Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

На натуралке без каш все собаки поджарые.

У меня младшая как раз на натуралке без каш стала набирать объем, до этого была очень худой, сейчас конечно толстой ее не назовешь, но по крайней мере и такой худой она не смотрится (и на ребрах мяско появилось). Так что скорее всего этот вопрос индивидуальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рационе моего ретривера множество блюд, которые состоять минимум на половину с мяса. Ему нравится, хотя мясо дорогое очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рационе моего ретривера множество блюд, которые состоять минимум на половину с мяса. Ему нравится, хотя мясо дорогое очень..

Это что за блюда такие для собаки, которые состоят наполовину из мяса? Не можете рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю может ему в утреннее и вечернее кормление добавлять пару ст. ложек каши, чтоб посытнее было... попробую, посмотрю что будет. так то он кашу очень редко ест, может поэтому голодный :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю может ему в утреннее и вечернее кормление добавлять пару ст. ложек каши, чтоб посытнее было... попробую, посмотрю что будет. так то он кашу очень редко ест, может поэтому голодный :nyam:

Я считаю, что углеводы нужны собаке и без каши натуралка неполная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы без каш все упитанные. Удовлетворительная поджарость достигается только жестким урезанием рациона. А куда еще дальше урезать даже и не знаю :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы без каш все упитанные. Удовлетворительная поджарость достигается только жестким урезанием рациона. А куда еще дальше урезать даже и не знаю :dntknw: .

И у меня Атька такая.Как на дрожжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обрезь с головы покупаю, она вообще не жирная. Варю до готовности, т.к. маличка мой сырое не любит. Добавляю круау (гречка, рис, пшено), пассирую овощи (лук, капуста, морковь, свекла, кабачок) и смешиваю. Друзья мои, после просмотра готовки решили переехать ко мне. Вот еще рыбу не давала. Хочу попробывать. Начну с путассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обрезь с головы покупаю, она вообще не жирная. Варю до готовности, т.к. маличка мой сырое не любит. Добавляю круау (гречка, рис, пшено), пассирую овощи (лук, капуста, морковь, свекла, кабачок) и смешиваю. Друзья мои, после просмотра готовки решили переехать ко мне. Вот еще рыбу не давала. Хочу попробывать. Начну с путассу

В вареном мясе ничего, кроме белка, нет. Мясо нужно давать сырым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вареном мясе ничего, кроме белка, нет. Мясо нужно давать сырым.

Так он не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он не ест

Пара дней голода и потом предлагаете только сырое мясо - начнет есть, как миленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара дней голода и потом предлагаете только сырое мясо - начнет есть, как миленький.

Т.е. варить кашу с овощами и добавлять кусочки сырого обваренного кипятком мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. варить кашу с овощами и добавлять кусочки сырого обваренного кипятком мясо?

Я бы не клала в одну миску мясо и кашу. Либо кашу с овощами, либо мясо с овощами. И обваривать кипятком мясо не нужно. Это не имеет никакого смысла. Мясо промораживают в морозилке не менее суток, потом оттаивают и дают собаке в абсолютно сыром виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не клала в одну миску мясо и кашу. Либо кашу с овощами, либо мясо с овощами. И обваривать кипятком мясо не нужно. Это не имеет никакого смысла. Мясо промораживают в морозилке не менее суток, потом оттаивают и дают собаке в абсолютно сыром виде.

А как овощи готовить тушить с маслом или просто отваривать? Я, например, кашу и мясо в блендере перемалываю, это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как овощи готовить тушить с маслом или просто отваривать? Я, например, кашу и мясо в блендере перемалываю, это правильно?

я даю сырые овощи тертые на крупной терке. отваривала в пароварке тыкву, потому что она у меня замороженная с прошлого года. а так все сырое. кашу мешаю с творогом и кефиром. Гранду мясо кусками режу, он его с овощами съедает за секунду.

вчера утром дала ему творог с кефиром и отрубями, не стал есть. я миску в холодильник убрала. вечером опять ему поставила - не стал есть. я опять убрала. поставила миску с тем же ему утром - поел :thumbup: не до конца все съел, но большую часть. я победила :ok: а то вздумал диктовать :nono:

у меня такой вопрос - как вы даете сердце и почки? читала что почки вымачивать нужно, а как я не знаю.. сердце просто промораживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю сырые овощи тертые на крупной терке. отваривала в пароварке тыкву, потому что она у меня замороженная с прошлого года. а так все сырое. кашу мешаю с творогом и кефиром. Гранду мясо кусками режу, он его с овощами съедает за секунду.

вчера утром дала ему творог с кефиром и отрубями, не стал есть. я миску в холодильник убрала. вечером опять ему поставила - не стал есть. я опять убрала. поставила миску с тем же ему утром - поел :thumbup: не до конца все съел, но большую часть. я победила :ok: а то вздумал диктовать :nono:

у меня такой вопрос - как вы даете сердце и почки? читала что почки вымачивать нужно, а как я не знаю.. сердце просто промораживать?

Почки вымвчивать обязательно, не менее 3 часов, а сердце промораживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почки и печень вываривать тщательно. Сердце можно просто промораживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так покупаю,10кг куриных шей,12-15кг обрези горядины,кг-5требухи),

мамочки, сколько же времени Вы все это разделываете? :doh:

я обычно беру 7-8кг (на 2недели) и час-полтора разделываю все это дело...

Здравствуйте, а можно ли давать собаке молоко, если кефир не пьёт?

многие пишут, что от молока может быть понос,

я иногда даю, у нас все норм,

и с бочки даю, вроде как оно настоящее совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что творог, мясо овощи это все? Что-то маловато

Я-то как дурак извращаюсь. Кашу пшенную с тыквой и с творогом, кашу с овощами, мясо с овощами, творог с кефиром, кашу с кефиром. А вчера дала треску отварную с брокколи. Так он все зассал, это от рыбы что ли?

Изменено пользователем рэмбрант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что творог, мясо овощи это все? Что-то маловато

Я-то как дурак извращаюсь. Кашу пшенную с тыквой и с творогом, кашу с овощами, мясо с овощами, творог с кефиром, кашу с кефиром.

Еще витамины и миниральные добавки.

А что из того, что Вы перечислили, не является творогом, мясом и овощами? Каша? Так в принципе каша необязательна вовсе. И если процент мяса у Вас именно такой, какой в перечисленном списке, то пропорцию мяса по сравнению с кашей увеличить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшенка уж точно не собачья еда. Из каш можно только рис и гречку и их лучше с овощами давать, а не мешать с кисломолочкой. Кисломолочка идет отдельным кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема создана не для обсуждения вопроса что лучше: сушка или натуралка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раскажите про свой рацион, пожалуйста, а то мне кажется, что я чего-то не то делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...