Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Хотелось бы проконсультироваться по поводу нашего питания. Было бы здорово получить рекомендации и комментарии по поводу нашего рациона. Нам 3 месяца весим 12 кг. Кормлю 4 раза в день.

1ое кормление: творог зерновой или обычный от 0% до 5% + ряженка 3,2% или кефир 3,2% 2ое кормление: сырая промороженная говядина или варенная индейка (курица) + овощи сырые или слегка притушены (шпипат, брокколи, цветная капуста, тыква, морковь, кабачок) иногда небольшое количество риса

3е кормление: кальцинированный творог + зелень или тыква/морковка или 1 раз в неделю даю омлет с индейкой или овощной

4ое кормление: сырая промороженная говядина + овощи

2 раза в день даю витамины "Гелакан бэйби" (посоветовал ветеринар)

Все съедается за раз, аллергии не наблюдаю, "стул" хороший.

Заранее спасибо за комментарии и советы

По витаминам-однозначно Каниновские! ряженка-жирноватая, кефир лучше обезжиренный или 1% К мясу рис не мешайте, лучше с овощами. По омлету ни чего не скажу, я даю перепелиное яйцо сырое, вареные яйца у нас не перевариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Хотелось бы проконсультироваться по поводу нашего питания. Было бы здорово получить рекомендации и комментарии по поводу нашего рациона. Нам 3 месяца весим 12 кг. Кормлю 4 раза в день.

1ое кормление: творог зерновой или обычный от 0% до 5% + ряженка 3,2% или кефир 3,2% 2ое кормление: сырая промороженная говядина или варенная индейка (курица) + овощи сырые или слегка притушены (шпипат, брокколи, цветная капуста, тыква, морковь, кабачок) иногда небольшое количество риса

3е кормление: кальцинированный творог + зелень или тыква/морковка или 1 раз в неделю даю омлет с индейкой или овощной

4ое кормление: сырая промороженная говядина + овощи

2 раза в день даю витамины "Гелакан бэйби" (посоветовал ветеринар)

Все съедается за раз, аллергии не наблюдаю, "стул" хороший.

Заранее спасибо за комментарии и советы

Я бы индейку не варила, как и курятину, рис или гречку давала бы с овощами полноценным кормлением и не в одно кормление с мясом. Не знаю, что Вы вкладываете в понятие "омлет", но желток(без белка) лучше сырой давать пару раз в неделю.

Ну и Гелакан все же лучше заменить на препараты Canina. ИМХО.

ряженка-жирноватая, кефир лучше обезжиренный или 1%

Щенкам кисломолочку лучше полноценной жирности давать, творог вообще можно до 9% жирности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Индейку и курицу можно сырую промороженную?.

Я просто не раз читала, что их обязательно варить . Омлет - просто взбиваю и на сковородку. Яйца покупные не домашние страшно как то давать. Кто знает какие они. Если мы закончим Гелакан можно начать принимать Canina? И сколько его принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Индейку и курицу можно сырую промороженную?.

Я просто не раз читала, что их обязательно варить . Омлет - просто взбиваю и на сковородку. Яйца покупные не домашние страшно как то давать. Кто знает какие они. Если мы закончим Гелакан можно начать принимать Canina? И сколько его принимать

Яйца внутри стерильны, достаточно их хорошенько помыть с мылом, а уж потом разбивать и отделять желток. Жареное собакам вредно. Индейку вполне можно сырую, даже не промороженную. А вот курицу щенку я бы вообще не давала, если она не деревенская, в ней куча гормонов и антибиотиков.

Я бы отменила Гелакан, а давала бы Canina. Принимать в лечебной дозе весь период бурного роста. Либо ГАГ Форте + Канилеттен, либо ГАГ + Вельпенкальк, либо ГАГ Форте + Артротабз + V-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не рекомендуется Гелакан?

Я не знаю качественного выращивания на нем тяжелых пород, хотя, наверняка примеры есть.

Лично меня пугает та химическая реакция. которая происходит при растворении этого порошка, у моей средней собаки на этом очень быстро развился гастрит в свое время (тоже пыталась выращивать щенка на Гелакане 9 лет назад). Собака была на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю качественного выращивания на нем тяжелых пород, хотя, наверняка примеры есть.

Лично меня пугает та химическая реакция. которая происходит при растворении этого порошка, у моей средней собаки на этом очень быстро развился гастрит в свое время (тоже пыталась выращивать щенка на Гелакане 9 лет назад). Собака была на натуралке.

Гелакановские добавки содержат коллагеновый гидролизат. В химической реакции гидролиза как таковой ничего страшного нет, у нас в организме гидролизные процессы происходят постоянно при участии ферментов. То же расщепление лактозы на моносахариды - это процесс гидролиза, белки расщепляются на аминокислоты, жиры на глицерин и жирные кислоты и тыды.

Я раньше тоже не использовала гелакановские продукты. Совсем недавно купила своему старичку Гелакан Фаст и честно говоря впечатлилась эффектом. Насчет Бейби ничего не скажу, но вообще доверия к Гелакану как к бренду прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелакановские добавки содержат коллагеновый гидролизат. В химической реакции гидролиза как таковой ничего страшного нет, у нас в организме гидролизные процессы происходят постоянно при участии ферментов. То же расщепление лактозы на моносахариды - это процесс гидролиза, белки расщепляются на аминокислоты, жиры на глицерин и жирные кислоты и тыды.

Я раньше тоже не использовала гелакановские продукты. Совсем недавно купила своему старичку Гелакан Фаст и честно говоря впечатлилась эффектом. Насчет Бейби ничего не скажу, но вообще доверия к Гелакану как к бренду прибавилось.

Все познается личным опытом, Юль. У меня опыт не очень хороший, с Гелаканом у меня лично отношения не срослись. Может быть за 9 лет что-то изменилось в составе этого препарата и теперь он стал лучше?

Я читала Ваши отзывы о Гелакане Фаст, тоже задумалась о его применении старшей собаке, но вот негативный опыт меня останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все познается личным опытом, Юль. У меня опыт не очень хороший, с Гелаканом у меня лично отношения не срослись. Может быть за 9 лет что-то изменилось в составе этого препарата и теперь он стал лучше?

Я читала Ваши отзывы о Гелакане Фаст, тоже задумалась о его применении старшей собаке, но вот негативный опыт меня останавливает.

Ира, мне состав понра и то, что по их заверениям он быстро справляется с суставной болью и совершенно не сажает печень, вроде как даже наоборот укрепляет. Посмотрим. вот допью банку и напишу окончательный отзыв. Пока еще выводы делать рано. Если с помощью Гелакана Фаст удастся хоть на время спрыгнуть с НПВП уже буду считать это достижением. И тогда попробую еще и их Хондрокан.

Сорри за офф.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, мне состав понра и то, что по их заверениям он быстро справляется с суставной болью и совершенно не сажает печень, вроде как даже наоборот укрепляет. Посмотрим. вот допью банку и напишу окончательный отзыв. Пока еще выводы делать рано. Если с помощью Гелакана Фаст удастся хоть на время спрыгнуть с НПВП уже буду считать это достижением. И тогда попробую еще и их Хондрокан.

Сорри за офф.

Буду ждать Ваши отзывы, особенно по реакции печени и желудка.

Тоже извиняюсь за Офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать Ваши отзывы, особенно по реакции печени и желудка.

Тоже извиняюсь за Офф.

А что Вы как специалист скажете о нашей диете? Я знаю, что Вы против костей, но мои собаки их любят, умеют есть, и проблем никогда не было. Кроме того кости это источник кальция и фосфора, для пожилой не очень здоровой собаки явно не лишние, без них пришлось бы либо использовать добавки либо вводить дополнительно в состав корма костную муку.

Наша дневная порция - 1 кг. Из них 500 г мясо и 500 г овощи-зелень-масло-пару раз в неделю желток.

Мясо это обычно либо говяжье либо куриное меню, но бывает постная конина, индейка. Если говядина, то примерно 70% хорошего жилистого мяса + соотв 30% субпродуктов (печень, сердце, рубец, чередую). Если курица, то 70% куриная грудка + 30% куриные субпродукты (желудки, сердечки, шеи). Примерно раз в неделю или две недели, как получится, у нас рыбное меню, вместо мяса даю отварную морскую рыбу или горбушу в собственном соку (60% рыбы, 40% овощи-все остальное). Молоко примерно по стакану в день, иногда с йогуртом. Пару раз в неделю даю погрызть большие говяжьи мослы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, мне состав понра и то, что по их заверениям он быстро справляется с суставной болью и совершенно не сажает печень, вроде как даже наоборот укрепляет. Посмотрим. вот допью банку и напишу окончательный отзыв. Пока еще выводы делать рано. Если с помощью Гелакана Фаст удастся хоть на время спрыгнуть с НПВП уже буду считать это достижением. И тогда попробую еще и их Хондрокан.

Сорри за офф.

Т.е. нам все таки можно продолжать принимать Гелакан бэйби? Если да, то в течении какого времени его давать и необходимы ли перерывы? У нас просто чуть чуть осталось. Я в колпачок с порошком наливаю воду растворяю и даю малышу с едой. Правильно ли я делаю? что-то стала сомневаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Юль, я не специалист, конечно, но для взрослого кобеля вполне нормальное меню. Если не учитывать то, что я против молока :). Я бы его заменила бы либо просто на йогурт или простоквашу, либо на творог, при чем обезжиренный.

Мяса в день мне кажется многовато, у Вас получается где-то 350 гр жилистого мяса + 150 гр субпродуктов в день? Я не вижу необходимости в этих дополнительных 150 граммах субпродуктов. Лично я бы давала было поочередно, либо мясо либо вываренные субпродукты, но субпродукты в 1,5-2 раза больше в сыром виде по весу, нежели мяса. Овощи я предпочитаю термически обработанные, так они лучше усваиваются у хищника. Но, если Вы считаете, что сырые овощи у Вашей собаки полностью усваиваются, то спорить не буду.

По поводу мослов - мне кажется, что в жилистом мясе достаточно кальция с фосфором для взрослой собаки. Но все равно считаю, что витаминно-минеральные курсы собаке на натуральном питании необходимы. Если мослы - это просто для чистки зубов и жевательная игрушка, то почему бы и нет. Все сугубо ИМХО.

Т.е. нам все таки можно продолжать принимать Гелакан бэйби? Если да, то в течении какого времени его давать и необходимы ли перерывы? У нас просто чуть чуть осталось. Я в колпачок с порошком наливаю воду растворяю и даю малышу с едой. Правильно ли я делаю? что-то стала сомневаться....

Посмотрите на сайте Гелакана, как разводить этот порошок. Воды должно быть больше и надо дождаться конца химической реакции, и только потом добавлять в еду. http://www.gelacan.ru/pages/31?PHPSESSID=b699dhfvb6mbm2pq41ts1v9bs7 и http://www.gelacan.ru/pages/37

Продолжать или нет - решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нам все таки можно продолжать принимать Гелакан бэйби? Если да, то в течении какого времени его давать и необходимы ли перерывы? У нас просто чуть чуть осталось. Я в колпачок с порошком наливаю воду растворяю и даю малышу с едой. Правильно ли я делаю? что-то стала сомневаться....

Я не знаю, никогда не давала собакам Гелакан Бейби. Вы же говорили, что Гелакан прописал Вам ветеринар. Он видел собаку и наверно не просто так остановил выбор именно на этом препарате. Имхо надо уж допить курс, раз почти закончили и осталось чуть-чуть. А потом посоветоваться с ветом стОит ли продолжать или перейти на другой препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Юль, я не специалист, конечно, но для взрослого кобеля вполне нормальное меню. Если не учитывать то, что я против молока :). Я бы его заменила бы либо просто на йогурт или простоквашу, либо на творог, при чем обезжиренный.

Мяса в день мне кажется многовато, у Вас получается где-то 350 гр жилистого мяса + 150 гр субпродуктов в день? Я не вижу необходимости в этих дополнительных 150 граммах субпродуктов. Лично я бы давала было поочередно, либо мясо либо вываренные субпродукты, но субпродукты в 1,5-2 раза больше в сыром виде по весу, нежели мяса. Овощи я предпочитаю термически обработанные, так они лучше усваиваются у хищника. Но, если Вы считаете, что сырые овощи у Вашей собаки полностью усваиваются, то спорить не буду.

По поводу мослов - мне кажется, что в жилистом мясе достаточно кальция с фосфором для взрослой собаки. Но все равно считаю, что витаминно-минеральные курсы собаке на натуральном питании необходимы. Если мослы - это просто для чистки зубов и жевательная игрушка, то почему бы и нет. Все сугубо ИМХО.

Ира, спасибо большое!

Имхо мяса все-таки не много, в самый раз. Субпродукты даю, потому что во-первых это другие виды белка и соотв другой состав витаминов-минералов, а во-вторых чтобы снизить общее количество белка. По моим подсчетам (всю голову сломала пока подсчитывала :blush2: ) получилось, что суточное потребление протеина около 84 г, в рыбном рационе и того меньше (говядина содержит около 18% усваиваемого протеина, говяжьи субпродукты - около 14%, рубец -10%. 350 г х 18% = 63 г + 150 г х пусть будет 20% = 21 г, 63 + 21 = 84 г).

Это примерно столько, сколько получает собака такого же веса при кормлении сухим кормом с относительно невысоким, ок 21%, содержанием протеина: дневная порция корма 400 г х 21% = 84 г.

Т.ч. никакого белкового перекорма нет. И периодически сдаваемая биохимия крови это вроде как подтверждает, все показатели ттт в норме.

В мясе говядины совсем немного кальция и фосфора (всего соотв 10 и 180 мг на 100 г мяса, для сравнения в костной муке уже 26000 и 14000 мг на 100 г, т.е. во много-много раз больше).

Овощи тоже подвариваю или подтушиваю, сырые собака не очень охотно ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно напишу наше меню на утро(т.к мы на смешанном)

3 раза в неделю мясо курочки(варёное) 450-500гр за одно кормление,гарнир(рис/гречка) еще зелень и морковка.

2 раза в неделю мясо говядина 450 гр за раз(гарнир 2 ложке риса)свёкла и зелень.

2 раза в неделю творог 5-9% 450гр за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда на смешанном кормлении были кушали так:

Утром пол порции дневной нормы корма

Вечером 250гр. мяса+овощи+масло нерафинированное

Или утром творог 300гр+кефир, вечером пол порции корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно напишу наше меню на утро(т.к мы на смешанном)

3 раза в неделю мясо курочки(варёное) 450-500гр за одно кормление,гарнир(рис/гречка) еще зелень и морковка.

2 раза в неделю мясо говядина 450 гр за раз(гарнир 2 ложке риса)свёкла и зелень.

2 раза в неделю творог 5-9% 450гр за раз.

За раз имеется в виду при двухразовом кормлении? Т.е. почти кг мяса или творога в день? А это не до фига белка? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За раз имеется в виду при двухразовом кормлении? Т.е. почти кг мяса или творога в день? А это не до фига белка? :dntknw:

До фига.

Но насколько я помню, Арчибальд - метис, поэтому ему может быть и подходит такой рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За раз имеется в виду при двухразовом кормлении? Т.е. почти кг мяса или творога в день? А это не до фига белка? :dntknw:

Судя по всему, второе кормление - это сушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,второе кормление это сушка(Оранджин)корм в вечерние кормление 200гр.

Т.е творога или мяса с утра много в гр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,второе кормление это сушка(Оранджин)корм в вечерние кормление 200гр.

Т.е творога или мяса с утра много в гр?

Да, Маш, много. Но это для лабрадора. Если у Вашего питомца все в порядке на таком рационе, то можно пока оставить и так. Но проверять периодически печень и поджелудочную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром ездила за мясом, вот такая у нас в этот раз пашина :thumbup: a449c28f7f70.jpg 506e767935ed.jpg не всегда так везет, бывает похуже, т.е. пленок побольше, но в любом случае срезать почти ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром ездила за мясом, вот такая у нас в этот раз пашина :thumbup: a449c28f7f70.jpg 506e767935ed.jpg не всегда так везет, бывает похуже, т.е. пленок побольше, но в любом случае срезать почти ничего не надо.

:thumbup:

Пленки в любом случае срезать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...