Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

И сколько раз вы давали рис всего? Что все разы на второй день он свистел?

раза три- четыри (по рекомендациям врача) первый в 7 мес, все было норм, потом года в 2 и тут уже понеслось... :sorry: это типо хотели организм почистить. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про какашки спрошу :blush2: В последние 2 недели не даю кашу,да и раньше немного ели-раза 3 в неделю. Утром даю 0,5 л кефира или пачку творога и кефир. Вечером мясо. И вот что отметила -при таком кормлении песа стала значительно меньше какать в объеме :hmm: Объем составляет примерно 1/4 от объема съеденного. Это нормально? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про какашки спрошу :blush2: В последние 2 недели не даю кашу,да и раньше немного ели-раза 3 в неделю. Утром даю 0,5 л кефира или пачку творога и кефир. Вечером мясо. И вот что отметила -при таком кормлении песа стала значительно меньше какать в объеме :hmm: Объем составляет примерно 1/4 от объема съеденного. Это нормально? :hmm:

Нормально,при кормлении без каш моя собанька тоже гораздо меньше по объему выдает кучки,мне кажется это из-за того, что все продукты усваиваются, а не выходят транзитом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально,при кормлении без каш моя собанька тоже гораздо меньше по объему выдает кучки,мне кажется это из-за того, что все продукты усваиваются, а не выходят транзитом :thumbup:

Спасибо,успокоили! Вот я также думала и удивилась, что неужели столько и так хорошо усваивается ,особенно когда есть с чем сравнивать :nyam: Если и правда усваивается,значит все гуд :thumbup:

Изменено пользователем Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про какашки спрошу :blush2: В последние 2 недели не даю кашу,да и раньше немного ели-раза 3 в неделю. Утром даю 0,5 л кефира или пачку творога и кефир. Вечером мясо. И вот что отметила -при таком кормлении песа стала значительно меньше какать в объеме :hmm: Объем составляет примерно 1/4 от объема съеденного. Это нормально? :hmm:

Вы хотя бы овощи даете? Один белок в кормлении может потом аукнуться проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы овощи даете? Один белок в кормлении может потом аукнуться проблемами.

Да,с мясом, но немножко совсем,буквально пару ложек. Ну и в течении дня "перепадает" что нибудь фруктово-овощное. Теперь задумалась -а каша все же обязательна в рационе? :hmm: Мы совсем без каши последние 2 недели только :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с мясом, но немножко совсем,буквально пару ложек. Ну и в течении дня "перепадает" что нибудь фруктово-овощное. Теперь задумалась -а каша все же обязательна в рационе? :hmm: Мы совсем без каши последние 2 недели только :blush2:

Углеводы необходимы организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы овощи даете? Один белок в кормлении может потом аукнуться проблемами.

Вот как нам((( аукнулось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как нам((( аукнулось(((

Простите, но вы так быстро делаете выводыdoh.gif!

Возможно ведь и то, что на "только мясе" у вас сильнее проявляются симптомы какого нибудь заболевания, или слабого органа, я потому так пишу, что сама так раньше думала, оказалось что проблемы с печенью из-за того и сего, проще всего сказать что это от белка, но это не нормально, кто вам сказал что это норма? дайте ссылку почитать, и разувериться!

Если у вас появляются проблемы, то ищите их источник, не стоит так быстро делать выводы, если все органы в норме и никто им не мешает, и нет старческих изменений, то имхо, реакций быть не должно быть. Собаки не варят каши и гречку с рисом на полях не возделывают обычно)) мясо ( все продукты животного происхождения - от ушей до хвоста, в том числе и шкура) и "трава" вот их естественный рацион.

Если я не права, дайте мне ссылки где кто-то более компетентный предоставит разумные доводы и факты.

Я не против каш, я против скоропалительных выводов.

И писали что сдадите анализы, dntknw.gif проще видимо самим диагностировать — ах да это от белка. И так симптомов куча (уши, экземы, шерсть), а дальше может быть ведь хуже. И курица не должна превалировать над говядиной, а вы наоборот последнее время сделали на ней упор.

Вы же пишете сюда, чтобы узнать опыт других людей, вот он, пользуйтесь во благо, размышляйте, или вам неприменно нужен ваш собственный, это тоже хорошо, правда собственный опыт берет очень дорого, но объясняет доходчивоnyam.gif

никак не угомонюсьdoh.gif, молодо- зелено)))), у нас в стране не будет так, что пошел в ветеринарку или к врачу и все - дело в шляпе, увы у нас в стране, необходимо за всем следить самим, и все проверять и всех, и не надеяться слепо, что поход к врачу гарантирует излечение только от его взгляда, 5 врачей - пять разных мнений и пять разных дозировок - вот такой я имела личный опыт при борьбе с простейшими, пришлось включать мозги и выяснять дальше самой и обсуждать в личках на форуме — кто какие дозировки давал и после делать собственный вывод.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,можно ли давать собаке ( пацану 9 месяцев ) сырые куриные шейки,и по сколько,если можно? Заранее,спасибо! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей даю куриные шеи сырые. Даю когда как - иногда добавляю к мясу, иногда вместо мяса. Начните с 1-2 штучек,посмотрите как ест, а там поймете сами сколько давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вам пока никто не отвечает, напишу я тогда.

почитайте http://www.labrador....12

Общий объем корма составляет для животных до 6 мес. 6-8% и старше 6 мес. 3-4% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений). Данная формула не является абсолютной и обязательной, режим кормления собаки, а также количество корма может меняться в зависимости от физиологического состояния (беременность, породная склонность к лишнему весу, наличие гормональных расстройств и т.д.); возраста: старым и стареющим животным сокращают количество пищи до 2,5-3% от массы; от физической нагрузки (продолжительность прогулки, служебная работа); места обитания животного (квартира, открытый вольер); времени года (в зимний период больше, в летний - меньше); других индивидуальных особенностей и т.д. Поэтому в случаях, не предусмотренных вышеназванными условиями (наличие почечных, печеночных, гормональных заболеваний), решение о количество пищи принимает только врач

1. Промораживать все мясо от 2-х дней, смотреть чтоб морозилка стояла не на -5 , а на -15С — -20С

2. В этой теме ответы уже даны, масло-масленое, сто раз по кругу ада одно и тоже)))

Если кто не согласен - поправят:

нельзя кормить, мое мнение, грудкой и индейкой только, живете в МСК и говядины купить негде?

Свиней и кур кормить можно чем угодно - это самое не безопасное мясо. С говядиной дела пока получше, коровы в большинстве едят сено и траву, так у них ЖКТ устроено, корову накормить похлебкой конечно можно, но сложнее — так что лучше что бы преобладала говядина.

1. говядина что сама даю: пашина - основное, обрезь (с головы в том числе), филейный край — редко-дорого, лопатка — редко-дорого, все по-очереди, а не что-то одно долгое время, + рубец сырой не очищенный.

2. головы семги и форели замороженные.

3. грудка куриная

4. индейка

5. рис, гречка.

6. не забывайте овощи и фрукты.

500 -600 гр кобелю имхо нормально в день, не считая утреннего кормления утром творога или кашами.

Если худоват, то давайте 600гр, может он гиперактивный и все сжигает бесиловом.

+ витамины фирмы канина

шерсть может лезть и от батарей в сезон отопления.

сдавайте и не гадайте на кофейной гуще, хоть будете знать что гадости всякой нет, все спокойнее.

мое мнение, что сначала сдать, а потом что то предпринимать - рацион менять или еще что.

и ничего со стола, у подруги голденша стянула бутеры с семногой соленой, не следующий день уши бурые стали - и такое бывает.

+ никаких лакомств (в том числе покупных - тит бит и тд)!!!! строго - питание - говядина - рис возможно, что бы вычислить было проще.

если несет от риса!!!, то совсем непонятно и странно((((— это лечебное питание, вы его ни с чем не мешаете, масло сливочное, бульоны от костей и др?

для шерсти можно Fell OK фирма Canina http://pardi.ru/product_1519.html

Спасибо! А что скажите насчет смешанного кормления? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите насчет смешанного кормления? :hmm:

На форуме есть большая темка посвященная смешанному кормлению. Мы свой переход на натуралку начали как-раз с кормления смешанно, нам очень понравилось и от корма отказались. Кушали так :утром половина дневной нормы корма, вечером 250-300гр. мяса+овощи+ст.ложка льняного или нерафинированого подсолнечного масла,2-3 перепелиных яйца в неделю собанька сразу стала выглядеть лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А что скажите насчет смешанного кормления? :hmm:

Ну я смешанным не увлекаюсь, поэтому ничего dntknw.gif,

натуралкой да, читаю смотрю (и относительно человеческого питания и собачего), делаю выводы, да опыт 3 собаки, каждую все лучше и лучше кормлю, хуже кормили от неопытности и незнания.

Ну кормите смешнано если душа требует, что от этого будет, с точки зрения науки?

Смысла я не вижу, для чего это необходимо?

Вообще не все еще подчинено человеку, так что многим правит природа, в том числе и генами, поэтому если б знал где упадешь, подстелил бы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста, щенок 7 мес(чуть меньше). Если кормить так: утром - каша(150-200 гр крупы), т.е в готовом виде грамм 400-500+овощи(грамм 200-300 - кабачок, морковь, огурец,зеленушки там-укропа например, все свежее), на вечер - мясо 500 гр+овощи 200-300 гр, на ночь - 500 мл кефира.... 1 раз в неделю добавлять в кашу яйцо....Так нормально будет?Или мало? Мы сейчас кушаем сухой корм, но хочу перевести обратно на натуралку....Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, щенок 7 мес(чуть меньше). Если кормить так: утром - каша(150-200 гр крупы), т.е в готовом виде грамм 400-500+овощи(грамм 200-300 - кабачок, морковь, огурец,зеленушки там-укропа например, все свежее), на вечер - мясо 500 гр+овощи 200-300 гр, на ночь - 500 мл кефира.... 1 раз в неделю добавлять в кашу яйцо....Так нормально будет?Или мало? Мы сейчас кушаем сухой корм, но хочу перевести обратно на натуралку....Заранее спасибо.

Яйцо добавлять лучше не в кашу, а в кисломолочку, например, или к мясу. Ну и не забудьте про качественные витаминно-минеральные добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть вопрос у новичка по поводу витаминов и минеральных добавок.

Нашему шилопопу год и восем месяцев. натуралку кушаем последние два месяца, до этого ел сухой корма, поэтому про минеральные добавки не задумывались.

Дневной рацион у собакина такой6

утро - творог + кефир. Примерно два раза творог заменяется на рисовую кашу+овощи. Два раза в неделю добавляю в утреннее кормление 2 яйца.

ужин - мясо + овощи (морковь, цветная капуста,кабачок,зелень). раз в неделю рыба+овощи и два раза в неделю рубец+овощи.

Два раза в неделю даем косточки погрызть под присмотром.

То, что лучше покупать добавки фирмы Canina, это я поняла, но не могу разобраться какие именно. они все поделены по направлениям6 для шерсти, для иммунитета, для суставов.

поэтому такой вопрос, что лучше купить для парня при его рационе, как часто надо пить и нужно ли нам сейчас это, с учетом, что натуралку он ест чуть больше двух месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про каниновские добавки Вы можете проконсультироваться по телефону представителя фирмы http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=section&id=3&Itemid=73

По рациону. Мне кажется, что многовато яиц. И если это не перепелиные яйца, то давать надо только желток. И еще, рубец не может заменять мяса. Т.е. рубец - это добавка к рациону, как источник ферментов и витаминов группы В, но никак не полноценное мясное кормление. Все остальное - очень приличный рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть вопрос у новичка по поводу витаминов и минеральных добавок.

Нашему шилопопу год и восем месяцев. натуралку кушаем последние два месяца, до этого ел сухой корма, поэтому про минеральные добавки не задумывались.

Дневной рацион у собакина такой6

утро - творог + кефир. Примерно два раза творог заменяется на рисовую кашу+овощи. Два раза в неделю добавляю в утреннее кормление 2 яйца.

ужин - мясо + овощи (морковь, цветная капуста,кабачок,зелень). раз в неделю рыба+овощи и два раза в неделю рубец+овощи.

Два раза в неделю даем косточки погрызть под присмотром.

То, что лучше покупать добавки фирмы Canina, это я поняла, но не могу разобраться какие именно. они все поделены по направлениям6 для шерсти, для иммунитета, для суставов.

поэтому такой вопрос, что лучше купить для парня при его рационе, как часто надо пить и нужно ли нам сейчас это, с учетом, что натуралку он ест чуть больше двух месяцев?

Canina WELPENKALK - комплекс микроэлементов. И Canina V25 - комплекс витаминов. Я давала только эти добавки. Как принимать, там все расписано.

Рубец очень даже полноценный ужин. 2-3 раза в неделю заменить мясо на рубец - самое то :good: Я только его даю побольше, чем мышечного мяса. Если порция мяса на ужин 600-700 гр, то рубца 900-1000 гр на порцию делаю.

По яйцам мне тоже кажется многовато. Если куриные, то я даю одно в неделю. Перепелиных больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска и versel, спасибо за ответы. Почитаю и позвоню.

По поводу яиц - я даю ему перепелиные.

Рубец мы не так давно ввели в рацион, поэтому такую большую порцию пока боязно давать. Он вроде нормально на него реагирует, но все равно порцию увеличиваю понемногу.

Изменено пользователем Anuta_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска и versel, спасибо за ответы. Почитаю и позвоню.

По поводу яиц - я даю ему перепелиные.

Рубец мы не так давно ввели в рацион, поэтому такую большую порцию пока боязно давать. Он вроде нормально на него реагирует, но все равно порцию увеличиваю понемногу.

Ну перепелиные можно целиком.

А про рубец, наоборот, я писала, что нельзя им заменять целое кормление вместо мяса. Рубец - это лишь добавка, как витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про рубец, наоборот, я писала, что нельзя им заменять целое кормление вместо мяса. Рубец - это лишь добавка, как витамины.

Почему нельзя то? Это Вы так решили или на чем то основано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно отпишитесь кто кормит натуралкой, какое кол-во мяса вы даете собаке в день? Кормимся вкусной :lol2: пищей с лета: утро творог 300-350гр., вечер 500 гр. мяса+овощи, голден девочка вес примерно 33кг., мне кажется она очень поправилась, у нас правда еще и течка началась, после начала чуток схуднула, но все равно толстовата. , на период диеты даю 200гр. творога+кефир, вечер 300гр. мяса+овощи, как ни странно она вроде от голода не страдает, но меня смущает такое мизерное кол-во мяса и творога. Напишите пож-ста, как кушаете вы. И еще один вопрос, течка на таком кормлении у нас в первый раз, боюсь ложной беременности, нужно ли менять режим кормления вовремя и после окончания течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...