Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, yancha сказал:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по говяжьему рубцу.
Первый вопрос, сохраняются ли в нем ферменты после глубокой заморозки и хранения при -18?
А второй вопрос такой. Везде говорится, что полезный нечищеный рубец со остатками непереваренной травы и тд.
А что продают такой? Я купила нечищеный рубец промытый, там белая часть и сверху серые ворсины. Или надо где то искать именно с наполнением?

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk
 

Такой  рубец и имеется в виду, с наполнением не продается))) Я беру обычно желудок целиком, ну бывают травинки попадаются, а так он чистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2016 в 13:23, Clumber сказал:

У нас другая проблема :default_hmm:. Сдали анализы, в моче обнаружили повышенную кислотность. Такое бывает в т.ч. при мясной диете. Вроде собаки получают не так уж и много мяса (по 400-450 г в день при весе 35 и 38 кг). Получается, что нужно еще уменьшать количество мяса? Давать больше каш?

Пойдем-ка мы лучше пересдадим анализы в другой клинике. Эта была раньше ничего, ближе к средней паршивости, сейчас ее перекупили, врачи поменялись, доверия они совсем не вызвали. Особенно молоденькая докторша, которая комментировала анализы:default_thumbdown:.

...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Доброе утро! Подскажите такой вопрос, в пнд у нас кончилось мясо, которым мы кормим собаку, заказать доставку смогли только на пятницу. В морозилке остались сердце и печенка, после 2 дней кормления сердцем- у нас таааааакой огромный "выход", что аж страшно. Это нормально вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такую косточку нам сегодня подарили мясники). Кости даю очень редко, эту взяли для очистки налета с зубов, т.к. промышленные лакомства она не грызет.

IMG_3348.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Вот такую косточку нам сегодня подарили мясники). Кости даю очень редко, эту взяли для очистки налета с зубов, т.к. промышленные лакомства она не грызет.

IMG_3348.JPG

вот радости то!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Вот такую косточку нам сегодня подарили мясники). Кости даю очень редко, эту взяли для очистки налета с зубов, т.к. промышленные лакомства она не грызет.

Интересно чем дело закончилось, когда отобрали? Фото до и после))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Интересно чем дело закончилось, когда отобрали? Фото до и после))

 

Перед прогулкой дала погрызть, Тода увлеченно включилась в процесс, забрала спокойно, а после прогулки накормила ужином (в усеченном варианте) и дала кость, не жрет, спит)). Пока объемами уничтожения кости не впечатлена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
18 минут назад, Бен сказал:

прямо таки в замороженном виде Мойва кушается?

ага,жуёт, грызёт... кайфует.

 слухи о кормлении исключительно осетровыми сильно преувеличенны.

биологическая ценность не в понтах, а в биологической ценности.(понту в головах нету)

мойва, килька, путассу, 70-120р за кг.

и таки да, только с морозилки, ну максимум 15мин пока фрукты- овощи настрогать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я несколько лет назад Альме давала селедку мороженую. Она ее сгрызала за минуту и морда была примерно такая :default_crazy: от удовольствия. Это мы так шерстяной покров после ложняка и стерилизации восстанавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Бен сказал:

надо попробовать

:default_yes:

23 минуты назад, Бен сказал:

только бы ухи не зудели...

:default_roflmao:а сколько марок кормов уже поменяли? если не сикрет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 со щенков кушали хилс .сейчвс Баркин хэдс.угощаю натуралкой пару раз в неделю.если интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бен сказал:

 со щенков кушали хилс .сейчвс Баркин хэдс.угощаю натуралкой пару раз в неделю.если интересно)

  каждый выбирает сам, хорошо то, что подходит конкретной собаке.!

я не против корма, не против!

Данная тема про натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот попробовав натуралку с Пушей, сейчас в раздумьях. Может перевести Альму на натуралку? Муж вообще сказал, переведи собаку на нормальную еду. Посмотрел как она пританцовывая ждала стеночки подлизать у Пушиной миски. Одно меня останавливает, гастрит и непереносимость любого белка кроме утки и рыбы. Интересно, возможно организовать в этом случае полноценный рацион собаке на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SVOR сказал:

Я вот попробовав натуралку с Пушей, сейчас в раздумьях. Может перевести Альму на натуралку? Муж вообще сказал, переведи собаку на нормальную еду. Посмотрел как она пританцовывая ждала стеночки подлизать у Пушиной миски. Одно меня останавливает, гастрит и непереносимость любого белка кроме утки и рыбы. Интересно, возможно организовать в этом случае полноценный рацион собаке на натуралке.

Можно в ФБ проконсультироваться, там огромный опыт. Я для себя многое почерпнула и стала применять.
https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зайдите в группу на ФБ. Реально куча дельных советов. И вообще группа о том, как правильно кормить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тодышка в последнее время поправилась.Кушаем, как обычно. 500 гр. говядины в день+ овощи с подсолн. маслом. Раз в неделю вместо мяса на ужин куриные шеи 600-700гр., раз в неделю на ужин мойва 500гр., иногда куриная грудка тоже примерно 500гр. В те дни когда вместо говядины перечисленное на завтрак даю говядину примерно 150 гр. с овощами. Когда на ужин говядина, то также утром 150гр. и вечером остальное. Овощи разные: сейчас преимущественно кабачки, морковь, также капуста, огурцы, яблоко, иногда зелень. Овощи не взвешивала, обычно на завтрак больше (небольшой кабачок+морковь), даю для объема, т.к. мяса немного. Изредка на завтрак даю гречку с молоком или с кусочками варенного мяса/курицы. Она не толстая, но сейчас она стала быстрее уставать, поэтому я думаю, что дело в излишнем весе (весили 36200) сейчас возможно чуть больше. 

Снизить кол-во мяса до 350-400гр., наверное выход, но честно, не понимаю, мне кажется она будет голодной. На ужин итак получается 350-400гр., если порцию уменьшить, неужели этим можно наесться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так задача то похудеть. Значит меньше есть и больше двигаться.  Ниче с Тодой не случится с диеты. Я раз а месяц устраиваю голодовку для собаки на один день. И ничего, бодрая, весёлая. 26 кило при росте 55см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, золотая собака сказал:

Так задача то похудеть. Значит меньше есть и больше двигаться.  Ниче с Тодой не случится с диеты. Я раз а месяц устраиваю голодовку для собаки на один день. И ничего, бодрая, весёлая. 26 кило при росте 55см

Мы вечером или идем большой круг (Сокол-Ок.поле) или гуляем в парке, несколько раз в неделю выезжаем плавать. Нам не сильно похудеть, а на пару-тройку кг.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто докармливать потихоньку не может?

Сегодня хотела мухобойку купить, папе по рукам щёлкать.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Изредка на завтрак даю гречку с молоком  или с кусочками варенного мяса/курицы

Я тоже с начала лета худила Василису, результат - с 38 кг до 35. Каши убрала полностью. Основной приём пищи один раз в день, вечером, 200 гр. мяса плюс овощи, отруби, кефир и лососевое масло. Остальная доля мяса - ещё 200 гр. уходит на прогулках за работу. Плюс очень активно плаваем, ходим, бегаем. Ужин, конечно, получается скудноватым, но я даю ей погрызть трахеи, они особой питательной ценности не представляют, но дают чувство насыщения и удовлетворения от еды))). 

Эх, хотела похвастать нашей формой, но что-то фото не вставляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставилось)))syVwrCq79Ho.jpg

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Никто докармливать потихоньку не может?

Сегодня хотела мухобойку купить, папе по рукам щёлкать.

Мама когда приходит делится хлебушком, но тут я повлиять не могу, да я думаю и не надо.Это не каждый день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...