Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Нужен ваш совет. Пес на натуральном корме. Недавно был кастрирован. Какие продукты нужно ограничить после кастрации, а какие наоборот, увеличить в дозе? И ещё вопрос: едем путешествовать: как вы путешествуете с собаками на натуральном корме? или лучше все таки брать с собой сухой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ваш совет. Пес на натуральном корме. Недавно был кастрирован. Какие продукты нужно ограничить после кастрации, а какие наоборот, увеличить в дозе? И ещё вопрос: едем путешествовать: как вы путешествуете с собаками на натуральном корме? или лучше все таки брать с собой сухой корм?

мы в путешествия берем сухой и консервный корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в путешествия берем сухой и консервный корм

какие консервы? для собак? или человеческие какие-нибудь? и можно марку консервов написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала рекомендации по кормлению Мэри Штраус, прочитала Хохрина, упоминаемого в теме, почитала статьи барфистов, форум, "Дайте собаке кость" Биллингхерста в интернете не нашла. Запуталась напрочь :bangin:

У меня сразу несколько вопросов, возможно, их стоит задать не в теме о натурального кормлении, но для меня все как-то на кормлении и завязано)

В марте сдавали кровь на биохимию, врач сказал, что собака очень толстая (33 кг, на тот момент 1 и 6 месяцев, сука), надо срочно худеть. Порекомендовала перейти на лечебную сушку - Экануба, restricted calories. Просидели на ней месяца два, но именно этот корм было очень сложно купить, перешли на Эканубу для собаку крупных пород. Не вижу особых изменений в весе визуально (взвесит на весах пока не могу). Гуляли всегда много (есть возможность, не работаю). Сейчас - 1,5 - 2 часа утром, затем 1,5 - 2 вечером, и часов в 22 берем ее с собой на пробежку с мужем по очереди каждый день. 1) Сейчас мешок заканчивается, стоит проблема выбора - оставаться на сушке (той же или другой лечебной) или возвращаться на натуралку?.. Буду рада любым мнениям. Насколько вредна такая частая смена?

2) Не могу понять, как высчитать количество мяса из расчета 10-15 гр мяса на 1 кг веса. Вот у меня получается 3 кг.

3) Что на сушке, что на натуралке периодически возникает проблема с одним и тем же ухом. Первый раз столкнулась примерно в год, в сентябре. Воспалилось одно ухо, красное, с темным бурым налетом и таким же выделениями. По диагнозу - отит. Про лечили каплями отебиовин. Помогло сразу же. Второй раз - в феврале. Начиналось также, за пару дней стало намного хуже. Брали мазок, ничего не нашли. По диагнозу опять отит, промывали раствором (по рецепту - новокаин+байтрил+что-то против аллергии, чего я не смогла найти в аптеках). Лечили 2 недели, через неделю вернулось, про лечили еще дней 10, потом прошло. Сейчас я бы сказала, что одно ухо грязнее другого. Промываю раствором для чистки ушей, потом чуть вытираю сверху поверхность ушной раковины. Аллергические пробы не делают. Смогу сделать только в конце года.

В теме встречала подобную проблему, возможно ли это также от переизбытка белка?

4) У меня появилась "подшефная" собака, дворик, бездомный. Подкармливали соседи остатками еды, иногда вискасом сухим, зимовала в конюшне. В начале нашего знакомства виртуозно лазила по мусорным бакам и прекрасно охотилась на мышей в полях. Сейчас живет у меня на веранде, ест ту же сушку, что и моя собака. Кормлю по норме, треть недоедает. По бакам больше не лазит, во всяком случае, при мне. Мышей ловить перестала, но охотничьи инстинкты никуда не исчезли, конечно.. Гуляем в лесу, все белки и журавли в поле - наши. Собака худая, видны ребра. Весит кг 15-17. Телосложение поджарое, как у гончей (носится так же). Шерсть в удовлетворительном состоянии, лезет. Глаза и уши чистые, зубы тоже. По возрасту - 2,5 -3 года. Два раза щенилась, второй помет погиб из-за холодов. Шерсть палевого цвета, нос плохо пигментирован. Проглистогонила каниквантелом плюс. Со стулом проблем нет, глистов не заметила. Хочу привить и стерилизовать, сейчас течка. Также стоит вопрос с кормлением - боюсь, что если переведут на натуралку вес будет трудно набрать. Читала, что на натуралке худеют. Хотелось бы набрать вес и улучшить состояние шерсти. Что можете порекомендовать? Опять же рада любым мнениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Не могу понять, как высчитать количество мяса из расчета 10-15 гр мяса на 1 кг веса. Вот у меня получается 3 кг.

:jawdrop: 10х33=330г. 15х33=495г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ribka_guppi, а что входило в Вашу натуралку? На 33 кг веса собаки мяса получается от 330 до 495 гр мяса в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: 10х33=330г. 15х33=495г.

Ну ход расчетов я могу объяснить - я переводила килограммы в граммы)) а на самом деле вот как все просто. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ribka_guppi, а что входило в Вашу натуралку? На 33 кг веса собаки мяса получается от 330 до 495 гр мяса в день.

До января - каша (рис/гречка+говядина/курица/рыба/субпродукты + овощи).

Потом я перечитала форум, убрала крупы. Объем суточной нормы как 2% от веса, 660 гр. Половина - сырое про мороженное мясо (говядина, курица, красная рыба, из субпродуктов - говяжье сердце, говяжий рубец). Остальное - притушенные овощи (свекла, морковь, брокколи, цветная капуста, перец). Столовая ложка не рафинированного растительного масла или оливкового. Иногда перепелинные яйца. Раз в неделю голова семги. Иногда творог 2-3 раза в неделю с кефиром, ела очень плохо. Молоко.

Про мясо поняла, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худеют на безуглеводном рационе. Часто из-за переизбытка белка и отсутствия углеводов собаки худеют и получают проблемы с печенью и поджелудочной. Поэтому я всегда за присутствие каши в натуральном рационе. Контролировать кондицию собаки можно варьируя объем овощей и каш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худеют на безуглеводном рационе. Часто из-за переизбытка белка и отсутствия углеводов собаки худеют и получают проблемы с печенью и поджелудочной. Поэтому я всегда за присутствие каши в натуральном рационе. Контролировать кондицию собаки можно варьируя объем овощей и каш.

200 гр риса или гречки в утреннее кормление с овощами будет достаточно? Получается, если в утреннее кормление давать крупы с овощами, в вечернее мясо с овощами, то для того, чтобы сбросить вес, необходимо будет уменьшать количество крупы, добавляя овощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 гр риса или гречки в утреннее кормление с овощами будет достаточно? Получается, если в утреннее кормление давать крупы с овощами, в вечернее мясо с овощами, то для того, чтобы сбросить вес, необходимо будет уменьшать количество крупы, добавляя овощи?

Да, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, совсем не поняла, сейчас собака съедает 330гр. мяса+330гр. овощей и все, это за целый день? И не худеет :hmm:

Странно, с учетом того, что и суб. продукты, вы даете в том же кол-ве, что и мясо, хотя суб. продукты и рыбу надо давать больше, т.е. если мяса 330гр., то суб. продукты, рыба 450-500гр. Кашу вы отменили с января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, совсем не поняла, сейчас собака съедает 330гр. мяса+330гр. овощей и все, это за целый день? И не худеет :hmm:

Странно, с учетом того, что и суб. продукты, вы даете в том же кол-ве, что и мясо, хотя суб. продукты и рыбу надо давать больше, т.е. если мяса 330гр., то суб. продукты, рыба 450-500гр. Кашу вы отменили с января?

Сейчас они на Эканубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, совсем не поняла, сейчас собака съедает 330гр. мяса+330гр. овощей и все, это за целый день? И не худеет :hmm:

Странно, с учетом того, что и суб. продукты, вы даете в том же кол-ве, что и мясо, хотя суб. продукты и рыбу надо давать больше, т.е. если мяса 330гр., то суб. продукты, рыба 450-500гр. Кашу вы отменили с января?

Да, с каши ушли в январе. Начала кормить уже без каш (иногда добавляла по 2 столовых ложки гречки) с 3% - 900 гр, по 450. Мяса примерно 300 гр, 150 овощи. Это было и вечернее, и утреннее кормление, т.к. Творог собака не ест, я не знала, чем его заменить утром. На 3% собака не съедала весь объем, мясо в том числе - пара кусочков оставалось. На 2% - 660 гр была голодная. Давала чуть больше, примерно 2,5%.

Из субпродуктов был рубец, да, его давала в 1,5 раза больше. Сердце столько же, сколько и мяса, поскольку читала, что сердце - это та же мускульная часть. Про рыбу не знала.

В апреле мы перешли на лечебную Эканубу по совету врача. Затем просто на Эканубу для крупных пород.

Не знаю, что дальше делать. Дальше сушка или обратно на натуралку, без каш.

Мне кажется, я изначально перекармливала и сейчас очень сложно привести все в норму.

Без каш я имею в виду как без основы рациона и без смешивания с мясом.

660 гр было очень мало и Боняша без конца водила меня на кухню и попрошайничала. На лечебной сушке было проще, складывалось ощущение, что собака насыщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, скорее всего, первый отит спровоцировало купание. Затем в январе я резко убрала каши и оставила слишком много белка, раз собака даже отказывалась от мяса иногда и иногда недоедала. От этого, видимо, печень начала сбоить и отит проявился уже во второй раз. Сейчас это ухо просто грязноватое, значит и экануба нам не очень подходит.

Значит, либо менять сушку, и, скорее всего, на лечебную для похудения, либо вводить в рацион крупы в утреннее кормление и наблюдать.

Со второй собакой тоже получается, начинать с крупы с овощами в утреннее кормление и мясо/рыба с овощами в вечернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ribka_guppi, может быть меня закидают помидорами, но мне кажется вы все усложняете, у вас уже взрослая собака, а не щенок которому необходимо так досконально высчитывать проценты, у вас всего лишь проблемы с весом,причем 33 кг., это считается много для лабра? Может быть вы здесь фото покажите, спецы хоть визуально посмотрят?

С кормлением взрослой, здоровой собаки все просто.У вас девушка поправлялась от 600гр. мяса в день, снизьте норму сначала до 500гр.(тем более вы писали, что много гуляете),будет оставаться толстушкой, еще понизьте, многие пишут, что 350гр. в день достаточно,кому-как :dntknw: Нам например, этого очень мало(мы летом 400гр., зимой 500-иначе толстеем, именно от мяса), овощей должо быть больше и их не надо высчитывать, визуально столько же, сколько и мяса.

Жаль творог не ест, но вы попробуйте его дать не с кефиром, а как выше писали с печеным яблочком, вдруг вашей девочке понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ribka_guppi, может быть меня закидают помидорами, но мне кажется вы все усложняете, у вас уже взрослая собака, а не щенок которому необходимо так досконально высчитывать проценты, у вас всего лишь проблемы с весом,причем 33 кг., это считается много для лабра? Может быть вы здесь фото покажите, спецы хоть визуально посмотрят?

С кормлением взрослой, здоровой собаки все просто.У вас девушка поправлялась от 600гр. мяса в день, снизьте норму сначала до 500гр.(тем более вы писали, что много гуляете),будет оставаться толстушкой, еще понизьте, многие пишут, что 350гр. в день достаточно,кому-как :dntknw: Нам например, этого очень мало(мы летом 400гр., зимой 500-иначе толстеем, именно от мяса), овощей должо быть больше и их не надо высчитывать, визуально столько же, сколько и мяса.

Жаль творог не ест, но вы попробуйте его дать не с кефиром, а как выше писали с печеным яблочком, вдруг вашей девочке понравится.

Да, наверное, я все усложняю) просто мне так проще - знать, сколько чего давать в граммах и цифрах) я даже кухонные весы купила именно для собаки) я читала темы про вес лабрадора, судя по цифрам, наши 33 кг - среднее значение, но тут же все индивидуально. Наш ортопед ничего не говорил про лишний вес, а вот в марте были у терапевта и "срочно худейте". Я при слушалась, но нет доверия, в Бурятии очень мало лабрадоров, да и медицина для животных не на высоте. Фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37858&st=920&gopid=2696288entry2696288

Вот тут посмотрите, пожалуйста. В теме "Сколько весит ваш любимец?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, я все усложняю) просто мне так проще - знать, сколько чего давать в граммах и цифрах) я даже кухонные весы купила именно для собаки) я читала темы про вес лабрадора, судя по цифрам, наши 33 кг - среднее значение, но тут же все индивидуально. Наш ортопед ничего не говорил про лишний вес, а вот в марте были у терапевта и "срочно худейте". Я при слушалась, но нет доверия, в Бурятии очень мало лабрадоров, да и медицина для животных не на высоте. Фото выложу.

33 кг - нормальный вес для суки лабрадора.

Сбалансируйте питание и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 кг - нормальный вес для суки лабрадора.

Сбалансируйте питание и будет Вам счастье.

Спасибо Вам большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста есть ли смысл на время перевести полуторагодовалого собакевича на 3-х разовое питание? С жарой стал совсем плохо кушать. Утром съедает только половину от утренней нормы но с удовольствием доедает ее днем + с удовольствием съедает вечером свое мясо ( жара спадает - аппетит просыпается). Отсюда вопрос можно ли давать одну утреннюю порцию за 2 кормления ( т. е то же количество еды но за 2 приема + полная порция мяса вечером). Нам просто худеть никак нельзя. А нагрузок сейчас прибавилось ( каждый день ходим на речку (почти 10 км туда-обратно для меня, а собака бегает и накручивает минимум на половину больше + прогулки утром и вечером)

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте перевела на 3-х разовое кормление, ничего страшного, почему бы и нет.

Моя тоже в жару плохо кушает с утра, может даже не притронуться к завтраку, т.к. ухожу на работу, нетронутую еду оставляю, она позже все доедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В общем проблема такая: мальчику моему 2 года, а выглядит на год! Золотистый ретривер. До этого ел корм, ну как ел..с песнями прибаутками, короче выедал консервы, корм редко ел. Дома можно открыть зоомагазин по кормам, уже некуда девать. Не ест и все тут. В итоге, я уже настолько намаялась с ним, что решила перей1ти на натуралку,т.к. он соверешнно не выглядит на 2 года! Хотя гуляет много, носится, анализы в порядке, но просто не ест сухари.

Пошла в ветеринару, все анализы в норме, сказала можно кормить натуралкой. Прочитала весь инет по кашам.

Кормлю неделю, вроде масса начала набираться (а может уже и кажется). Короче, дорогие форумчане, помогите точно составить меню,т.к. собака очень худая и нам нужно прилично выглядеть!

____

Наше меню:

(сразу говорю, наверно что-то не так готовлю,делаю, буду рада, если поможете точно составить рацион)

Я варю обрезь+суповой набор+рульки. Когда мясо сварилось, вытаскиваю. В бульон добавляю резаную морковку и кабачок (тыкву еще не пробовали). Через некоторое время рис+гречка (50/50). Уже в конце добавляю обратно порезаное мелко мясо без костей. Вот и наша каша. Высчитала, что по его массе в 30 кг, он в день долже есть 1 кг каши с мясом. У меня получается, что мяса больше чем каши. Плюс я добавляю свареное легкое и куриную печень мелко порезаные в каждую миску. Кормлю 2 раза в день такой кашей. Плюс днем творог 2%+ряженка. 2 раза добавляла вареный желток к каше от перепелиного яйца.

Хочу рыбу ввести, пока побаиваюсь. Курицу сразу говорю, что нет-ни субпродукты куриные ни курица не усваивается-сразу понос. Поэтому только говядина.

_____

В общем, такой вопрос-что не так делаю, или как правильно готовить??? буду рада подробному описанию как вы готовите овощи!! Спасибо заранее

А и еще, я даю витамины для суставов, до этого давала канину hefe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В общем проблема такая: мальчику моему 2 года, а выглядит на год! Золотистый ретривер. До этого ел корм, ну как ел..с песнями прибаутками, короче выедал консервы, корм редко ел. Дома можно открыть зоомагазин по кормам, уже некуда девать. Не ест и все тут. В итоге, я уже настолько намаялась с ним, что решила перей1ти на натуралку,т.к. он соверешнно не выглядит на 2 года! Хотя гуляет много, носится, анализы в порядке, но просто не ест сухари.

Пошла в ветеринару, все анализы в норме, сказала можно кормить натуралкой. Прочитала весь инет по кашам.

Кормлю неделю, вроде масса начала набираться (а может уже и кажется). Короче, дорогие форумчане, помогите точно составить меню,т.к. собака очень худая и нам нужно прилично выглядеть!

____

Наше меню:

(сразу говорю, наверно что-то не так готовлю,делаю, буду рада, если поможете точно составить рацион)

Я варю обрезь+суповой набор+рульки. Когда мясо сварилось, вытаскиваю. В бульон добавляю резаную морковку и кабачок (тыкву еще не пробовали). Через некоторое время рис+гречка (50/50). Уже в конце добавляю обратно порезаное мелко мясо без костей. Вот и наша каша. Высчитала, что по его массе в 30 кг, он в день долже есть 1 кг каши с мясом. У меня получается, что мяса больше чем каши. Плюс я добавляю свареное легкое и куриную печень мелко порезаные в каждую миску. Кормлю 2 раза в день такой кашей. Плюс днем творог 2%+ряженка. 2 раза добавляла вареный желток к каше от перепелиного яйца.

Хочу рыбу ввести, пока побаиваюсь. Курицу сразу говорю, что нет-ни субпродукты куриные ни курица не усваивается-сразу понос. Поэтому только говядина.

_____

В общем, такой вопрос-что не так делаю, или как правильно готовить??? буду рада подробному описанию как вы готовите овощи!! Спасибо заранее

А и еще, я даю витамины для суставов, до этого давала канину hefe.

Можно ссылочки по которым вы прочитали, что еду собаке необходимо готовить таким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылочки по которым вы прочитали, что еду собаке необходимо готовить таким способом?

это советовал ветеринар и есть форум allvet.ru

если это все, что вы можете мне сказать, то спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...