Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

У нас возникла неожиданная проблема. Кушаем натуралку год, довольна полностью. Но съездили в отпуск и Тода стала отказываться от завтрака. Я думала вернемся и дома все восстановить, но увы. Раньше мы на завтрак кушали 200 гр. творога+кефир; отруби+кефир; редко гречка+овощи,ужин 500гр. говядины+овощи, т.е рацион был сбалансирован, теперь творог и любые кисломолочные продукты она категорически отказывается есть, просто не подходит к миске, пробовала дать замоченные в кефире отруби с руки-выплевывает, гречку с овощами чуток поела и все, а ужин съедает за минуту. Получается сейчас суточная норма 500гр. мяса и овощи. Этого наверняка мало, хотя голодной она не выглядит, но рацион-то получается не полноценный :dntknw: И кушаем только один раз в день :nonono: :helpsmilie:

Это мой первый пост связанный с данной проблемой, т.е. сейчас я озабоченна тем, что отказываясь от творога собака не получает полноценного кормления.

Насчет марки творога, полностью согласна, одно время покупала ей развесной творог на рынке, она его не ела, из чего я сделала вывод, что это скорей всего не творог, а творожный продукт, конечно же я его больше не покупала, но сейчас я перепробовала все что можно, не ест. И "Дикси" около нас закрылось, а там я покупала творог "Полная Крынка" она его раньше всегда кушала с удовольствием.Сегодня "Простоквашино" не ест.

Что подбрасывание вкусняшек(колбасы) не решит проблему, я понимаю, я только хотела заинтересовать ее содержимым миски.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань , отстань от Тоды , Теря тоже творог не любит.

Наливаю ей в творог рыбий жир , тогда ест , ну или из вредности , что бы Варя не съела.

Начинаю им готовить , глаза голодные - голодные , а когда понимает , что мать - ехидна творог поставила .....

вот где неподдельная скорбь в глазах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый мной Давыдов В.Б. сказал про каши, где вы видели или слышали, что бы собаки (близкие родственники волков и лис) в природе ели злаковые, наверное тоже касается и кисломолочки. Приходит лиса к лисятам с бидончиком молока, створожила... - это я так себе представила. Ни чего с Тодышкой не будет если она месяц творога не поест, повторюсь еще раз, нам помогла ряженка, причем мы не разбавляем от 0,3 до 0,5 гр., это очень много, а буквально пару столовых ложек. Где-то полгода назад, перестали разбавлять совсем, просто творог и тертое яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Да, из вредности покушать самый лучший способ, когда-нибудь приведу домой еще одну собашку, буду ей творог давать, а Тоде даже не предложу, пусть завидует :lol2:

Я уже мясо из морозилки маму попросила выложить :doh: Почитала на сайте аллвет, оказывается не критично если кисломолочку не ест, вполне можно одним мясом, рыбой и овощами обойтись. И творог с отрубями вчера она поела, может пока им обойдемся :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый мной Давыдов В.Б. сказал про каши, где вы видели или слышали, что бы собаки (близкие родственники волков и лис) в природе ели злаковые, наверное тоже касается и кисломолочки. Приходит лиса к лисятам с бидончиком молока, створожила... - это я так себе представила.

Вот и мне кажется ,чисто интуитивно , что они перерастают ( если можно так сказать ) кисломолочку .

Варя к году уже не так активничает в поедании творога , месяца два назад , миска пустела за 30 секунд :lol2:

ТРи недели назад попробовали требуху , первый опыт печален , квартира была заминирована напрочь .

Сейчас метут ТТТТТ на них , в связи с чем вопрос , сколько раз в неделю можно / нужно давать требуху.

Наконец - то научились есть головы семги . Первый раз поедания этого лакомства вызвал у всех шок ,

никто не понимал , что с этим делать :lol2: Пришлось учить ( :doh: собак ) грызть головы.

От крупы практически ушли совсем , раз -два в неделю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз в неделю можно / нужно давать требуху.

Наконец - то научились есть головы семги .

Головы сёмги (форели) - сказка! :thumbup: Стараюсь давать хотябы раз в неделю - у нас их сложно купить - не всегда бывают.

А под требухой вы что понимаете, если как я - легкое, печень и др. внутренности, то один-два раза в неделю, как дополнение к мясному рациону ИМХО. Раньше я так кормила.

Сейчас я даю рубец сырой, печень отварную только как лакомство на занятиях три раза в неделю. Печени много давать не рекомендуют - у меня грамм 50 за занятие съедается. Рубца грамм 100-150.

Изменено пользователем СчастливаяЕлена и Дарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужна Ваша помощь.

Я многое читала про кормление, но что то не могу найти сколько и в каком количестве нужно давать. Если есть, скиньте пожалуйста ссылку.

Буду Вам очень признательна. по скольку хотим нашу лаброморду перевести на натуралку постепенно, сейчас сидим на Про плане, но я вижу, что он как то с неохотой ее ест, только когда набегается на даче или устанет( а хочется ему угодить, и чтобы ему прям вкусно вкусно было, а самое главное полезно.

Мы когда болели после укуса клеща, нас перевели на натуралку, но он у нас очень сильно похудел и держал вес. Возможно как то неправильно его кормила....

Заранее спасибо всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, копировала с сайта аллвет "DOCTOR-VeT пишет:

Легкое детально не инспектируется ветэкспертизой, поэтому внутри него могут быть патологические очаги инфекции (такие как туберкулез, актиномицеты, другие грибы). Легкие контактируют с окружающей средой. Печень - аккумулятор и обезвреживатель всей дряни из крови. Нередко бывают случаи отравлений от сырой печенки и даже сильные. В связи с этим ее не рекомендую. Давать можно: сердце, вымя, рубец, почки (почки фильтруют, но не накапливают токсинов, не путать с печенью), желудки птицы, шейки, сердечки птицы, мясная обрезь, хрящи и тд. "

"В состав мясного кормления собаки может входить не только мясо, но и субпродукты (почки, сердце, вымя, субпродукты кур, индеек и т.д.), которые могут полностью заменять собою мясо. Субпродукты должны быть в сыром виде. При этом надо учитывать, что субпродукты - менее питательный компонент мясного рациона, в сравнении с мясом, но при этом вымя - существенно калорийнее мяса

Исключение это печень и легкое, эти субпродукты не рекомендуется давать собаке часто, так как не все одинаково хорошо переносят сырую печень, а термические ее обрабатывать не имеет смысла. Тем не менее, многие с успехом используют эти компоненты в рационе собак и кошек. Отдельного внимания заслуживает необработанный нечищеный говяжий рубец, часто именно его дают собакам. Вводить мясо в рацион можно начинать с рубца, постепенно потом добавляя говядину. Очищенный рубец - это просто более легкий мясной субпродукт. Тем не менее, не все собаки одинаково хорошо переносят тот или иной мясной компонент, поэтому при непереносимости ингредиента, что проявляется диареей или рвотой, его нужно удалять из рациона, равно как и при не восприятии других компонентов натурального рациона собаки." Т.е. я понимаю так, что сердце и рубец можно давать неограниченно.

Мы сегодня слопали кефир с отрубями, его и буду продолжать давать по утрам.

Елена, спасибо за совет по поводу добавления ряженки и яблочка в творог, тоже обязательно попробуем :nyam: Пока решила раза 3-4 в неделю по утрам давать кефир и если откажется даже от творога с яблочком, то хочу попробовать куриные шеи грамм по 200-300.

Друзья, нужна Ваша помощь.

Я многое читала про кормление, но что то не могу найти сколько и в каком количестве нужно давать. Если есть, скиньте пожалуйста ссылку.

Буду Вам очень признательна. по скольку хотим нашу лаброморду перевести на натуралку постепенно, сейчас сидим на Про плане, но я вижу, что он как то с неохотой ее ест, только когда набегается на даче или устанет( а хочется ему угодить, и чтобы ему прям вкусно вкусно было, а самое главное полезно.

Мы когда болели после укуса клеща, нас перевели на натуралку, но он у нас очень сильно похудел и держал вес. Возможно как то неправильно его кормила....

Заранее спасибо всем)


/>http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Если у вас взрослая собанька, то ничего сложного утром гр. 200 творога 3%-9% чуток кефира, вечером мяса примерно 500 гр.+ овощи гр.200, лучше сырые натертые на мелкой терке с добавлением столовой ложки льняного или нерафинированого подсолнечного масла, перепелиные яйца, если по одной штуке можно каждый день. Переходить на натуралку постепенно, мы начали со смешанного кормления, т.е. утром 50% от суточной нормы корма, вечером 250гр. мяса с овощами, сначала так кушали 3 раза в неделю, затем каждый день, а потом полностью перешли на натуралку. Собака наоборот поправилась, обросла, линяет раз в год и т.д., вообщем сплошные плюсы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти сколько и в каком количестве нужно давать. Если есть, скиньте пожалуйста ссылку.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352&st=0&p=304016entry304016

куриные шеи грамм по 200-300.

Каждый день, имхо, много костей получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в каком виде можно давать шейки - в сыром или отварном? И если в сыром, не страшен ли сальмонеллез? Или собакам он не передается? Такой же вопрос про куриные лапки: даете? Сырыми? Рыбьи головы тоже сырые? Слышала, что рыбу нельзя в сыром виде давать из-за глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352&st=0&p=304016entry304016

Каждый день, имхо, много костей получается.

Не, не каждый день, раза 3 в неделю, хотя тоже пока сомневаюсь.

Подскажите, пожалуйста, в каком виде можно давать шейки - в сыром или отварном? И если в сыром, не страшен ли сальмонеллез? Или собакам он не передается? Такой же вопрос про куриные лапки: даете? Сырыми? Рыбьи головы тоже сырые? Слышала, что рыбу нельзя в сыром виде давать из-за глистов.

Шеи только сырые, промороженные. А рыбьи головы, имеются ввиду головы форели, семги, речную рыбу нельзя давать ни в каком виде, головы семги даются сильно замороженными, таким образом исключая, что собака может подавиться косточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеи только сырые, промороженные. А рыбьи головы, имеются ввиду головы форели, семги, речную рыбу нельзя давать ни в каком виде, головы семги даются сильно замороженными, таким образом исключая, что собака может подавиться косточками.

То есть давать прямо льдышками замороженными, не размораживая, я правильно поняла? А нерку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в каком виде можно давать шейки - в сыром или отварном? И если в сыром, не страшен ли сальмонеллез? Или собакам он не передается? Такой же вопрос про куриные лапки: даете? Сырыми? Рыбьи головы тоже сырые? Слышала, что рыбу нельзя в сыром виде давать из-за глистов.

Наши вкусняшки: куриные шеи, лапки, головы, крылышки, коровьи ноги (в метро продаются, разделываю их на части). Все сырое и не всегда промороженное. И мясо не всегда морожу, иногда даю свежее. Мясо магазинное. Вот такие мы неосторожные.

Рыбьи головы никогда не давала, честно, первый раз слышу про такую вкусняшку для собак. Обычно головы парю и вытаскиваю оттуда съедобное. Джастин как кошка, трясется от запаха рыбы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352&st=0&p=304016entry304016

Марина,

вот что у меня получилось,

собака весит 40 кг, исходя из ссылки, 4% - это 1,6 кг.

Вопрос, это в день или на одно кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть давать прямо льдышками замороженными, не размораживая, я правильно поняла? А нерку можно?

Ага, не размораживая, так кости более ломкие и не представляют опасность. Про нерку ничего подсказать не могу :dntknw:

Рыбьи головы никогда не давала, честно, первый раз слышу про такую вкусняшку для собак. Обычно головы парю и вытаскиваю оттуда съедобное. Джастин как кошка, трясется от запаха рыбы :nyam:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33590&st=340
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33590&st=340

Спасибо. Здорово как. Мы целиковые семгу-форель покупаем, разделываем дома, парим потом и себе, и ему стейки. Вечером выдам голову, у Джастина будет праздник :nyam:

Кстати. Периодически покупаем цыплят корнишонов, выдаю прям целикового на ужин размороженного. Хищник в восторге, кровать в курице :lol2:

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно вот , что у меня получилось (если, что поправьте пожалуйста)почти 2 года, вес 40 кг. :

завтрак 6.00 : 200 г. творога (какую лучше жирность?) + 200 г. кефира 1%

1-ый ужин в 18.00 : 400 г. говядины +1 морковка (средняя) + 1 свекла + кабачок (сколько?) - все в пароварке. При этом нужно давать масло, какое и сколько?

2-ой ужин 22.00 : 400 г. говядины + гречка/рис (сколько?) + 1 помидор + 1 огурец - пароварка

Раз- два в неделю перепелиное яйцо.

1 раз в неделю рыба (какую лучше?)

и Фрукты просто так - яблоко, груша (как лакомство). Сейчас кушает каждый день.

Изменено пользователем Рони-Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно вот , что у меня получилось (если, что поправьте пожалуйста)почти 2 года, вес 40 кг. :

завтрак 6.00 : 200 г. творога (какую лучше жирность?) + 200 г. кефира 1%

1-ый ужин в 18.00 : 400 г. говядины +1 морковка (средняя) + 1 свекла + кабачок (сколько?) - все в пароварке. При этом нужно давать масло, какое и сколько?

2-ой ужин 22.00 : 400 г. говядины + гречка/рис (сколько?) + 1 помидор + 1 огурец - пароварка

Раз- два в неделю перепелиное яйцо.

1 раз в неделю рыба (какую лучше?)

и Фрукты просто так - яблоко, груша (как лакомство). Сейчас кушает каждый день.

Если учитывать по норме, то в среднем взрослой собаке необходимо 10-15 гр. мяса на килограмм веса, т.е при ваших 40 кг. от 400 до 600 гр. мяса в день, кашу нельзя смешивать с мясом, можно давать только с овощами, да и то, совсем необязательно, творог от 3% до 9%, лучше 5%

А зачем собашке 2 ужина, она гуляет на полный желудок, это опасно. Огурец и помидор уж точно ненужно парить, свеженькие гораздо полезней.

Рыбу только морскую. Мы кушаем, головы форели или семги, а также сельдь любит, ее даю тоже сырой, замороженной.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитывать по норме, то в среднем взрослой собаке необходимо 10-15 гр. мяса на килограмм веса, т.е при ваших 40 кг. от 400 до 600 гр. мяса в день, кашу нельзя смешивать с мясом, можно давать только с овощами, да и то, совсем необязательно, творог от 3% до 9%, лучше 5%

А зачем собашке 2 ужина, она гуляет на полный желудок, это опасно. Огурец и помидор уж точно ненужно парить, свеженькие гораздо полезней.

Рыбу только морскую. Мы кушаем, головы форели или семги, а также сельдь любит, ее даю тоже сырой, замороженной.

спасибо большое!

кормим 2-мя ужинами по скольку после болезни у нас были проблемы с печенью, была очень плохая усвояемость пищи, врач скорректировал и посоветовал кормить 2-мя ужинами. Но сейчас мы кормим так 1-ый ужин кефир/ряженка

2-ой ужин полноценный , оба после прогулки.

Значит если я правильно поняла нам достаточно на ужин 500 грамм мяса с овощами?

А гречку вообще не стоит ему давать, даже с огурцом и помидоркой?

Про рыбу :

ее полностью необходимо разморозить до талого состояния. или немного подмороженной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

кормим 2-мя ужинами по скольку после болезни у нас были проблемы с печенью, была очень плохая усвояемость пищи, врач скорректировал и посоветовал кормить 2-мя ужинами. Но сейчас мы кормим так 1-ый ужин кефир/ряженка

2-ой ужин полноценный , оба после прогулки.

Значит если я правильно поняла нам достаточно на ужин 500 грамм мяса с овощами?

А гречку вообще не стоит ему давать, даже с огурцом и помидоркой?

Про рыбу :

ее полностью необходимо разморозить до талого состояния. или немного подмороженной?

По кол-ву мяса, надо смотреть на кондицию собаки, мы при весе 33 кг.(у меня девочка) съедаем 500гр., на улице многие говорили, что толстая, но сейчас вылиняли и стало видно, что совсем не толстая, а шерстяная, для вашего веса, 600 гр. имхо в самый раз, будет поправляться убавите. Каши совершенно не обязательно, но мы очень редко, т.е. даже не каждую неделю даем вместе с пропаренными овощами(кабачок, тыква, брокколи, цветная капуста,стручковая фасоль, морковь). Т.к. из рыбы едим только головы, их сильно замороженными, сельдь даю тушками, режу в замороженном виде, никогда не оттаиваю, чтобы не поранилась костями.

Рони и Катя, вы пишите, что у собашки были проблемы с печенью, попробуйте по этой ссылочке зайти на форум, на вопросы отвечают ветврачи, возможно они помогут вам более правильно скорректировать рацион. http://www.vetmedicus.ru/forum5/

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам на 40 кг в среднем в сутки 300г творога + 400 мл кефира, 500-600г мяса + 250г овощей. Каши не надо. Но это все примерно, надо ж учитывать нагрузки, которые собака получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если я правильно поняла нам достаточно на ужин 500 грамм мяса с овощами?

А гречку вообще не стоит ему давать, даже с огурцом и помидоркой?

Про рыбу :

ее полностью необходимо разморозить до талого состояния. или немного подмороженной?

500 грамм мяса на мой взгляд нормально - но я бы давала не чистое мясо (не вырезку) а с жилками и т.п. + мясные или куриные субпродукты (любой хищник первым делом выгрызает брюшину у жертвы)

Крупа не является природным для собаки, я не даю совсем, ну разве что 1 столовую ложку гречки раз в месяц, если себе варю. Могу добавить в творог. (пару раз всего давала)

Рыбу лучше не размораживать полностью - вам тут уже отвечали по этому поводу - чтобы исключить возможность подавиться костями. Я около получаса на открытом воздухе размораживаю, чтобы "поплыла" немного. Да и ещё до заморозки удаляю жабры, большие головы попалам разрезаю (между глаз - повдоль) целую он может у меня и не съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, :slow: я )))))))

Ну никак не запомню , что даю я собакам РУБЕЦ , а не требуху :)

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральщики, поделитесь секретом, рубец неочищенный где в мск раздобыть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...