Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Мы начинающие натуральщики, капризные- раскапризные. С сушки ушли, натуральненькое кушаем с большим аппетитом, но сейчас у нас очень скудный рацион(боюсь много нового вводить)едим так

1. утро творог самодельный из молока 3,2 примерно грамм 300-350 залитый кефиром немного

2 вечер мясо говядина сырое промороженное 350гр +около 200гр пропаренного кабачка мелкими кусочками +щепотка лактобифадола

Порекомендуйте что еще можно ввести из безопасного, чтобы немного разнообразить рацион но не словить дрыстуна. Кстати стул у нас пока совсем мягкий. И как часто можно вводить новый продукт. Такое питание подойдет на несколько недель? или это скудно?

Я бы по утрам добавила каши (рис гречку), можно полить немного оливковым маслом, что бы не каждый день творог был, у вас же не щенок!!!.

Своей я даю не меньше 400 гр мяса, плюс кабачки, тыква (очень полезна) яблоки, огурцы и помидоры, листики салата, только я не мешаю мясо с овощами, просто скажу команду и угощаю кабачком (они бывают вяжут, поэтому я их пробую сначала)

Не знаю как в вашем случае, но можно дополнить рубцом наверное - раз в неделю.

Рыба не жирная (я головы семги форели даю раз в неделю тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок семилетний. Вер, стул мягкий от творога с кефиром - 100%.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам скоро год, но мы каждое утро творог едим с большим удовольствием...в подлиз... и каждый раз надеемся на добавку... получается, что скоро нужно творог не каждый день давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, можно каждый день давать, только не жирный и лучше не разбавлять не кефиром не ряженкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую поменять. Мяса так мало потому, что больше не съедает. Первые порции были 500гр, оставалось в миске, вычислила сколько не доедает и не кладу лишнего. Введем немного риса, он его любит. Гречку не пробовала никогда.

Будем пробовать тыкву. Еще глупый вопрос - племянница ест детские пюреши овощные это собакам можно? Просто после еды Мич облизывает детку так неистово, что у меня закралось подозрение, что это наверное будет любимое лакомство)))) Состав шпинат морковка или тыква-кабачок, без соли и масла, сделанные дома блендером после варки на пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно до 9%, мы кушаем творог5%+кефир3,2%. Послабление было один раз, когда я дала не кефир, а кефирный продукт.

Про жирность цитата с сайта аллвет "Собакам можно давать кисломолочные продукты жирностью до 9%, не все хорошо переносят такую жирность. У многих собак жирность творога более 2% уже может вызывать послабление стула. Но и обезжиренные молочные продукты давать, также не следует.

Также послабление стула может быть связано с маркой кефира, который надо подбирать чувствительным собакам более индивидуально. Ряженку собакам давать не надо, как и йогурты с фруктами или сахаром.

Наиболее оптимальными кисломолочными продуктами является творог жирностью до 5-9%, кефир жирностью 3.5%, простокваша, с коротким сроком хранения, до 7 дней.

Можно с использованием закваски Эвиталия и Нарине на основе пастеризованного молока, изготавливать полезный кисломолочный продукт, полезный не только собакам и кошкам, но и человеку, и скармливать его как отдельно, так и вместе с творогом."

Спасибо, попробую поменять. Мяса так мало потому, что больше не съедает. Первые порции были 500гр, оставалось в миске, вычислила сколько не доедает и не кладу лишнего. Введем немного риса, он его любит. Гречку не пробовала никогда.

Будем пробовать тыкву. Еще глупый вопрос - племянница ест детские пюреши овощные это собакам можно? Просто после еды Мич облизывает детку так неистово, что у меня закралось подозрение, что это наверное будет любимое лакомство)))) Состав шпинат морковка или тыква-кабачок, без соли и масла, сделанные дома блендером после варки на пару.

Вкусно и полезно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, можно каждый день давать, только не жирный и лучше не разбавлять не кефиром не ряженкой.

Но все таки это не совсем естественная еда для собаки согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно до 9%, мы кушаем творог5%+кефир3,2%. Послабление было один раз, когда я дала не кефир, а кефирный продукт.

Про жирность цитата с сайта аллвет "Собакам можно давать кисломолочные продукты жирностью до 9%, не все хорошо переносят такую жирность. У многих собак жирность творога более 2% уже может вызывать послабление стула. Но и обезжиренные молочные продукты давать, также не следует.

На Алвете рекомендации даются всем собакам без учета породных особенностей.

Я давно уже заметила, что почему-то ни ветеринары ни диетологи не учитывают, что лабрадоры и голдены очень плохо переносят повышенную жирность, хоть и являются представителями крупных пород. После полутора лет жирность надо снижать, оптимально для взрослой собаки - 1%, не выше. Количество белка от жирности кисломолочки не зависит, белка в обезжиренных продуктах столько же, сколько и с нормальной жирностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже не следую слепо советам с аллвета, например не рекомендуются совсем давать собаке кашу и рекомендуют кости, гречку очень редко, но даю, тем более Тоде периодически надоедает творог, а гречку с овощами она любит, кости элементарно боюсь, овощи рекомендуют только свежие, но если мы кушаем гречку с овощами, то овощи сваренные в пароварке, сырой кабачок мы не переносим, поэтому только вареный, все остальные овощи сырые. По поводу творога нам 5% жирность подходит, я так понимаю, что непереносимость выразилась бы в послаблении стула? Или же проблемы могут вылезти со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу творога нам 5% жирность подходит, я так понимаю, что непереносимость выразилась бы в послаблении стула? Или же проблемы могут вылезти со временем?

Тут не в стуле и его послаблении дело. Излишний жир "сажает" печень и поджелудочную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировала свой пост из темы Фрукты Овощи, т.к. вопрос очень волнует, может быть в этой темке мне подскажут :blush2:

"Мы на натуралке. Скоро уезжаем в отпуск в Астрахань, в связи с чем вопрос. Овощи кушаем с удовольствием, сейчас в кормление добавляю огурцы и помидоры, но не много. В Астрахани помидоры очень вкусные и я планирую в качестве овощей давать только их, а также огурцы и болгарский перчик. Можно ли собаке давать помидоры длительное время в кол-ве двух штук? Не вредно ли это, ни как не повлияет на кислотность :blush2:

Также хочу ей давать лакомиться арбузами, можно ли? Дольку-две? " :helpsmilie: :helpsmilie:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировала свой пост из темы Фрукты Овощи, т.к. вопрос очень волнует, может быть в этой темке мне подскажут :blush2:

"Мы на натуралке. Скоро уезжаем в отпуск в Астрахань, в связи с чем вопрос. Овощи кушаем с удовольствием, сейчас в кормление добавляю огурцы и помидоры, но не много. В Астрахани помидоры очень вкусные и я планирую в качестве овощей давать только их, а также огурцы и болгарский перчик. Можно ли собаке давать помидоры длительное время в кол-ве двух штук? Не вредно ли это, ни как не повлияет на кислотность :blush2:

Также хочу ей давать лакомиться арбузами, можно ли? Дольку-две? " :helpsmilie: :helpsmilie:

Я бы не давала помидоры на постоянной основе каждый день, для желудка неполезно. Но, если помидоры пройдут термическую обработку, то по одному в день можно. Арбузы - это просто замечательно, но писать с них собака будет много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не давала помидоры на постоянной основе каждый день, для желудка неполезно. Но, если помидоры пройдут термическую обработку, то по одному в день можно. Арбузы - это просто замечательно, но писать с них собака будет много :)

Спасибо!!!Насчет арбузов все поняла, пусть писает :lol2: ,я буду в отпуске, в любой момент с ней выйти смогу :nyam: А насчет помидор, если можно поподробней, т.е. свеженькие помногу нельзя? Я планировала ей, как салатик каждый день делать: помидоры+огурцы+перчик+подсолнечное масло,думала самая польза :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет помидор, если можно поподробней, т.е. свеженькие помногу нельзя? Я планировала ей, как салатик каждый день делать: помидоры+огурцы+перчик+подсолнечное масло,думала самая польза :sorry:

Помидоры, как Вы сами заметили. повышают кислотность в желудке ,так же сильно закисляют мочу. Перец я бы тоже не давала каждый день, все же он очень пряный и сладкий. Огурцы можно давать без ограничений, если собаку не несет от них. Но толку от огурцов практически никакого. Просто набить желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое меню я получила от моих приятелей. Собаки у них :nyam: , не я одна засматриваюсь .

Мы кушаем мясо ( телятину сырую, курятину вареную) творог, кефир чередую с молоком. сыр, яйца раз в неделю, рыбу раз в неделю, варю гуляши с рисом или гречкой с куриными пупками и печеночками с сердечками с кабачком, броколи, цветной капустой и морквой. тапинамбур грызут с удовольствием. Весной - осенью витаминимся 2 месяца - глюкозамин, кальций, и "Витабон" (группа"В") Грецких орехов едят осенью, яблок много. Раз в день даю сухой корм сейчас "JOSERA" сенситив, пока едят - не отказываются. Но после корма на ночь кефирчиком запиваем перед сном. Корма меняю , был Роял. Пурина, Хилс, Пронатюр, акана. Сейчас Джосейра меня устраивает. Но корм составляет 30 процентов меню.В сильную , особенно подрастковую , линьку можно проколоть "Катазал" или"Гамавит". Вообще молочная пища значительно облегчает работу печени и шерсть восстанавливается. я иногда варю овсяную или манную кашу на молоке с яичком - едят с удовольствием

Имена и фамилии писать не буду , т.к. знаю , что эти темы бывают огого :mf_swordfight: .

Своих кормлю приблизительно также .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doh.gif дай бог здоровья и долголетия.

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doh.gif дай бог здоровья и долголетия.

Вот по этому и не писала имен и фамилий :gleam: .

Старшей собаке 12 или 13 лет и уж поверьте собаки там в ИДЕАЛЬНОМ виде.

Да и с выставочной карьерой там все :ok:

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю собаку рис+сырой кабачок или капуста с добавлением масла оливковое/подсолнечное, на вечер мясо 600-650 гр. говядины, в перекусах яблоки....и все равно у нас почесухи идут...за ушами разодрано аж до крови...сейчас заменяю рис пшенкой, может бывает на рис аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому и не писала имен и фамилий :gleam: .

Старшей собаке 12 или 13 лет и уж поверьте собаки там в ИДЕАЛЬНОМ виде.

Да и с выставочной карьерой там все :ok:

Да причем тут фамилии имена, просто мы имеем дело с искусственно выведенными собаками, в следствии чего одни блестят — другие загибаются. У кого-то и на Педигри и Чаппи собаки доживали до 100 лет и не белели, но это вовсе не показатель что данная схема прокатит у других собак.

Просто можно завести отдельную тему из серии "Нам повезло, у нас собака ест все и здоровая!" просто люди должны понимать, что это не справедливо для всех, и что конкретно для его питомца такая схема может быть фатальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю собаку рис+сырой кабачок или капуста с добавлением масла оливковое/подсолнечное, на вечер мясо 600-650 гр. говядины, в перекусах яблоки....и все равно у нас почесухи идут...за ушами разодрано аж до крови...сейчас заменяю рис пшенкой, может бывает на рис аллергии?

Скорее на говядину и яблоки аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут фамилии имена, просто мы имеем дело с искусственно выведенными собаками, в следствии чего одни блестят — другие загибаются. У кого-то и на Педигри и Чаппи собаки доживали до 100 лет и не белели, но это вовсе не показатель что данная схема прокатит у других собак.

Просто можно завести отдельную тему из серии "Нам повезло, у нас собака ест все и здоровая!" просто люди должны понимать, что это не справедливо для всех, и что конкретно для его питомца такая схема может быть фатальна.

Вот поэтому не нужно желать здоровья собакам , которые находятся на таком питании.

Моя, например ,чуть не загнулась на корме премиум класса.

И мое ИМХО , все проблемы с аллергиями и почесухами идут из детства.

Когда владелец начинает скакать с корма на корм.

Один корм не подошел, прыгаем на другой , третий - итог собаки с аллергией на все.

Слава Богу , что моя средняя мгновенно реагирует на какой-бы то не было аллерген, у нее в течении получаса поднимается температура ,

тахикардия , отдышка - супрастин мне в помощь в этот момент .

Поэтому с четырех месяцев мы исключительно на натуралке.

Все три на натуралке.

А при чем тут искусственно выведенные собаки :dntknw: , сейчас метод ЭКО активно применяется у людей :gleam:.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя например чуть не загнулась на корме премиум класса.

И мое ИМХО , все проблемы с аллергиями и почесухами идут из детства.

Когда владелец начинает скакать с корма на корм.

Один корм не подошел, прыгаем на другой , третий - итог собаки с аллергией на все.

.

При чем тут корма и прыжки с них?

Тема про натуральное правильное кормление, к которому манная и овсяная кашка на молоке с яйцом,"гуляши с рисом или гречкой с куриными пупками и печеночками с сердечками" никак не относятся. И уж тем более раз в день какой-то непонятный сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут корма и прыжки с них?

Тема про натуральное правильное кормление, к которому манная и овсяная кашка на молоке с яйцом,"гуляши с рисом или гречкой с куриными пупками и печеночками с сердечками" никак не относятся. И уж тем более раз в день какой-то непонятный сухой корм.

У каждого свой опыт в выращивании и кормлении собак .

И если собака изначально здорова , от такого кормления ей хуже никогда не будет. ИМХО.

Моя третья собака родилась и растет в моем доме , поверьте ей все равно, что есть .

С четырех недель в ее рацион были введены все возможные продукты , как маленьким деткам.

Варя абсолютно всеядна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой опыт в выращивании и кормлении собак .

И если собака изначально здорова , от такого кормления ей хуже никогда не будет. ИМХО.

Моя третья собака родилась и растет в моем доме , поверьте ей все равно, что есть .

С четырех недель в ее рацион были введены все возможные продукты , как маленьким деткам.

Варя абсолютно всеядна.

Маша, тут недопонимание, так как эта тема немного не про то.

Тут скорее о том как !правильно! кормить натуралкой, вы же пишете что считаете свое кормление правильным, ну хорошо, мы, допустим, с Дениской не согласны с вами.

Вы можете обосновать что так для собаки лучше?

Ну просто есть естественная еда, или более приближенная к естественной, а есть не естественная, например как молоко, молоко для телят и щенят, а не для взрослых особей, разве это не так? разве природа не права?

разве естественно мешать углеводы и белки?

Разве естественно варить для собаки мясо и субпродукты?

Если ваши собаки отлично на этом живут, так это ж замечательно, но набор генов у всех разный, и поэтому не всем это подойдет.

Давыдов http://www.vethospital.ru/archives/24

Одомашненная собака = набор полезных и/или приятных качеств + набор наследственных заболеваний. Процесс одомашнивания собаки заключается в определенной селекционной работе, целью которой является культивирование или создание приятных, экстерьерных или (реже) полезных рабочих качеств животного. В результате такой деятельности, особенно в ее худших вариантах, когда любой, кто разводит собак, называет себя «кинологом», были значительно нарушены многие биологические законы существования и развития видов животных и собак, в частности. Это привело к постепенному и значительному ухудшению здоровья собак, и этот процесс неизбежно будет усугубляться дальше.

Мы кажется вы пытаетесь донести что всеядность это хорошо, или я ошибаюсь?

Ну каждому своё, каждый исходя из своего опыта выбирает путь по которому идти, это нормально.

Мой опыт говорит что и людям нельзя быть всеядными, обычно заканчивается все в больнице, но некоторым с генами повезло и пьют и курят и ГМО и глутомат и Е211 едят тоннами и туалетную бумагу и воду из под крана и живут до 100, но не можем же мы знать что питаясь так же и мы доживем до 100.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...