Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Да я так и кормила мясо+овощи вечером, после чего врач сказал только каша и мясо, без овощей. Аллергия проявляется на локтях и на пузике пятнышки

Это может быть не аллергия, прыщики на пузике, а реакция на траву или укусы травяных блох, либо щенок полежал в грязной луже или просто в сыром месте. А локти - это не аллергия, а просто реакция на завышенный белок, видимо у Вас в рационе собаки слишком много белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар нам сказал аллергия :dntknw: Посмотрим, тогда что скажет, когда мы через 5 дней придем. Я подумываю еще сделать ему биохимический анализ крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар нам сказал аллергия :dntknw: Посмотрим, тогда что скажет, когда мы через 5 дней придем. Я подумываю еще сделать ему биохимический анализ крови

Если Вы находитесь в Москве, то не гадайте на кофейной гуще, а сходите к Левятовой в Биоконтроль. Ваш ветеринар не отличается квалификацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то тоже хотела написать, к другому врачу бы вам :hmm:

Если четкий диагноз пищевая аллергия, тут процесс сложный, в основном подход такой: сажают на рис или гречку , и только после снятия обострения и симптомов начинают постепенно добавлять другие продукты по одному.

У вас симптомы слабоваты для такого диагноза, пузико и вправду может быть покусано, локти ну не знаю как именно то она на них проявляется у вас?

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы находитесь в Москве, то не гадайте на кофейной гуще, а сходите к Левятовой в Биоконтроль. Ваш ветеринар не отличается квалификацией.

Спасибо за совет, думаю обязательно сходим

Да как-то тоже хотела написать, к другому врачу бы вам :hmm:

Если четкий диагноз пищевая аллергия, тут процесс сложный, в основном подход такой: сажают на рис или гречку , и только после снятия обострения и симптомов начинают постепенно добавлять другие продукты по одному.

У вас симптомы слабоваты для такого диагноза, пузико и вправду может быть покусано, локти ну не знаю как именно то она на них проявляется у вас?

Он чешется и покусывает себя, покраснения на локтях и на лапах где сгибы около грудной клетке ( не знаю как правильно называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно не совсем в тему но с переходом на натуралку возник вопрос о количестве белка: суточная норма мяса на моего 30 кг голдена - 450-500г ( посчитала по найденной на форму формуле 15г мяса на 1кг веса собаки). Но если давать например 300г творога на завтрак и еще какую-то кисломолочку то не будет ли переизбытка белка? С другой стороны, если урезать количество мяса - собака будет оставаться голодной... Как можно решить эту проблему? Может творог можно давать допустим 1-2 раза в неделю на завтрак и тогда этот переизбыток белка не будет сильно сказываться на организме собаки?

Также вопрос о кашах: на завтрак у нас часто коричневый рис (не хочу обсуждать необходимость каш в рационе, моя собака на коричневый рис реагирует отлично, не жирнеет с него и ест с удовольствием по-этому не вижу в нем ничего плохого) и вопрос, собственно, в том, с чем можно рис давать? Каша без мяса совместима только с овощами или можно давать с кефиром например?

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не совсем в тему но с переходом на натуралку возник вопрос о количестве белка: суточная норма мяса на моего 30 кг голдена - 450-500г ( посчитала по найденной на форму формуле 15г мяса на 1кг веса собаки). Но если давать например 300г творога на завтрак и еще какую-то кисломолочку то не будет ли переизбытка белка? С другой стороны, если урезать количество мяса - собака будет оставаться голодной... Как можно решить эту проблему? Может творог можно давать допустим 1-2 раза в неделю на завтрак и тогда этот переизбыток белка не будет сильно сказываться на организме собаки?

Также вопрос о кашах: на завтрак у нас часто коричневый рис (не хочу обсуждать необходимость каш в рационе, моя собака на коричневый рис реагирует отлично, не жирнеет с него и ест с удовольствием по-этому не вижу в нем ничего плохого) и вопрос, собственно, в том, с чем можно рис давать? Каша без мяса совместима только с овощами или можно давать с кефиром например?

Я если даю гречку, смешиваю то с овощами, то с кефиром, недавно попробовала с молоком, идет на ура. Но мы кашу едим оч. редко, на завтрак обычно 200гр. творога и кефир(наливаю на глаз, гр. 200-300)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если даю гречку, смешиваю то с овощами, то с кефиром, недавно попробовала с молоком, идет на ура. Но мы кашу едим оч. редко, на завтрак обычно 200гр. творога и кефир(наливаю на глаз, гр. 200-300)

А сколько вы даете мяса на ужин по весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500гр.+овощи

Большое спасибо! Значит при нашем рационе перебора с белками не должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять та же история. Наступила жара и Тода не ест творог и кефир, даже к миске не подходит. Вчера на завтрак дала гречку с молоком, съела. А от творога нос воротит. Кашу ей каждый день давать не вариант, она поправилась и так, без каш. Опять сокращу мясо до 350-400гр., но что делать с завтраками? Совсем ничего не давать, я так не могу, но по факту получается весь творог и кефир на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, мне уже Тоду жалко, сразу вспоминаю бедных деток которых насильно пичкают. От 300 гр. каши в день хуже ей точно не будет. Некоторые породы собак ваще 1 раз в день едят по собственной инициативе и прекрасно себя чувствуют. Тем более, что она поправилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробую ей гречку с молоком давать.

Лена, она кушать то хочет, к нам мама с утра приходит Тодышка в глаза ей заглядывает своим голодным взором :lol2:

Я заметила, что зимой 500гр. мяса и она не поправляется, а летом от этого кол-ва бегемотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ретривер не хочет кушать, значит он серьезно болен, просто ей творог надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять та же история. Наступила жара и Тода не ест творог и кефир, даже к миске не подходит. Вчера на завтрак дала гречку с молоком, съела. А от творога нос воротит. Кашу ей каждый день давать не вариант, она поправилась и так, без каш. Опять сокращу мясо до 350-400гр., но что делать с завтраками? Совсем ничего не давать, я так не могу, но по факту получается весь творог и кефир на выброс.

Думаю, что мяса в жару вполне можно сократить в 2 раза, лучше овощей в эту миску побольше добавить.

А утром обезжиренный кефир, белка и кальция в нем столько же, сколько и в твороге, но в жару пить приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже вопросы задам.

1. Кастрированный кобель - что лучше- натуралка или всё таки сушка?

2. Плохая свертываемость крови - сказали врачи, что лучше всё таки перейти на натуралку, особенно сырую печень+ творог+ кефир.

3. весим мы всего 16 кг - вот хочу спросить НЕДЕЛЬНЫЙ рацион питомца натурального корма, желательно с количеством, то есть скока вешать в граммах :)

4. Где все таки лучше брать мясо, субпродукты. У нас рядом и МЕтро, и зельгросс.

Заранее спасибо.

Оксана и Джекки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже вопросы задам.

1. Кастрированный кобель - что лучше- натуралка или всё таки сушка?

2. Плохая свертываемость крови - сказали врачи, что лучше всё таки перейти на натуралку, особенно сырую печень+ творог+ кефир.

3. весим мы всего 16 кг - вот хочу спросить НЕДЕЛЬНЫЙ рацион питомца натурального корма, желательно с количеством, то есть скока вешать в граммах :)

4. Где все таки лучше брать мясо, субпродукты. У нас рядом и МЕтро, и зельгросс.

Заранее спасибо.

Оксана и Джекки.


/>http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

У вас не ретривер?

Мясо лучше брать на рынке, у проверенных мясников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня не ретривер. У меня дворянская порода сеттер-с-кем-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять та же история. Наступила жара и Тода не ест творог и кефир, даже к миске не подходит.

Я даю творог с отваренной или замоченной на ночь в кипятке курагой. Курагу (3-4 шт) мелко режу ножницами (так удобнее). Добавляю ч.ложку фитокальцевита (2-3 раза в неделю, взрослые мы уже, не щенки). Перемешиваю. Съедается все быстро.

Другой рецепт творога с печеным в микроволновке яблоком. Запекаю яблоко, ложкой вычищаю мякоть и добавляю в творог. Завтрак еще и чуть теплым получается, что полезно для ЖКТ. Моей собаке нравится оба рецепта, съела бы больше, но с кисломолочкой важно соблюдать меру.

Попробуйте, может понравится Вашей капризуле.

Хотя, возможно, ей виднее и в данный момент ей не нужна кисломолочка.

Изменено пользователем Aghata and Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aghata and Co, спасибо! Сегодня испекла ей яблочко в микроволновке, пока вычищала его в миске Тода так заинтересовано принюхивалась, с творогом проглотила в раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а овощные смеси замороженные можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а овощные смеси замороженные можно использовать?

Конечно можно, мы покупаем замороженную цветную капусту, брокколи, тыкву, кабачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aghata and Co, спасибо! Сегодня испекла ей яблочко в микроволновке, пока вычищала его в миске Тода так заинтересовано принюхивалась, с творогом проглотила в раз!

Спасибо. Здорово, что понравилось. Конечно, Тоде было интересно, что там за сюрприз ей готовят)

Я давно наблюдаю, что сочетание именно печеного яблока и творога особенно нравится моей собаке. Она как-то лучше таким завтраком насыщается (долго вылизывает миску, прося добавку, и затем именно с блаженством укладывается спать), чем просто творогом.

Пектин, содержащийся в яблоках, очень полезен, т.к. способствует выведению тяжелых металлов из организма.

Исследований на собаках не встречала, но в условиях мегаполиса мне кажется это также небесполезно)))

Но не стараюсь накормить собаку "от пуза". Тогда вся еда успевает усваиваться без реакции со стороны ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Хольки (2года) оптимально 400 г мяса/рубца в день — вес 29-30 кг как и должен весить средний голден, если больше сразу жиреет, так что я думаю 500 г вообще много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста кто какую рыбу дает своим хвостатым, как часто и в каком виде?

У меня Дэнька большой любитель рыбки, ел бы ее каждый день по 2 раза с удовольствием...

Сейчас стараюсь раз в неделю обязательно устраивать ему рыбный ужин. Даю хек или горбушу: готовлю в пароварке и потом тщательно перебираю от костей. Но вот закралось сомнение есть ли польза от вареной рыбы или просто пузо набить... С другой стороны, если давать сырую то ее нереально пербрать от костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...