Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Только что, CanisLupusVita сказал:

Сырой яичный белок, содержит фермент авидин, который вмешивается в метаболизм жиров, глюкозы, аминокислот и энергии, и уменьшает поглощение витамина B, биотина. Дефицит биотина может привести к воспалению кожи, выпадению шерсти, и даже замедлению роста у молодых щенков.
Варить яйца? Смысл?  Вы еще предложите мясо варить и кашу

:default_doh: мда... с вами все ясно. не вижу смысла с вами дискутировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо вареное можно давать без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Намучились мы с подбором корма. Аллергия замучила и меня, и собаку. Чешется и все тут. В итоге идем на натуралку. Сначала переводимся на рис без никто, потом добавляем по одному ингридиенту. В связи с этим есть вопросы:
1) Во время рисовой диеты - сколько риса давать собаке?
2) Что делать с дрессировкой - чем поощрять на занятиях?
3) Есть ли какие-то рекомендации по очередности ввода новых продуктов? Понятное дело, первым делом мяс будем вводить, говядину. А дальше что? овощи - тыква-кабачок?
4) Сколько времени отслеживать каждый новый продукт - недели достаточно?
5) Какие овощи гарантированно безопасны в плане аллергии? Тыква и кабачок, вроде?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может свинину постную? сколько раз читала, всегда начинают с необычного белка, вплоть до кальмаров. а вот сколько недель, не подскажу.  у моей только на курицу аллергии бывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Может свинину постную? сколько раз читала, всегда начинают с необычного белка, вплоть до кальмаров. а вот сколько недель, не подскажу.  у моей только на курицу аллергии бывают. 

Я не про время, я про количество :) По моим расчетам - Ландышу полагается примерно 750-800 гр. еды в сутки. Из этого 65-70% мяса. В случае с рисом "без никто" как быть непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем переводить на пустой рис? Мы переходили гораздо проще. Делим норму корма пополам, утром корм, вечером пол.суточной нормы мяса с овощами (примерная норма 500гр., значит на ужин 250). Если аллергия на корм, я бы сразу перешла на мясо с овощами, посмотрела бы на реакцию и попробовала ввести на завтрак творог с кефиром, но творог ежедневно совсем не обязателен. Если боитесь сразу по 500гр. давать, можно утром рис, вечером мясо гр. 300+овощи. Кабачки, имхо, могут вызвать проявление аллергии. Морковь, тыква, цветная капуста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня с Тодой сказал:

А зачем переводить на пустой рис? Мы переходили гораздо проще. Делим норму корма пополам, утром корм, вечером пол.суточной нормы мяса с овощами (примерная норма 500гр., значит на ужин 250). Если аллергия на корм, я бы сразу перешла на мясо с овощами, посмотрела бы на реакцию и попробовала ввести на завтрак творог с кефиром, но творог ежедневно совсем не обязателен. Если боитесь сразу по 500гр. давать, можно утром рис, вечером мясо гр. 300+овощи. Кабачки, имхо, могут вызвать проявление аллергии. Морковь, тыква, цветная капуста. 

Потому что аллергия и собака чешется очень. Очень! И шерсть летит.
Мы уже пробовали натуралку, но ушли с нее по рекомендации вета. Ну типа нафиг вам мучиться с натуралкой, переходите на сушку и не мучайтесь. На натуралке тоже наблюдалась аллергия, но там мне известны "враги" - кефир и похоже что морковка. Перепробовали разную сушку - аллергия так и лезет. Итого - обратно на натуралку, и вводить по одному продукту. Потому как надо а) убрать реакцию на корм, б) отслеживать, что нет реакции на новые продукты. Если ж дать сразу разного - ее все равно потом придется на голый рис сажать, чтобы выяснить на что реакция.

Кстати, если аллергия на кефир - значит ли что будет и на другую кисломолочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто понять не могу зачем при переходе с сушки на натуралку начинать с кальмаров и постной свинины, ну выяснится, что на них аллергии нет и что? Всю жизнь ими кормить? 

А что у вас за натуралка была? 

У моей аллергия (причем в теплое время года) на рис, гречку. Вот скажем вы дали своей рис+говядину-чешется собака, а от чего конкретно чешется не понятно:default_hmm:

Да, наверное, сначала лучше голый рис, а по кол-ву не подскажу, наверное на глаз, по объему равному нат.кормлению.

Касаемо кефира, мы когда на сушке были творог вызывал дикий понос, очень боялась его вводить при переходе на натуралку, оказалось зря, при кормлении натуралкой ни разу послабления стула не было.

И еще, вы лакомства даете? Может быть на них реакция?

А еще может быть стафилококк, у нас летом собака чесалась, шерсть полезла, экземы появились, сдали анализы, оказалось стафилококк. Мне кажется, если сильно чешется, то надо на прием к грамотному дерматологу.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почти так же было. Сейчас на натуралке без круп, скоро год. Все отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кисломолочных продуктов лучше усваиваются собаками ряженка и варенец. На кефир действительно у некоторых собак бывают расстройства ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2016 в 15:56, CanisLupusVita сказал:

без круп, скоро год. Все отлично. 

два раза в месяц даю рис или гречу(50-100гр ) с овощами, верхняя полка холодильника не моя:default_rolleyes: , а что не поместилось на верху, снизу.

1.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, золотая собака сказал:

Мясо, рубец, рыба, индюшкины шеи, хвосты коровы.

А сколько вы даете ей мяса в день, смотрела вашу и тему и собака у вас прям кабачок))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

А сколько вы даете ей мяса в день,

500 гр

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

смотрела вашу и тему и собака у вас прям кабачок))) 

Это оптический обман,   фотограф я плохой, она очень меховая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. Дело ваше конечно. Пускай тогда кто нибудь тоже посмотрит, если вы не против выложу вашу темку о знакомстве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ну да, ну да. Дело ваше конечно. Пускай тогда кто нибудь тоже посмотрит, если вы не против выложу вашу темку о знакомстве.

Только за, со стороны бывает виднее, если растолстилась, сядет на диету жесткую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растолстилась Ваша собачка. У меня голдены уже 15 лет. Ни одна из моих девчонок никогда в такой форме не была. Срочно на диету и следить за весом и кондицией!

Да, хотела еще написать, что наши голдены всегда будут делать вид, что они, ну, очень голодные, и будут смотреть на Вас такими глазами, как будто их не кормили по крайней мере неделю! Не поддавайтесь их глазам!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

500 гр

Это оптический обман,   фотограф я плохой, она очень меховая 

 Ну правда толстушечка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти глаза.... Второй день едим рис. Мне прям самой стыдно есть, Ландыш смотрит самыми-несчастными-в-мире-глазами. Но однако ж чесаться уже стала значительно меньше. Завтра поедем затариваться мясом.

1 час назад, золотая собака сказал:

Только за, со стороны бывает виднее, если растолстилась, сядет на диету жесткую

Худой вашу собаку точно не назовешь, плюшечка такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Маша и Лана сказал:

Ох уж эти глаза.... Второй день едим рис. Мне прям самой стыдно есть, Ландыш смотрит самыми-несчастными-в-мире-глазами. Но однако ж чесаться уже стала значительно меньше. Завтра поедем затариваться мясом.

Худой вашу собаку точно не назовешь, плюшечка такая :)

Вы писали, что у вас собака и на натуралке чесалась, а из чего состояла ваша натуралка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Вы писали, что у вас собака и на натуралке чесалась, а из чего состояла ваша натуралка?

На натуралке мы выявили аллерген - кефир и морковка. А так говядина (обрезь нежирная), ливер говяжий (почки, печень, легкое, сердце), рубец, хвосты брала коровьи, трахеи на погрызть, ну и маслы с хрящами. Раз-два в неделю курицу давала (проверяли - на курицу не было аллергической реакции). Из овощей - свекла, кабачок, тыква, крапива. Морковку исключили. Рис/греча, чаще рис. Иногда творог и сыворотка, кефир перестала давать. Раз в неделю примерно яйцо куриное, домашнее. Летом в саду яблоки хрумкала. Другие фрукты/овощи - в качестве угощения, небольшими кусочками и не постоянно. Примерно так.

С натуралки ушли по ряду причин, в том числе - по совету ветеринара. Но после того, как перебрали разные корма и на все реакция... Беззерновой корм я пока не потяну - поэтому в итоге все таки натуралка. Только теперь уж я осторожнее буду с вводом новых продуктов. По одному и следить за реакцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринары постоянно корм советуют. Они не в курсе, видимо,что такое натуралка. Тут в шоке была, что ветеринар посоветовал аллергичной собаке варить геркулес и говядиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем, что вовремя подсказали, были очень интенсивные занятия по послушки, сейчас перевожу с еды, на игрушку, и вероятностное подкрепление. Диета  и занятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если голден лежит перед костью как тряпочка, значит он не просто сыт, он зажрался!!!!  пайка должна выдаваться за работу. а вы значит и за работу и из миски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...