Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Почему же споры :nonono: Мне тоже было бы очень интересно услышать квалифицированный ответ на вопросы связанные с тем, что сухой корм более полезен чем правильная натуралка.Мясо купленное на рынке или в супермарквете получено от животных накачаных антибиотиками :dntknw: Неужели в корм идет совсем другое мясо? Я искренне не понимаю, что если это так, то почему кормление сушкой обходится дешевле? Мы перешли на натуралку, т.к. надоело искать идеальный корм, т.к. только появляется корм с идеальным составом, многие переходят на него и спустя пол-года, год появляются проблемы вызванные замечательным кормом. Проблем у нас особых на сухих кормах не было, ушли с Аканы, т.к. испугались очень негативных отзывов, на Голден Игл собака не поправлялась даже при значительном увеличении дневной пайки, Арден Гранж вообщем-то сразу не впечатлил составом, но послушав советы опытных форумчан испробовали его,вот он действительно не подошел, хотя только на нем у нас были удивительно чистые ушки, чего не скажешь об остальном :gleam: Сначала питальсь смешанно, но в последствии всеже перешли только на натуральное кормление.Творог, кефир, мясо,рыба, овощи,перепелиные яйца, иногда утром гречка+овощи,собака замечательно выглядит, поправилась, почти нет шерсти дома :thumbup: Сейчас правда наконец-то закончилсь линька, опять таки, когда мы ели сушку соба вылинивала до состояния лысой коленки и облезлого хвоста, теперь линька закончилась, все выглядит более пристойно!Также при ормлении сухим кормом меня очень напрягало, что Тода очень много пьет, все время казалось, что кормлю ее чипсами или сухариками :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что мой пост был воспринят с каким то подтекстом, которого не было. Надо полагать, что ответов на мои вопросы у Вас нет.

Ваш пост был абсолютно не по теме, поэтому и был так воспринят.

Эта тема про натуральное кормление. И мы здесь разговариваем только об этом.

Спорить и отвечать на Ваши вопросы не по теме я не намерена. Тем более, что вопросы Ваши риторические, только посотрясать воздух и завести извечный спор.

Почему же споры :nonono: Мне тоже было бы очень интересно услышать квалифицированный ответ на вопросы связанные с тем, что сухой корм более полезен чем правильная натуралка.Мясо купленное на рынке или в супермарквете получено от животных накачаных антибиотиками :dntknw: Неужели в корм идет совсем другое мясо?

Вы попробуйте почитать все темы и все споры на эту тему и наверняка удивитесь открытию, что никто не утверждает, что мясо в кормах другое :)

Я всегда высказываю лишь то, что при тех продуктах, которые мы покупаем в супермаркетах или на рынках, "натуралка" получается не натуральней промышленных кормов.

И давайте спорами и выяснениями "кто ровнее?" не будем захламлять эту тему. Последняя речь велась про субпродукты - варить или не варить? и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например одна из многочисленных тем http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63346&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте спорами и выяснениями "кто ровнее?" не будем захламлять эту тему. Последняя речь велась про субпродукты - варить или не варить? и почему?

В моем посте не было выяснений "Кто ровнее" :gleam: Вопросы поставленые versel показались мне интересными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем посте не было выяснений "Кто ровнее" :gleam: Вопросы поставленые versel показались мне интересными.

Маша дала ссылку на тему, где данный пользователь уже задавал мне эти же самые вопросы и получил на них исчерпывающие ответы - почитайте.

Про выяснения "кто ровнее?" - это про посты versel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно не вмешиваюсь в темы кормления, но мне кажется, в последнее время все чаще в них происходит недопонимание.

ИМХО, подавляющее большинство заводчиков не отдает предпочтения тому или иному типу кормления, более того, уже давно почти все перестали пугаться и так называемого "смешанного" кормления. Идет - и хорошо. Вопрос в другом: ценность натуралки - именно в сырых, а не термически обработанных продуктах. Иначе "псевдонатуралка" с вареным мясом и кипяченым молоком ничем, собственно, не отличается от запеченных крокет. Рецепты самопроизведенного "сухого" корма были переведены и опубликованы в России еще с приснопамятной книги Джоан Палмер (1989 или 1990гг). :dntknw: Ну, может, и раньше, но я тогда совсем юная была)))

Именно проблемы с использованием гормональных препаратов и антибиотиков в животноводстве пошатнули и классическую диетологию, и теперь на любом кулинарном портале вы прочтете о необходимости использования только второго-третьего бульона.

Справедливости ради отметим, что существуют весьма разные мнения о стойкости антибиотиков при последующей термической обработке. Но тем не менее, полагаю, что большинство "сушистов" аргументируют свою приверженность именно этим - хоть какой-то гарантией. Я уже молчу про возможные инфекции от сырого мяса( хотя искренне полагаю, что именно оно необходимо собакам). Кстати, именно поэтому даже в привычных кормах все чаще появляются непривычные нам ингредиенты - антиоксиданты (клюква, черника и тд). Производители идут навстречу шокированной публике.

Так что когда речь заходит о том, что мясо покупается "семье и собаке", то все же лукавство очевидно - семья (обычно) не ест сырое мясо и сырые яйца... :nono:

Посему - снова сугубое ИМХО - спор действительно бессмысленен, ибо нет пророка в своем отечестве. Да и не в своем, собсно, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также еще ссылочку дайте, где я заставляю кого-то кормить сухим кормом.

не заставляете, но склоняете постоянно nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перейти к тематическим сообщениям в данной теме.

С уважением, модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно модераторов тогда попросить в отдельную тему последние посты перенести, соответствующую разделу?

Я не против сухого корма, отнюдь. Я очень долго кормила свою старшую собаку им и конечно, это очень удобно и быстро. Вопросы задала именно Диниске, потому что во многих тема видела, где она советует именно сухой корм для собак, тогда как про натуральное кормление или совсем не упоминает, или отзывается негативно о нем. В одной теме видела ее совет кормить щенка только сухим кормом, а потом, когда он вырастет, можно натуралкой. Я же свои вопросы не дяде Пете задаю а человеку, который консультирует и дает советы в форуме, значит считает себя в праве это делать и понимает в вопросах кормления и может обосновать свои рекомендации. В мыслях даже не было вести дискуссию с позиции "сам дурак" и "кто ровнее" (с) Ответов именно на поставленные мной вопросы в форуме не нашла, может быть плохо искала :dntknw:

Так что когда речь заходит о том, что мясо покупается "семье и собаке", то все же лукавство очевидно - семья (обычно) не ест сырое мясо и сырые яйца... :nono: Посему - снова сугубое ИМХО - спор действительно бессмысленен, ибо нет пророка в своем отечестве. Да и не в своем, собсно, нет...

Вот тут не совсем с Вами согласна. Конечно речь не идет о том, что человек сырое мясо постоянно ест, но все же иногда бывает) Так любимые многими бифштексы с кровью) И знаменитая немецкая закуска к пиву, сделанная из телячьего фарша со специями, которую с сыром виде едят с тостами или сашими из рыбы в японской кухне.

И это не спор) Это просто вопросы к человеку, который считает себя специалистом в вопросах кормления и дает советы и рекомендации по этим вопросам. Мне действительно было бы интересно получить на них ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не спор) Это просто вопросы к человеку, который считает себя специалистом в вопросах кормления и дает советы и рекомендации по этим вопросам. Мне действительно было бы интересно получить на них ответы.

Вы в каждой теме будете мне задавать одни и те же вопросы? Это уже похоже на навязчивое состояние, если честно.... :gleam:

Маша дала ссылку на ту тему, где я Вам уже на все вопросы ответила.

Вот например одна из многочисленных тем http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63346&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, пожалуйста, давать оценку моим действиям и моего состояния, я Вас об этом не просила, я, по счастливой случайности, не одна из тех собак в этом форуме, которых Вы спешите одарить своим добрым советом.

Нет, я не буду Вам задавать одни и те же вопросы в каждой теме. Я думаю, мы с Вами ограничимся этой и Вы все же ответите на мои вопросы по пунктам четко и внятно. Почему вопросы возникли именно к Вам, я уже выше объяснила. "Назвался груздем-полезай в короб". И раз Вы решили, что Вы в праве давать советы и рекомендации по поводу питания в том числе, то без труда ответите на все дополнительные вопросы, связанные с Вашими рекомендациями и даже если продублируете их, то ничего страшного не случится. В теме, на которую дала ссылку "Маша" (с), я не увидела ответов на все мои вопросы.

Вы в каждой теме будете мне задавать одни и те же вопросы? Это уже похоже на навязчивое состояние, если честно.... :gleam:

Маша дала ссылку на ту тему, где я Вам уже на все вопросы ответила.

Не надо, пожалуйста, давать оценку моим действиям и моего состояния, я Вас об этом не просила, я, по счастливой случайности, не одна из тех собак в этом форуме, которых Вы спешите одарить своим добрым советом.

Нет, я не буду Вам задавать одни и те же вопросы в каждой теме. Я думаю, мы с Вами ограничимся этой и Вы все же ответите на мои вопросы по пунктам четко и внятно. Почему вопросы возникли именно к Вам, я уже выше объяснила. "Назвался груздем-полезай в короб". И раз Вы решили, что Вы в праве давать советы и рекомендации по поводу питания в том числе, то без труда ответите на все дополнительные вопросы, связанные с Вашими рекомендациями и даже если продублируете их, то ничего страшного не случится. В теме, на которую дала ссылку "Маша" (с), я не увидела ответов на все мои вопросы, ибо

"Нет, я не знаю, что и куда добавлено в сухих кормах, но надеюсь..."(с) Дениска

Это не ответ, согласитесь. Мы все на что то надеемся, но сами не плошаем)

"чтобы вырастить здоровое хотя бы по суставам и скелету животное легче вырастить на хорошем корме" (с) Дениска

Вот это вообще очень трогательная для меня тема. Т.е. Вы считаете, что у моего Геры, будь он выращен до 6 месяцев на натуралке (выращивался на сушке и в т.ч. на мобилити), суставы были бы хуже, чем Е? Или например у моего старшего голдена, который был выращен на сушке и у него тоже проблемы с суставами-почему ему не помог сухой корм?! И собака моей сестры имела проблемы с суставами, питаясь сухим кормом. Вообще не вижу связи, если честно, между типом кормления и суставами. Суставы-это генетика и они никак не зависят от типа кормления. Т.е. если собаку с ТБС-А кормить сушкой или натуралкой-ТБС так и останется А. А если суставы Е, то хоть манной небесной корми, Е так и останется. Вы не согласны?

Изменено пользователем versel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А щенкам можно давать ошпаренное мясо, курицу?

Мясо даётся в сыром виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенкам можно давать ошпаренное мясо, курицу?

ошпаривание не имеет смысла.

сырое промороженное в течении нескольких дней!!!!

не промороженное нельзя, можно подхватить простейших.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно щенках тоже ошпаренное мясо давать? а не варить его?

ЧТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать уже можно!

Не знаю как вас зовут, но вам же уже написали, что не надо ошпаривать или варить.

примерно кормить так:

утро - творог, можно полить кефиром

день - каша, либо речка либо рис, сваренные на воде, можно полить подсолнечным маслом или оливковым, можно потереть туда овощи, один вид.

Вечер - мясо: грудка куриная, всякие виды говядины ( рубец сырой не чищенный, пашина, обрезь, и тд). и еще раз - мясо не варить, не шпарить, только промораживать в морозилке при максимуме несколько дней.

Каши и мясо не смешать.

Вообще вы должны по-моему кормить 4 раза, поищите в этой теме, подробности.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенку 3 месяца и 1 неделя, вот спрашиваю, можно уже ошпаренное мясо давать или нет еще?

так дают же сырым, но предварительно промороженным несколько суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно щенках тоже ошпаренное мясо давать? а не варить его?

Почитайте статью по этой ссылочке http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php, очень доходчего про натуральное питание написано :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, похоже моя собака непереносит творог, ее рвет после него, чем заменить кормление творожное? кто может написать рацион на 3 мес щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, похоже моя собака непереносит творог, ее рвет после него, чем заменить кормление творожное?

Попробуйте вместо творога давать либо один кефир либо натуральный йогурт без добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

instincy ответ двумя постами выше, зачем повторяться?

Модератор.

По поводоу антибиотиков. Чесно говоря последняя разборка меня немножко напрягла, пошла рыть информацию.

Во время учебы моей, примерно 6 лет назад, была информация, что фермер, сдавший скотину на мясо, до сроков, указанных в анотации, после применения антибиотиков, получает уголовную ответсвенность.

Сейчас я этой информации найти не могу, но я связалась с вет-сан экспертом, в вет.академии и со своей коллегой, с которой мы вместе учились, она тоже была вет-сан экспертом: тесты проводят, по итогам тестам, если есть а/б мясо не допускается на продажу.

То, что тесты делаются и проверяется каждая партия мяса и каждая туша, это действильно так, сама не раз видела это во время практики. Не проверяют мясо, которое покупают с машин, точнее достоверность этих бумаг вызывает огромное сомнение (если они есть).

Так что, если начнестя опять сыр-бор про антибиотики в мясе, без доказательных ссылок (а доказательные это вет-сан эксперты), посты будут удаляться.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3,1 мес, мы на натуралке, до этого поняла, что неправилньо кормила ее, творог собака выблевыввет, поэтому не даю, исходя из этого, помогите составить план питания, что на завтрак давать? каждый раз мясо чтоли? Я запуталась(((

И еще я ей сегодня на ужин давала мясо с овощами, мяса было 200 грамм, этого достаточно или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...