Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

угу( надо поискать про собачек

Ирина, а что вы про кукурузу думаете? Вы мне всегда советами помогали...

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу( надо поискать про собачек

Ирина, а что вы про кукурузу думаете? Вы мне всегда советами помогали...

Кукуруза мне не нравится в собачьем рационе. Если честно, то считаю ,что производитель просто экономит, добавляя кукурузу в качестве наполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуруза мне не нравится в собачьем рационе. Если честно, то считаю ,что производитель просто экономит, добавляя кукурузу в качестве наполнителя.

так же, как и свекольная пульпа (или производные)?

я тоже такого же мнения о кукурузке, но мне еще интересно, она настолько же нежелательна, как и овсянка (есть ли в ней нежелательные составляющие)? или она просто не делает погоды, кроме чувства сытости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перхоть и сильная линька - от неправильного питания, отрегулируете рацион - все придет в норму. Мясокостной мукой только цементировать кишечник и нет от нее никакого толка. Витамины и минеральные добавки лучше выбирать качественные, но они дорогие.

Миски купите на подставке или крепящуюся к стене, объемом не меньше 1,75 литра, для кобеля лучше двухлитровая.

спасибо! значит собак за 1 прием пищи должен съедать 2х литровую кастрюльку еды? или как? на завтрак то я разорюсь ему по 2 кг творога :helpsmilie:

еще вопрос касательно добавок - навернояка уже обсуждалось - ткните носом в темку - я почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет) 2 кг творога= это ооочень много. Собаке при весе в 36-38 кг грамм 300 хватит

а по витаминкам и добавкам вы можете по поиску набрать ключевые слова, просто тем много

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет) 2 кг творога= это ооочень много. Собаке при весе в 36-38 кг грамм 300 хватит

а по витаминкам и добавкам вы можете по поиску набрать ключевые слова, просто тем много

))) а не маловато ли ему на завтрак 300 творога + кефирчика стакан??? может еще чего дать? кашку например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько собакину по возрасту? не смешивайте лучше кашку и кисломолочку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не абсурд. Особенно, если кормить овсянкой часто. А в желудке из-за склеенных ворсинок, желудочный сок не поступает к пище, а начинает разъедать стенки желудка.

Ирин, не выдумывайте того, чего нет. В желудке нет ворсинок, они все в кишечнике. Мы даем пищу, содержащую слизистые вещества (типа риса, льна, геркулеса) именно для защиты слизистой, т.к. они обволакивают слизистую, когда она раздражена при рвоте, изжоге и т.д., железы так и выделяют сок, это их не блокирует, а успокаивает саму слизистую - именно поэтому и включают эти продукты в диету, когда есть проблема с желудком. Если речь все же про ворсинки в кишечнике, то я уже писала, что это абсурд, их на 1-ом см несколько тысяч, собака столько не съест слизи, просто лопнет, даже если предположить, что она что-то там склеит и вообще туда дойдет. Проблема овсянки в комках, т.к. она достаточно быстро проходит по жкт и просто не успевает расщепляться, если комкуется, и мы ее видим в том же виде, что и дали, но для этого ее и нужно запаривать, а не вываривать до образования комков, и то это не истина, многие прекрасно ее переваривают в любом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько собакину по возрасту? не смешивайте лучше кашку и кисломолочку(

нашему мальчику через 2 недели будет 7 мес -но он у нас крупноват в сравнении с другими лабрами в клубе и как мне сказали слишком волос много :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала различные статьи (могу ссылки дать на источники), которые касались именно реакции на клейковину у собачек. Оказывается (ну для меня, нубки, это открытие)кукурузная клейковина - глютен, кот содержится в кукурузе. Однако, несмотря на его негативное влияние, она содержится с составе таких кормов как РК, Про План, Адванс...(супер-премиум класса). При чем в составах есть нетолько кукуруза, но и сама кукурузная клейковина( (есть и то и другое).

Я думаю, что к кормам, в состав которых входят это составляющее, нужно быть не менее осторожным, как и к крупам, кот его содержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! значит собак за 1 прием пищи должен съедать 2х литровую кастрюльку еды? или как? на завтрак то я разорюсь ему по 2 кг творога :helpsmilie:

еще вопрос касательно добавок - навернояка уже обсуждалось - ткните носом в темку - я почитаю

Нет, 2 литра еды за один раз совершенно не зачем собаке давать. Просто когда собака ест, особенно натуралку, то еда разлетается по сторонам. В глубокой миске это сводится к минимуму. Миску обычно наполняют не больше, чем на две трети, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала различные статьи (могу ссылки дать на источники), которые касались именно реакции на клейковину у собачек.

Дайте, интересно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что к кормам, в состав которых входят это составляющее, нужно быть не менее осторожным, как и к крупам, кот его содержат.

И тем не менее знаю множество собак, которые живут на кормах с кукурузой всю долгую жизнь, будучи абсолютно здоровыми. Так что не все так однозначно.

Я почитала различные статьи (могу ссылки дать на источники)

Присоединяюсь к просьбе - дайте ссылки, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее знаю множество собак, которые живут на кормах с кукурузой всю долгую жизнь, будучи абсолютно здоровыми. Так что не все так однозначно.

Присоединяюсь к просьбе - дайте ссылки, плиз.

Так же говорят те, кот. иногда дает овсянку)))

Хотела обсудить, а получается какой-то мне ненужный спор. Когда говорится о глютене в овсянке - реакция одна, а когда о кукурузном глютене, кот есть в кормах - другая...я даже знаю, что будет заключением.. "да кормите свою собаку, хоть гвоздями"...

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела обсудить, а получается какой-то мне ненужный спор. Когда говорится о глютене в овсянке - реакция одна, а когда о кукурузном глютене, кот есть в кормах - другая...я даже знаю, что будет заключением.. "да кормите свою собаку, хоть гвоздями"...

Совершенно ничего подобного даже в мыслях не было...

Действительно, мне интересно, что пишут о кукурузном глютене и его действии на собачий организм. Кстати, в некоторых кормах присутствует овсянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 2 литра еды за один раз совершенно не зачем собаке давать. Просто когда собака ест, особенно натуралку, то еда разлетается по сторонам. В глубокой миске это сводится к минимуму. Миску обычно наполняют не больше, чем на две трети, а то и меньше.

вот почему я и спрашивала сколько примерно давать еды собаке - не в смысле 300гр мяса и столько то овощей - а в понятных объемах (кастрюльках-кружках и т п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему я и спрашивала сколько примерно давать еды собаке - не в смысле 300гр мяса и столько то овощей - а в понятных объемах (кастрюльках-кружках и т п)

Расчет количества еды все равно идет в граммах. В Вашем случае собака должна получать мяса 20-30 грамм на килограмм своего веса. Например, собака весит 30 кг, значит мяса в день она должна получать 500-600 гр. Это основа ее питания. Кисломолочки - 200-300 грамм, это примерно пачка творога+полстакана кефира, либо только один творог или один кефир в таком объеме. Овощи и каши - это наполнители. Овощей к мясу можно по объему добавлять примерно столько же, сколько и мяса. Каши - смотрите по кондиции собаки, если собака толстеет, то объем каш уменьшаете, если худеет, то увеличиваете. Никто Вам не даст рекомендаций в кружках-кастрюльках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно собачкин вес знать, чтоб приблизительно высчитать.

пс Ирина, давайте я вам в лс все повысылаю, там и обсудим?) мне действительно все очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс Ирина, давайте я вам в лс все повысылаю, там и обсудим?) мне действительно все очень интересно...

Ок, давайте в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы и здесь не почитать/обсудить?! :dntknw: думаю, многим бы было интересно. У нас как раз корм, где есть в составе кукуруза. Но я не могу искать альтернатив пока еще, т.к. .он лечебный. Хотелось бы знать, лечим одно, не калечим ли другое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака весит как раз около 30 кг

спрашиваю в кружках-кастрюльках - так как не знаю как высчитать 500-600гр мяса если мы покупаем на рынке килограммами а дома расфасовываем по пакетам, а так более или менее понятно

про то что мясо - основа знаю, что пополам примерно с наполнителем тоже

просто до того как в нашем доме появился Янсон мы с мужем знали только как кормят дворняг в деревне (как свинюшек), да и вообще к внезапному появлению в нашем доме 5мес лабрадора не были готовы, не были подкованы в вопросах кормления, содержания - вот и наверстываем - так что извините если кому-то мои вопросы кажутся дурацкими, Москва не сразу строилась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака весит как раз около 30 кг

спрашиваю в кружках-кастрюльках - так как не знаю как высчитать 500-600гр мяса если мы покупаем на рынке килограммами а дома расфасовываем по пакетам, а так более или менее понятно

про то что мясо - основа знаю, что пополам примерно с наполнителем тоже

просто до того как в нашем доме появился Янсон мы с мужем знали только как кормят дворняг в деревне (как свинюшек), да и вообще к внезапному появлению в нашем доме 5мес лабрадора не были готовы, не были подкованы в вопросах кормления, содержания - вот и наверстываем - так что извините если кому-то мои вопросы кажутся дурацкими, Москва не сразу строилась :blush2:

Надеюсь, что я понятно написала принцип расчета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы и здесь не почитать/обсудить?! :dntknw: думаю, многим бы было интересно.

Да, почему в личку то? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почему в личку то? :dntknw:

Наверное ссылки на российские источники, у нас же это популярный фильм ужасов, где в главной роли кукуруза, я бы тоже не стала их выкладывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ссылки на российские источники, у нас же это популярный фильм ужасов, где в главной роли кукуруза, я бы тоже не стала их выкладывать :D

Ссылка на фильм "Дети кукурузы", что ли? :dntknw::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...