Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а можно собакам давать тушки перепелов? Просто есть возможность брать не дорого (как суп. набор), но только целиковые тушки. Их нужно обрабатывать термически или как мясо сырым, с начало заморозить, а потом размораживать и давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно собакам давать тушки перепелов? Просто есть возможность брать не дорого (как суп. набор), но только целиковые тушки. Их нужно обрабатывать термически или как мясо сырым, с начало заморозить, а потом размораживать и давать?

В тушках косточки, страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тушках косточки, страшно.

Перепелиные косточки - не страшно.

Автор, кормите перепелами, лучше даже непотрошенными. И не замороженными.

П.С. Чтоб я так так жил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелиные косточки - не страшно.

Автор, кормите перепелами, лучше даже непотрошенными. И не замороженными.

П.С. Чтоб я так так жил...

Ирина спасибо, а то тушек целый холодильник я и расстроилась куда теперь их девать. Значит буду давать. Ирина, а сколько раз в неделю можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина спасибо, а то тушек целый холодильник я и расстроилась куда теперь их девать. Значит буду давать. Ирина, а сколько раз в неделю можно давать?

Сколько хотите. Если не будет никаких отрицательных реакций, то давайте хоть каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько хотите. Если не будет никаких отрицательных реакций, то давайте хоть каждый день.

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик. Можно ли давать куриные шеи? Не каждый день, а допустим, 1-2 раза в неделю? Заводчица категорически против, говорит, что кости забивают желудок и крайне вредны. А я слышала о системе питания Барф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриные шеи можно, но мы для безопасности теперь их еще молоточком отбиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майло-пес (барыня моя ;)) кушает и куриные шейки, и тушки перепелов :good: :good: а уж как я боюсь застревания костей и хрящей - ого-го-шеньки-го-го :sorry: :sorry: :sorry: в этих штуках косточки минимально-опасные, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не только куриные даю, но иногда утиные и индюшачьи, погрызть вместо косточки. Они значительно крупнее и жестче куриных. И вообще никаких проблем, даже консистенция каках не меняется (что не надолго случается, когда даешь крупные говяжьи кости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит можно давать куриные шейки. А то я думала, что одна такая мать-ехидна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, а нужно ли солить еду? Мы взяли 6-ти месячную девочку, по рекомендации вызывали психолога, она настаивала на том, что соль необходима. Но я все равно в сомнениях :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, а нужно ли солить еду? Мы взяли 6-ти месячную девочку, по рекомендации вызывали психолога, она настаивала на том, что соль необходима. Но я все равно в сомнениях :dntknw:

Нет. Соли достаточно в самих продуктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, а нужно ли солить еду? Мы взяли 6-ти месячную девочку, по рекомендации вызывали психолога, она настаивала на том, что соль необходима. Но я все равно в сомнениях :dntknw:

Смотря чем кормите. Если даете вареную колбасу, сосиски, соленый сыр в качестве лакомства, или морскую капусту, тогда соль не нужна, она содержится в продуктах. А в овощах, злаках ее нет. В мясе тоже, ведь соль содержится в крови животных, а из туш кровь сливают.

Считается, что соль необходима натуральщикам для нормальной функции сердца и мозга, баланса жидкости, регуляции давления, профилактики рахита и др. Но в очень и очень разумных количествах. Избыток соли может вызвать гипернатриемию, а это очень серьезное отравление. Такая беда может случиться, если например собака напьется морской воды во время купания в море.

Я подсаливаю собачью еду, но совсем чуть-чуть, буквально несколько гранулок морской соли. Или добавляю морскую капусту.

Вот ссылки http://www.petmd.com/dog/conditions/cardiovascular/c_dg_hypernatremia , http://www.ask.com/pets-animals/salt-bad-dogs-fc3e1315e7394854

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветврач рекомендовал подсаливать еду.

Едим все сырое .

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда не солю и не задумывалась... Теперь задумалась. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда не солю и не задумывалась...

И правильно делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки создаю эту тему.

Многим начинающим натуральзикам будет полезно, возможно, и сухоеды задумаются :blush2:

Наш сегодняшний ужин копирую из соседней темы, завтра будет еще.

Это мясо мы иногда покупаем в Мосмарте, называется "завиток из говядины". Пытаемся выбрать с меньшим количеством жира, но получается не всегда. Внешне очень похоже на пашину.

Завернутый вид

1cb3dab03db8.jpg

Развернутый вид

c32d9607d3e3.jpg

А это полностью готовый ужин. Ошпаренное мясо, небольшой кусок приготовленного в пароварке сердца говяжьего, недельная порция гречки (2 столовые ложки), приготовленные в пароварке овощи (цветная капуста, тыква и кабачок), 1,5 ложки оливкового масла. Сметается за секунду :thumbup:

[img]http://i046.radikal.ru/0711/6b/2c2b159e59e2.jpg[/img

Друзья, скажите для 2-х месячного щенка (порода-помесь овчарки с дворнягой)можно давать сырое мясо или сырой фарш?

Друзья, скажите для 2-х месячного щенка (порода-помесь овчарки с дворнягой)можно давать сырое мясо или сырой фарш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чем кормите. Если даете вареную колбасу, сосиски, соленый сыр в качестве лакомства, или морскую капусту, тогда соль не нужна, она содержится в продуктах. А в овощах, злаках ее нет. В мясе тоже, ведь соль содержится в крови животных, а из туш кровь сливают.

Считается, что соль необходима натуральщикам для нормальной функции сердца и мозга, баланса жидкости, регуляции давления, профилактики рахита и др. Но в очень и очень разумных количествах. Избыток соли может вызвать гипернатриемию, а это очень серьезное отравление. Такая беда может случиться, если например собака напьется морской воды во время купания в море.

Я подсаливаю собачью еду, но совсем чуть-чуть, буквально несколько гранулок морской соли. Или добавляю морскую капусту.

Вот ссылки http://www.petmd.com/dog/conditions/cardiovascular/c_dg_hypernatremia , http://www.ask.com/pets-animals/salt-bad-dogs-fc3e1315e7394854

Спасибо!

колбасу и сыр не даю, иногда гости могут дать, пока типа я не вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, а можно собакам давать тушки перепелов? Просто есть возможность брать не дорого (как суп. набор), но только целиковые тушки. Их нужно обрабатывать термически или как мясо сырым, с начало заморозить, а потом размораживать и давать?

Конечно можно) Мы своих кормим, обычно тушим мясо. С удовольствием едят и перепелов и фазанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Наверняка на сайте где то уже было, но сейчас нет времени искать. Подскажите, пожалуйста, в каком виде давать рубец? В сыром или варенном? И как часто его давать?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Наверняка на сайте где то уже было, но сейчас нет времени искать. Подскажите, пожалуйста, в каком виде давать рубец? В сыром или варенном? И как часто его давать?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Сырой, промороженный. Тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9572

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста совет или убедите окончательно в правильности выбора натурального кормления. Нам сейчас 3.10. Весим примерно 11 кг. Может больше. Девочка . Сейчас кушаем 4 раза в день. Утром каша кефир творог 50,50,100 в обед мясо и овощи 200 ,100 вечером творог с кефиром перед сном мясо с овощами. В качестве мяса даем говядину куриную грудку гов. Печень и сердце. Знаю что на печень бывает расстррйство но она ее очень любит и хорошо переносит. Сегодня прочитала, что субпродукты можно давать толко после 6 мес.правда ли это. Еще для укрепления связок рекомендуют давать сырое куриное крылышко по 1в день. Начиная с первой фаланги постепенно скармливать все. Еще вроде полезно давать говяжий рубец после 6 месяцев. Удивила информация на форуме о том что не нужно давать каши. Помогите и подкоректируйте меню если не сложно. Очень переживаю, что малышка чего-нибудь не дополучает. Курс витаминов с кальцием мы пропили.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме. Только что пришли с прогулки. Попробовала в качестве вкусняшки сыр. Она от него просто в восторге. Делает все заглядывая в глазки. В кормешку я соль не добавляю вообще. Сыр давала 45проц. Вроде не сильно соленый. Подскажите не вредно ли это. Сколько можно давать? Повторяю в рационе не соли не соленого ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста совет или убедите окончательно в правильности выбора натурального кормления. Нам сейчас 3.10. Весим примерно 11 кг. Может больше. Девочка . Сейчас кушаем 4 раза в день. Утром каша кефир творог 50,50,100 в обед мясо и овощи 200 ,100 вечером творог с кефиром перед сном мясо с овощами. В качестве мяса даем говядину куриную грудку гов. Печень и сердце. Знаю что на печень бывает расстррйство но она ее очень любит и хорошо переносит. Сегодня прочитала, что субпродукты можно давать толко после 6 мес.правда ли это. Еще для укрепления связок рекомендуют давать сырое куриное крылышко по 1в день. Начиная с первой фаланги постепенно скармливать все. Еще вроде полезно давать говяжий рубец после 6 месяцев. Удивила информация на форуме о том что не нужно давать каши. Помогите и подкоректируйте меню если не сложно. Очень переживаю, что малышка чего-нибудь не дополучает. Курс витаминов с кальцием мы пропили.

.

Субпродукты, лучше давать после года............

Комите ребенка говядиной с овощами, и творогом!!!! Или сухим кормом, а то приобрете проблемм............

Я своего забрала в 6 месяцев, кормили, типа, натуралкой, а мальчишка приобрел МКБ!!!! В 6 то месяцев, 3 месяца лечились!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...