Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

еще один момент возник. прошу совета! мы недавно на натуралке месяц-полтора. в общем-то, за это время забыли про такие проблемы, как жидкий стул и извращенный аппетит, которые были на сушке. но зато обрели новые: собака немного схуднула и стала линять. не просто линять, а ЛИНЯТЬ!!! шерсть с нее валится ведрами и конца-края этому не видно. я что-то не так делаю или это у нее организм перестраивается? или вообще внешние факторы - жара и пр и др?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один момент возник. прошу совета! мы недавно на натуралке месяц-полтора. в общем-то, за это время забыли про такие проблемы, как жидкий стул и извращенный аппетит, которые были на сушке. но зато обрели новые: собака немного схуднула и стала линять. не просто линять, а ЛИНЯТЬ!!! шерсть с нее валится ведрами и конца-края этому не видно. я что-то не так делаю или это у нее организм перестраивается? или вообще внешние факторы - жара и пр и др?

А когда течка была?

Если месяца три назад, то вполне закономерна такая сильная линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда течка была?

Если месяца три назад, то вполне закономерна такая сильная линька.

в марте. как-то поздновато, наверно. к тому же перед течкой она тоже линяла, но не так обильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в марте. как-то поздновато, наверно. к тому же перед течкой она тоже линяла, но не так обильно.

Если в конце марта, то самое время для обильной линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в конце марта, то самое время для обильной линьки.

фух, успокоили с линькой. спасибо!

а некоторая потеря веса при переходе на натуралку - явление обычное, как я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторая потеря веса при переходе на натуралку - явление обычное, как я поняла?

Абсолютно нормальное явление. Приготовьтесь, что собака всегда будет немного худовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторая потеря веса при переходе на натуралку - явление обычное, как я поняла?

При правильно подобранном рационе ,собака будет выглядеть отлично,т.е. не худой и не толстой.

Вес не зависит от того,чем вы кормите собаку,вопрос подходит ли вашей собаке такое питание(сушка/натуральное/смешанное)всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильно подобранном рационе ,собака будет выглядеть отлично,т.е. не худой и не толстой.

Вес не зависит от того,чем вы кормите собаку,вопрос подходит ли вашей собаке такое питание(сушка/натуральное/смешанное)всё индивидуально.

зависит от здоровья, в первую очередь. Вот мы испытали на собственном опыте. Не знали, что так сильно нас натуралка подкосит...(печень, + "белковый перекорм")

Корма, как бы не ругали их, сбалансированы. В натуралке очень сложно, а при некоторых проблемах здоровья - не возможно сбалансировать жиры, белки, и минеральные вещества

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, да неизвестно еще откуда Ваша проблема идет, может как раз из прошлого, от одного из хорошо сбалансированных кормов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, да неизвестно еще откуда Ваша проблема идет, может как раз из прошлого, от одного из хорошо сбалансированных кормов...

сорри за отступление...

может и оттуда. Но мясо нас практически окончательно добило. Причем резко. Ведь наш мясом не питался никогда, а в кормах столько мЯса не содержится. Белка оказалось много, а жиров - мало, никакие "углеводы" не помогали. Да и все признаки проблемы печени резко вылезли внешне, что и подтвердилось обследованиями. ДО начала перехода на натуралку с печенью - ТАКОГО не было, т.к., - анализы сдавались...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за отступление...

может и оттуда. Но мясо нас практически окончательно добило. Причем резко. Ведь наш мясом не питался никогда, а в кормах столько мЯса не содержится. Белка оказалось много, а жиров - мало, никакие "углеводы" не помогали. Да и все признаки проблемы печени резко вылезли внешне, что и подтвердилось обследованиями. ДО начала перехода на натуралку с печенью - ТАКОГО не было, т.к., - анализы сдавались...

Может быть нужно было внимательнее подойти к рациону, раз какие-то проблемы есть, но чаще наоборот, при продуманном моно рационе, улучшается состояние на натуралке. Есть же и разработанные "столы" для собак с различными проблемами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть нужно было внимательнее подойти к рациону, раз какие-то проблемы есть, но чаще наоборот, при продуманном моно рационе, улучшается состояние на натуралке. Есть же и разработанные "столы" для собак с различными проблемами..

не помогало. Правда-правда. "И даже диета №5" .

В этот раз до, во время и после натуралки ,я основательно "подготовилась". Анализы, врачи, УЗИ. Теперь я все узнала, поняла и решала...для себя. :)

Жалею, только, что стали-таки есть натуралку, а до этого так долго собиралась, но никак не могла решиться на натуралку. Читала, спрашивала...сомневалась. Но поддалась, на то, какая она чудесная, натуралка. Понадеялась, что она будет полезнее для моего собакевича, что она решит наши проблемы в том числе и со стафиллакокозом. Что сушка - это "зло" :lol2: Ага :nyam: Просто уж лучше было нам менять и подбирать корма. Вот и все. Выход есть. И было бы нам счастье.

Исключительно мое мнение и мой опыт.

В основном ратуют натуралку - это те, кто на смешанном. И истинные натуральщики. И Именно "правильной"...

останусь при своем мнении. Думаю, смысла мне здесь писать про свои боляки нет абсолютно. Ну вот такие мы.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы не существовало кормов, не было бы собак? :dribble:

Моя на кормах коровела легко и трудно худела, на натуралке сейчас как огурчик, подтянутая.. и линька так легко прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогало.

Хочешь расскажи про рацион, что за болячки, какие результаты обследования, я только помню, что расчесывался сильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь расскажи про рацион, что за болячки, какие результаты обследования, я только помню, что расчесывался сильно..

угу, в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалйста, купила сегодня овощную смесь - морковка. цуккини. помидоры, сладкий перец, кабачки, сельдерей, лук. Хочу припустить и дать с гоаядиной на ужин. Что из овощей этих нельзя давать или все можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katena, я бы оставила морковку и кабачки.Остальное себе скормите :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю был ли такой рецепт, хочу поделиться, на 1кг печенки + пару столовых ложек гречневой муки + яйца 5 шт. тщательно перемешать (мы взбиваем в комбайне) чайной ложкой выложить и выпекать на пергаментной бумаге 15 мин., мы так делаем вкусняшки. Для Кати-Майлы, Катюш, можно сделать коржи побольше и прослойкой положить тертую морковку с маслом, конечно, с растительным, получится тортик :nyam:, а если посолить, поперчить и добавить лучка пассированного, то можно и самим есть со сметаной. У нас Изька такие вкусняшки обожает, и на выгуле все лабры и не лабры мордой у меня в сумке гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите и нам, пожалуйста, по поводу натурального кормления. мы решили перейти с сухариков на натуралку. уже как три дня наша Маргоша так питается и с такиииим удовольствием... тьфу-тьфу-тьфу... да забыла сказать - нам один годик)))

просто хотела уточнить правильно ли я делаю:

завтрак - около 300 грамм творога 5% + кружку кефира 3,2% (но я так поняла, что все-таки лучше творог и кефир не такой жирный, правильно?)

ужин - один день: мясо (обрезь) около 400 гр + овощи (морковка, кабачки, капуста - я их немного тушу в сковородке с водой)

другой день: каша (гречка или рис) + овощи

Или мясо должно даваться собаке каждый день, но чередоваться с субпродуктами? Кстати эту самую обрезь надо обрезать? я имею ввиду давать в таком виде в каком она продается, т.е. мясо, жирок, жилки или только мясо.

Молочка тоже каждый день дается? Просто кефир можно заменять ряженкой?

Подкорректируйте, пожалуйста, если что не так.

На выходные попробую сделать плов или еще какую-нибудь вкусняшку, здесь рецептов ой как много.

Да и витамины уже начинать давать или пока посмотреть как она будет себя дальше чувствовать, подойдет ли ей это самое натуральное питание или нет.

Всем заранее спасибо :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу написать наше кормление (заодно и его оценят):собак ест три раза (да, да... обжор, но абсолютно не толстый, а наоборот, подтянутый)

завтрак - 300 творога+кефир 1%

обед -рис (или гречка, кот он еле ест)+1 яйцо (три раза в неделю)

ужин - 500 гр мяса (говядина) (что-то на выбор:1 раз в неделю куринное филе,1 раз телячье сердце,1 раз кур желудки с сердечками, либо рыбка...)+овощи (морковь, кабачок,тыковка (если сезон) ( с морковкой подтушиваю малюсенькая помидорка, малюсенькая груша, лопаток свежий )

+ витаминки Канинна

вот как-то так

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу написать наше кормление (заодно и его оценят):собак ест три раза (да, да... обжор, но абсолютно не толстый, а наоборот, подтянутый)

завтрак - 300 творога+кефир 1%

обед -рис (или гречка, кот он еле ест)+1 яйцо (три раза в неделю)

ужин - 500 гр мяса (говядина) (что-то на выбор:1 раз в неделю куринное филе,1 раз телячье сердце,1 раз кур желудки с сердечками, либо рыбка...)+овощи (морковь, кабачок,тыковка (если сезон) ( с морковкой подтушиваю малюсенькая помидорка, малюсенькая груша, лопаток свежий )

+ витаминки Канинна

вот как-то так

А масличко растительное? Не забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он у нас вообще избалованный... у нас оливковое (с италии)

а нет! вру! сейчас я еще добавляю и растительное)

если честно, то у меня чешутся руки чего-нибудь попридумывать... разнообразнее, но сомневаюсь, а надо ли? что скажете?

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу написать наше кормление (заодно и его оценят):собак ест три раза (да, да... обжор, но абсолютно не толстый, а наоборот, подтянутый)

завтрак - 300 творога+кефир 1%

обед -рис (или гречка, кот он еле ест)+1 яйцо (три раза в неделю)

ужин - 500 гр мяса (говядина) (что-то на выбор:1 раз в неделю куринное филе,1 раз телячье сердце,1 раз кур желудки с сердечками, либо рыбка...)+овощи (морковь, кабачок,тыковка (если сезон) ( с морковкой подтушиваю малюсенькая помидорка, малюсенькая груша, лопаток свежий )

+ витаминки Канинна

вот как-то так

спасибо.

вот и я думаю, что лучше наверно пока три раза в день кормить. ну такой облегченный обед, кстати у нас гречку ест с удовольствием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш "разбрасывает" гречку( чем бы ее заменить...? я давно интересовалась, чем еще кроме гречки и риса можно докармливать? иногда подумываю давать кашу 50/50 гречка/рис... но не знаю, правильно ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...