Только аппетит улучшился и талия появилась. Вернулись на утку, появились подъедашки за Пушенькой и как следствие талия опять расширилась и кг вернулись. Нашей Альмушке 6,5, Тоде кажется примерно столько же?

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Таня с Тодой сказал:

У вас чудесный результат, тоже будем стремиться! А трахеи вы где берете? 

Спасибо:default_baby:! Василисе стало значительно легче, носится по лесам-полям наравне с друзьями-хасями)). Хотя голдяшки так мило выглядят, когда пухленькие)). 

Трахеи у нас продаются там же, где и всё мясо, очищенные. 

Завтрака как такового у Василисы нет, только на утренней прогулке мясо грамм 100. И кефир, и отруби вечером. Хотя, я думаю, можно и с утра это давать. Я знаю, что многие кормят собак один раз в день, на ночь и это вроде как физиологичней. 

Да, ещё нас спасает, конечно то, что везде, где мы гуляем, есть водоёмы. Потому что в жару особо не побегаешь, если негде охладиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2017 в 20:56, золотая собака сказал:

Так задача то похудеть. Значит меньше есть и больше двигаться.  Ниче с Тодой не случится с диеты. Я раз а месяц устраиваю голодовку для собаки на один день. И ничего, бодрая, весёлая. 26 кило при росте 55см

Вы не давали Золотинке калтыки?...купила сегодня а там какие то мелкие то ли косточки толи что...пахнет хорошо и хрящики и мяско есть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бен сказал:

Вы не давали Золотинке калтыки?...купила сегодня а там какие то мелкие то ли косточки толи что...пахнет хорошо и хрящики и мяско есть...

Давал, лопает с хрустом за ушами. Грызёт и чавкает:default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2017 в 17:55, Марина Терри и Холли сказал:

Можно в ФБ проконсультироваться, там огромный опыт. Я для себя многое почерпнула и стала применять.
https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/

Спасибо за ссылку на группу, вроде и на натуралке уже много лет, а все равно очень познавательно и полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указанной выше ссылке в группе обед для грейхаундов, советовали два три раза в неделю для похудения давать только кефир и кабачок.

А вообще овощей, как там пишут, должно быть 15-20% от общего веса еды в сутки. БОльшее количество может приводить к мкб.

 

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы теперь изменили немного питание (сделала выводы из группы "обед для грейхаундов". Завтрак кефир 3,2% и отруби, ужин как обычно 500 гр. мясо/курица/рыба/куриные шеи+только свежие овощи или фрукты в меньшем кол-ве (половинка кабачка+половина яблока и т.п.)+ст.ложка раст.масла. Грудку раньше срезала, теперь нет, спинки куриные даю. Если шеи или рыба то по 600 гр. Т.е. изменения незначительные, но так мне еще больше нравится. Рубец давала бы, но хранить негде(. А костное кроме шей и спинок не ест, плохо, на зубах налет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ужин. Овощи, рыбий жир и две "сахарные" косточки.
716d5980f79c.jpg

Вкусьненько.
46b5c1c4aaec.jpg

как заагрессирую.......
b93bb9469a22.jpg

Шутка!
aa6c2af53111.jpg
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то очень по вегетариански:default_pilot: Овощи и костное это только составляющая частичка, мясо то где)?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Как-то очень по вегетариански:default_pilot: Овощи и костное это только составляющая частичка, мясо то где)?

Раз в месяц разгрузочный день, только овощи, косточка так, в удовольствие погрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, золотая собака сказал:

Раз в месяц разгрузочный день, только овощи, косточка так, в удовольствие погрызть.

Здорово! Я читала, что для собак оч. полезны разгрузочные дни. Все хочу решиться своей кефирный день устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2017 в 21:24, золотая собака сказал:

Ужин. Овощи, рыбий жир и две "сахарные" косточки.
716d5980f79c.jpg

Вкусьненько.
46b5c1c4aaec.jpg

как заагрессирую.......
b93bb9469a22.jpg

Шутка!
aa6c2af53111.jpg
 

Не следует кормить костями собаку! Очень чревато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2017 в 16:08, Таня с Тодой сказал:

Здорово! Я читала, что для собак оч. полезны разгрузочные дни. Все хочу решиться своей кефирный день устроить.

Разгрузочный день - это только вода в доступе. Ни кефир, ни овощи разгрузкой не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дениска сказал:

Не следует кормить костями собаку! Очень чревато!

Присоединюсь! В июле дала косточку. попали на 13 тысяч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Дони сказал:

Присоединюсь! В июле дала косточку. попали на 13 тысяч. 

Можно подробнее? Что за косточка? Ужас какой((

   Читала и на форуме аллвет, и в фб в обширной группе "Обед для грейхаундов", что костное необходимо. Но можно только сырые (естественно, что нельзя варенные знает уже наверное каждый): куриные каркасы, спинки, шеи, говяжьи голяшки и т.п.

   Статья автора "Кости приучение к ним." группы  "Обед для грейхаундов":
"Здесь нужно действовать по градиенту, т.е постепенно приучать собаку и, заодно, себя к костям.
Если собака только недавно перешла на натуралку, то ей нужно время для актививизации ферментной системы, укрепления мышечной оболочки и восстановления природной кислотности желудка. Обычно порядка 2-3 недель.Покормите первую неделю бескостной пищей. Со второй введите в рацион перемолотые на мясорубке шеи-спины бройлеров. Я считаю оптимально начинать с 1/10 части мяса и постепенно довести долю мясных костей до 1/5-1/3 относительно мяса. Вместе с мясом и мясными костями обязательно давайте овощи. Их нужно до 1/4 общего обьема пищи.
Через 3 недели желудок будет уже адаптирован к перевариванию костей. После еды ( мясо и овощи, без костей) выдайте собаке то, что она не сможет проглотить не жуя. Это может быть куриная спина, кусок индюшиной шеи, говяжьего хвоста, грудина и тп. Это кусок должен быть не больше 1/4-1/3 к обьему мяса. И пусть собака грызет.Тогда она не сможет ничего заглотить не жуя. Следите за ней, может попытаться заглотить под конец - тогда лучше -забрать кость.
Главное - проткнуть желудок и кишечник могут только острые кости. Это осколки трубчатых костей птиц, кроликов и тп. Трубчатые кости можно давать, но в составе всей ноги птицы или кролика.
Остальные кости, да еще и пережеванные собакой, механически проткнуть желудок не могут."

  Вот более подробно на ФБ: https://www.facebook.com/notes/обед-для-грейхаундов-о-сыром-натуральном-кормлении-собак-и-кошек/кости-в-рационе-собак-и-кошек/1612566835442041/

  Кости, если подойти с полной ответственностью и приучить собаку к ним, очень полезны. В статьях также пишут, что давать их можно, только натуральщикам и учить собаку грызть, если не умеет.

Я решаюсь давать только куриные шеи, спинки, грудку целиком, головы красной рыбы, мелкую рыбешку (мойва, килька) и сельдь. Говьжьи мослы, ввиде огромной кости, т.е. полностью безопасные, я своей давала, но она оч. неохотно грызет, поэтому после множественных попыток, оставила эту идею.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дениска сказал:

Не следует кормить костями собаку! Очень чревато!

 

1 час назад, Дони сказал:

Присоединюсь! В июле дала косточку. попали на 13 тысяч. 

Так забрать то вовремя нужно, обгрызла суставную ткань( хрящ) погрызла пористую часть сустава и хорош. Пся с щенка на мясе, корм не знает вовсе, все усваивается организмом отлично. Челюстями как мясорубкой работает, перемалывает в труху.  Крылья бедра шеи птицы получает каждый день с мясом. Какает раз в день. Узи и рентген никаких отложений в кишках не показывают.

 

Собака в третьем поколении на натуралке.

Изменено пользователем золотая собака
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Можно подробнее? Что за косточка? Ужас какой((

   Читала и на форуме аллвет, и в фб в обширной группе "Обед для грейхаундов", что костное необходимо. Но можно только сырые (естественно, что нельзя варенные знает уже наверное каждый): куриные каркасы, спинки, шеи, говяжьи голяшки и т.п.

   Статья автора "Кости приучение к ним." группы  "Обед для грейхаундов":
"Здесь нужно действовать по градиенту, т.е постепенно приучать собаку и, заодно, себя к костям.
Если собака только недавно перешла на натуралку, то ей нужно время для актививизации ферментной системы, укрепления мышечной оболочки и восстановления природной кислотности желудка. Обычно порядка 2-3 недель.Покормите первую неделю бескостной пищей. Со второй введите в рацион перемолотые на мясорубке шеи-спины бройлеров. Я считаю оптимально начинать с 1/10 части мяса и постепенно довести долю мясных костей до 1/5-1/3 относительно мяса. Вместе с мясом и мясными костями обязательно давайте овощи. Их нужно до 1/4 общего обьема пищи.
Через 3 недели желудок будет уже адаптирован к перевариванию костей. После еды ( мясо и овощи, без костей) выдайте собаке то, что она не сможет проглотить не жуя. Это может быть куриная спина, кусок индюшиной шеи, говяжьего хвоста, грудина и тп. Это кусок должен быть не больше 1/4-1/3 к обьему мяса. И пусть собака грызет.Тогда она не сможет ничего заглотить не жуя. Следите за ней, может попытаться заглотить под конец - тогда лучше -забрать кость.
Главное - проткнуть желудок и кишечник могут только острые кости. Это осколки трубчатых костей птиц, кроликов и тп. Трубчатые кости можно давать, но в составе всей ноги птицы или кролика.
Остальные кости, да еще и пережеванные собакой, механически проткнуть желудок не могут."

  Вот более подробно на ФБ: https://www.facebook.com/notes/обед-для-грейхаундов-о-сыром-натуральном-кормлении-собак-и-кошек/кости-в-рационе-собак-и-кошек/1612566835442041/

  Кости, если подойти с полной ответственностью и приучить собаку к ним, очень полезны. В статьях также пишут, что давать их можно, только натуральщикам и учить собаку грызть, если не умеет.

Я решаюсь давать только куриные шеи, спинки, грудку целиком, головы красной рыбы, мелкую рыбешку (мойва, килька) и сельдь. Говьжьи мослы, ввиде огромной кости, т.е. полностью безопасные, я своей давала, но она оч. неохотно грызет, поэтому после множественных попыток, оставила эту идею.

Между прочим дала Алисе косточку, после того как увидела фото Тоды с костью)))

По поводу полезности костей...ну не знаю. Веты категорически высказываются...

Наши мытарства я подробно описала в нашей теме.  И ведь самое главное, что она все разгрызла, никаких крупных кусков не было...

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

 

Так забрать то вовремя нужно, обгрызла суставную ткань( хрящ) погрызла пористую часть сустава и хорош. Пся с щенка на мясе, корм не знает вовсе, все усваивается организмом отлично. Челюстями как мясорубкой работает, перемалывает в труху.  Крылья бедра шеи птицы получает каждый день с мясом. Какает раз в день. Узи и рентген никаких отложений в кишках не показывают.

 

Собака в третьем поколении на натуралке.

У меня тоже все переработала в труху. Но в кишечнике вся труха встала колом. Возможно это особенности нашего организма. Но что было, то было... Так что костями мы завязали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Между прочим дала Алисе косточку, после того как увидела фото Тоды с костью)))

По поводу полезности костей...ну не знаю. Веты категорически высказываются...

Наши мытарства я подробно описала в нашей теме.  И ведь самое главное, что она все разгрызла, никаких крупных кусков не было...

Вы же на сухой корме, да? На сухом категорически нельзя. Мне очень жаль, что я оказалась пусть косвенно, но причастна к произошедшему с вашей собакой(. Желаю чтобы больше такого никогда не повторялось, здоровья! Я говяжьи кости давала всего несколько раз ей, она обгрызает мясо (оч. лениво) сами мослы мусолит, но как только доходит до острых участков, даже раньше, сразу забираю. А так она у меня неправильная собака, кости (кроме вышеперечисленных куриных) не ест, уговаривать приходится и держать кость в руках, ту почти в первозданном виде, отправили в помойку. Автор группы "Обед для..." вет.врач, там большая тема про кости, множество людей дает своим даже мелким собакам и щенкам, т.е. костная составляющая при натуральном кормлении важна, поэтому я свою очень осторожно приучаю, но моя плохо грызет, не в труху, как другие собаки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Вы же на сухой корме, да? На сухом категорически нельзя. Мне очень жаль, что я оказалась пусть косвенно, но причастна к произошедшему с вашей собакой(. Желаю чтобы больше такого никогда не повторялось, здоровья! Я говяжьи кости давала всего несколько раз ей, она обгрызает мясо (оч. лениво) сами мослы мусолит, но как только доходит до острых участков, даже раньше, сразу забираю. А так она у меня неправильная собака, кости (кроме вышеперечисленных куриных) не ест, уговаривать приходится и держать кость в руках, ту почти в первозданном виде, отправили в помойку. Автор группы "Обед для..." вет.врач, там большая тема про кости, множество людей дает своим даже мелким собакам и щенкам, т.е. костная составляющая при натуральном кормлении важна, поэтому я свою очень осторожно приучаю, но моя плохо грызет, не в труху, как другие собаки.

Да вы то тут при чем? Это я сама лоханулась. Нужно было не давать  полностью сгрызать...Но наверное тут все таки еще особенности нашего организмаю Хотя , когда приехали в ветку с непроходимостью, хирург сказала. "И вы даете кости 6-летней собаке???"

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Вы же на сухой корме, да? На сухом категорически нельзя. Мне очень жаль, что я оказалась пусть косвенно, но причастна к произошедшему с вашей собакой(. Желаю чтобы больше такого никогда не повторялось, здоровья! Я говяжьи кости давала всего несколько раз ей, она обгрызает мясо (оч. лениво) сами мослы мусолит, но как только доходит до острых участков, даже раньше, сразу забираю. А так она у меня неправильная собака, кости (кроме вышеперечисленных куриных) не ест, уговаривать приходится и держать кость в руках, ту почти в первозданном виде, отправили в помойку. Автор группы "Обед для..." вет.врач, там большая тема про кости, множество людей дает своим даже мелким собакам и щенкам, т.е. костная составляющая при натуральном кормлении важна, поэтому я свою очень осторожно приучаю, но моя плохо грызет, не в труху, как другие собаки.

Автор статьи, видимо, ветврач общего профиля, не хирург. Я, по роду своей деятельности, вижу практически еженедельно парочку собак после обеда с костями на столе под капельницами. Это в лучшем случае. При чем основная масса этих собак всю жизнь ест "натураку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дениска сказал:

Автор статьи, видимо, ветврач общего профиля, не хирург. Я, по роду своей деятельности, вижу практически еженедельно парочку собак после обеда с костями на столе под капельницами. Это в лучшем случае. При чем основная масса этих собак всю жизнь ест "натураку".

 В ссылках что дала я подробно написано, кому, как, в каком кол-ве и какие кости можно давать. Сильно сомневаюсь, что большинство пострадавших соблюдали эти правила. Чувство меры и здравый смысл таки должен присутствовать. И понятие "натуралки" у многих разнится. Конечно же, если человек не хочет углубляться в этот вопрос, то да, ответ однозначный, имхо, кости нельзя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

 В ссылках что дала я подробно написано, кому, как, в каком кол-ве и какие кости можно давать. Сильно сомневаюсь, что большинство пострадавших соблюдали эти правила. Чувство меры и здравый смысл таки должен присутствовать. И понятие "натуралки" у многих разнится. Конечно же, если человек не хочет углубляться в этот вопрос, то да, ответ однозначный, имхо, кости нельзя.

Я читала эти статьи еще на Песике в свое время. И с некоторыми аспектами категорически не согласна. Подтверждение вижу в нашей клинике. Собакам кости не нужны абсолютно. Хрящи - да, полезны. А кости - нет. Ни одна особь псовых в дикой природе кости не грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дениска сказал:

Я читала эти статьи еще на Песике в свое время. И с некоторыми аспектами категорически не согласна. Подтверждение вижу в нашей клинике. Собакам кости не нужны абсолютно. Хрящи - да, полезны. А кости - нет. Ни одна особь псовых в дикой природе кости не грызет.

Ирина, а к куриным шеям, каркасам, как вы относитесь? Там не жесткие кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...