Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

В основном по рекомендации ветеринара давали рублей с овощами и гречкой запареный. Пробовали давать говядину она не пошла нас от неё пучило, сейчас врач сказал что нужно практически на одно мясо перейти, да ещё на сырое, а как же глисты и все остальное, у меня у знакомых собака умерла от сырого мяса или посадить на одну молочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы обезопаситься от глистов мясо надо промораживать не менее 48 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина и Дантес сказал:

В основном по рекомендации ветеринара давали рублей с овощами и гречкой запареный. Пробовали давать говядину она не пошла нас от неё пучило, сейчас врач сказал что нужно практически на одно мясо перейти, да ещё на сырое, а как же глисты и все остальное, у меня у знакомых собака умерла от сырого мяса или посадить на одну молочку

Как собака может умереть от мяса?:default_search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что в нем было (для особо одаренных) ни для кого не секрет что от сырого мясо могут быть и глисты и все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

Как собака может умереть от мяса?

Еще бывает достаточно серьезная аллергия на животный белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Екатерина и Дантес сказал:

От того что в нем было (для особо одаренных) ни для кого не секрет что от сырого мясо могут быть и глисты и все что угодно.

Сотни тысяч людей по всему миру кормят собак мясом. и ни у кого они не умирают. Может все-таки хозяева не доглядели, или дали непроверенное мясо?

И да, за "особо одаренных" - жалоба. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых умерла собака от мяса, кто это сказал, ветеринар(?), на основании чего. Результаты вскрытия и прочее нужно видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что *все что угодно*? Весь список пожалуйста озвучте?  Хотелось бы знать, от чего мои собачки могут помереть))):default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеются ввиду передозировка белка, если кормить только чистым мясом без овощей, каш, кисломолочки и т.д.? Тогда да, белковое отравление, отказ почек, далее смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько надо мяса сьесть, которое содержит 18%белка? Скорей заворот получишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2016 в 00:13, Лиля сказал:

Это ж сколько надо мяса сьесть, которое содержит 18%белка? Скорей заворот получишь))

К сожалению, белковое отравление - не редкость, несмотря на 18% белка, если кормить одним мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2016 в 23:13, Лиля сказал:

Это ж сколько надо мяса сьесть, которое содержит 18%белка? Скорей заворот получишь))

У знакомых был печальный опыт, лучше не экспериментируйте на своей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле опыт? Кормили одной вырезкой на протяжении длительного времени *от пуза*? Я за последние 30 лет таких *не очень умных людей* не встречала. Чаще начинают кашеварить и экономить и гробят собачку. Понятно, что нужно разные части туши давать, в том числе и требуху с содержимым и кости, и шкуру.

А если чего-то слишком много сьешь, обязательно отравишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Есть ряд вопросов по кормлению щенка ми месяцев, буду признательна за помощь.

Кратко: щенок очень плохо ел сухой корм, пробовала разный ему давать, но итог всегда один - не ест, хоть и голодный. Перешли на натуральный корм. Даю сырые промороженные: говядину, курицу, индюшку, рубец, тушенные овощи. Вычитала что нужно давать кисломолочную продукцию утром, а вечером мясо с овощами, но мой товарищ магазинный творог/йогурт не ест, буквально ворочает нос. Творог ест только приготовленный мной, но я его не наготовлюсь: дорого и много времени отнимает. По сему вопросы:

1. чем кормите вы по утрам своих собачек?

2. чем можно заменить творог/йогурт/кефир?

3. не будет ли перебором кормить щенка только мясом и овощами?

Еще мы сдавали анализы и у нас повышен креатин, не усугубит ли мясная "диета" положение дел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ. ...:default_gleam:

ну Я-же улыбаюсь, стараюсь...Чё не так то?

...лежать...:default_roflmao:

 

f (7).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа у меня злыдень:default_help:

PS. Извините за педикюр:default_rolleyes: у девочки сосудики очень близко 

f (13).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kass сказал:

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Есть ряд вопросов по кормлению щенка ми месяцев, буду признательна за помощь.

Кратко: щенок очень плохо ел сухой корм, пробовала разный ему давать, но итог всегда один - не ест, хоть и голодный. Перешли на натуральный корм. Даю сырые промороженные: говядину, курицу, индюшку, рубец, тушенные овощи. Вычитала что нужно давать кисломолочную продукцию утром, а вечером мясо с овощами, но мой товарищ магазинный творог/йогурт не ест, буквально ворочает нос. Творог ест только приготовленный мной, но я его не наготовлюсь: дорого и много времени отнимает. По сему вопросы:

1. чем кормите вы по утрам своих собачек?

2. чем можно заменить творог/йогурт/кефир?

3. не будет ли перебором кормить щенка только мясом и овощами?

Еще мы сдавали анализы и у нас повышен креатин, не усугубит ли мясная "диета" положение дел? 

А сколько вы в граммах мяса даете? Может покупной потому и не ест что перекорм.

Творог делать очень быстро и просто, это дешевле мяса, может вы его как то изощренно готовите?

Я утром даю каши- рис или гречку с подсолнечным маслом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

А сколько вы в граммах мяса даете? Может покупной потому и не ест что перекорм.

Творог делать очень быстро и просто, это дешевле мяса, может вы его как то изощренно готовите?

Я утром даю каши- рис или гречку с подсолнечным маслом.

 

мяса даю грамм 500-600 в день. Творог делать здесь (в штатах) очень накладно по деньгам. Мясо выходит 4 доллара за фунт, творог - около 7 долларов фунт. Если делать самому из 3 литров молока и литра кефира выходит грамм 600 и часов 3 на производство. Если есть какой-то быстрый рецепт - буду признательна за инфо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kass сказал:

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Есть ряд вопросов по кормлению щенка ми месяцев, буду признательна за помощь.

Кратко: щенок очень плохо ел сухой корм, пробовала разный ему давать, но итог всегда один - не ест, хоть и голодный. Перешли на натуральный корм. Даю сырые промороженные: говядину, курицу, индюшку, рубец, тушенные овощи. Вычитала что нужно давать кисломолочную продукцию утром, а вечером мясо с овощами, но мой товарищ магазинный творог/йогурт не ест, буквально ворочает нос. Творог ест только приготовленный мной, но я его не наготовлюсь: дорого и много времени отнимает. По сему вопросы:

1. чем кормите вы по утрам своих собачек?

2. чем можно заменить творог/йогурт/кефир?

3. не будет ли перебором кормить щенка только мясом и овощами?

Еще мы сдавали анализы и у нас повышен креатин, не усугубит ли мясная "диета" положение дел? 

Креатинин может быть повышен из-за "натурального" кормления.

Если собака выбирает то, что ей вкусней, тогда это не самое правильное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы были плохие на сухом корме, по этому решила перевести на натуральный. Вот не ест он покупной творог, худой, но не ест, чем заменить? или как его заставить есть творог/йогурт?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kass сказал:

анализы были плохие на сухом корме, по этому решила перевести на натуральный. Вот не ест он покупной творог, худой, но не ест, чем заменить? или как его заставить есть творог/йогурт?

 

 

Моя собака тоже не ест творог, я не заставляю. Утреннее кормление заменили на рис\гречку с овощами и маслом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не едим творог. Зато с удовольствием пьем молоко.

Дневную пайку (мясо-овощи) просто дробим на две части - утро и вечер. И в день примерно по стакану молока на собакина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Kass сказал:

мяса даю грамм 500-600 в день. Творог делать здесь (в штатах) очень накладно по деньгам. Мясо выходит 4 доллара за фунт, творог - около 7 долларов фунт. Если делать самому из 3 литров молока и литра кефира выходит грамм 600 и часов 3 на производство. Если есть какой-то быстрый рецепт - буду признательна за инфо!

 

Я делала по первому рецепту, плюс капала две капли витамина D в готовый творог уже перед подачей. Две ампулы хлористый кальций 10% на литра молока. http://dogmama.ru/kak-prigotovit-kalcinirovannyj-tvorog/

Времени уходит 10-15 минут.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в итоге собаке месяцев? А рубец вы нечищенный даете?

19 часов назад, Kass сказал:

Есть ряд вопросов по кормлению щенка ми месяцев, буду признательна за помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не поймешь, чем кормить, сейчас почитала старые темы, кто пишет к черту творог и витамин Д, ешьте витамины, весь творог прошлый век, вывод для себя лично делаю один, кормлю так как кормлю и смотрю на здоровье, есть проблемы генетические есть приобретенные, пока у моих собак все ок, значит ничего не меняю, первая так ела, здоровье было супер, умерла от лейкоза, но тут питание не причем. Сказали что должна была умереть в 3-4, а она до 10 лет прожила очень активно без единой болячки. У приемной собаки проблемы с почками, она тоже на натуралке (чем питалась до этого на улице не знаю), три года уже пытается умереть от почек, все никак))) единственно что плохо так это, что соли в суставах оседают и ноги не сгибаются ну и зубы ужасные, но это уже вопрос к почкам, а с них уже не спросишь. Два месяца лежала с гноем в животе, всЕ ждали что родит и не удосужились нашедшие сделать узи, потом как ливануло, думаю в тот момент почки и пострадали, но это мои догадки естественно. Жалко что такой шикарной собаке по незнанию активность угробили, ей хочется бегать и гулять, но увы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...