Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Субпродукты, лучше давать после года............

Комите ребенка говядиной с овощами, и творогом!!!! Или сухим кормом, а то приобрете проблемм............

Я своего забрала в 6 месяцев, кормили, типа, натуралкой, а мальчишка приобрел МКБ!!!! В 6 то месяцев, 3 месяца лечились!!!!

А что такое МКБ. И каким кормом вы кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое МКБ. И каким кормом вы кормите?

МочеКоменнаяБолезнь................

Мы год сидели на Роялке лечебной

Сейчас мы на натуралке..........Мясо с овощами, и рис с овощами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, вот я снова к вам, но теперь уж вся в сомнениях и паникерстве чуток.

Своих, 2-х голденов, кормлю натуралкой, одна отказница, поэтому не выращивала, а вот Холли, вскармливали до 4-месяцев сухим, потом перевели на натуралку, соответственно как кормить щенка младше, от 45 дней сомневаюсь.dntknw.gif

Но теперь загвоздка((( купили щеночка толлера в 45 дней, сейчас 52 дня, проблема в том, что сухой корм размоченный есть отказывается, чуток съест и уходит, пришлось давать натуралку.

Искала темы про щенков от 45 дней на натуралке и ничего не нашла, а те темы что нашла, их позакрывали и посылают всех сюда((( 120 страниц я осилю за неделю дай бог, а кушать нужно сейчас.

Кормление 5 раз в день.

1--------кефир

2--------гречка вперемешку с сухим ( так сказала заводчик)

3--------творог (самодельный кальцинированный)

4--------мясо вареное говядина или индейка измельченное в блендере

5--------гречка?

ну что то я не знаю, помогитеhelpsmilie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь загвоздка((( купили щеночка толлера в 45 дней, сейчас 52 дня, проблема в том, что сухой корм размоченный есть отказывается, чуток съест и уходит, пришлось давать натуралку.

Просто пропустить пару кормлений не пробовали? Если нет - зря.

Вырастить на натуралке вполне можно, но возможно, что собака чего-то не дополучит в момент роста, что потом в течение жизни уже и не восполнить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пропустить пару кормлений не пробовали? Если нет - зря.

Вырастить на натуралке вполне можно, но возможно, что собака чего-то не дополучит в момент роста, что потом в течение жизни уже и не восполнить....

Пробовали, поэтому то и начали давать натуралку, у сестры тоже самое. Я и выращивала Холли на сухом поэтому, но то голден, которому вообще все равно, а тут, сплошные переживания, самый рост и такие выкаблчивания, купим завтра канину для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тода опять который день не хочет есть творог, гречку с овощами тоже. Не представляю чем еще кормить на завтрак. Дала овсянку с молоком-поехала. Но мне кажется это совсем неправильно :sorry: Вот думаю, может временно на завтрак сушку подавать, Зооменю хочу попробовать, но опять таки боюсь. Может кто что посоветует :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тода опять который день не хочет есть творог, гречку с овощами тоже. Не представляю чем еще кормить на завтрак. Дала овсянку с молоком-поехала. Но мне кажется это совсем неправильно :sorry: Вот думаю, может временно на завтрак сушку подавать, Зооменю хочу попробовать, но опять таки боюсь. Может кто что посоветует :dntknw:

попробуйте гречку смешать с консервами для запаха, мне понравился зоогурман, пахнет натуральной тушенкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тода опять который день не хочет есть творог, гречку с овощами тоже. Не представляю чем еще кормить на завтрак. Дала овсянку с молоком-поехала. Но мне кажется это совсем неправильно :sorry: Вот думаю, может временно на завтрак сушку подавать, Зооменю хочу попробовать, но опять таки боюсь. Может кто что посоветует :dntknw:

Смешать кашу с мясом приваренным - пользы больше, чем от консервов. Творог взрослым собакам совсем необязателен. Мясо всяко лучше консервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешать кашу с мясом приваренным - пользы больше, чем от консервов. Творог взрослым собакам совсем необязателен. Мясо всяко лучше консервов.

Согласна. Но если утром не давать творог, а вместо него мясо, то суточная норма мяса будет велика,плюс ко всему я против смешивать кашу и мясо. Да и пища будет очень однообразная, вощем думаю пока, находит на нее периодически и этот всплеск каждый раз ставит меня в тупик :sorry:

А вот наш ужин, сегодня добавила чуток морской капусты :nyam:

d3b7dd8b4db1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но если утром не давать творог, а вместо него мясо, то суточная норма мяса будет велика,плюс ко всему я против смешивать кашу и мясо. Да и пища будет очень однообразная, вощем думаю пока, находит на нее периодически и этот всплеск каждый раз ставит меня в тупик :sorry:

А вот наш ужин, сегодня добавила чуток морской капусты :nyam:

d3b7dd8b4db1.jpg

Для собаки выглядит аппетитно :nyam:

А вот просто каша с овощами или творогом, мне кажется, не очень-то вкусно. Собаки же не вегетарианцы. Если попробовать смешать творог и гречку...ну, я бы, к примеру, это тоже не смогла бы съесть :blush2: Белка в мясе примерно столько же, что и в твороге - так что суточная норма белка принципиально от такой замены не изменится. Или в конце концов можно несколько уменьшить дозу мяса на ужин. У меня нет никаких комплексов по поводу смешивать кашу с мясом, и я всё варю. Мясо отдельно, кашу (поровну рис с гречкой) вместе с тёртыми овощами. В кашу прямо, когда варится, добавляю отруби порошком. Каша получается такая...сочная, что ли. Вкусная. В порцию мешаю кашу и мясо, плюс кальциевую добавку, подсолнечное или оливковое нерафинир. масло (ложечку небольшую). Мясо - не обязательно говядина, могут быть куриные желудочки, куриная грудка и т.п.- главное, нежирное. Отдельным кормлением даю кальцинированный творог, кефир. От покупного творога отказалась - там, по-моему, что-то намешивают, какой-то порошок. Поэтому если кончился хлористый кальций, а нового не купила ещё (бывает такое случается, за ним надо идти в определённую аптеку) - просто кисломолочка какая-нибудь. К лету вероятно вернёмся на корм (из-за удобства), но Зооменю даже не рассматриваю. РК это будет или что-то в этом роде. Не слишком жирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попробовать смешать творог и гречку...ну, я бы, к примеру, это тоже не смогла бы съесть :blush2:

Не, творог и гречку вместе она точно не будет. Я творог с кефиром смешиваю, или иногда с яблоком печеным. Когда утром творог, вечером мясо(рыба, курица), мне понятно, что Тода правильно питается. Насчет перехода на смешанное кормления, всеже сомневаюсь, завтра оставлю ее без завтрака, может к пон. перестанет кочевряжится, а если нет, по прежнему жду советов, чем кормить на завтрак :hmm:

Отдельным кормлением даю кальцинированный творог, кефир. От покупного творога отказалась - там, по-моему, что-то намешивают, какой-то порошок. Поэтому если кончился хлористый кальций, а нового не купила ещё (бывает такое случается, за ним надо идти в определённую аптеку) - просто кисломолочка какая-нибудь.

Напишите пожалуйста, как вы делаете творог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста, как вы делаете творог?

Литр молока (вернее, чуть меньше, сейчас пакеты - бутылки обычно 900-950 мл) ставлю на огонь, добавляю 3 столовые ложки хлористого кальция, размешиваю и грею. Постепенно начинает отделяться творог от сыворотки (она чуть желтоватого цвета обычно). Не доводя до самого кипения, сливаю на несколько слоёв марли в дуршлаг. В зависимости от качества молока получается с литра около 200 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр молока (вернее, чуть меньше, сейчас пакеты - бутылки обычно 900-950 мл) ставлю на огонь, добавляю 3 столовые ложки хлористого кальция, размешиваю и грею. Постепенно начинает отделяться творог от сыворотки (она чуть желтоватого цвета обычно). Не доводя до самого кипения, сливаю на несколько слоёв марли в дуршлаг. В зависимости от качества молока получается с литра около 200 грамм.

Спасибо! Молоко не с длительным сроком хранения, да? И 200гр. как раз порция :thumbup: Попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тода опять который день не хочет есть творог, гречку с овощами тоже. Не представляю чем еще кормить на завтрак. Дала овсянку с молоком-поехала. Но мне кажется это совсем неправильно :sorry: Вот думаю, может временно на завтрак сушку подавать, Зооменю хочу попробовать, но опять таки боюсь. Может кто что посоветует :dntknw:

Кефир и творог?

Если не хочет оставить просто кефир и вечером уже мясо с овощами.

ЗЫ: такой ужин аппетитный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир и творог?

Если не хочет оставить просто кефир и вечером уже мясо с овощами.

ЗЫ: такой ужин аппетитный)

Да, попробую ей пока подавать кефир с отрубями. Сегодня сварила рис, добавила овощи и чуток морской капусты (мы себе для суши покупали, Тоде очень понравилась)схрумкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведите Тоде подружку - в конкуренции едят все ;)

ну это так себе вариант, скорее поднять Вам настроение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мой выбирает только куски мяса.(( кабачок весь в миске остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила 4 кг. говяжьих носов, на вид жуть

a6d9da5e9b1c.jpg, но говорят полезно, поэтому раз в неделю буду заменять мясо, данной вкусняшкой. Хочу попробовать дать целым куском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала на ужин целый кусок, не нарезая, как обычно на части, Тода прекрасно с ним справилась, измусолила и разгрызла, мне понравился такой способ подачи, ужин съедается не так быстро и для зубов мне кажется полезно. Теперь хочу решиться дать не порезанным мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила 4 кг. говяжьих носов, на вид жуть

a6d9da5e9b1c.jpg, но говорят полезно, поэтому раз в неделю буду заменять мясо, данной вкусняшкой. Хочу попробовать дать целым куском.

Кстати,я своим часто вечернее кормление заменяю цельными кусками(губы,носы,трахеи,хрящи лопатки...) и они довольны и зубки чистятся :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, я уже почти год воспитываю собаку девочку лабрадора ретривера (нам через пару недель год). Прочитал страниц 50 - 60 данной темы, так как очень интересно правильно ли я кормлю собаку.

Изначально кормил натуралкой и сухим, но последнее время мой сухой корм французского производства пропал из магазинов, теперь он у нас только российского производства, а я данному производству не доверяю. По этому получилось что на полное натуральное кормление перешли быстро. Кормил Роял Конином для щенков лабрадора, сейчас предлагают кормить про планом, но у товарища у собаки в год нашли песок в почках, а она как раз на этом корме. Плюс, когда то у меня у кота были камни в почках и то же сидел на сушке и не дешевой. Поэтому немного опасаюсь кормить собаку сушкой, хотя это удобнее. Ну и когда была щенком после употребления корма она становилась гипер-активной. С женой называли его "озверином".

Да простит меня моя собака за эксперименты над ее кормлением.

Кормлю в основном кашами, покупаю в магазине мясных продуктов говяжьи кости с кусками мяса, чаще всего хребет, на них и варю бульон и кашу.

Готовлю обычно в 3-х литровой кастрюле бульон на одной кости (варю минут 60-70), потом сливаю 2\3 бульона в отдельную емкость, а оставшуюся часть разбавляю водой и кипячу минут 10.

Добавляю крупы. Обычно делаю смесь гречки и риса в пропорции 2 к 1. И варю до момента выкипания бульона, накрываю крышкой и даю набухнуть каше.

Потом добавляю туда овощи (морковь, кабачки, свеклу) предварительно или обваренные или ошпаренные кипятком.

Иногда добавляю в кашу немного печени или куриных шеек (об вареных немного). Иногда самодельные сухари из черного хлеба на оливковом масле (их делаю в духовке). Собаке очень нравится как они хрустят, на слово "хрустики" очень бурно реагирует.

Когда накладываю в миску кашу добавляю немного оставшегося бульона разбавленного водой и витамины (в частности мультивитаминный комплекс 8 в 1 с кальцием).

Плюс каждый день даю собаке кости с кусками мяса. Обычно день вареную, день - два сырую.

Несколько раз в месяц даю собаке творог с кефиром и фруктами.

Почти каждый день яблоки, иногда груши, бананы и другие фрукты за исключением цитрусовых.

Недавно прочитал, что кости собакам нельзя давать и стал как то с опаской к этому относится, решил временно прекратить. Итог следующий: -2 пары кроссовок, -1 теннисный мячик, - зарядка от ноутбука, - 1 плинтус и входной коврик. А прошло всего 1,5-2 недели как не даю кости. Хотя до этого за 11 месяцев она сгрызла только 1 зарядку от телефона, да и обувь мы раньше никогда не убирали, она ничего не трогала. Может стоит вернуть кости в рацион, что бы было что грызть?

По общему состоянию у нас все прекрасно, большие (но не толстые), веселые и послушные, шерсть очень густая и выглядит прекрасно, немного ленивая но это видимо характер(всегда любила поспать). Размеры все в норме, правда по усредненной таблице с этого сайта размеры у нас мальчика а не девчонки. В пол года сдавали анализы, собака была полностью здорова. Вот в год пойду снова сдавать анализы, посмотрим что будет.

Так вот мои вопросы по кормлению:

1. Можно ли давать собаке кости?

2. Моя каша не вредна ли для собаки? И может стоит что то в ней поменять. ( Кстати, забыл сказать, кастрюльки такой каши хватает в среднем на 4 кормления)

Заранее спасибо, что прочитали все выше написанное.

P.S. Жена постоянно ругается, что слишком сильно усердствую над собакой. (походу ревнует ;) )

Вечером буду готовить, сделаю фотографии и скину.

Изменено пользователем Енот Полоскун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал страниц 50 - 60 данной темы, так как очень интересно правильно ли я кормлю собаку.

Не похоже, что прочитали :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже, что прочитали :dntknw:

меня интересует мнение людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует мнение людей...

Коротко о главном. Вареные кости нельзя категорически, они травмоопасны, собака может погибнуть мгновенно.

Кашу не следует варить на бульоне-вредно для печени. Также не рекомендуется смешивать с мясом.

Мясо-сырое, промороженное 2-3 дня в морозилке, если боитесь сырое, можно ошпарить.

Кашу скармливать с овощами.

Мясо отдельным кормлением, тоже с овощами.

Творог и кефир правильно, что даете. Фрукты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю себя специалистом в области натурального кормления, но позволю себе сказать, что действительно тему эту вы не читали от слова "совсем". Я сама начинала с того, что перечитывала все страницы и к 81 (?) странице составила свой рацион, который так же есть здесь, но со временем претерпел свои изменения "под собаку".

В этой теме, как в теме натурального кормления, полностью отрицаются каши, сваренные на мясном бульоне, тем более вареные кости, вареное мясо, вареные субпродукты (не все). К слову, при варке у костей разрушается клеточная структура, которая становится сопоставима по остроте с "иглами".

Начать можно с этой темы: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Если говорить упрощенно, то примерная схема кормления для взрослой собаки выглядит как крупа + овощи либо творог и кефир в утреннее кормление и сырое мясо + субпродукты + овощи в вечернее кормление. Мясо, субпродукты, рыба составляют от 50% до 60% суточного рациона. Суточный объем порции рассчитывается, как 2-3% от веса собаки. Есть те, кто отрицают каши в рационе, есть те, кто кормит ими, но это каша, сваренная на воде, с добавлением овощей, в утреннее кормление, у нас это примерно 30% от общего объема.

Не совсем понятно, в вашем случае мяса в рационе нет? Только кости с мясом, иногда сырые, иногда вареные, и каша, сваренная на мясном бульоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...