Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Исследовала мешок с кормом. Шкала только для веса..Сколько нужно сухого корма при возрасте1.5 года? Конечно сделаем поправку на наш миниатюрный размер.

а что вас смущает? Как собака выглядет?

У меня овчар был в хорошей кондиции, но при этом кидался на любой кусок еды так, как будто месяц не ел, это не повод увеличилвать порцию.

Вот если собака выглядет худой, тогда да, имеет смысл увеличить.

Нормы разработаны в среднем, но если собак допустим очень активная, то ей явно будет мало той нормы, которой пишут на пакете.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порода-то какая?

Голден, но мать много рожала и мне кажется у Алисы еще и внутриутробная нехватка витаминов была. По росту на 5-месячного щенка тянет.Конечно сейчас она поправилась, когда забирали ее, можно было анатомию изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден, но мать много рожала и мне кажется у Алисы еще и внутриутробная нехватка витаминов была. По росту на 5-месячного щенка тянет.Конечно сейчас она поправилась, когда забирали ее, можно было анатомию изучать.

Тогда рассчитывайте норму исходя из желательного веса 30-33 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда рассчитывайте норму исходя из желательного веса 30-33 кг.

Мне кажется не стоит, организм не будет справляться, не усвоит, не переварит, будут проблемы с ЖКТ (понос, рвота, до панкреатита так недалеко). Кормить нужно по фактическому весу:nonono:

Никто ж недоношенных (что щенков, что детей) не кормит по желаемому весу, кормят по тому, что родилось.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не стоит, организм не будет справляться, не усвоит, не переварит, будут проблемы с ЖКТ (понос, рвота, до панкреатита так недалеко). Кормить нужно по фактическому весу:nonono:

Собака же взрослая, почему у нее должно что-то не усваиваться?

Я, когда "худю" или "толстю" собаку, то ориентируюсь на нормы желаемого веса, а не фактического, иначе результата не будет.

Творог домашний тоже пошел на ура!!!)

Ну и слава Богу. Видимо, тот покупной творог - явно ненатуральный, вот и не принимается собачьим организмом.

П.С. кисломолочку лучше покупать ту, которая для детского питания, там хоть как-то отслеживается качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака же взрослая, почему у нее должно что-то не усваиваться?

Я, когда "худю" или "толстю" собаку, то ориентируюсь на нормы желаемого веса, а не фактического, иначе результата не будет.

Я свое мнение сказала, спорить последнее время устала.

Автору если надо будет услышит совет, нет так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог домашний тоже пошел на ура!!!)

Поздравляем! Это совсем нетрудно, а собака сыта и довольна :clap_1:

А сыворотку не пробовали давать?

Будете покупать кисломолочку, выбирайте ту, у которой маленький срок хранения (5-7 дней). Натуральное долго не хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака же взрослая, почему у нее должно что-то не усваиваться?

Я, когда "худю" или "толстю" собаку, то ориентируюсь на нормы желаемого веса, а не фактического, иначе результата не будет.

Ну и слава Богу. Видимо, тот покупной творог - явно ненатуральный, вот и не принимается собачьим организмом.

П.С. кисломолочку лучше покупать ту, которая для детского питания, там хоть как-то отслеживается качество.

Я вот тоже так думаю, себе тоже перестану его брать.

А кефир я ей беру тепреь в пакетах, там срок годности 10 дней, она его тт хорошо, без последствий пьет. Только вот что меня смущает, там с литра молока достаточно мало получается творога, этого количесвта собаке на раз достаточно?

Поздравляем! Это совсем нетрудно, а собака сыта и довольна :clap_1:

А сыворотку не пробовали давать?

Будете покупать кисломолочку, выбирайте ту, у которой маленький срок хранения (5-7 дней). Натуральное долго не хранится.

Блин, а про сыворотку забыла, вылила ее))) Ладно, завтра дам))) Прям вместе с творогом ее давать или отдельно? Кефир я 10 дневный беру

И еще посмотрите правильно ли я кормлю собаку:

утро творог

полдник - сегодня дала каша с кефиром

обед- мясо с овощами

ужин - каша с овощами

Плюс в перерывах между кормлениями она есть яблоки, галеты, хлебцы очень любит. Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще посмотрите правильно ли я кормлю собаку:

утро творог

полдник - сегодня дала каша с кефиром

обед- мясо с овощами

ужин - каша с овощами

Плюс в перерывах между кормлениями она есть яблоки, галеты, хлебцы очень любит. Нормально?

Кашу с белком лучше не мешать, если можно дать по-отдельности.

Можно так:

утро - творог с кефиром

обед - каша с овощами

ужин - мясо с овощами (хищнику мясо лучше давать на ночь)

Ну и не забывайте про витаминно-минеральный комплекс хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу с белком лучше не мешать, если можно дать по-отдельности.

Можно так:

утро - творог с кефиром

обед - каша с овощами

ужин - мясо с овощами (хищнику мясо лучше давать на ночь)

Ну и не забывайте про витаминно-минеральный комплекс хорошего качества.

спасибо,с завтрашнего дня поменяю, так как сейчас уже мясо ей дала. Витаминки мы пьем 8 в 1 эксель кальций с вит д. А нам еще 4 кормежки оставлять или можно уже на 3 переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,с завтрашнего дня поменяю, так как сейчас уже мясо ей дала. Витаминки мы пьем 8 в 1 эксель кальций с вит д. А нам еще 4 кормежки оставлять или можно уже на 3 переходить?

Витамины лучше выбрать фирмы Canina, сейчас это V-25 + Вельпенкальк. С 4-х месяцев надо будет вместо Вельпенкалька перейти на ГАГ Форте.

Только кальций от эксель - ни о чем. Тем более на натуралке растущему щенку крупной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины лучше выбрать фирмы Canina, сейчас это V-25 + Вельпенкальк. С 4-х месяцев надо будет вместо Вельпенкалька перейти на ГАГ Форте.

Только кальций от эксель - ни о чем. Тем более на натуралке растущему щенку крупной породы.

а можно сразу этот гаг форте купить? или веньпенкальку обязательно нужно? нам 3 числа февраля 4 мес будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сразу этот гаг форте купить? или веньпенкальку обязательно нужно? нам 3 числа февраля 4 мес будет

Можно. Но если нет проблем, то давать его раньше 4-х месяцев нет необходимости. Купите Вельпенкалька маленькую баночку на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но если нет проблем, то давать его раньше 4-х месяцев нет необходимости. Купите Вельпенкалька маленькую баночку на месяц.

хорошо, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень прошу совета по кормлению.

У меня щенок Голден Ретривер. 6 месяцев. Вес 17 кг. Как я понимаю из таблицы мой щенок имеет недостаточный вес.

По рекомендации заводчиков кормлю сухим кормом Brekkies Exel для шенков. В сети положительных отзывов на этот корм не нашла. На этом форуме тоже.

Хотела подобрать корм получше, но почитав форум, все больше склоняюсь к натуральному питанию.

Кормлю пока 4 раза в день. Пора переходить на 3 раза?

Нашла примерное меню (правда для более молодого щеночка):

утро - творог с кефиром

обед - каша с овощами

ужин - мясо с овощами (хищнику мясо лучше давать на ночь)

Для 6 месяцев это тоже подойдет?

Творог давать каждый день?

Попробую делать творог сама. Из 1 литра молока достаточно на одно кормление? А кефира сколько? Его в творог доливать?

Обед: сколько граммов каши на 17 кг щенка? Сколько овощей?

Ужин: тоже, если можно, скажите сколько чего в граммах.

Ужин давать после вечерней прогулки? В 10 часов нормально?

Рекомендуют давать рубец. Когда и сколько грммов. А яйца?

Витамины фирмы Canina ГАГ Форте лучше?

А для суставов что порекомендуете?

Простите за такое количество вопросов. На форуме очень много рекомендаций, но я боюсь ошиьиться. Буду очень благодарна за выши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7 месяцев напишем как кушаем мы.

2 раза в день

утро - творог или каша ( рис, гречка на воде)

вечер - чередую мясо (пашина, обрезь, голяшка, и др), рубец сырой немытый, грудка куриная, голова семги или форели.

Все промороженное и сырое.

ну плюс овощи сырые тертые или целиком ( кабачок, листья салата, капусту любит).

Яйца не даю.

Витамины не даю.

Для суставов ничего не давали, только кости от голяшки промороженные грызла.

Все читала- читала и все светила ортопедии писали что все от генетики,

и если дисплазия заложена генетикой, то сустав более закрытым от подкормки не станет,

по сему решили обоснованным доводам поверить и ничего не добавлять.

Снимки делали у В.Давыдова в 6 мес. - все отлично.

творог даю 200-350 г и да поливаю кефиром, так кушать просто удобнее.

мы даем через день, покупаем на рынке.

Первой собаке делала кальцинированный, с 1 го литра достаточно.

Сколько каши не знаю даю на глаз, была полновата собака убавила, вес уменьшился))) вам можно и побольше давать,

сколько давать ориентируйтесь по черепушке собаки, если хотите набрать, НО не больше черепушки, как поправиться так уменьшите, тут надо наблюдать.

На ужин мясо и др. как покупаю сразу расфасовываю по пакетикам по 400 г и в морозилку.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущее спасоба за такой подробный ответ!!!

А мясо сколько по времени и при какой температуре промораживать?

Какие еще каши можно (пшеничная, геркулес) или лучше не разнообразить. Овощи подмешивают в каши или "на отдельной тарелочке"?

Если у собаки недостаточный вес, при смене питания она нагонит? Или об этом не стоит думать. На дальнейшем здоровье это не скажется?

Изменено пользователем Милли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я промораживаю при максимальной (-25) от 3-х дней

Читала что другие каши не стоит давать, почему не помню, даю рис ей серый Мистраль Индика.

Морковь тру в кашу, а кабачок так даю.

Мясо если это не обрезь, а скажем пашина давайте большим куском не режьте, пускай использует зубы и слюну, и кушает его хотя бы 5 минут, а то щенки все всасывают и ничего не жуют, тем более порезанное. пашина обычно продается длинной лентой, так вот прям ленту режете поперек ну и взвешиваете что бы не ошибиться и в пакетик, в морозилку, а потом прям и даете этот кусочек.

Я до 6 мес давала больше 400 гр!!! где то давала 500-550 ,а можи и больше))) давала с черепушку.

если хотите поправиться то, давайте 450-500, как уже писали раньше считайте из того веса который хотели бы иметь, а не из того какой есть сейчас.

Вы сами увидите как будет набирать, как вам покажется что хорошь, так начинаете сокращать, тут у каждой собаки индивидуально, кто то быстрее набирает кто-то медленнее.

Рыбьи головы http://www.labrador....ic=33590&st=340

Рубец http://www.labrador....topic=9572&st=0

на здоровье в основном сказываются гены, а вообще наберет если каждый день утром творог давать будете (9% я давала)

Каждой собаке подходить свое, а что это свое никто не знает))) так как у искусственно выведенных собак не все однозначно вследствие селективности генов, они слабее чувствительнее и др.

Одомашненная собака = набор полезных и/или приятных качеств + набор наследственных заболеваний.Процесс одомашнивания собаки заключается в определенной селекционной работе, целью которой является культивирование или создание приятных, экстерьерных или (реже) полезных рабочих качеств животного. В результате такой деятельности, особенно в ее худших вариантах, когда любой, кто разводит собак, называет себя «кинологом», были значительно нарушены многие биологические законы существования и развития видов животных и собак, в частности. Это привело к постепенному и значительному ухудшению здоровья собак, и этот процесс неизбежно будет усугубляться дальше.

взято с сайта сайт врача ветеринара-ортопеда В.Давыдова. http://www.vethospital.ru/archives/24

Наша в 6 месяцев - вес 25.

82af9d8c6071.jpg

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Какая у Вас симпотяга. Какие кучеряшки!!! :clap_1: А у моего шерсть густая, но намного короче. Немного начинает кудрявиться на груди. Я очень надеюсь, что с улучшение питания и шерстка начнет лучше расти.

Сегодня утром получил увеличенную порцию корма. Обычно ест так, словно давно не кормили. За 5 секунд. Сегодня начал быстро, все съел,но доедал неспеша. Вечером дам мясо (немного есть в холодильнике, на пару дней хватит). И сегодня же начну делать заготовки и промораживать.

Еще раз спсибо за помощь от меня и от Милана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи!

На форуме имеется опция "Поиск". Убедительная просьба не "плодить" темы похожие друг на друга как две капли воды.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень прошу совета по кормлению.

У меня щенок Голден Ретривер. 6 месяцев. Вес 17 кг. Как я понимаю из таблицы мой щенок имеет недостаточный вес.

По рекомендации заводчиков кормлю сухим кормом Brekkies Exel для шенков. В сети положительных отзывов на этот корм не нашла. На этом форуме тоже.

Хотела подобрать корм получше, но почитав форум, все больше склоняюсь к натуральному питанию.

Кормлю пока 4 раза в день. Пора переходить на 3 раза?

Нашла примерное меню (правда для более молодого щеночка):

утро - творог с кефиром

обед - каша с овощами

ужин - мясо с овощами (хищнику мясо лучше давать на ночь)

Для 6 месяцев это тоже подойдет?

Творог давать каждый день?

Попробую делать творог сама. Из 1 литра молока достаточно на одно кормление? А кефира сколько? Его в творог доливать?

Обед: сколько граммов каши на 17 кг щенка? Сколько овощей?

Ужин: тоже, если можно, скажите сколько чего в граммах.

Ужин давать после вечерней прогулки? В 10 часов нормально?

Рекомендуют давать рубец. Когда и сколько грммов. А яйца?

Витамины фирмы Canina ГАГ Форте лучше?

А для суставов что порекомендуете?

Простите за такое количество вопросов. На форуме очень много рекомендаций, но я боюсь ошиьиться. Буду очень благодарна за выши ответы!

Гаг Форте - это и есть для сустаов. Из витаминов у той же фирмы Canina есть V-25, они очень хорошие.

Яичный желток два-три раза в неделю подмешивайте в мясное кормление. Мяса рассчитывайте 20-30 грамм на килограмм веса собаки. Овоши - сколько съест, тут ограничений нет. Каши - по объему примерно столько же, сколько мяса. Мясо раз в неделю можно заменять отварной рыбой без костей, только рыбы тогда в полтора раза больше, чем мяса.

Трехразовое кормление в этом возрасте нормально. Последнее кормление - как Вам удобно. Но обязательно после прогулки.

Большущее спасоба за такой подробный ответ!!!

А мясо сколько по времени и при какой температуре промораживать?

Какие еще каши можно (пшеничная, геркулес) или лучше не разнообразить. Овощи подмешивают в каши или "на отдельной тарелочке"?

Если у собаки недостаточный вес, при смене питания она нагонит? Или об этом не стоит думать. На дальнейшем здоровье это не скажется?

Крупы варить только на воде и только рис или гречка. Никаких овсяных, пшеничных и тому подобных каш.

Овощи либо пропаривайте, либо притушивайте с небольшим количеством постного масла. Овощи можно совмещать в одной миске либо с кашей либо с мясом.

На натуралке собаки обычно наоборот становятся более поджарыми, если же, конечно, их не кормят пельменями или макаронами и не перекармливают кашами.

Если есть режим глубокой заморозки в морозилке, то мясо лучше промораживать на этом режиме.

Рубец дается только свежий неочищенный и в качестве лакомства. Им не следует заменять мясное кормление растущему щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дениска. Очень полезное дополнение.

А не знаете, сколько должен весить щенок Голдена в 6 месяцев (известная таблица для лобрадоров).

Что полезно для шерсти?

Изменено пользователем Милли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дениска. Очень полезное дополнение.

А не знаете, сколько должен весить щенок Голдена в 6 месяцев (известная таблица для лобрадоров).

Что полезно для шерсти?

Все щенки весят по-разному. Зависит от костяка и роста. Если щенок некрупный или у него не очень мощный костяк, то, если он не выглядит худым, значит все у него с весом в порядке.

При правильном рационе никаких добавок специально для шерсти не требуется. В комплексе V-25 от Canina все уже присутствует. Здоровая собака всегда будет иметь здоровую шерсть и кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...