Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Мы чаще смешиваем. Овощи кушаем сырые, иногда притушенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что точно мои не станут есть так это сырые овощи. Мясо выберут и все :gleam: Хитрецы))

А разгрузочные дни на чем лучше проводить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что точно мои не станут есть так это сырые овощи. Мясо выберут и все :gleam: Хитрецы))

А разгрузочные дни на чем лучше проводить ?

у нас тоже отдельно ни овощи ни фрукты не ест, поэтому трем на мелкой терке, а все добавки типа витаминов и хондопротекторов, таблеток измельчаем, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом то и вся проблема если овощи даже в состоянии пюре (в блендере делаю)но сырые не едим. Едим только сваренные в каше, которую очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом то и вся проблема если овощи даже в состоянии пюре (в блендере делаю)но сырые не едим. Едим только сваренные в каше, которую очень любят.

Ну и варите в каше, только кладите их ближе к концу варки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего пса аллергия на многие продукты, особенно на молочное. Поэтому кашки, к сожалению, не поварить( Но мы нашли альтернативу, сухой корм премиум-класса Probalance. Теперь и моей собаки вкусная и здоровая пища)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меню моего Люши такое:

Завтрак: 100-120 гр. творога 2% Простоквашино, кефир 400-500 гр. (один-два раза в месяц вместо творога гречка)

Ужин: 600-800 гр. мясного микса, 400 гр. овощей, 1-2 ч.л. растительного масла.

Мясной микс:

1-1,2 кг мяса с прожилками (как на гуляш) + 3-4 кг жилки (убираю практически весь жир, если есть, всё режу на средние кусочки, перемешиваю, раскладываю по пакетам порционно, убираю в морозилку и достаю по пакету каждый день);

или

пикало (пикальное мясо) это пищевод говяжий - очень полезная штука, по энергетической ценности на равне с мясом;

или

вместо мяса сердце говяжье (жир убираю).

Овощи: пакет 400 гр. замороженных овощей (смесь цветной капусты, броколи и моркови, иногда, но редко ещё и с зелёной фасолью) размораживаю, кладу поверх мясного микса в миску, измельчаю немного ножом, если крупные куски овощей.

Растительное масло: чаще подсолнечное, но иногда льняное для шерсти, но его осторожно, особое внимание на стул.

Рыба: дважды в месяц даю замороженную!!! голову сёмги или форели. Жабры предварительно (ещё до заморозки) удаляю.

Погрызушки: один-два раза в месяц коленный сустав; или лопатку; или калтык (гортань). Недавно стала пробовать давать куриные лапки и шейки (по 2-3 шт.)

Лакомство при отработке команд, натаске: кусочки сырого рубца, печень (отварная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее у вас меню :thumbup: Я бы только рыбу почаще давала(раз в неделю), добавила бы перепелиных яиц и очень вкусно и полезно иногда творог с кефиром, заменять на творог с натертым яблочком :nyam:

Насчет куриных шей, я тоже раньше боялась, теперь иногда заменяю мясное кормление, на 600-700гр. куриных шей, для безопасности отбиваю молоточком для мяса.

И овощи можно разнообразить:тыква, кабачок, свекла (в отличие от брокколи, цветной капусты, моркови которые даю свеженатертые)лучше давать притушенными.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее у вас меню :thumbup:

Спасибо!

Я бы только рыбу почаще давала(раз в неделю)

ОК.

добавила бы перепелиных яиц

Забыла написАть! Конечно даю в мясное кормление вместе со скорлупой, только ножом по нему стукаю (целое кладёт на пол аккуратненько так, и не ест)

творог с натертым яблочком :nyam:

Попробую.

Насчет куриных шей, я тоже раньше боялась

У меня нет боязни, что он может подавиться. Просто ранее была подмечена аллергическая реакция на мясо курицы, куриные сердечки. Поэтому и даю сейчас на пробу, смотрю за реакцией - пока ттт

И овощи можно разнообразить

Периодически пытаюсь, НО написала, то и в каком виде едим на постоянной основе. При чём даже цветную капусту и морковь собственного выращивания приходится предварительно заморозить и разморозить. Опыты с вариантами термической обработки также результатов не дали. С овощами он не дружит )) Превереда )):-)

Кстати, забыла сделать ремарку: Люша кобель, голден, 1 год 5 месяцев, вес 35-36 кг, физические нагрузки очень даже приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мой лабрушке 4 месяца,вес 17 кг.

Едим 3-4 раза в день.

Завтрак: творог или рисовая, или гречневая каша с кефиром.

Обед: сырая говядина с припаренными овощами (морковь,зелень,свекла,иногда яблоко)

Полдник: рис или гречка с кефиром и яблочко.

Ужин: говядина или рыба (мойва).

Раз в неделю варёное куриное яйцо.

Заметила в кале собаки непереваренную свеклу,убрала ее из рациона.

Не иногда стали появляться зеленые сонульки под глазами. Решила убрать пока гречку и морковь заменить капустой. Прочитала,что капусту давать нельзя,да и пучило нас вчера очень сильно. Пока оставлю рис,мясо,рыбу,кефир и творог. Понаблюдаю за глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы немного подкоректировали своё меню,сейчас у нас так.

Завтрак: Каша гречка или рис + броколи на пару и морковь с куриным филе 300гр.

Гречка 5 столовых ложечек + 2 банки по 230гр. рыбы в банке(горбуша или сардина)

Броколи на пару грамм 100 и мясо говядина 300 грамм + яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите пожалуйста советом((( ретривер, кобель, 1,9 лет.аллергии не наблюдалось (внешне). хочу перевести с сушки на натуралку. ДО этого был небольшой опыт натуралки, но не наладила работу жкт (поносило постоянно), да и худоват был. Сейчас понимаю,что просто до ума не довела и послушалась советов на счет сушки. Мясо, овощи,греча,рис - все норм переносится. Проблема с молочкой- от нее больше всего "проносило". Вот и проблема - чем собственно можно заменить молочное кормление? Просто делить мясо + овощи+крупу на два? или есть другой выход(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите пожалуйста советом((( ретривер, кобель, 1,9 лет.аллергии не наблюдалось (внешне). хочу перевести с сушки на натуралку. ДО этого был небольшой опыт натуралки, но не наладила работу жкт (поносило постоянно), да и худоват был. Сейчас понимаю,что просто до ума не довела и послушалась советов на счет сушки. Мясо, овощи,греча,рис - все норм переносится. Проблема с молочкой- от нее больше всего "проносило". Вот и проблема - чем собственно можно заменить молочное кормление? Просто делить мясо + овощи+крупу на два? или есть другой выход(((

А что из "молочки" вы пробовали давать. Если имеется ввиду кисломолочные продукты, т.е. творог и кефир, то это должен быть именно творог, а не творожный продукт, от заменителей вполне может быть послабление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала давать всю линейку: творог,кефир,ацидобифилин,ряженку. Творог был именно ТВОРОГ.)))по крайней мере-как на этикетке пишут.

У меня только один вариант - попробовать еще раз, но примешивать бифитрилак к примеру (может микрофлора восстановится и переноситься будет лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как рассчитать суточную норму мяса?

2 или 3% от тушки собаки? Или 20 гр на 1 кг?

А субпродукты?

Сердце считать, как говядину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рассчитать суточную норму мяса?

2 или 3% от тушки собаки? Или 20 гр на 1 кг?

А субпродукты?

Сердце считать, как говядину?

Суточная норма - для щенка 20-30 грамм на килограмм веса, для взрослой собаки - 10-15 грамм.

Сердце рассчитывают как мясо, но дают не чаще чем раз в неделю. Субпродукты обязательно проваривать, рассчет в полтора раза больше, чем мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суточная норма - для щенка 20-30 грамм на килограмм веса, для взрослой собаки - 10-15 грамм.

Сердце рассчитывают как мясо, но дают не чаще чем раз в неделю. Субпродукты обязательно проваривать, рассчет в полтора раза больше, чем мясо.

Огромное спасибо за ответ!

А субпродукты как часто можно давать, тоже раз в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ!

А субпродукты как часто можно давать, тоже раз в неделю?

Субпродукты щенкам вообще не дают, а взрослым собакам дают в отварном виде пару раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субпродукты щенкам вообще не дают, а взрослым собакам дают в отварном виде пару раз в неделю.

Лора уже давно не щенок. Уже третий год пошел :nyam:

Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Необходим Ваш совет и мнение. Нам уже 7 месяцев, у нас началась аллергия. Были вчера у врача, он нам прописал зертек и кормить утром и вечером каша + мясо. Если аллергия не пройдет нужно переходить на сухой корм, чего мне бы не хотелось. Очень ругался по поводу нашего прошлого питания, а питались мы так : утром творог+кефир (ряженка), вечером говядина + овощи (цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, тыква, кабачки). Проблема в том, что меня смущает кормление мясо и каша, так как изучив наш форум я поняла, что это не идеальное кормление. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Необходим Ваш совет и мнение. Нам уже 7 месяцев, у нас началась аллергия. Были вчера у врача, он нам прописал зертек и кормить утром и вечером каша + мясо. Если аллергия не пройдет нужно переходить на сухой корм, чего мне бы не хотелось. Очень ругался по поводу нашего прошлого питания, а питались мы так : утром творог+кефир (ряженка), вечером говядина + овощи (цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, тыква, кабачки). Проблема в том, что меня смущает кормление мясо и каша, так как изучив наш форум я поняла, что это не идеальное кормление. Как быть?

У моего аллергия на покупные кабачки. На свои нет. Сейчас кое-как перебиваемся пока свои овощи не выросли.

Я бы сначала попробовала с овощами поэкспериментировать. Или молочку убрать - на нее тоже бывает аллергия. Например утром только каша+овощи, вечером мясо+овощи.

На сухой корм всегда успеете перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я кабачками оч редко кормила, может действительно на молочку. Просто оч смущает кормление мясо+каша:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я кабачками оч редко кормила, может действительно на молочку. Просто оч смущает кормление мясо+каша:(

Ну и не кормите так. Кормите отдельно каша и отдельно мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я кабачками оч редко кормила, может действительно на молочку. Просто оч смущает кормление мясо+каша:(

На тыкву тоже может быть, у нас есть, и на молочку тоже. Каша + мясо , нормально но не в одно кормление, каша отдельно, мяско желательно в вечернее кормление в мяско овощи можно добавлять и чутка масла оливкового.

Так как овощи собаке полезны сырые и мясо сырое (промороженое, размороженое, порезаное =) ) они по времени одинаково будут перевариваться усваиваться, а вот каша это быстро, поэтому в кашу можно молочку добавлять но если на нее аллергия то пока повременить. Каша вперемешку с мясом плохо, каша из-за мясо будет задерживаться и "бродить"

Как проявляться начала аллергия? Не покупали-ли новых шампуней для щенка? Витамины? Опять же пагода! Всё цветет

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так и кормила мясо+овощи вечером, после чего врач сказал только каша и мясо, без овощей. Аллергия проявляется на локтях и на пузике пятнышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...