Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

наш "разбрасывает" гречку( чем бы ее заменить...? я давно интересовалась, чем еще кроме гречки и риса можно докармливать? иногда подумываю давать кашу 50/50 гречка/рис... но не знаю, правильно ли это...

Так можно, а лучше дать поголодать денек-другой, вряд ли тогда захочется едой разбрасываться..

Можете еще геркулес попробовать, но только не вареный, а заваренный, но он не всем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он как-то ее раскидывает пока ест. Он не то, чтоб отказывается... такое ощущение, будто ему ее есть неудобно :dntknw:. А может это из-за ее рассыпчистости?..рис-то я "размазню" делаю ...

Хорошо, я попробую хлопья геркулеса запарить! Спасибо за предложение!Потом напишу как перенесет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он как-то ее раскидывает пока ест. Он не то, чтоб отказывается... такое ощущение, будто ему ее есть неудобно :dntknw:. А может это из-за ее рассыпчистости?..рис-то я "размазню" делаю ...

Хорошо, я попробую хлопья геркулеса запарить! Спасибо за предложение!Потом напишу как перенесет его.

А потом-то доедает то что разбросал? Не верю, чтобы голодной собаке было что-то неудобно есть :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно, а лучше дать поголодать денек-другой, вряд ли тогда захочется едой разбрасываться..

Можете еще геркулес попробовать, но только не вареный, а заваренный, но он не всем подходит.

А овсянку собакам не рекомендуют... Только рис либо гречка из круп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А овсянку собакам не рекомендуют... Только рис либо гречка из круп.

А кто не рекомендует? Так любимые всеми диетологи в сухих кормах ее сплошь и рядом используют, и точно также как при натуральном питании, кто-то прекрасно ее усваивает, а у кого-то мягкий стул. Овсянка ничем не хуже риса и гречки, вопрос только в том подойдет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А овсянку собакам не рекомендуют... Только рис либо гречка из круп.

Ну вот вчера скормила овсянкой.. по стулу все нормально, ничем не отличается,

буду осторожно и редко ее давать, тогда будет видно. Кашки-то у нас - для и для "поджарого хлопця", чтоб чуть-чуть округлился.

Кстати, про "рекомендуют": тоже все индивидуально. Есть множество составляющих даже в супер-кормах, кот. определенные собачки просто не переносят. Я например иногда даю картофель (его тоже не рекомендуют), но я не кормлю его ею, а беру махонькую картофелинку и тру ее вместе с остальными овощами. Делаю это нечасто.

Я понимаю "не рекомендуют" - как "может вызвать аллергическую реакцию", "плохо усваивается" или "не рекомендуют этим кормить постоянно".

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю "не рекомендуют" - как "может вызвать аллергическую реакцию", "плохо усваивается" или "не рекомендуют этим кормить постоянно".

Из картофеля собакам противопоказан крахмал. Если Вы то, что натрете выложите в воду хотя бы на полчаса, а потом отожмете хорошенько, то такую картошку давать можно. Овсянка из -за глютена не ркомендована, почитайте в инете про эту штуку, и так же может провоцировать гастриты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, почему ветеринар, когда меня учила кормить натуралкой, и овсянку озвучила. Но я не даю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из картофеля собакам противопоказан крахмал. Если Вы то, что натрете выложите в воду хотя бы на полчаса, а потом отожмете хорошенько, то такую картошку давать можно. Овсянка из -за глютена не ркомендована, почитайте в инете про эту штуку, и так же может провоцировать гастриты.

Ее вообще-то гастритникам и язвенникам наоборот рекомендуют. И главным злом в плане глютена она никогда не была, да, содержится, но редко когда проблемой является, не надо уж всех поголовно больными считать, любой компонент или продукт может не подойти индивидуально. Проблема овсянки в комках липких, которые могут не перевариться, поэтому ее желательно заваривать, а слизь можно отдельно использовать, если нужна, эффект настолько же хороший, как и от рисовой слизи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема овсянки в комках липких, которые могут не перевариться, поэтому ее желательно заваривать, а слизь можно отдельно использовать, если нужна, эффект настолько же хороший, как и от рисовой слизи.

Ирин, не в комках, а именно в липкой слизи ,которая склеивает ворсинки внутренней поверхности и желудка и кишечника. Да, эта слизь полезна, когда надо защитить воспаленный желудок, но при регулярном кормлении приводит к гастритам, как и манная каша у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, не в комках, а именно в липкой слизи ,которая склеивает ворсинки внутренней поверхности и желудка и кишечника. Да, эта слизь полезна, когда надо защитить воспаленный желудок, но при регулярном кормлении приводит к гастритам, как и манная каша у людей.

Так слизью и не надо кормить, а только по необходимости давать, я же про запаренный геркулес пишу, в нем слизи нет. Слизистым рисом тоже никто постоянно не кормит, но это и не принципиально, в любом случае это не может быть вредным, т.к. обволакивает, ну даже если предположить, что поверхность жкт намертво склеивается от геркулеса, то нужно целенаправленно пить такую слизь долго, много и часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так слизью и не надо кормить, а только по необходимости давать, я же про запаренный геркулес пишу, в нем слизи нет. Слизистым рисом тоже никто постоянно не кормит, но это и не принципиально, в любом случае это не может быть вредным, т.к. обволакивает, ну даже если предположить, что поверхность жкт намертво склеивается от геркулеса, то нужно целенаправленно пить такую слизь долго, много и часто.

Просто запаренный геркулес практически транзитом проходит по ЖКТ собаки. Смысл им кормить? А сваренный дает слизь.

Ну, конечно, про намертво склеенную поверхность ЖКТ - это надо ПВА выпить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто запаренный геркулес практически транзитом проходит по ЖКТ собаки. Смысл им кормить? А сваренный дает слизь.

Ну, конечно, про намертво склеенную поверхность ЖКТ - это надо ПВА выпить :lol2:

Да как же транзитом, если прекрасно переваривается, что в натуральном виде, что в корме?

Про то и речь, что сложно представить, чтобы в жкт плотоядного какая-то геркулесовая слизь в количестве 50 грамм заблокировала все :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Мы недавние владельцы уже достаточно большого (6 мес) лабрадора, у меня вообще куча вопросов... и практически нет времени читать форум (ребенку 1 год) так что извините если спрашиваю то, на что уже 100 раз отвечали

вопросы такие - какого объема купить миску??? не то чтоб на сейчас а чтоб на совсем

сколько он должен съедать за 1 раз??? кормим натуралкой 3 раза в день - уже поняла что не правильно готовим - бум исправляться

что давать еще? муку мясокостную или витамины?

еще у него бывает понос (но это видимо от неправильно приготовленного) и еще волос полный дом и перхоть у него - чем помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же транзитом, если прекрасно переваривается, что в натуральном виде, что в корме?

Про то и речь, что сложно представить, чтобы в жкт плотоядного какая-то геркулесовая слизь в количестве 50 грамм заблокировала все :lol2:

Да не в заблокировании дело... Никакая слизь ничего не блокирует.

Всем добрый день!

Мы недавние владельцы уже достаточно большого (6 мес) лабрадора, у меня вообще куча вопросов... и практически нет времени читать форум (ребенку 1 год) так что извините если спрашиваю то, на что уже 100 раз отвечали

вопросы такие - какого объема купить миску??? не то чтоб на сейчас а чтоб на совсем

сколько он должен съедать за 1 раз??? кормим натуралкой 3 раза в день - уже поняла что не правильно готовим - бум исправляться

что давать еще? муку мясокостную или витамины?

еще у него бывает понос (но это видимо от неправильно приготовленного) и еще волос полный дом и перхоть у него - чем помочь?

Перхоть и сильная линька - от неправильного питания, отрегулируете рацион - все придет в норму. Мясокостной мукой только цементировать кишечник и нет от нее никакого толка. Витамины и минеральные добавки лучше выбирать качественные, но они дорогие.

Миски купите на подставке или крепящуюся к стене, объемом не меньше 1,75 литра, для кобеля лучше двухлитровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в заблокировании дело... Никакая слизь ничего не блокирует.

Тогда какую она играет роль в количестве 50 грамм? Я так поняла Ваших из объяснений, что она ворсинки склеивает и тогда по идее блокирует поступление питательных веществ через кишечник. Но это же абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, а еще, вы не поверите, перловка весьма полезна раз в неделю... Угадайте, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какую она играет роль в количестве 50 грамм? Я так поняла Ваших из объяснений, что она ворсинки склеивает и тогда по идее блокирует поступление питательных веществ через кишечник. Но это же абсурд.

Нет, не абсурд. Особенно, если кормить овсянкой часто. А в желудке из-за склеенных ворсинок, желудочный сок не поступает к пище, а начинает разъедать стенки желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух сколько всего про "слизь" ббррр)))

Меня всегда интересовал вопрос о кукурузе, кот используется в супер премиум кормах. Она ведь тоже совсем нежелательна?

Девоньки, а еще, вы не поверите, перловка весьма полезна раз в неделю... Угадайте, зачем?

Зачем?))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, а еще, вы не поверите, перловка весьма полезна раз в неделю... Угадайте, зачем?

Как ершик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а макароны чем-нибудь полезны? собака их очень хочет, а я не даю. Может ему там что-то надо?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут так заинтересовала овсянкой, что накопала всякого в интернете... Очень много статей о том, что ее назначают в качестве профилактики гастрита. А вот об остережениях я вот, что нашла: "...Предостережение связано с фитиновой кислотой, которая содержится в овсяной каше и задерживает

всасывание кальция в кишечнике. Она не только не позволяет ему усваиваться, но и вымывает его из костей. Консультация врача, при переходе на большое количество овсяной каши в рационе, будет для вас лучшей рекомендацией"

но тут как бы тоже про "большое количество овсяной каши..."

поищу вечерком еще информацию

а макароны чем-нибудь полезны? собака их очень хочет, а я не даю. Может ему там что-то надо?))))

ну я же не про "пластиковые плинтусы спросила"... зачем же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а макароны чем-нибудь полезны? собака их очень хочет, а я не даю. Может ему там что-то надо?))))

Макароны, как и все мучные изделия не полезны. И явно в них собаке ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, кукуруза... почему она остается 3,4 ингредиентом в дорогих кормах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут так заинтересовала овсянкой, что накопала всякого в интернете... Очень много статей о том, что ее назначают в качестве профилактики гастрита. А вот об остережениях я вот, что нашла: "...Предостережение связано с фитиновой кислотой, которая содержится в овсяной каше и задерживает

всасывание кальция в кишечнике. Она не только не позволяет ему усваиваться, но и вымывает его из костей.

Это Вы читаете про обмен веществ у человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...