Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Вы завели очень полезную темку. У нас 3-х месячный годен. только купили. сидит на натуралке. И что и как готовить у вас можно посмотреть и наглядно. Вы молодцы. скажите молочку даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, поискала я поконкретнее инфу по белку в мясе.

всё - одинаково :( ну, примерно. ну т.е. различия не мега-заметные.

кому любопытно: источник тык

пришла к выводу разнообразить Майле виды мяса. хотя до недавних пор была уверена, что собакам разнообразие не нужно :dntknw:

в любом случае, всё лучшее - Майле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Нужен Ваш совет. Нам уже 5 месяцев, кушаем три раза в день. Вопрос в том, что ближе к 6 месяцев не будет возможности кормить три раза( в связи с тем, что я на работе, сейчас кормит мама, но она уедет), хотела перевести на 2х разовое питание.....вопрос в том можно переводить в таком раннем возрасте или лучше что-нибудь придумать и продолжать кормить три раза с день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя кормить и говядиной, и индейкой и курой? :dntknw: Ну в смысле не за одно кормление конечно, а допустим в неделю один вид мяса, и менять. Я так и делаю, а еще и рыбу добавляю в одно кормление в неделю. И субпродукты к мясному рациону, в них же не только белок, но и другие полезные ферменты.

Да, есть ведь даже корма с 4мя видами мяса сразу.

Хотя вот интересно, полно кормов даже с картошкой в составе, или бататом, или даже свинина встречается, а в натуральном рационе эти продукты употреблять нельзя ни в коем случае?

У кого-нибудь есть ответы и идеи на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы завели очень полезную темку. У нас 3-х месячный годен. только купили. сидит на натуралке. И что и как готовить у вас можно посмотреть и наглядно. Вы молодцы. скажите молочку даете?

молоко нельзя.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот интересно, полно кормов даже с картошкой в составе, или бататом, или даже свинина встречается, а в натуральном рационе эти продукты употреблять нельзя ни в коем случае?

У кого-нибудь есть ответы и идеи на этот счет?

я слышала (я не доктор, но от докторов), что даже сажают на спец диеты (картоха + свинина), если вся пища у собаки не усваивается, то может усваиваться картоха со свининой..... :dntknw: :dntknw:

лично я считаю это бредом, простите.

в кормах не сильна, не знаю. но я б по возможности не давала такой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко нельзя.

Почему так категорично? Можно молоко, только осторожно. Уже писала чуть выше: у некоторых собак, как и у людей, отсутствует фермент лактаза, который призван расшеплять содержащийся в молоке молочный сахар (лактозу). У таких собак от молока случается понос, поэтому им молоко или вообще не нужно давать, или покупать безлактозное.

Остальные собаки, у которых имеется лактаза, прекрасно усваивают молоко. Обе мои собаки пьют молоко ежедневно и с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть ведь даже корма с 4мя видами мяса сразу.

Хотя вот интересно, полно кормов даже с картошкой в составе, или бататом, или даже свинина встречается, а в натуральном рационе эти продукты употреблять нельзя ни в коем случае?

У кого-нибудь есть ответы и идеи на этот счет?

Свининой (сырой) имхо у нас нельзя кормить из-за высокого риска поцепить паразитов. В других странах, где выше санитарные нормы и контроль качества, свинина продается в качестве корма, и веты ее рекомендуют.

Насчет картофеля - в книжках по кормлению, и наших и ненаших, пишут, что можно давать отварной картофель. Я не даю, потому же почему и зерновые: картофель - источник легкоусвояемых углеводов, нам это не нужно, только вес набирать.

я слышала (я не доктор, но от докторов), что даже сажают на спец диеты (картоха + свинина), если вся пища у собаки не усваивается, то может усваиваться картоха со свининой..... :dntknw: :dntknw:

Ага, наша подружка вестик, жутко аллергичная, сидела одно время на кальмарах с картошкой пюре, тоже врачи прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свининой (сырой) имхо у нас нельзя кормить из-за высокого риска поцепить паразитов. В других странах, где выше санитарные нормы и контроль качества, свинина продается в качестве корма, и веты ее рекомендуют.

Насчет картофеля - в книжках по кормлению, и наших и ненаших, пишут, что можно давать отварной картофель. Я не даю, потому же почему и зерновые: картофель - источник легкоусвояемых углеводов, нам это не нужно, только вес набирать.

Ага, наша подружка вестик, жутко аллергичная, сидела одно время на кальмарах с картошкой пюре, тоже врачи прописали.

Юля, спасибо за ответы, мне нравится, что в своих суждениях о питании собак Вы не боитесь выходить за рамки привычных стереотипных мнений вроде: молоко и картошку собакам нельзя и точка.

Та же история с овсянкой(почему только рис или греча), картошкой, свининой, молоком и тд. Получается, что список продуктов, разрешенных собакам, намного разнообразнее, чем два вида крупы, несколько видов мяса и овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за ответы, мне нравится, что в своих суждениях о питании собак Вы не боитесь выходить за рамки привычных стереотипных мнений вроде: молоко и картошку собакам нельзя и точка.

Та же история с овсянкой(почему только рис или греча), картошкой, свининой, молоком и тд. Получается, что список продуктов, разрешенных собакам, намного разнообразнее, чем два вида крупы, несколько видов мяса и овощей.

Просто когда вижу, что написано - нельзя, начинаю копать - а почему собственно нельзя? Обычно люди принимают эти запреты на веру и транслируют дальше.

Например с картошкой. Можно увидеть на множестве собачьих форумов как пишут - нельзя категорически, потому что это крахмал, а он якобы не переваривается. Пардон, а из чего состоят другие сложные углеводы? Из сахара и того же крахмала, а потом превращаются в глюкозу и дальше в гликоген, разве нет? Так в чем же тогда провинился крахмал из картошки?

Еще где-то увидела (уж не помню где), что собакам нельзя петрушку. Причем вот нельзя и все, а почему - хз, как часто бывает без объяснений. Даже интересно, что же такого может быть вредного для собак в петрушке? Пока так и не нашла ответ.

Имхо если уж писать, что какой-то продукт нельзя, это надо обосновывать. И не статьей-компиляцией без подписи, которые тоннами строчат копирайтеры для заполнения сайтов, а ссылкой на мнение вета или научный труд за подписью авторитетного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Друзья прошу Вашей помощи. У нас началась аллергия на натуралке.....

Я в этой теме уже просила совета по правильному питанию, составили рацион, все хорошо. Начали кормить натуралкой где то с октября месяца. Из чего у нас по сей день состоит наш завтрак, полдник и ужин.

40 кг , 2,5 года

Завтрак:

400 г. мяса (говядина + 250 г. овощей (чередую брокколи и стручковую фасоль) - пропаренные

Полдник:

кефир (не скажу в граммовке сколько, уже на глаз наливаю) и творог (чередую)

Ужин:

400 г. мяса (говядина + 250 г. овощей (чередую брокколи и стручковую фасоль) - пропаренные

Ни каких вкусняшек, ни чего не даем. кроме яблока, и то не всегда.

Месяц назад или чуть больше у нас покраснели уши (подумала отит), купила сразу же капли Суролан. До этого помимо брокколи и фасоли, была цветная капуста. Начали сразу же капать, вроде получше, потом смотрю пузяка наша пятнами пошла, я сразу убрала все овощи, держала на мясе, протирали Хлорогексидином, пятна ушли, ушки стали чистыми. Начала потихоньку добавлять овощи, не все сразу, а так чтобы понять на что у него идет аллергия. В итоге моих наблюдений выяснилось, что аллергия на цветную капусту. Убрала всю из рациона, не даю ни капли.

Теперь вопрос, неужели на мясо (говядину), и бывает ли вообще у лабрадоров аллергия на говядину, или все таки на какие то из овощей?

Всю голову сломала. Сразу скажу, врачу показывались, посоветовали посадить на диету и сказали не переживать.... Но я то переживаю. Туалет у нас как обычно, расстройств нет, настроение отличное... что это может быть.

Если я не правильно как то мою мосю кормлю, то буду рада Вашим советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобовые собакам нельзя, так же может быть аллергия на мясо (Вы какое даете?) Переведите на индейку. В Вашем случае много белка, мясо+фасоль. Аллергическая реакция может накапливаться.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобовые собакам нельзя, так же может быть аллергия на мясо (Вы какое даете?) Переведите на индейку. В Вашем случае много белка, мясо+фасоль. Аллергическая реакция может накапливаться.

Спасибо, выше написала - даем говядину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Друзья прошу Вашей помощи. У нас началась аллергия на натуралке.....

Я в этой теме уже просила совета по правильному питанию, составили рацион, все хорошо. Начали кормить натуралкой где то с октября месяца. Из чего у нас по сей день состоит наш завтрак, полдник и ужин.

40 кг , 2,5 года

Завтрак:

400 г. мяса (говядина + 250 г. овощей (чередую брокколи и стручковую фасоль) - пропаренные

Полдник:

кефир (не скажу в граммовке сколько, уже на глаз наливаю) и творог (чередую)

Ужин:

400 г. мяса (говядина + 250 г. овощей (чередую брокколи и стручковую фасоль) - пропаренные

Ни каких вкусняшек, ни чего не даем. кроме яблока, и то не всегда.

Месяц назад или чуть больше у нас покраснели уши (подумала отит), купила сразу же капли Суролан. До этого помимо брокколи и фасоли, была цветная капуста. Начали сразу же капать, вроде получше, потом смотрю пузяка наша пятнами пошла, я сразу убрала все овощи, держала на мясе, протирали Хлорогексидином, пятна ушли, ушки стали чистыми. Начала потихоньку добавлять овощи, не все сразу, а так чтобы понять на что у него идет аллергия. В итоге моих наблюдений выяснилось, что аллергия на цветную капусту. Убрала всю из рациона, не даю ни капли.

Теперь вопрос, неужели на мясо (говядину), и бывает ли вообще у лабрадоров аллергия на говядину, или все таки на какие то из овощей?

Всю голову сломала. Сразу скажу, врачу показывались, посоветовали посадить на диету и сказали не переживать.... Но я то переживаю. Туалет у нас как обычно, расстройств нет, настроение отличное... что это может быть.

Если я не правильно как то мою мосю кормлю, то буду рада Вашим советам.

А зачем Вы даете столько много мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы даете столько много мяса?

ну да 800 гр в сутки, очень много. Мяса 20 гр на 1 кг веса в сутки, если у собаки вес больше нормы, то 10-15 гр на 1 кг веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стручковую фасоль, пропаренную тоже иногда даю, хорошо усваивается. У вас очень много мяса+ко всему еще и кефир на полдник, попробуйте утром творог 200-300гр.+кефир, вечер говядина 500гр.+овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Друзья прошу Вашей помощи. У нас началась аллергия на натуралке.....

Я в этой теме уже просила совета по правильному питанию, составили рацион, все хорошо. Начали кормить натуралкой где то с октября месяца. Из чего у нас по сей день состоит наш завтрак, полдник и ужин.

40 кг , 2,5 года

Завтрак:

400 г. мяса (говядина + 250 г. овощей (чередую брокколи и стручковую фасоль) - пропаренные

Полдник:

кефир (не скажу в граммовке сколько, уже на глаз наливаю) и творог (чередую)

Ужин:

400 г. мяса (говядина + 250 г. овощей (чередую брокколи и стручковую фасоль) - пропаренные

У Вашей собаки просто "белковое отравление". Очень много белка в день практически без углеводов и клетчатки.

Про бобовые Вам уже написали. Брокколи тоже собакам не рекомендуется постоянно давать. Лучше ввести в рацион цветную капусту, кабачок, тыкву, морковь.

Это не аллергия у Вас, это печень уже кричит "караул" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стручковую фасоль, пропаренную тоже иногда даю, хорошо усваивается. У вас очень много мяса+ко всему еще и кефир на полдник, попробуйте утром творог 200-300гр.+кефир, вечер говядина 500гр.+овощи.

спасибо!

а 500 г. мяса не мало на наш вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

а 500 г. мяса не мало на наш вес?

Если Ваша собака весит не больше 50-ти кг и не ходит ежедневно на соревнования или натаски, то для взрослого лабрадора такое количество вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашей собаки просто "белковое отравление". Очень много белка в день практически без углеводов и клетчатки.

Про бобовые Вам уже написали. Брокколи тоже собакам не рекомендуется постоянно давать. Лучше ввести в рацион цветную капусту, кабачок, тыкву, морковь.

Это не аллергия у Вас, это печень уже кричит "караул" :)

ой ой ой, какой кошмар....спасибо большое!

поправьте пожалуйста как и что правильно давать.

утро, значит творог +кефир

и ужин - 500 г. мяса + овощи в виде моркови, кабачка и капусты.

Правильно?

Если Ваша собака весит не больше 50-ти кг и не ходит ежедневно на соревнования или натаски, то для взрослого лабрадора такое количество вполне достаточно.

нет, мы весим стабильно 40 кг, уже на протяжении года, гуляем много (30 мин. с утра, перед полдником минут 40 - 30 и перед ужином часа 2), на натаски не ходим, но и не стараемся как тюфяки ходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой ой, какой кошмар....спасибо большое!

поправьте пожалуйста как и что правильно давать.

утро, значит творог +кефир

и ужин - 500 г. мяса + овощи в виде моркови, кабачка и капусты.

Правильно?

нет, мы весим стабильно 40 кг, уже на протяжении года, гуляем много (30 мин. с утра, перед полдником минут 40 - 30 и перед ужином часа 2), на натаски не ходим, но и не стараемся как тюфяки ходить)

Правильно :nyam:Хотя если вы такие активные и собанька начнет худеть, то можно еще немного мяса добавить. К овощам изредка можно свеклу добавить, также огурцы, помидоры.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно :nyam: К овощам изредка можно свеклу добавить, также огурцы, помидоры.

спасибо ВАМ ВСЕМ большое!!!

будем переходить на правильное питание, вот что значит не до конца знаешь что и как лучше для организма собаки...только себя виню((

скажите пожалуйста, еще вопрос, овощи можно чередовать, или можно например смешивать кабаки+морковь,или давать лучше и правильнее какой то один овощ за одно кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, еще вопрос, овощи можно чередовать, или можно например смешивать кабаки+морковь,или давать лучше и правильнее какой то один овощ за одно кормление?

мы иногда смешиваем, иногда даем моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы иногда смешиваем, иногда даем моно.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...