Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Ерунда в том, что человек настолько изуродовал собак, что хищник не воспринимает естественную для него пищу. Я вообще по жизни придерживаюсь максимально возможного  сыроедения, а уж варка мяса для собаки - это вообще нонсенс для меня.

А что у этом удивительного? Собаки уже давнооо не те волки, с которых началась их история. Хищником она не перестала быть, но живя бок о бок с человеком несколько тысяч лет она скорее похожа на него, чем на своих дальних родственников. Мы тоже как бы приматы, но сильно отличаемся от них и образом жизни, и способом питания...

К тому же, если уж и направлять свое внимание на дикую природу собак, то нужно и помнить о таких простых вещах, что в у волков нет ветеринаров и ошейников против клещей - так почему такое вмешательство в природу - норма, а готовое мясо - это уродство?

И я не защищаю сейчас свое вареное мясо, упаси боже )

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

А что у этом удивительного? Собаки уже давнооо не те волки, с которых началась их история. Хищником она не перестала быть, но живя бок о бок с человеком несколько тысяч лет она скорее похожа на него, чем на своих дальних родственников. Мы тоже как бы приматы, но сильно отличаемся от них и образом жизни, и способом питания...

К тому же, если уж и направлять свое внимание на дикую природу собак, то нужно и помнить о таких простых вещах, что в у волков нет ветеринаров и ошейников против клещей - так почему такое вмешательство в природу - норма, а готовое мясо - это уродство?

И я не защищаю сейчас свое вареное мясо, упаси боже )

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Такое даже комментировать не хочется)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое даже комментировать не хочется)) 

Как скажете :) я не призываю отказываться от ветеринаров и средств против блох, если что ) просто рассуждаю на тему дикая природа и домашняя среда )

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареное мясо нефизиологично для собаки. Вот на этом сайте, Аллвет, приводили результаты эксперимента, мясо вареное и сырое помещали в собачий желудочный сок и смотрели, как они перевариваются. Так вот, сырое мясо переваривается быстрее, быстрее расщепляется на волокна и перемещается в кишечник, в то время как сваренное стоит в желудке колом долгое время. И принцип натурального питания - не просто замена сухача на свежий продукт, а именно подбор видоспецифичного питания. Видоспецифичное питание для собаки(хищника) - это сырое мясо! Еще раз, это не я придумала, это исследования, проведенные авторитетными людьми, ветеринарами.

А вот это уже ближе к истине! Спасибо. Еще бы почитать эти исследования. Но я засяду на олвете и поищу инфу.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

А что у этом удивительного? Собаки уже давнооо не те волки, с которых началась их история. Хищником она не перестала быть, но живя бок о бок с человеком несколько тысяч лет она скорее похожа на него, чем на своих дальних родственников. Мы тоже как бы приматы, но сильно отличаемся от них и образом жизни, и способом питания...

К тому же, если уж и направлять свое внимание на дикую природу собак, то нужно и помнить о таких простых вещах, что в у волков нет ветеринаров и ошейников против клещей - так почему такое вмешательство в природу - норма, а готовое мясо - это уродство?

И я не защищаю сейчас свое вареное мясо, упаси боже )

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Настя, каждый хозяин сам выбирает, как и чем кормить свою собаку. Лучший вариант - изучить источники, литературу, подумать и решить, к чему у вас сердце лежит. 

Насчет заводчика - у заводчиков, которые кормят своих собак сухим кормом, собаки тоже в прекрасной форме, тем не менее вы же пришли к выводу, что натуралка лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не пошло сырое мясо, может тогда попробовать, например, индейку? Или надо было начинать с маленьких порций, постепенно приучая....

Я бы первым делом обследовала собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Настя, каждый хозяин сам выбирает, как и чем кормить свою собаку. Лучший вариант - изучить источники, литературу, подумать и решить, к чему у вас сердце лежит. 

Насчет заводчика - у заводчиков, которые кормят своих собак сухим кормом, собаки тоже в прекрасной форме, тем не менее вы же пришли к выводу, что натуралка лучше)))

Чистая правда - и не придраться ) Я ни разу не пожалела, что пёс на натуралке - у него уже прошли уши, он не чешется, глаза значительно лучше ) И сейчас, по ходу, нужно делать выбор - сырое или готовое, сочетать, думаю, всё же не слишком хорошо - только лишний раз грузить желудок. Сырое скорее всего буду давать. Мне концепция условно "дикой природы" ближе, как ни крути! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот единственный аргумент. 
Эволюция.

Сколько тысяч лет (миллионов) существуют волки и производное от них собаки.

Как долго происходит изменение организма на протяжении времени(?), появляются мутации и те, что нужны остаются, а те что нет умирают и выбывают из генофонда. 

Если смотреть передачи по дискавери не нешнл географик и тп, то вывод один, десятки тысяч лет, и миллионы лет.

Поэтому можно логически сделать вывод, что собака всего лишь фитюльку времени, относительно всего срока существования на планете в том виде в каком мы наблюдаем сейчас, есть вареное и сухое.

Не думаю что человек, у которого самого еды было в обрез, варил потраха своим собакам! Варить стали в конце 19- начале 20.

Сколько существуют сухой корм?

 

И да, я даю капусту, если от нее растут правильные бактерии на стенках кишечника, то прекрасно, выход у моих очень хороший, а у старой исчезли запоры.

 

Е еще, те, кто варит, ошпаривает и тд, вы что и рубец тоже варите?)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака после прогулки полижет себе лапы, которыми она скакала по говнам и прочим нечистотам, и вся ваша варка/ошпарка коту под хвост.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

 

 

Е еще, те, кто варит, ошпаривает и тд, вы что и рубец тоже варите?)))))

 

Марина, даже представить себе этот трэш не могу :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиля и собаки сказал:

Если не пошло сырое мясо, может тогда попробовать, например, индейку? Или надо было начинать с маленьких порций, постепенно приучая....

Я бы первым делом обследовала собаку.

Мясо- в смысле говядина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда собаку надо кормить одним мясом)), т к нет в дикой природе каш, творога, да и овощи в лесу вроде не растут, если только по полям порыскать, в огород какой набег сделать)))).


Прошу прощения , но вот так и подмывает ))))) Спор не о чём . Раньше ведь и детей на общий стол сажали в 5-7 мес. Мои вон к году уже во всю и борщи , и пельмени трескали . А сейчас , почитаешь , послушаешь = до двух лет сиськой кормят , яблоко боятся дать, прикорм начинают чуть ли не с полутора лет, до 5-ти лет в памперсах держат и т д. Зачем сравнивать то? Да и выбирает каждый своё = как детей кормить -воспитывать, как собак содержать. Наши собаки ведь выводились не для того чтоб на диванах спать под пледами, что не мешает им абсолютно это делать ))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, сделаем жизнь собаки стерильной И, это не дети человеческие, во всем нужно знать меру и понимать какая она, эта видовая пища.

Организм поймет, что защищаться ненужно, и расслабиться, а потом хрясь, и зараза прилетит, а он не готов, он от стерильности расслабился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Собака после прогулки полижет себе лапы, которыми она скакала по говнам и прочим нечистотам, и вся ваша варка/ошпарка коту под хвост.

Помимо говен и нечистот, в мясе могут накапливаться остатки препаратов, которые даются животным и от которых можно избавиться термической обработкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Помимо говен и нечистот, в мясе могут накапливаться остатки препаратов, которые даются животным и от которых можно избавиться термической обработкой

одно лечим другое калечим имхо. 
Все равно собака умрет в определенное время, либо от того что недополучала, либо от того что в мясе что то было))) В мясе не накопятся остатки, если только корова старая, а сколько накапливается от ежегодной вакцинации, бравекто и капель и прочего. Странная ситуация, сами все всё едят из магазинов, любые печенья напичканы черти чем, а собаке нужно от фермера с альпийских лугов)))

По мне так перегиб.

Естественно, пускай каждый сходит с ума по своему, его право.

Делайте что хотите, в этой теме мы обсуждаем натуральное питание и делимся мыслями и мнениями прежде всего, а выводы каждый сделает свои))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дикой природе хищник в первую очередь съедает желудок и кишечник травоядного)). овощами мы пытаемся хоть как-то заменить это.

Кстати, тут моя девица поймала и сожрала куропатку, с потрохами, перьями, головой :default_doh:. Я переживала - вдруг несварение будет. А нифига - усвоилось процентов на 90, выход был идеальным. А вы мне про варёное мясо))). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Тогда собаку надо кормить одним мясом)), т к нет в дикой природе каш, творога, да и овощи в лесу вроде не растут, если только по полям порыскать, в огород какой набег сделать)))).

Правильно Наташ, если бы ты читала статью выложенную 3-мя стр ранее то узнала бы, что собака забивает травоядных, и из их кишечника есть все эти полупереваренные злаки вместе с ферментами, которые собачий организм не производит, ибо зачем, когда вот оно перед той лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже столько перечитала всяких статей))))) и везде по-разному. Только вот я кормлю своих так как им подходит. Не стану я пичкать сырым и ждать пока привыкнут и перестанут дристать. Не подходит сырое , значит отварю. Не подходит натуралка , будут жрать сушняк и наоборот. Я смотрю на результат и мне он нравится, а что там пишут "в газетах" мне не интересно)))))))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо в котором я уверена, для собаки дорого, а тем чем мы кормили это вынужденный убой, обсуждалось в этой же теме ранее, и неизвестно за что ту корову замочили(((

ИМХО не вижу ни каких противопоказаний в вареном мясе, как и в сыром с альпийских лугов.

Все переваривается усваивается и идет на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне то как-то все равно кто чем кормит, просто ты сама пишешь про каши что не растут в лесу, тебе на это и ответила.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Мясо в котором я уверена, для собаки дорого, а тем чем мы кормили это вынужденный убой, обсуждалось в этой же теме ранее, и неизвестно за что ту корову замочили(((

ИМХО не вижу ни каких противопоказаний в вареном мясе, как и в сыром с альпийских лугов.

Все переваривается усваивается и идет на пользу.

То-есть в магазине людям продают мясо с вынужденного убоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, но это неважно, я сырое не ем. И если вы внимательно читали, то писала я про собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вот единственный аргумент. 
Эволюция.

Сколько тысяч лет (миллионов) существуют волки и производное от них собаки.

Как долго происходит изменение организма на протяжении времени(?), появляются мутации и те, что нужны остаются, а те что нет умирают и выбывают из генофонда. 

Если смотреть передачи по дискавери не нешнл географик и тп, то вывод один, десятки тысяч лет, и миллионы лет.

Поэтому можно логически сделать вывод, что собака всего лишь фитюльку времени, относительно всего срока существования на планете в том виде в каком мы наблюдаем сейчас, есть вареное и сухое.

Не думаю что человек, у которого самого еды было в обрез, варил потраха своим собакам! Варить стали в конце 19- начале 20.

Сколько существуют сухой корм?

 

И да, я даю капусту, если от нее растут правильные бактерии на стенках кишечника, то прекрасно, выход у моих очень хороший, а у старой исчезли запоры.

 

Е еще, те, кто варит, ошпаривает и тд, вы что и рубец тоже варите?)))))

 

Кстати ) есть огромная разница между эволюцией, естественным отбором и тэпэ и тем, что человек творит в своих генетических экспериментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не уверена , что в магазине мясо не напичкано всякой химией. И я не ем сырое мясо. И собакам не рискну дать сырое. У нас в магазинах , например, птица вся нашпигована и безопасна она только термически обработанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Незнаю, но это неважно, я сырое не ем. И если вы внимательно читали, то писала я про собаку.

Я прочитала вас ...а тем чем мы кормили это вынужденный убой...

Если вы пишите что в мясе много препаратов, то тогда было бы уместно уточнить, что вы про вынужденный убой.

Я кормлю мясом для людей 300 р кг мясо с голяшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...