Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

диетический ужин 30руб.

300гр путассу (80р\кг) салат, укроп, чайная ложка масла.

:default_rolleyes:

F1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укроп собакам не рекомендуется. А так вкусняшка) ням-ням...
Я сегодня давала брюшки лосося, любимое блюдо моей банды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, CanisLupusVita сказал:

Укроп собакам не рекомендуется

спасибо, учтём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

диетический ужин 30руб.

300гр путассу (80р\кг) салат, укроп, чайная ложка масла.

:default_rolleyes:

Не слишком сурово? Рыбы же по сравнению с мясом надо в полтора раза больше на порцайку :) А из овощей - очень даже диетический кабачок :)

В 04.12.2016 в 23:16, CanisLupusVita сказал:

Ветеринары постоянно корм советуют. Они не в курсе, видимо,что такое натуралка. Тут в шоке была, что ветеринар посоветовал аллергичной собаке варить геркулес и говядиной.

Вот и нам сегодня ЗооМеню сватали на площадке... Даже пробовать боюсь его )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Маша и Лана сказал:

Не слишком сурово?

нет. у неё утром занятия, схомячит еще грамм 400 легкого:default_rolleyes:, собака бодрая, активная

40 минут назад, Маша и Лана сказал:

А из овощей - очень даже диетический кабачок :)

мы тыкву обожаем ещё, овощи чередуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, золотая собака сказал:

нет. у неё утром занятия, схомячит еще грамм 400 легкого:default_rolleyes:, собака бодрая, активная

мы тыкву обожаем ещё, овощи чередуем

А, тогда наверное нормально, хотя легкое оно тоже совсем диетическое. Я спрашивала уже тут в соседней теме, но я для занятий сушеное использую. И худеть нам совсем не надо, итак собака стройняшка.

Тыкву мы тоже очень уважаем. У нас сегодня рубец с тыквой :) День занятий = день рубца :)

Изменено пользователем Маша и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего дня,

Принимайте новичков, маленький лабрадорчик Буч и приверженица натурального кормления. Есть положительный опыт выращивания йорков на натуралке, но лабрадоры от йорков сильно отличаются, поэтому прошу совета. 

Составила меню, посмотрите пожалуйста, всего ли достаточно, может что-то надо добавить? Из расчета 7% от массы тела, все ингредиенты давались сначало отдельно, аллергии нет.

1. 105гр. творог+1ч.л. отрубей (слегка разбавлено кипяченой водой, так как творог делаю сама, жирноватый)

2. 105гр. мясо говядины+рубец+тыква (соотношение 60/30/10)

3. 105гр. мясо говядины+рубец+тыква (соотношение 60/30/10)

4. 105гр. мясо говядины+рубец+тыква (соотношение 60/30/10)

Между кормлениями 2 раза в день даю кусочек гортани около 30-50гр ( в качестве лакомства, для зубов и т.п.

В каждую мясную порцию добавляю 1мл. масла подсолнечного и 1ч.л фитокальцевит.

Так же в течении дня в качестве лакомства получает кусочки яблок.

С 3х месяцев планирую добавлять 1шарик рыбьего жира.

Правильно ли я составила меню для своего малыша? 

Заранее, очень благодарна за ответы и советы!

P.S. все конечно в сыром виде, промороженное

Изменено пользователем Светлана и Буч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тыкву в сыром виде не даю, мне кажется она тяжелова-то, тыкву слегка привариваю и смешиваю с сырой натертой морковью или яблоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Светлана и Буч сказал:

Всем хорошего дня,

Принимайте новичков, маленький лабрадорчик Буч и приверженица натурального кормления. Есть положительный опыт выращивания йорков на натуралке, но лабрадоры от йорков сильно отличаются, поэтому прошу совета. 

Составила меню, посмотрите пожалуйста, всего ли достаточно, может что-то надо добавить? Из расчета 7% от массы тела, все ингредиенты давались сначало отдельно, аллергии нет.

1. 105гр. творог+1ч.л. отрубей (слегка разбавлено кипяченой водой, так как творог делаю сама, жирноватый)

2. 105гр. мясо говядины+рубец+тыква (соотношение 60/30/10)

3. 105гр. мясо говядины+рубец+тыква (соотношение 60/30/10)

4. 105гр. мясо говядины+рубец+тыква (соотношение 60/30/10)

Между кормлениями 2 раза в день даю кусочек гортани около 30-50гр ( в качестве лакомства, для зубов и т.п.

В каждую мясную порцию добавляю 1мл. масла подсолнечного и 1ч.л фитокальцевит.

Так же в течении дня в качестве лакомства получает кусочки яблок.

С 3х месяцев планирую добавлять 1шарик рыбьего жира.

Правильно ли я составила меню для своего малыша? 

Заранее, очень благодарна за ответы и советы!

P.S. все конечно в сыром виде, промороженное

А сколько сейчас весит ваш щен, в 2 месяца-это наверное кг. 10? 7%-700гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Прочитала что норма 3-6%, пожилой собаке 12-13 лет тоже столько? Прикинула сколько это на ее вес и поняла, что это много по объему.

Завтрак - каша+творог (100+200)

Обед - ряженка (250)

Ужин - овощи+мясо (250+250).

Получается 1050. При весе 36 кг., это маловато. Но она сыта, да и это съедает не сразу, может отойти передохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SVOR сказал:

У меня такой вопрос. Прочитала что норма 3-6%, пожилой собаке 12-13 лет тоже столько? Прикинула сколько это на ее вес и поняла, что это много по объему.

Завтрак - каша+творог (100+200)

Обед - ряженка (250)

Ужин - овощи+мясо (250+250).

Получается 1050. При весе 36 кг., это маловато. Но она сыта, да и это съедает не сразу, может отойти передохнуть.

Надо варьировать и смотреть по собаке, нормы даются условно, для точки отсчета. Пуша ведь с лишним весом? Норма считается от идеального веса собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, 36 это многовато для нее. Но она всегда немного ела и похудеть даже на "похудательном" корме нам не удавалось.

Мне кажется, что прямо идеальный ее вес должен быть 30-33 кило. Тогда по нижней норме это нормально. Если она еще и похудеет на натуралке будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тода тоже 36200 весит, но ей норм, если похудеть, то совсем чуток. Света, если ваша плюшка с такого кол-ва еды вполне наедается, то и нормально, зачем еще впихивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите плиз советом . Нам надо набрать вес сейчас в районе 37 кг.

примерный рацион. 

Утро рис/гречка 200+овощи 200

Обед кисломолочка 250 (как правило ряженка или йогурт)

Вечер 450 мяса+ 100 овощи +100 рис/гречка.

Куда и что добавить?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавила мяса и овощей на ужин, а рис с вечернего кормления убрала, имхо, без круп мясо с овощами легче усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Я бы добавила мяса

Таня, ему 6 лет, я честно говоря побаиваюсь увеличивать количество мяса.

Если решусь, то на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Томуся сказал:

Таня, ему 6 лет, я честно говоря побаиваюсь увеличивать количество мяса.

Если решусь, то на сколько?

Моей тоже 6,5 мы меньше 500гр. в день не кушали и овощи я даю не особо заморачиваясь кол-вом. У вас в обед кисломолочка, если бы был творог, то наверное кол-во мяса страшнова-то было б увеличивать но у вас же ряженка, йогурт. А вам зачем поправиться нужно?

Если бы Тодысь была худая добавила бы мяса и все. У нас на выгуле владельцы алабая, другие 2-х сенбернаров и еще одни добермана, вообще дают сухой корм и отдельно мясо с овощами, собаки и выглядят и чувствуют себя отлично. 

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

А вам зачем поправиться нужно?

у него рост 62 см, хууууденький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня с Тодой сказал:

и овощи я даю не особо заморачиваясь кол-вом.

По овощам я оч примерно написала. в день на двоих пакет тыквы+1-2 кабачка. В среднем 300-400 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Томуся сказал:

у него рост 62 см, хууууденький.

Может у него конституция такая? Или на натуралке похудел? Мы кушаем без круп, если добавляю мясо Тода поправляется, убавляю худеет. Стул один раз в день, т.е. все усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Может у него конституция такая?

Да, но меня оч смущают рёбра, которые я вижу((((( Летом был в хорошей форме. Как мне кажется.

выход отличный.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня с Тодой сказал:

А сколько сейчас весит ваш щен, в 2 месяца-это наверное кг. 10? 7%-700гр.

Вес щенка 6кг, ему 20 исполняется 2мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SVOR сказал:

У меня такой вопрос. Прочитала что норма 3-6%, пожилой собаке 12-13 лет тоже столько? Прикинула сколько это на ее вес и поняла, что это много по объему.

Завтрак - каша+творог (100+200)

Обед - ряженка (250)

Ужин - овощи+мясо (250+250).

Получается 1050. При весе 36 кг., это маловато. Но она сыта, да и это съедает не сразу, может отойти передохнуть.

Всё у вас нормально получается - примерно 3%, это хороший объем для пожилой собаки. Если собака наедается, не худая, нормальный регулярный стул - значит, Вы всё делаете правильно.

Моему старшему почти 11 лет, на домашней еде уже 10 лет. Он съедает примерно 1200-1500 гр. в день (зависит от состава - мясо, птица, рыба, субпродукты)  при весе в 40 кг - получается 3-4%. Я ему после 10 лет пайку немного сократила, чтобы вес не набирал (физические нагрузки уже не те, что раньше...), раньше получалось примерно 5-6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вставить цитатой(

Svita&Co,можно Вас попросить расписать рацион с граммовкой до урезания пайки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Томуся сказал:

Не могу вставить цитатой(

Svita&Co,можно Вас попросить расписать рацион с граммовкой до урезания пайки? Спасибо.

Если честно, то с точностью до граммов никогда не взвешивала, но примерно так:

Завтрак: Домашний творог (сама делаю) - 350 гр + 150гр риса/гречки + перепелиное яйцо или голова и обрезь лосося - примерно 700-800 гр. или 700-800 гр рубца + немного отрубей или бычий семенник (1) или бараньи (2). В творог могу добавить тертые яблочко/морковку, летом - ягоды.

Полдник: 300 гр домашнего йогурта или простокваши или ряженки

Ужин: Мясо - примерно 600-700 гр или рыба - примерно 800 гр или птица (куриная грудка или индейка) - 700 гр + 200 гр овощей +100 гр риса/гречки + стол.ложка нерафинированного масла. Два раза в месяц делаю на ужин студень из говяжьих носов и хрящиков - даю с овощами и рисом. 

Курсом даю льняное масло - 1 ч.ложка в день, морские водоросли Canina Sealgen, из витаминов - Marimix Морской кальций с глюкозамином

Вот наш рацион в картинках:

 

Изменено пользователем Stiva&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...