Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Овощей столько же, сколько мяса или каши, по объему.

П.С. Щенку не следует заменять мясо на субпродукты, это не полноценная замена. Субпродуктами до полугода вообще лучше не кормить. Рубец дается как дополнение к основному рациону.

Спасибо большое. а может быть вы посоветуете какие витамины лучше. Я даю "Полидекс рековит",Тетравит и Конвит для суставов. но мне кажется что от конвита он чешется.

Изменено пользователем Рони и Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. а может быть вы посоветуете какие витамины лучше. Я даю "Полидекс рековит",Тетравит и Конвит для суставов. но мне кажется что от конвита он чешется.

Лучше всего выбрать добавки фирмы Canina, Вы можете проконсультироваться на сайте http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=section&id=3&Itemid=73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может начать собака линять от витамин? Начала давать Канина Энзим-хефе и капец... собака просто сыпется. Бросила витамины, наблюдаю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего выбрать добавки фирмы Canina, Вы можете проконсультироваться на сайте http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=section&id=3&Itemid=73

Спасибо, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может начать собака линять от витамин? Начала давать Канина Энзим-хефе и капец... собака просто сыпется. Бросила витамины, наблюдаю. :dntknw:

Решила почитать про натуралку и бросился в глаза Ваш комментарий.

Мы этими же витаминами сильно подорвали собаке здоровье! Правда, мы на сушке и их дозировку я сознательно снижала. Покупала в качестве средства по снижению тяги к поеданию Г, появившейся из ниоткуда. Спустя 3 недели умеренного приема перхоть посыпалась хлопьями. На том и закончили. Через недели 1,5 все нормализовалась, но собака стала практически лысой! Не то, что подшесток вылез, нет, остевые волоски летят. Оговорюсь сразу, что проблемы с шерстью начались до приема витаминов, но с ними заметно усугубились. Виню свою дурость, конечно. Все-таки протеин в Хэфе зашкаливает - аж 49%. Прошло месяца 1,5 с тех пор. На прошлой неделе сдали анализы - пошаливает печень, поедем к врачу с результатами в выходные. Несколько дней спустя нашла проплешину с наперсток под шерстью на спине . Пребываю в ужасе. Заводчик порекомендовала пока срочно менять корм (питается кормом класса холистик с умеренным соотношением протеинов и жиров). Запуталась совсем, то ли накопительная реакция какая-то, то ли витамины или все вместе. Советую всем ретриверовладельцам быть очень осторожными с этим витаминным комплексом!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сразу извиняюсь за глупый,наверно,вопрос, я пока мало в этом разбираюсь))Хочу попробовать своему дать голову семги, знаю, что многие дают и собаки с удовольствием едят. Меня кости беспокоят. У нас Марсель любит иногда не жевать, а проглатывать. Не может ли случиться что как то неудачно кость проглотит?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь за глупый,наверно,вопрос, я пока мало в этом разбираюсь))Хочу попробовать своему дать голову семги, знаю, что многие дают и собаки с удовольствием едят. Меня кости беспокоят. У нас Марсель любит иногда не жевать, а проглатывать. Не может ли случиться что как то неудачно кость проглотит?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Головы даются в сильно замороженном состоянии, Марселю вашему придется в любом случае жевать+мороженные кости становятся ломкие. Не беспокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичок. Благодаря вашему форуму когда-то составила своей Марусе(голден ретривер) меню, которое нас до недавней поры очень устраивало. Утро - кисломолочка(творог, кефир) плюс каша (рис, гречка), вечер - говядина (пашина подмороженная, ошпаренная) либо субпродукты (1-2 раза в нед.) либо рыба(1 раз в нед),плюс овощи с ложкой раст. масла. Кусочки сыра, яблока или кусочки разрубленных куриных лапок как поощрение во время тренировок. Сейчас Марусе год и месяц. Она игривая, здоровая собака. Шерсть блестит, энергии хоть раздавай. Гуляем ок. 5 часов в день. Сейчас у нее первая течка. Собака категорически отказалась от кисломолочки(любой) и каши. Можно ли разделить мясную часть с овощами на два кормления - завтрак и ужин? А днем, хоть изредка, если все-таки иногда захочет, давать творожок и кефир. Кальцинированный самодельный творог она, кстати, ест с удовольствием, но его ведь часто нельзя давать. Ответьте, пожалуйста.

Изменено пользователем Ларина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Девочки, нужен Ваш совет. Не успела я на радоваться на своего, как мой начал вредничать. Мы с сухого перешли на натуралку и по началу миски вылизывал так, что блестело. Сейчас на утро я даю теперь только творог, так как кефир почему то он перестал пить. Вечером выедает мясо, а овощи оставляет :(((( И как ему скармливать теперь не знаю...Есть какие-нибудь советы? Я думала уже может овощи в блендере взбить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девочки, нужен Ваш совет. Не успела я на радоваться на своего, как мой начал вредничать. Мы с сухого перешли на натуралку и по началу миски вылизывал так, что блестело. Сейчас на утро я даю теперь только творог, так как кефир почему то он перестал пить. Вечером выедает мясо, а овощи оставляет :(((( И как ему скармливать теперь не знаю...Есть какие-нибудь советы? Я думала уже может овощи в блендере взбить......

на мелкой терке потрите.

вообще лабарадор которые не жрет все, что не приколочено, это какой-то неправильный лабрадор. ТТТ

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще лабарадор которые не жрет все, что не приколочено, это какой-то неправильный лабрадор. ТТТ

:secret: У меня неправильный. И дворняжка, которая раньше жрала все подряд и не могла поверить, что еда никогда не кончится, сейчас может привередничать и бастовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера овощи, которые он не съел перетерла и смешала утром с творогом. Съел только тот творог, где менее овощей было, остальное оставил….Не понимаю, ел же ведь раньше..Что это? Показ характера? Как быть то? Не могу же я его только мясом кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь за глупый,наверно,вопрос, я пока мало в этом разбираюсь))Хочу попробовать своему дать голову семги, знаю, что многие дают и собаки с удовольствием едят. Меня кости беспокоят. У нас Марсель любит иногда не жевать, а проглатывать. Не может ли случиться что как то неудачно кость проглотит?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Была про головы целая тема. Все дают вроде, у всех все хорошо но были и случаи когда собаки костями таки ранили себе жкт или горло.

Мы пару голов съели и перестали с этим играться. Собаки получают курсами лососевое масло (эффект тот же но без грязи по всему дому и абсолютно безопасно).

Можно отваривать головы и разбивать в блендере в пюре но тогда толку от них никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера овощи, которые он не съел перетерла и смешала утром с творогом. Съел только тот творог, где менее овощей было, остальное оставил….Не понимаю, ел же ведь раньше..Что это? Показ характера? Как быть то? Не могу же я его только мясом кормить

Овощи обязательно нужно давать. Я их тру на терке, чуть припускаю в кастрюльке с небольшим количеством воды, когда они закипят, кидаю нарезанное мясо, размешиваю, перед самым моментом закипания выключаю. А сырые овощи мои наотрез отказываются есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста, насколько возможно давать мясо утром? а вечером отварные\тушеные овощи или рис коричневый.

Даю мясо вечером, а утром овощи. Но вот беда - стала Гадя моя гадить днём, недотерпливает до выгула шестичасового. А днём в это время дома няня, в её обязанности выносить гэ не входит. Жутко неудобно перед человеком ((

Вот я и подумала - давать утром мясо, оно переваривается дольше. Не вреден ли собане такой распорядок кормления?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, насколько возможно давать мясо утром? а вечером отварные\тушеные овощи или рис коричневый.

Даю мясо вечером, а утром овощи. Но вот беда - стала Гадя моя гадить днём, недотерпливает до выгула шестичасового. А днём в это время дома няня, в её обязанности выносить гэ не входит. Жутко неудобно перед человеком ((

Вот я и подумала - давать утром мясо, оно переваривается дольше. Не вреден ли собане такой распорядок кормления?

Спасибо!

Не вреден такой распорядок.

Коричневый рис собакам ни к чему, вызывает аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дениска! Скажите, а какой рис использовать? Белый? От гречи у неё бывают расстройства - рис лучше усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дениска! Скажите, а какой рис использовать? Белый? От гречи у неё бывают расстройства - рис лучше усваивается.

Обычный круглый белый рис. Воды лучше брать больше, чем для готовки для людей, чтобы рис полностью разваривался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера нашла новую для себя схему питания собак.Описывают как правильно кормить.Что вы думаете,действительно ли полезно так кормить собаку?Напрягает сливочное масло и вообще жир.Или для собак без проблем жкт это нормально?Я не для себя,просто интересно) Вот питание: "Питание щенков.

1. Щенка нельзя перекармливать с самого детства. Даже самых маленьких нельзя кормить более 4 раз в сутки. Самый большой расход продуктов в возрасте от 6 до 10-11 месяцев. Порядка 1,5 - 1,8 кг пищи в день, в зависимости от размеров, нагрузок и погоды. До и после - меньше.

2. Прикорм начинать не ранее 4-й недели жизни и поначалу только мясом с добавкой раствора ацидин-пепсина. Если сука регулярно срыгивает еду щенкам сама, то подкармливать их дополнительно не следует до 1,5-2 месяцев.

3. Принцип раздельного питания для собак важен. Мясо ни с чем мешать не следует. Каши (мешанки) следует варить на воде, добавлять в неё бараний, говяжий жир или сливочное масло. В готовую кашу нужно добавлять немного неочищенного подсолнечного масла. Фрукты и овощи, размельчённые миксером, а также молочнокислые продукты (в небольших количествах) в кашу добавлять можно.

4. Нельзя давать щенку и нежелательно давать взрослой собаке парное мясо. Лучше всего, если мясо лежалое, с небольшим запашком. Такое лучше переваривается. Иногда, на голодный желудок, хорошо давать немножко тухлятинки (3 суток выдержки в стеклянной банке, в тёплом месте). Мясо следует давать собаке перед отдыхом (например, на ночь).

5. Нельзя чрезмерно увлекаться молочными продуктами, если только скот, от которого получено молоко, не пасётся на естественных пастбищах. На "фабричных" молочных продуктах не слишком редко развивается стронциевый рахит.

6. Вместо каши "азиатам" хорошо идут запаренные калёные сухари. Каждый день давать не стоит, но им это не так вредно, как другим собакам. Адаптированы к мучному.

7. Из растительной пищи нет ничего лучше перекисшей квашенной капусты (по типу той, что продавалась в магазинах в "совковые" времена), а также изюма, кураги, сладких яблок.

8. Если добавляете в пищу сырые яйца, обязательно хорошенько их взбивайте. Невзбитые часто нарушают пищеварение.

9. Рыбу "азиаты", как правило, не любят. Из морской проще и безопаснее всего использовать треску и камбалу. Давать пару раз в месяц полезно, а щенкам - раз в неделю.

10. Щенкам 2 раза в неделю, а взрослым собакам 1 раз в неделю должно давать большой мосол с остатками мяса. Хорошо, если на мосле для щенка будет достаточное для кормёжки количество мяса. После дачи кости, в следующую кормёжку, зверю надо дать двойную порцию подсолнечного масла.

11. Вместо мяса щенкам 2 раза в неделю, а взрослым собакам до 5 раз в неделю можно давать рубец.

12. Соотношение рациона по составу:

- щенкам: мяса и мясопродуктов от 75% (месячным) до 65% (до полугода);

- более старшим щенкам: мяса и мясопродуктов 50%;

- взрослым, в зависимости от нагрузки и состояния, 30-50%.

13. Количество пищи. даваемое щенку, определяется на ближайшие 2 недели следующим способом:

Перед голодным щенком ставится миска с заведомо большим, чем ему потребно, количеством пищи. Миска отбирается, как только у щенка начинают раздаваться в стороны ложные рёбра. Порция в размере съеденной будет для него достаточной.

Минеральное питание.

У щенков должен быть свободный доступ к красной глине (из которой кирпичи делают) и головешкам (лучше - обгорелые деревяшки лиственных пород: берёзы, дуба или т.п.).

Из кальциевых подкормок оптимально использовать цитрат кальция (сейчас продают иногда даже фирменный, кажется - Canina farma). Можно давать и просто мел, параллельно добавляя в пищу лимонную кислоту (на кончике ножа). Ещё лучший способ - пережигать кости добела, толочь, гасить их и добавлять в пищу либо оставлять для свободного доступа (только гашёные!). Глюконат и глицерофосфат кальция не годятся совершенно. Лактат - более или менее. Но при использовании любой добавки, кроме цитрата, нужна лимонная кислота.

Гелакан время от времени тоже не повредит. Но вместо него можно с успехом использовать КОСТНЫЙ столярный клей (сейчас бывает, к сожалению, редко), который лучше всего, для надёжности, пропустить через микроволновку.

В обычной пище собакам часто не хватает элементов, способствующих нормальному развитию кожи и шерсти. Отчасти эта проблема решается периодической добавкой в пищу щепотки восстановленной серы. Хорошо давать кожу птицы (её-то легко купить в магазине вместе с курицей или уткой!), сваренную в малом количестве воды или пропущенную через микроволновку.

Витамины:

Количество витамина D НИКОГДА не должно превышать 500 ЕД, а количество витамина А - 2500 ЕД. И лучше через день, чем каждый день. В качестве витаминной подкормки собаки обычно хорошо воспринимают "Квадевит" и "Глутамевит", но к этим препаратам нужно добавлять витамин D.

Микрофлора:

Периодическая дача свежего зелёного рубца обычно снимает проблемы недостаточности развития микрофлоры. Ещё очень полезно скармливать свеженарубленных лабораторных мышей. Это вообще идеальная пища для собак, лишь бы мыши были здоровыми и не напичканные какими-либо лекарствами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите,пожалуйста,правильно ли я понимаю что все эти нормы по поводу мяса в рационе условные,а не 20 г. на кг?) Смотреть надо по собаке,кому-то больше мяса требуется кому-то меньше,правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите,пожалуйста,правильно ли я понимаю что все эти нормы по поводу мяса в рационе условные,а не 20 г. на кг?) Смотреть надо по собаке,кому-то больше мяса требуется кому-то меньше,правильно?

20 г мяса на кг веса - это нормы для щенков, оптимальные. При переизбытке белка могут быть проблемы с кожей или внутренними органами, а при недостаче белка в период роста возможны проблемы в росте и формировании собаки. То же с нормами для взрослых собак, но недостаток белка у взрослых не так страшен, как переизбыток.

Вчера нашла новую для себя схему питания собак.Описывают как правильно кормить.Что вы думаете,действительно ли полезно так кормить собаку?Напрягает сливочное масло и вообще жир.Или для собак без проблем жкт это нормально?Я не для себя,просто интересно) Вот питание: "Питание щенков. .............................................

Где Вы это нарыли? :dribble: Может быть азиатам на объекте в зимнее время и годится такое питание..... Но я не представляю себе, где в достаточном количестве, например, в Москве или Питере брать лабораторных мышей? И еще больше не представляю себе, кто их будет теплыми мелко нарубать?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...