Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам всем ОГРОМНОЕ!!!

Вы очень помогли.

Но есть еще маленькие вопросики так сказать для закрепления :blush2:

как понимаю на ужин добавлять масло, а какое лучше растительное или оливковое, нам привезли с юга очень вкусное оливковое масло с добавление растительного, почти без запаха (натуральное), его нам можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральщики, поделитесь секретом, рубец неочищенный где в мск раздобыть можно?

Мы заказывали у мясников на Коптевском и Ленинградском рынке, но продают всегда большими кусками, кг. по 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши вкусняшки: куриные шеи, лапки, головы, крылышки, коровьи ноги (в метро продаются, разделываю их на части). Все сырое и не всегда промороженное. И мясо не всегда морожу, иногда даю свежее. Мясо магазинное. Вот такие мы неосторожные.

+1

Из вкусняшек у нас еще коровьи хвосты.

Марина, у нас в соседнем доме у мясников-калмыков иногда бывает неочищенный рубец, покупаю своим. Но к сожалению редко, и Вам наверно ВДНХ далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понимаю на ужин добавлять масло, а какое лучше растительное или оливковое, нам привезли с юга очень вкусное оливковое масло с добавление растительного, почти без запаха (натуральное), его нам можно?

Масло разное и любое нерафинированное.

Из вкусняшек у нас еще коровьи хвосты.

Марина, у нас в соседнем доме у мясников-калмыков иногда бывает неочищенный рубец, покупаю своим. Но к сожалению редко, и Вам наверно ВДНХ далековато.

Во, да, коровьи хвосты вещь просто, только пропали они из магазинов, давно уже ни в метро, ни в ашане не вижу, а раньше всегда покупали.

ВДНХ да, далеко нам совсем.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вкусняшек, я боюсь своей давать крылышки, лапки и хвосты :blush2: Мне кажется она у меня не жует, а проглатывает пищу. Не опасны такие лакомства, тоже очень хочется попробовать. Я даже шеи куриные ей режу, не надо наверно, можно давать целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вкусняшек, я боюсь своей давать крылышки, лапки и хвосты :blush2: Мне кажется она у меня не жует, а проглатывает пищу. Не опасны такие лакомства, тоже очень хочется попробовать. Я даже шеи куриные ей режу, не надо наверно, можно давать целиком?

Я иногда режу шеи, иногда прям так даю.

А в Болгарии несколько раз покупала и давала своему замороженную голову барашка, прям целиком. Съедал с восторгом все, только зубы барашкины выплевывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раньше для вкусняшек еще покупали индюшачьи шейки, давали целиком сырые. Мама даже воровала их иногда у Джастина и себе готовила. Что-то забыла я совсем про них в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровьи хвосты и куриные крылышки можно давать целиком, не резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вкусняшек, я боюсь своей давать крылышки, лапки и хвосты :blush2: Мне кажется она у меня не жует, а проглатывает пищу. Не опасны такие лакомства, тоже очень хочется попробовать. Я даже шеи куриные ей режу, не надо наверно, можно давать целиком?

Тань , я своим шеи даю замороженные , отбиваю их молотком и даю , подавиться там собственно нечем .

Так мне посоветовала делать эксперт Никонорова.

И кстати , она мне это рекомендовала для Вари , плюс к шеям давала отварные головы семги и форели. Все оттуда выбирала и смешивала с овощами.

Варя выросла без единой витаминной добавки.)))))))

Можно похвалюсь тут своей дочей :blush2: , ну и для примера новичкам , что можно вырастить собаку на натуральной еде с рынка .

2e92955a61d9.jpg

Тут Варе 9 месяцев ( мы рыженькие ).

Варя родилась в моем доме и вообще не знает , что такое сухой корм , а я не знаю , что такое понос или аллергия :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы даем раза 2-3 в неделю в одно кормление рубленные индюшачьи шеи, очень довольны и полезно и зубы чистятся, правда они достаточно крепкие, женщине порубить проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань , я своим шеи даю замороженные , отбиваю их молотком и даю , подавиться там собственно нечем .

Так мне посоветовала делать эксперт Никонорова.

И кстати , она мне это рекомендовала для Вари , плюс к шеям давала отварные головы семги и форели. Все оттуда выбирала и смешивала с овощами.

Варя выросла без единой витаминной добавки.)))))))

Можно похвалюсь тут своей дочей :blush2: , ну и для примера новичкам , что можно вырастить собаку на натуральной еде с рынка .

2e92955a61d9.jpg

Тут Варе 9 месяцев ( мы рыженькие ).

Варя родилась в моем доме и вообще не знает , что такое сухой корм , а я не знаю , что такое понос или аллергия :)

Красотка Варя!!! :good:

Вот только почему отварные головы советовала? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка Варя!!! :good:

Вот только почему отварные головы советовала? :hmm:

Лиля , я думаю , что из-за желе , которое получалось . Да и Варюше тогда

Было 3 месяца :) сейчас мы все сырое лопаем. Только овощи могу минут 5 притушить .

Недавно ели мойву , мама дорогая , миска не успела коснуться пола ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла временный выход из положения:третий день подряд на завтрак с удовольствием лопаем зерненый творог "Домик в деревне"+ немного риса, аж миской гремит, как ей вкусно :thumbup:

Хотя почитала состав: кроме самого творога есть еще сливки и соль, судя по всему мало полезные ингредиенты, но пока хоть так :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зерненый творог "Домик в деревне"+ немного риса

А без риса не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без риса не хочет?

Без риса будет, но мне кажется не наестся, баночки маленькие по 130гр.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без риса будет, но мне кажется не наестся, баночки маленькие по 130гр.

Таня, а может лучше творога больше, 2 баночки, но без риса? Не полезно ведь совсем собакам углеводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, согласна полностью :blush2: Я маленьких баночек накупила, с расчетом на то, что если она опять будет выделываться, съем сама, сегодня возьму другую фасовку по 350гр. Я хотела бы уточнить можно ли этот творог, если в составе сливки и соль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой творог вообще не для собаки... :nonono: жирный и соленый.

Это да, но любой другой она есть отказывается :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но любой другой она есть отказывается :blush2:

Получается, что никакой давать не надо. С ряженкой вперемешку, например, тоже не ест? Собаки любят ряженку или простоквашу...

А бывает, что это временно. У меня у старшей был маленький период, когда она тоже кисломолочку, яблоки не ела, а потом с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Елена и Изар тоже советовали ряженку, не успели пока попробовать, т.е. нам сейчас лучше купить нормальный творог и ряженку, чем увеличивать порцию зерненого? Я просто боюсь, что она это есть не будет, а что еще придумать на завтрак, чтобы вкусно и полезно даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Елена и Изар тоже советовали ряженку, не успели пока попробовать, т.е. нам сейчас лучше купить нормальный творог и ряженку, чем увеличивать порцию зерненого? Я просто боюсь, что она это есть не будет, а что еще придумать на завтрак, чтобы вкусно и полезно даже не знаю.

Попробуйте :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем периодически Каратовский домашний сыр. По жирности он в самый раз и хранится недолго. Смущает немного соль в составе, но не на постоянной основе не страшно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем периодически Каратовский домашний сыр. По жирности он в самый раз и хранится недолго. Смущает немного соль в составе, но не на постоянной основе не страшно, имхо.

Ну это кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...