Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Еще как вариант мясо снизу, а сверху слой овощей не перемешивая, нам помогало с сырыми кабачкам. Пока до мяса доберется, часть овощей придется слопать.

Или сначала припаривать овощи, пареные они как правило лучше сырых едят, а потом смешивать с сырыми и долю пареных постепенно уменьшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тане с Тодой - а Тода здорова....? отсутствие аппетита (даже если ест мясо) меня бы насторожило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тане с Тодой - а Тода здорова....? отсутствие аппетита (даже если ест мясо) меня бы насторожило :(

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тане с Тодой - а Тода здорова....? отсутствие аппетита (даже если ест мясо) меня бы насторожило :(

Катя, она т-т-т здорова, возможно у нее стресс от путешествия и перемены климата или ей надоели кисломолочные продукты, на вкусняшки она реагирует и ужин съедает сразу, такое поведение продолжается уже месяц, сегодня на завтрак сварила ей яичко и добавила чуток гречки, скушала, потом колбасу у меня выпрашивала, но каждый день давать яйца вредно, да и мне кажется гораздо менее полезно чем творог, не знаю как вернуть ее в прежний режим, или скорректировать рацион, так чтобы он стал полноценным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, если выпрашивает вкусняшки, попробуйте ей просто порцию ужина раза в 2-3 уменьшить и давать кисломолочку утром. Принцип как с отказом от сушки - здоровая собака с голода не помрет. 500 г мяса для девочки не так уж и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я согласна с тем, что с голода не помрет конечно. Но я наверно не совсем правильно выразилась, Тода не выделывается, требуя таким образом более вкусной еды, если я сокращу ужин, то она так и будет сидеть на голодном пайке, но к творогу не притронется. Я надеюсь, что это временное явление, но если это не так, то может быть стоит давать пол. порции мяса на завтрак, а остальное на ужин и наверное прибавить кол-во мяса, но я боюсь переизбытка белка и как можно восполнить недостаток веществ которые она получала из творога и кефира, добавить витамины?

Да, совсем забыла перед поездкой мы принимали мельбимакс,через месяц и сейчас опять дам таблетки(профилактика от сердечных глистов), может быть из-за этого препарата изменился аппетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти темы про масло льняное, как вы думаете сколько нужно его добавлять в кормление(корм сушка) и с какого возраста? щену 2 мес.21 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая тема, можно добавлять пол-чайной ложки

спасибо за ответ)

а один раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58238&hl=льняно масло&st=0, мы даем каждое кормление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сокращу ужин, то она так и будет сидеть на голодном пайке, но к творогу не притронется

Вы пробовали уже? Сколько мяса давали и в течение скольких дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали уже? Сколько мяса давали и в течение скольких дней?

Нет, мяса не сокращала :blush2: , пробовала только один день: она отказалась от завтрака, миску убрала в холодильник, вечером опять выставила, собаня даже не притронулась к еде, утром все выбросила и дала гречку с овощами, она съела половину и все, ужин был как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз т.т.т. здорова, то вот ведь выпендрежка какая Тодышка Ваша!

не представляю, если б моя так выпендривалась - мне кажется, это нереально; ей пожрать самое главное ;)

простите за офф :blush2: по делу не подскажу особо - нет опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мяса не сокращала :blush2: , пробовала только один день: она отказалась от завтрака, миску убрала в холодильник, вечером опять выставила, собаня даже не притронулась к еде, утром все выбросила и дала гречку с овощами, она съела половину и все, ужин был как обычно.

А вы попробуйте :nyam: Только решительно, потому что клювом будет ходить щелкать и попрошайничать. Поест с недельку по 200г мяса в день и за обе щеки начнет уплетать творог с кефиром. Не заменяйте ничем завтрак и каши лучше вообще уберите.

Я однажды поддалась на мамины уговоры и отвезла Джастина к ним с бабушкой на неделю. Он там тааак выпендриваться начал. Сначала отказался от обычного кефира, Агушу ему подавай, потом вообще от завтрака нос воротил, мама ему сырники, блин, жарила. С ужином тоже выпендривался. Ел только с руки мясо, а из миски с овощами - ни в какую. И эти две вокруг него скакали и поудобнее на своих шеях устраивали :D Стоило ко мне вернуться - без проблем и творог со взрослым кефиром, и мясо с овощами из миски.

Изменено пользователем Марина и Джастин
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судя по всему она выделывается :lol2: , сегодня приступлю к осуществлению плана :mf_swordfight: , жалко ее конечно, она же подумает, так будет всегда :not_i: О результатах отпишусь :D

А вы попробуйте :nyam: Только решительно, потому что клювом будет ходить щелкать и попрошайничать. Поест с недельку по 200г мяса в день и за обе щеки начнет уплетать творог с кефиром. Не заменяйте ничем завтрак и каши лучше вообще уберите.

Я однажды поддалась на мамины уговоры и отвезла Джастина к ним с бабушкой на неделю. Он там тааак выпендриваться начал. Сначала отказался от обычного кефира, Агушу ему подавай, потом вообще от завтрака нос воротил, мама ему сырники, блин, жарила. С ужином тоже выпендривался. Ел только с руки мясо, а из миски с овощами - ни в какую. И эти две вокруг него скакали и поудобнее на своих шеях устраивали :D Стоило ко мне вернуться - без проблем и творог со взрослым кефиром, и мясо с овощами из миски.

:good: Хорошо ему у мамы с бабушкой было, как в 5-ти звездочном отеле, сырники..........мечта :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, как у вас дела, заела Тода творог?

:nyam: , вчера на ужин дала 250гр. мяса, весь вечер взгляд Тодышки выражал скорбь, она с такой грустью и упреком на меня смотрела :lol2: , а утром дала кефир с отрубями, сначала к миске не подошла, я махонький кусочек колбаски кинула :blush2: , она его выловила, а потом решила и все остальное съесть, даже миску облизала :dribble: , так рада, боюсь сглазить, сегодня продолжу воспитание с урезанной порцией, если все наладиться еще пару деньков на таком пайке подержу. Очень надеюсь, что вернемся к прежнему рациону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучительца, вернетесь конечно, после завтра похолодает, аппетит появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже миску облизала :dribble:

:clap_1: тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя белобрысая коза опять выделывается, от творога отказалась, причем с пальца облизала, кусочек колбасы из миски выловила и ушла, а самое удивительное(нисколько не преувеличиваю)смотрит с укором на меня :ranting: , но теперь все, я настроена решительно, раньше просто даже не приходило в голову, что она актриса такая, села мне на шею и ножки свесила, убрала миску в холодильник, на ужин выставлю, ежель опять есть не будет завтра утром вообще ничего не дам :cray: :cray:

И наверное нас надо перенести в темку "Нет аппетита", чувствую борьба с моей мартышкой надолго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусочек колбасы из миски выловила и ушла

Откуда в миске колбаса взялась? :dribble:

Мой тоже может покачевряжиться с творогом. Пришлось более жидко разводить с кефиром. Всегда кладу одинаково - 100-120 грамм творога 2% и грамм 300 кефира. Это у нас завтрак. При этом не всегда всё съедается. Зависит, видимо, от того как поздно и как сытно поел в ужин, от марки творога/кефира или ещё от чего. Не доел - миска уходит в пользу кошек. Вылизал всё и не отходит от миски - добавляю ещё грамм 100 кефира. Добавку тоже регулирует - может всё вылизать, а может и пару глотков сделать и отойти.

Кисломолочку ни на обед, ни на ужин, ни тем более на следующее утро не откладываю. Даю только свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя белобрысая коза опять выделывается, от творога отказалась, причем с пальца облизала, кусочек колбасы из миски выловила и ушла, а самое удивительное(нисколько не преувеличиваю)смотрит с укором на меня :ranting: , но теперь все, я настроена решительно, раньше просто даже не приходило в голову, что она актриса такая, села мне на шею и ножки свесила, убрала миску в холодильник, на ужин выставлю, ежель опять есть не будет завтра утром вообще ничего не дам :cray: :cray:

И наверное нас надо перенести в темку "Нет аппетита", чувствую борьба с моей мартышкой надолго :(

Тань, ну не мучьте ее, не хочет кисломолочку не давайте пока, на крайняк попробуйте ряженкой разбавить, нам помогло, а то у нас бабушку с миской за собакой гонялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от марки творога/кефира

А вот это очень верно. Верю, что Джастин понимает, где нормальный творог, а где из гадости сделанный. Было такое, что отказывался и на завтрак, и на ужин, и на след утро, но стоило творог заменить - вылизывал все.

Покупаю теперь зерненый, в основном или Простоквашино в утюжках, или в Ашане Лакомо по 300г кругленький. Из обычного творога ест только Дмитровский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисломолочку ни на обед, ни на ужин, ни тем более на следующее утро не откладываю. Даю только свежее.

:dntknw: А я люблю тухлячка подбросить :gleam: СчастливаяЕлена и Дарли, мне кажется стоит всетки читать не только последний пост, а обратить внимание на предыдущие. Уже больше месяца я даю собаке на завтрак творог или кефир, а затем выбрасываю его, т.к. она резко отказалась от кисломолочных продуктов, хотя раньше кушала с удовольствием, меня эта ситуация достала, я мечтаю переломить ситуацию и вернуться к прежнему рациону. Спасибо Марине и Джастин за совет, как справиться с вредной собакой, я очень надеюсь, что у меня все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СчастливаяЕлена и Дарли, мне кажется стоит всетки читать не только последний пост, а обратить внимание на предыдущие.

Именно на предыдущие посты и на советы вам данные я обращала внимание т.к. тоже имелась некая проблемка с поеданием творога (я описАла в своём посте выше)

Про колбасу я написала потому что во-первых, зачем собаке колбаса, а во-вторых, добавлением вкусняшек проблему не решишь, а только избалуешь собаку.

А про то, что я не оставляю кисломолочку на последующие кормления я уточнила лично про своё отношение к этому, ни сколько не пытаясь обвинить или советовать что-то вам. Хотя вы и написали выше:

Моя ... от творога отказалась ... убрала миску в холодильник, на ужин выставлю

И вообще, ИМХО такое же.

Тань, ну не мучьте ее, не хочет кисломолочку не давайте пока

плюсуюсь к ответу, выделив (для себя) главную мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...