Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Мы тут запутались уже) Мы не о кукурузе начали, а о глютене :))). Хотя я спрашивала, где-то на форуме насчет кукурузы тоже, мне ответили, что ее давать нельзя))) вообщем тоже как-то непонятно)

Я искала о глютене информацию(ибо о нем заговорили, как о веществе, кто является опасным в овсянке, ну и как вытекающее...), вот и наткнулась на кукурузный глютен - кукурузную клейковину. Ох, дело ясное, что дело темное...Пусть ест рис!)

Ссылка на фильм "Дети кукурузы", что ли? :dntknw::lol2:

та нет))) просто везде читаешь - одни противоречия..(( я там Ирину заспамила ссылками( зачем остальных мучать :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы так глютена боитесь? у собаки заболевания какие-то? В рисе-то он тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака весит как раз около 30 кг

спрашиваю в кружках-кастрюльках - так как не знаю как высчитать 500-600гр мяса если мы покупаем на рынке килограммами а дома расфасовываем по пакетам, а так более или менее понятно

про то что мясо - основа знаю, что пополам примерно с наполнителем тоже

Вы спрашивайте все, что вас интересует и беспокоит. Вам на форуме обязательно ответят :)

Я купила весы (без них никуда, теперь знаю, когда меня "накалавыют" на базаре). Беру мясо - мою, развешиваю, формирую по пакетам, забрасываю в морозилку.Просто все, были бы деньги)))

Я вешу 30 кг, 7 месяцев (малыши). Тогда 0,2-0,3 мяска. Беру 600гр мяска, 200-250грн творожка, 200гр кефира.

Дениска, все вам расписала тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее, не я вешу, а собак))

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут запутались уже) Мы не о кукурузе начали, а о глютене :))). Хотя я спрашивала, где-то на форуме насчет кукурузы тоже, мне ответили, что ее давать нельзя))) вообщем тоже как-то непонятно)

Я искала о глютене информацию(ибо о нем заговорили, как о веществе, кто является опасным в овсянке, ну и как вытекающее...), вот и наткнулась на кукурузный глютен - кукурузную клейковину. Ох, дело ясное, что дело темное...Пусть ест рис!)

та нет))) просто везде читаешь - одни противоречия..(( я там Ирину заспамила ссылками( зачем остальных мучать :secret:

Вы запутались, потому что вникнуть сами не хотите. Я для Вас в первую очередь расписала как переваривается овсянка, Вы же теперь ее все равно боитесь, не смотря на все, что написано. Смысл что-то расписывать о кукурузе и глютене, если для Вас априори будет правильнее мнение знакомых, какое бы оно не было? Хотите интересной и достоверной информации, ищите ее или на сайтах Германии, или США, только там вопросами питания собак серьезно занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашивайте все, что вас интересует и беспокоит. Вам на форуме обязательно ответят :)

Ага, только ответы фильтровать не забывайте :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, вы меня неправильно поняли, я вам написала.

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто-то в сезон, те, кто кормит натуралкой, дает собакам кукурузные початки? :hmm: Ну так, для разнообразия. Я к вопросу о аллергиях в кормах на нее.... Мне кажется, навряд ли она в натур. виде даст аллергию. Понятно ,что каждый день ее не едят, и в больших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто-то в сезон, те, кто кормит натуралкой, дает собакам кукурузные початки? :hmm: Ну так, для разнообразия. Я к вопросу о аллергиях в кормах на нее.... Мне кажется, навряд ли она в натур. виде даст аллергию. Понятно ,что каждый день ее не едят, и в больших количествах.

)) нас щас закидают помидорками)))согласна! так же как и овсянка) меру просто знать нужно и смотреть на реакцию, я так думаю ) в любом случае - каши - не осн рацион для собак, а лишь добавка,а в таких количествах, при нормальной реакции, вреда не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака весит как раз около 30 кг

спрашиваю в кружках-кастрюльках - так как не знаю как высчитать 500-600гр мяса если мы покупаем на рынке килограммами а дома расфасовываем по пакетам, а так более или менее понятно

про то что мясо - основа знаю, что пополам примерно с наполнителем тоже

просто до того как в нашем доме появился Янсон мы с мужем знали только как кормят дворняг в деревне (как свинюшек), да и вообще к внезапному появлению в нашем доме 5мес лабрадора не были готовы, не были подкованы в вопросах кормления, содержания - вот и наверстываем - так что извините если кому-то мои вопросы кажутся дурацкими, Москва не сразу строилась :blush2:

Как только у на появился наш Боничка, мы сразу купили кухонные весы. Мы также покупаем на рынке мяско (говядину), нарезаем кусочками, взвешиваем и расфасовываем по пакетикам и в морозилку. Как по-другому взвесить мясо, я не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет:) пару мес назад перешли на натуралку. ранее в этой теме писала обо всем. у нас такая проблема: у сабаки опять началась аллергия, до этого порозовел от РК. так вот, вылезла шишка на ухе, потом шишка облысела. с неделю держалась, теперь спала, стала обычной кожицей зарастать.ухо идет, а на нем просто "островок" без шерсти. выкладывала фото тут на форуме в темке "экзема", когда только все началось,но у нас экзему вет не подтвердила, сказала что это аллергический дерматит. не могу только понять на что... еще стал сильно расчесывать задние лапы, плюс в одном ухе появилась какие то корричневые выделения, а запах от собаки такой стоит, что в машине с ним ехать сложно, нужно окна открывать, пахнет псиной сил нет:( едим так: завтрак - творог 300гр + кефир 1ст+ отруби или пару ложек каши (иначе не наедается), ужин - говяжья обрезь 450-500гр и плюс свежие овощи 150гр примерно или каша с сыром и овощями.даю еще витаминно минеральные добавки. советовалась с завотчиком, она сказала, что белка слишком много, что надо наши 450гр мяса делить на 2а раза и давать утром и вечером с кашей, творог убрать. возможна ли такая резкая реакция на неочищенный рубец, ранее давала очищенный, все отлично было. мясо и рубец даю в сыром виде, промороженым несколько дней. каша это рис+гречка. очень нужна ваша помощь :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сыр-то зачем? Может на него аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаренка, Посадите собаку на пару недель на пустой рис на воде безо всяких дополнений. Если проблемы начнут уходить, то дождитесь очищения кожи и по одному в неделю вводите остальные продукты. На что вылезет аллергия, то исключайте из рациона навсегда.

Если же на пустом рисе состояние кожи и ушей не улучшится, тогда это не пищевая аллергия.

Но сыр по-любому собаке вреден, это концентрированный молочный белок с высоким содержанием соли и жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаренка, думаю, от натуралки у вас проблемы приличные вылезают...Надо бы сдать биохимию, и общий анализ крови, посмотреть что и как...

Может, показатели по печени увеличены. Раз такие симптомы. :(

Я бы на вашем месте подобрала бы корм. :gleam: У него аппетит плохой вроде на корма? Тут темка есть, как собак кушать "заставляют", ну, накрайняк - консервы подмешать в корм...

еще, я бы перешла сначала на Экунабу Дерматозис, http://www.zoogoods.ru/shop/UID_2734.html пока кожа и состояние собаки не улучшится...а потом др.корм.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, он пустую кашу есть не будет... это не знаю сколько дней ему голодать надо... сыр даю совсем чуток, для запаха. и сыр у нас вообще как лакомство. беру самый слобосоленый. нам назначили от ззуда экзикам, только 1/3 от дозировки. второй день пьем, стало лучше.

NATALYA и Найт, мне бы тоже очень удобно кормом кормить было. насыпал и все. чем эти килограммы мяса и рубца резать... но он паразит, вредничает. :ranting: опять худой станет как палочка. как сухари видит, так разворачивается и уходит. знакомые советовали, что можно корм давать и иногда натуралку, смешанное кормление, но я так не хочу. думаю совсем все посадим, на таком кормлении. спасибо за ссылку,изучу. Эукануба и нас в городе есть, так что кормить им можно:) еще Стаут советовали знакомые завотчики, тоже для собак аллергиков, но мне состав совсем не понравился. надо и правда анализы сдать, а потом уже решать, что с ним дальше делать. очень хочу чтоб он был здоровым, а там мясо ему резать или корм покупать, это уже не важно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, он пустую кашу есть не будет... это не знаю сколько дней ему голодать надо... сыр даю совсем чуток, для запаха. и сыр у нас вообще как лакомство. беру самый слобосоленый. нам назначили от ззуда экзикам, только 1/3 от дозировки. второй день пьем, стало лучше.

NATALYA и Найт, мне бы тоже очень удобно кормом кормить было. насыпал и все. чем эти килограммы мяса и рубца резать... но он паразит, вредничает. :ranting: опять худой станет как палочка. как сухари видит, так разворачивается и уходит. знакомые советовали, что можно корм давать и иногда натуралку, смешанное кормление, но я так не хочу. думаю совсем все посадим, на таком кормлении. спасибо за ссылку,изучу. Эукануба и нас в городе есть, так что кормить им можно:) еще Стаут советовали знакомые завотчики, тоже для собак аллергиков, но мне состав совсем не понравился. надо и правда анализы сдать, а потом уже решать, что с ним дальше делать. очень хочу чтоб он был здоровым, а там мясо ему резать или корм покупать, это уже не важно:)

корм, можно водичкой тепленькой заливать, может так ему повкуснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаренка! У моего старшего никак не пощла натуралка, как я не пробовала, по всем пропорциям- никак не пошло... понос, худй, уши, плохая шерсть... Пришлось на сушку перевести, через месяц собакина было не узнать- все в прекасном виде! Кормила Пропланом для аллергиков с лососем и рисом)), так что , не мучайтесь с исканиями и кашами, сдайте необходимые анализы и подбирайте корм, я сама всегда за натуралку, но после всего этого больше не хочу, остальные собы у меня тоже на сушке, не хочу даже повторять эксперименты с натуралкой, все продукты сейчас накачивают всякой химией- отсюда все проблемы у собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаренка! У моего старшего никак не пощла натуралка, как я не пробовала, по всем пропорциям- никак не пошло... понос, худй, уши, плохая шерсть... Пришлось на сушку перевести, через месяц собакина было не узнать- все в прекасном виде! Кормила Пропланом для аллергиков с лососем и рисом)), так что , не мучайтесь с исканиями и кашами, сдайте необходимые анализы и подбирайте корм, я сама всегда за натуралку, но после всего этого больше не хочу, остальные собы у меня тоже на сушке, не хочу даже повторять эксперименты с натуралкой, все продукты сейчас накачивают всякой химией- отсюда все проблемы у собак...

аналогично! Тоже самое на натуралке было с моим. Только еще печень пострадала, что подтвердили анализы крови и по УЗИ.

Худой, вялый, пес, с тусклой шерстью, запах неприятный, кожа в болячках, экземах - и это у нас было от натуралки...

Больше пробовать, кормить натуралкой не буду.

И все наладилось ттт, на корме (на лечебном)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично! Тоже самое на натуралке было с моим. Только еще печень пострадала, что подтвердили анализы крови и по УЗИ.

Худой, вялый, пес, с тусклой шерстью, запах неприятный, кожа в болячках, экземах - и это у нас было от натуралки...

Больше пробовать, кормить натуралкой не буду.

И все наладилось ттт, на корме (на лечебном)!

Вот и я о том же! Кому, что подходит, но был просто кошмар, причем( повторюсь) кормила по всем правилом, хорошими продуктами, а сдали анализа в Шансбио- из натуралки практически мясного ничего нельзя- на все аллергия... Мне кажется, всегда все видно по собаке: что ей хорошо, а что нет)), если не подходит натуралка или сухой корм, всегда есть реакция, организм оттаргает, поэтому нужно смотреть по собаке: шерсть, уши, большое значение имеют каки...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, он пустую кашу есть не будет... это не знаю сколько дней ему голодать надо... сыр даю совсем чуток, для запаха. и сыр у нас вообще как лакомство. беру самый слобосоленый. нам назначили от ззуда экзикам, только 1/3 от дозировки. второй день пьем, стало лучше.

Вот пусть и поголодает, заодно организм очистится. Ничего страшного собаке даже от пяти дней голода не будет. Это гораздо полезней, чем травить собаку таблетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт, звонила сегодня по поводу анализов в клинику, сказзали на прием к вету нужно и он напишет на что нужно сдать. можете мне на всякий слуай написать что вы сдавали, буду очень благодарна:)

Жанна и песы, попробуем пока остаться на натуралке, после анализов видно будет, если врач пропишет лечебный корм, значит будем есть корм...

Дениска, у нас выставка 16го, нам ни как худеть пока нельзя... наоборот поправиться нужно. я к таблеткам по другому отношусь, если есть возможность поскорее вывести аллергены по средствам таблеток, значит я лучше таблетки дам, чем смотреть как он лапы и бока себе расчесывает... думаю главное снять острыее симптомы, а потом уже профилактическая диета, хотя лучше и то и другое вместе. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он пустую кашу есть не будет...

сыр даю совсем чуток, для запаха.

кажется еще не одна собака с голоду не умерла по собственному желанию...

не хочет есть, не надо, поголодает какое-то время и поймет, что кушать надо то что предложили,

а так он на шее то пристроился уже...

выше вам уже написали, покормите сначала рисом, а потом очень постепенно вводите другие продукты.

не хочу даже повторять эксперименты с натуралкой, все продукты сейчас накачивают всякой химией- отсюда все проблемы у собак...

думаете обработанные сухари гораздо полезнее, что в них может быть настоящего, хоть отдаленно?...

думаю не стоит обсуждать достоинства и недостатки одного и другого вида кормления, так как к общему консенсусу вряд ли придем :gleam:

у нас опыт с точностью да наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не собираюсь на эту тему спорить... Кому что подошло, тот и ест...))) Я лишь написала о собственном неудачном опыте и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт, звонила сегодня по поводу анализов в клинику, сказзали на прием к вету нужно и он напишет на что нужно сдать. можете мне на всякий слуай написать что вы сдавали, буду очень благодарна:)

1. общий анализ крови, 2. биохимический анализ.

3. УЗИ органов брюшной полости.(если вдруг биохимия покажет завышение показателей печени, почек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...