Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Моя третья собака родилась и растет в моем доме , поверьте ей все равно, что есть .

С четырех недель в ее рацион были введены все возможные продукты , как маленьким деткам.

Варя абсолютно всеядна.

Вы не поверите! Но моим собакам тоже совершенно все равно, что есть. Лишь бы что-то положили в миску.

Но вот мне не все равно, что я туда положу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки создаю эту тему.

Многим начинающим натуральзикам будет полезно, возможно, и сухоеды задумаются :blush2:

Спасибо огромное!!! В своё время, когда Дарли было месяца три перечитала эту тему и те многие ссылки, которые давались в процессе её заполнения, периодически следила за новыми постами.

Мне Ваша тема очень помогла! Я перевела собаку на натуралку, кормлю мясом с овощами (это если кратко, подробнее может быть позже напишу, сейчас не об этом) Ветеринары были в шоке, как изменилась собака В ЛУЧШУЮ сторону!!! Перевод собаки на натуралку и правильное кормление этой натуралкой буквально спас моего щена и поставил его на ноги, и спас кожу и шерсть! Когда одна из ветерианаров, которая нас месяц не видела увидела нас в коридоре клиники (пришли на плановый осмотр), то подумала, что я поменяла щенка!

Ещё раз спасибо!!! :thumbup: :clap_1: :thumbup:

P.S. без фото эта тема была бы очень скушна и не так информативна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы решили переводить Берка на натуралку, 99 страниц осваивать долго буду, ключевые вопросы, буду очень благодарна за помощь и советы. На сухие корма с курицей аллергия, ест проплан с лососем для собак с чувствительным желудком, как правильно распланировать меню на день, чтоб ему было и полезно и вкусно? Немного о нас, 3,5 лет, вес ровно 40 кг.

Изменено пользователем Евгения и Никита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите пожалуйста со мной :blush2: , я не могу понять сколько грамм должно быть овощей в кормление и есть разница, что одних овощей нужно давать 300 гр, а других например 500? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите пожалуйста со мной :blush2: , я не могу понять сколько грамм должно быть овощей в кормление и есть разница, что одних овощей нужно давать 300 гр, а других например 500? :helpsmilie:

Наверное надо сначала поделить кормление на 2 части

затем решить что утром каша вечером мясо

затем решить сколько мяса вы хотите давать собаке (450, 500, 550, 600, 650?)

затем решить сколько давать каш собаке

потом посмотрев на это принять решение сколько овощей, не думаю что в рационе их должно быть 50%, думаю 10-15%

И то не обязательно строгать их, кабачок, если спелый, или тыкву, или патисон можно дать просто порезанный на большие куски 10Х15см

Морковку можно и припустить, огурец я просто даю погрызть.

Что бы понять сколько в граммах вам надо просто начать кормить натуралкой и смотреть, если худеет, а вас это не устраивает, то добавьте, если полнеет то урежьте.

Моя собака весит 30 я даю ей 400-450г говядины вечером. Один огурчик в день, все зависит от размеров овощей, кабачки могут быть 20см, а могут и 50)))), если 20см, то я половинку в день даю, и вообще не парюсь, это дело опыта, главное просто все в меру. Основное все равно мясо, а не овощи.

И да если он у вас есть корм для чувствительного желудка, то его над осторожно переводить на натуралку наверное, хотя никогда не знаешь как оно будет.

+ зачем ему корм такой, он имеет плохой желудок? он сможет переваривать таким желудком мясо? мясо не варите пожалуйста (вареное теряет микробы которые его разлагают, что увеличивает нагрузку на ЖКТ собаки), а промораживайте.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ зачем ему корм такой, он имеет плохой желудок? он сможет переваривать таким желудком мясо? мясо не варите пожалуйста (вареное теряет микробы которые его разлагают, что увеличивает нагрузку на ЖКТ собаки), а промораживайте.

Понятно что мясо будет основным в рационе, а может овощей быть больше чем каш, и можно ли давать рыбу, наш малыш очень любит творог с кефиром. На корм с лососем мы перешли т.к. на корм с курицей началась перхоть и шерсть сыпаться, на ягнёнке толстеет, да и вообще мне кажется натуралка полезнее :dntknw: как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что мясо будет основным в рационе, а может овощей быть больше чем каш, и можно ли давать рыбу, наш малыш очень любит творог с кефиром. На корм с лососем мы перешли т.к. на корм с курицей началась перхоть и шерсть сыпаться, на ягнёнке толстеет, да и вообще мне кажется натуралка полезнее :dntknw: как-то так

Полистайте раздел с темами о натуралке, таки не поленитесь.... узнаете много полезного :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я листаю, но не могу понять сколько вешать в граммах точно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбьи головы замороженные форель семга лосось http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33590&st=340

Рубец сырой не чищенный промороженный http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9572

Ваш малыш любит вкусненькое вот и все, я бы давала творог с кефиром 2 раза в неделю на утро.

Это вам решать сколько каш а сколько овощей, если у него будет хороший стул если овощей будет много, то хорошо, все таки овощи полезные, если стул станет менее крепким то уменьшите кол-во овощей.

Ну и витаминный комплекс "Канилеттен дог таблетен" Сanina.

  • В рационе взрослой собаки должны соблюдаться следующие соотношения: мясная пища - 10-20 г/кг веса, жир - 1-2 г/кг веса, углеводы - 5-6 г/кг веса. Для щенков эти показатели в 2-3 раза выше. Количество кормлений зависит прежде всего от возраста. Щенка одного-двух месяцев необходимо кормить 5-6 раз в день, трех-четырех - 4 раза, пяти месяцев и старше 3 раза. Взрослых ретриверов, как правило кормят два раза в день: утром и вечером.
    http://www.labrador.ru/articles/rekomendac.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • В рационе взрослой собаки должны соблюдаться следующие соотношения: мясная пища - 10-20 г/кг веса, жир - 1-2 г/кг веса, углеводы - 5-6 г/кг веса. Для щенков эти показатели в 2-3 раза выше. Количество кормлений зависит прежде всего от возраста. Щенка одного-двух месяцев необходимо кормить 5-6 раз в день, трех-четырех - 4 раза, пяти месяцев и старше 3 раза. Взрослых ретриверов, как правило кормят два раза в день: утром и вечером.
    http://www.labrador.ru/articles/rekomendac.php

Т.е. мясо я на вес рассчитываю, а овощи, каши по выходу смотрю :hmm: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мясо я на вес рассчитываю, а овощи, каши по выходу смотрю :hmm: ?

Женя, не мудри с натуралкой плиз. Позвони мне.

Если уж невмоготу, вот это прочитай полностью, свое время Марина очень четко и правильно все расписала.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352&st=0&p=304016entry304016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, не мудри с натуралкой плиз. Позвони мне.

Если уж невмоготу, вот это прочитай полностью, свое время Марина очень четко и правильно все расписала.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352&st=0&p=304016entry304016

Оль, я чуть попозже позвоню, там я всё прочитала, но видимо блондинка это диагноз, я не понимаю ни про каши , ни про овощи, есть какая-то формула для расчёта количества, Берк сушку ест чуть меньше нижней границы из таблицы на корме

Изменено пользователем Евгения и Никита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352&st=0&p=304016entry304016

Что-то я нигде у Марины не увидела что надо промораживать?hmm.gif

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я чуть попозже позвоню, там я всё прочитала, но видимо блондинка это диагноз, я не понимаю ни про каши , ни про овощи, есть какая-то формула для расчёта количества, Берк сушку ест чуть меньше нижней границы из таблицы на корме

Там написано: 3-4 процента от массы тела.

35 кг - 100 %

Х - 3 %

Получается 1 кг 050 гр в день, включая кефир, творог и все остальные глупости)

При этом 40-60% от этого количества - мясо или 10-15 гр на 1 кг. Для вас 400-450 гр в день мяса это нормально.

Вот и рассчитай дальше. Например: утро - 200 гр кефира и 100 гр творога или каша с кефиром или чо нить еще.

вечер - 450 гр мяса и 250 гр овощи. Каши собакам в принципе или не нужны или в ограниченном количестве.

Лучше - гречка, рис.

Как то так. В мясо и овощи добавляется маслице оливковое, яичко, зеленушка. Ничего не варится, овощи я припускала чуток. Мясо промораживала и ошпаривала сверху.

А вообще смотри по собаке, не каждой подходит натуралка, так же как и бывает трудно подобрать корм сухой. Каждый хозяин имеет свои наработки при кормлеении натуралкой. И у меня их куча. Но опять же все зависит от собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано: 3-4 процента от массы тела.

35 кг - 100 %

Х - 3 %

Получается 1 кг 050 гр в день, включая кефир, творог и все остальные глупости)

При этом 40-60% от этого количества - мясо или 10-15 гр на 1 кг. Для вас 400-450 гр в день мяса это нормально.

Вот и рассчитай дальше. Например: утро - 200 гр кефира и 100 гр творога или каша с кефиром или чо нить еще.

вечер - 450 гр мяса и 250 гр овощи. Каши собакам в принципе или не нужны или в ограниченном количестве.

Лучше - гречка, рис.

Как то так. В мясо и овощи добавляется маслице оливковое, яичко, зеленушка. Ничего не варится, овощи я припускала чуток. Мясо промораживала и ошпаривала сверху.

А вообще смотри по собаке, не каждой подходит натуралка, так же как и бывает трудно подобрать корм сухой. Каждый хозяин имеет свои наработки при кормлеении натуралкой. И у меня их куча. Но опять же все зависит от собаки.

big20.gif СПАСИБО, мне вот именно этого и не хватало, чтоб всё чётко, понятно и в граммах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! В своё время, когда Дарли было месяца три перечитала эту тему и те многие ссылки, которые давались в процессе её заполнения, периодически следила за новыми постами.

Мне Ваша тема очень помогла! Я перевела собаку на натуралку, кормлю мясом с овощами (это если кратко, подробнее может быть позже напишу, сейчас не об этом) Ветеринары были в шоке, как изменилась собака В ЛУЧШУЮ сторону!!! Перевод собаки на натуралку и правильное кормление этой натуралкой буквально спас моего щена и поставил его на ноги, и спас кожу и шерсть! Когда одна из ветерианаров, которая нас месяц не видела увидела нас в коридоре клиники (пришли на плановый осмотр), то подумала, что я поменяла щенка!

Ещё раз спасибо!!! :thumbup: :clap_1: :thumbup:

P.S. без фото эта тема была бы очень скушна и не так информативна.

Спасибо вам за эти невероятно приятные слова.

Не думала, что еще когда-либо загляну на форум, но оказалась неправа.

Не представляете, как приятно по прошествии 5 лет увидеть, что тема еще живет, что она кому-то оказалась полезна. Что все те труды и силы, которые я когда-то вложила в изучение собачьего кормления, оказались полезными для других.

Что могу сказать по нам. Джастину 7 с хвостиком, вот уже 6 лет мы питаемся исключительно натуралкой. Творог+кефир, мясо+овощи+масло. Без каш, без извратов с разнообразием, без заморачиваний, без ошпариваний и варений. Все сырое, кроме рыбки и кабачков (ну никак он сырые не ест), их я парю. ТТТ тыщу раз, на 7 лет он не тянет ни разу. И я очень благодарна Ане Гинуре, что тогда, 6 лет назад, она подтолкнула нас к переходу на натуральную еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возникла неожиданная проблема. Кушаем натуралку год, довольна полностью. Но съездили в отпуск и Тода стала отказываться от завтрака. Я думала вернемся и дома все восстановить, но увы. Раньше мы на завтрак кушали 200 гр. творога+кефир; отруби+кефир; редко гречка+овощи,ужин 500гр. говядины+овощи, т.е рацион был сбалансирован, теперь творог и любые кисломолочные продукты она категорически отказывается есть, просто не подходит к миске, пробовала дать замоченные в кефире отруби с руки-выплевывает, гречку с овощами чуток поела и все, а ужин съедает за минуту. Получается сейчас суточная норма 500гр. мяса и овощи. Этого наверняка мало, хотя голодной она не выглядит, но рацион-то получается не полноценный :dntknw: И кушаем только один раз в день :nonono: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возникла неожиданная проблема. Кушаем натуралку год, довольна полностью. Но съездили в отпуск и Тода стала отказываться от завтрака. Я думала вернемся и дома все восстановить, но увы. Раньше мы на завтрак кушали 200 гр. творога+кефир; отруби+кефир; редко гречка+овощи,ужин 500гр. говядины+овощи, т.е рацион был сбалансирован, теперь творог и любые кисломолочные продукты она категорически отказывается есть, просто не подходит к миске, пробовала дать замоченные в кефире отруби с руки-выплевывает, гречку с овощами чуток поела и все, а ужин съедает за минуту. Получается сейчас суточная норма 500гр. мяса и овощи. Этого наверняка мало, хотя голодной она не выглядит, но рацион-то получается не полноценный :dntknw: И кушаем только один раз в день :nonono: :helpsmilie:

Татьян, у нас такая же с творогом фигня была, пытались даже с рук кормить. Попробуйте давать его в обед. А может просто жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, у нас такая же с творогом фигня была, пытались даже с рук кормить. Попробуйте давать его в обед. А может просто жарко

Не ест совсем, вчера решила проучить ее, кефир с отрубями она отказалась есть, я миску в холодильник убрала, вечером опять выставила, даже не подходит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой творог?

Она у меня привереда :lol2: кушала только "Простоквашино" 9% или ее любимый "Полная Крынка" 5% только в "Дикси" покупала его, в других магазинах не видела, а сейчас, как назло "Дикси" около нас закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перевели на зерненый, Савушкин хуторок и еще какой-то не помню, стал есть нормально, а 9% не много? мы более 3% не даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перевели на зерненый, Савушкин хуторок и еще какой-то не помню, стал есть нормально, а 9% не много? мы более 3% не даем.

9% многовато, но мы чаще 5% покупали. В отпуске перепробовали разные марки, каждый раз на выброс, мне кажется у нас уже дело не в марке творога, а в нежелании собаки есть что либо кроме мяса или рыбы, хотя наверное может и правда дело в жаре(отдыхали в Астрахани, меньше 30* не было), похолодает и аппетит вернется :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по утрам ,,натуралим,, так вот,сколько раз пыталась дать мясо с овощами в перемешку,либо овощи с кашей,Фиг,не жруг,так и сидим на мясо в перемешку с кашей. Что только не делала,не едят овощи хоть тресни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по утрам ,,натуралим,, так вот,сколько раз пыталась дать мясо с овощами в перемешку,либо овощи с кашей,Фиг,не жруг,так и сидим на мясо в перемешку с кашей. Что только не делала,не едят овощи хоть тресни!

А вы овощи мелко режьте или трите на терке, всё вперемешку и уже не отделить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...