Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Мой голден тоже на натуралке, в качестве витаминов давала курс Canina Caniletten, планирую ещё один курс их же. Они чем-то отличаются от V-25?

Милли, я делю дневную порцию мяса на 2 раза, скармливаю с овощами (утром и вечером), иногда овощи заменяю варёным на воде рисом или гречей. Кисломолочка (творог с простоквашей или кефиром) - днём, у нас так расписание сложилось, что гуляем и кормим 3 раза.

У нас была только одна проблема: по весу собаки и рекомендованной норме получалось, что в день нужно 600 гр мяса. У пёсы покраснела шерсть вокруг губ и между пальцами. Сократила количество белка (уменьшила порцию на 100 гр) и практически перестала давать гречу - все нормализовалось. Это просто как совет, который помог лично нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голден тоже на натуралке, в качестве витаминов давала курс Canina Caniletten, планирую ещё один курс их же. Они чем-то отличаются от V-25?

V-25 - это витамины для растущих щенков, Канилеттен - для взрослых собак на натуралке и беременных и кормящих сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голден тоже на натуралке, в качестве витаминов давала курс Canina Caniletten, планирую ещё один курс их же. Они чем-то отличаются от V-25?

Милли, я делю дневную порцию мяса на 2 раза, скармливаю с овощами (утром и вечером), иногда овощи заменяю варёным на воде рисом или гречей. Кисломолочка (творог с простоквашей или кефиром) - днём, у нас так расписание сложилось, что гуляем и кормим 3 раза.

У нас была только одна проблема: по весу собаки и рекомендованной норме получалось, что в день нужно 600 гр мяса. У пёсы покраснела шерсть вокруг губ и между пальцами. Сократила количество белка (уменьшила порцию на 100 гр) и практически перестала давать гречу - все нормализовалось. Это просто как совет, который помог лично нам.

Если вы даёте кисломолочку, то уже мяса должно быть меньше...ведь и там белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V-25 - это витамины для растущих щенков, Канилеттен - для взрослых собак на натуралке и беременных и кормящих сук.

Спасибо, буду знать!

Насчёт кисломолочки - сколько ни читала про натуралку, кисломолочные продукты идут дополнением к основному рациону. Поэтому я белок в них и не высчитывала. В любом случае мы сейчас нашли свою норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно собаку кормить холодцом? естественно не тем, что мы себе варим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно собаку кормить холодцом? естественно не тем, что мы себе варим.

Лучше не надо, печень посадите и поджелудочную, а толку от него - чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите. Правильно ли я считаю. Если в собаке 32 кг. Я 32*0,04 = 1,28. Это она у меня должна в день съедать 1 кг 300гр что ли? И сколько из них должно быть мяса? 650гр мяса если округлить. Если овощи мы не считаем за еду, а так для пищеворения. То значит кисломолочки она должна съесть тоже 650 гр. Чего то я запуталась совсем. Уточню, собаке 2 года. Лабр.

Подскажите хоть на какой странице посмотреть примерный рацион в граммах, а то я 93 страницы не осилю.

Изменено пользователем Светлана Ш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите. Правильно ли я считаю. Если в собаке 32 кг. Я 32*0,04 = 1,28. Это она у меня должна в день съедать 1 кг 300гр что ли? И сколько из них должно быть мяса? 650гр мяса если округлить. Если овощи мы не считаем за еду, а так для пищеворения. То значит кисломолочки она должна съесть тоже 650 гр. Чего то я запуталась совсем. Уточню, собаке 2 года. Лабр.

Подскажите хоть на какой странице посмотреть примерный рацион в граммах, а то я 93 страницы не осилю.

Взрослой собаке домашнего содержания необходимо 10-15 гр мяса на кг веса в день. Получается на Ваш вес 320-480 гр мяса в день. Кисломолочки - 300-350 гр. Все остальное смотрите по кондиции собаки и крепкости стула. Собака толстая - кашу уменьшаете, худая - увеличиваете. Запор - овощей побольше, стул мягкий - овощей поменьше.

Не забудьте про витамины и минералы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос при витамины. Мне всеже не понятно следует их давать взрослой собаке при натуральном кормлении или нет. Вот по этой ссылке(очень много полезного нашла для себя)http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php сказано, что нет необходимости. Там же есть форум и вет. врачи тоже не дают рекомендаций по поводу скармливания витаминов здоровой, взрослой собаке. Хочется самого лучшего для своей девочки и если необходимо мы конечно будем принимать, гложат сомнения :helpsmilie:

И еще вопросик про кормление рыбой,Тода очень любит рыбу и прекрасно переносит, можно ли кормить рыбой(горбуша) 3 раза в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос при витамины. Мне всеже не понятно следует их давать взрослой собаке при натуральном кормлении или нет. Вот по этой ссылке(очень много полезного нашла для себя)http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php сказано, что нет необходимости. Там же есть форум и вет. врачи тоже не дают рекомендаций по поводу скармливания витаминов здоровой, взрослой собаке. Хочется самого лучшего для своей девочки и если необходимо мы конечно будем принимать, гложат сомнения :helpsmilie:

И еще вопросик про кормление рыбой,Тода очень любит рыбу и прекрасно переносит, можно ли кормить рыбой(горбуша) 3 раза в неделю?

Рыбой лучше не увлекаться, да и жирная она, горбуша.

Витамины курсами давать надо. Некоторые витамины не получаются с едой и не вырабатываются организмом собаки. Те же витамины группы В. В дикой природе они получаются с поеданием сырых кишок, желудков или помета травоядных, а домашним собакам их взять неоткуда. А без этих витаминов у собаки может развиться мочекаменная болезнь, например.

Не стоит излишне увлекаться жирорастворимыми витаминами: А, Е,их может быть переизбыток и это плохо.

Можно, конечно, сдавать пару раз в год анализ на содержание витаминов в крови....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего спросить хочу. Я часто покупаю своим огромные кости - матолыжки,на них сверху мясо,даю обгрызать мясо,но когода обгрызают,скоблят зубами по кости. На сколько это вредно для зубов,не сотрутся ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего спросить хочу. Я часто покупаю своим огромные кости - матолыжки,на них сверху мясо,даю обгрызать мясо,но когода обгрызают,скоблят зубами по кости. На сколько это вредно для зубов,не сотрутся ли?

Это вредно для кишечника. Острые осколки могут его поранить, а много кусков в кишечнике, не переварившись, могут еще и довести до частичной или полной непроходимости.

Зубам ничего не угрожает, только сотрутся быстрее, чем без костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно собаку кормить холодцом? естественно не тем, что мы себе варим.

а мы кушаем холодец из говяжьих копыт+куриные спинки+берцовую костяху(часть).раза 3-4 в год.ничего не посадили,ТТТ,всё хорошо.уплетается на ура!!!все хрящи наши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы кушаем холодец из говяжьих копыт+куриные спинки+берцовую костяху(часть).раза 3-4 в год.ничего не посадили,ТТТ,всё хорошо.уплетается на ура!!!все хрящи наши))

Ну 3-4 раза в год - не страшно, если не ведро холодца конечно....

Вы не можете сказать, а зачем Вы кормите собаку холодцом 3-4 раза в год? Смысл в этом какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 3-4 раза в год - не страшно, если не ведро холодца конечно....

Вы не можете сказать, а зачем Вы кормите собаку холодцом 3-4 раза в год? Смысл в этом какой?

моя собака кушает на завтрак и на ужин сухой корм.на обед он кушает натуралку.разную.и периодически я варю холодец в том числе.кастрюли.т.е. лотков/баночек хватает на 5-7 обедов.ну и какое никакое кол-во нужной "смазки" для нашей дисплы лишней не будет.тем более что хондропротекторы в покупном/таблеточном и тп виде нам нельзя.все анализы после холодца в норме :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хищнику мясо лучше давать на ночь)

Ирина, а почему так?

если собака и после завтрака весь день обычно дрыхнет (будний день, например, когда все на работе). или ночью мясо как-то по-особенному переваривается? ;)

я кормлю мясом вечером, но просто мне так привычнее. и никогда не задумывалась вот об этом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, да, именно ночью животный белок лучше всего усваивается.

За все мое общение с собаками у меня было три собаки, которые после полутора лет сами переходили на одноразовое кормление. Так вот они отказывались именно от завтрака, чего бы я не предлагала. Но ужин съедался всегда. У меня такими были доберман и спаниель, и такой же точно сейчас дворик. Только в сильные морозы соглашается позавтракать, хотя живет на улице в будке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральщики подскажите пожалуйста, моя "звезда" совершенно не ест творог. Кефир пьёт нормально, с удовольствием. Мешаю творог+кефир не ест. Не кормила 2 дня, даю опять творог. Фигушки.

Если не давать собаке творог, то нужно ли давать кальций в таблетках?

И какие посоветуете витамины и минералы для 2-х летней собаки. Посмотрела Каниновский прайс выбор громадный, не знаю какие выбрать.

И ещё мучающий меня вопрос. Я не пойму куда пихать кашу, если в кисломолочку и мясо её добалять не желательно. Собака у меня на 2-х разовом питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё мучающий меня вопрос. Я не пойму куда пихать кашу, если в кисломолочку и мясо её добалять не желательно. Собака у меня на 2-х разовом питании.

Могу ответить только на этот вопрос.Кашу можно давать вместе с овощами.Мы пару раз в неделю кашей с овощами заменяем утреннее кормление творогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы плавно переходим на натуралку, с сухим кормом ни как не складываются отношения, не ест!! По 3 дня голодает, но корм не идет. Вопрос в чем? У нас в 6 мес., бала МКБ, творог бал под запретом, как и все продукты и корма с большим содержанием кальция, стоит ли сейчас давать творог? С ветеринарами в нашей деревне советоваться смысла нет, поэтому прошу помощи у Вас :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы плавно переходим на натуралку, с сухим кормом ни как не складываются отношения, не ест!! По 3 дня голодает, но корм не идет. Вопрос в чем? У нас в 6 мес., бала МКБ, творог бал под запретом, как и все продукты и корма с большим содержанием кальция, стоит ли сейчас давать творог? С ветеринарами в нашей деревне советоваться смысла нет, поэтому прошу помощи у Вас :helpsmilie:

С такими проблемами лучше найти подходящий корм. В натуралке очень желательны кисломолочные продукты, либо надо давать специальные добавки ,в которых кальций находится в более концентрированном состояние, чем в твороге или корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько? :)

На моей памяти таких нетути....

моя например.... творог ест только белорусский натуральный, от другого нос воротит... как определяет - не знаю...вчера мясо есть не стала - выбрала кость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...