Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Можно ли дать помусолить вареные говяжьи жилы??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ужин, мясо для собы (в большой миске :dntknw: ) сверху посыпано HOKAMIXом (30 различных видов трав).

79d723fe20fdt.jpg

Подскажите,а где в Бирюлево?может дадите контакт .хочу спросить совет по поводу кормления.моей малышке10-лет,рвет ее с утра 2-мес,веты залечили-таблетки,уколы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти побольше всяких рецептов. Тоже хочу настоящей пищей свою кроху кормить. Ну не лезет ей этот сухой. Такое ощущение что ест только потому что больше нечего. Моему шенку 4 месяца ели только сухой. С чего начать?


/>http://sobaka.lv/index.php?m=Zdorovje&page=Zdorovje/Kormlenie/030

:clap_1:
/>http://asik.3dn.ru/publ/1

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам спокойно не живется lol.gif возможно найденные вами рецепты и готовили при дворе Людовика 17 род. в 1785 г. в Версале, у которого собаки от артрита и подагры через 3 года умирали, ну тогда вообще все недолго жили.

Чем проще еда, тем лучше, мясо сырое промороженное, нельзя мешать каши и мясо!!!!! зачем вы усложняете себе жизнь, пользы от этих рецептов нет, скорее вред.nono.gif

Одна моя знакомая посоветовала мне замечательный рецепт приготовления мяса для собаки))

Ингредиенты:

говядина пашина 400г.

целлофановый пакет - 1шт.

Приготовление: Берем мясо (режем, если собаке менее 7 месяцев) и аккуратно берем большим и указательным пальцами мясо и кладем в целлофановый пакет, затем убираем в морозильную камеру на три дня! Через три дня достаем заготовку, не меняя позиции пальцев, кладем ее в таз с водой комнатной температуры или эмалированную кастрюлю (важно), как разморозится — блюдо готово, пальчики оближешь!!!dribble.gif

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам спокойно не живется lol.gif возможно найденные вами рецепты и готовили при дворе Людовика 17 род. в 1785 г. в Версале, у которого собаки от артрита и подагры через 3 года умирали, ну тогда вообще все недолго жили.

Чем проще еда, тем лучше, мясо сырое промороженное, нельзя мешать каши и мясо!!!!! зачем вы усложняете себе жизнь, пользы от этих рецептов нет, скорее вред.nono.gif

Одна моя знакомая посоветовала мне замечательный рецепт приготовления мяса для собаки))

Ингредиенты:

говядина пашина 400г.

целлофановый пакет - 1шт.

Приготовление: Берем мясо (режем, если собаке менее 7 месяцев) и аккуратно берем большим и указательным пальцами мясо и кладем в целлофановый пакет, затем убираем в морозильную камеру на три дня! Через три дня достаем заготовку, не меняя позиции пальцев, кладем ее в таз с водой комнатной температуры или эмалированную кастрюлю (важно), как разморозится — блюдо готово, пальчики оближешь!!!dribble.gif

А зачем размораживать в воде? Все полезности туда уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем размораживать в воде? Все полезности туда уходят.

Упс, всю жизнь так делали из серии так быстрее размораживается, разве нет?

У меня целый кусок обычно, не резанный, и каким образом из него все полезности в воду выйдут? Вообще впервые слышу об этомdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, я за советом. Собака на натуралке недели 3-4. Сегодня купила легкое и сердце (говяжье). Подскажите, пожалуйста, нужно ли их варить? Сколько раз в неделю давать можно? и овощи даются только пропаренными? свежие нельзя?спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, всю жизнь так делали из серии так быстрее размораживается, разве нет?

У меня целый кусок обычно, не резанный, и каким образом из него все полезности в воду выйдут? Вообще впервые слышу об этомdntknw.gif

Ну сок-то из мяса выходит в воду ?

Я не ручаюсь за 100 % инфу, но на всякий случай избегаю такой разморозки и достаю мясо к ужину из морозилки в обед, мне не сложно :ok: .

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сок-то из мяса выходит в воду ?

Я не ручаюсь за 100 % инфу, но на всякий случай избегаю такой разморозки и достаю мясо к ужину из морозилки в обед, мне не сложно :ok: .

Мне тоже не напряжно, я целый день дома так что теперь буду вытаскивать тоже в обед, спасибоnyam.gif

девушки, я за советом. Собака на натуралке недели 3-4. Сегодня купила легкое и сердце (говяжье). Подскажите, пожалуйста, нужно ли их варить? Сколько раз в неделю давать можно? и овощи даются только пропаренными? свежие нельзя?спасибо!!!

Я из субпродуктов даю только рубец и тот сырой, овощи даю сырые, такие как морковь и свекла даю редко, в основном тыкву, кабачок, яблоки, сельдерей пожвакать, так что ничего сказать как готовить не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, я за советом. Собака на натуралке недели 3-4. Сегодня купила легкое и сердце (говяжье). Подскажите, пожалуйста, нужно ли их варить? Сколько раз в неделю давать можно? и овощи даются только пропаренными? свежие нельзя?спасибо!!!

Если у Вас собака до года, то ни сердце ни рубец ей давать не следует. Так же, как и все другие субпродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас собака до года, то ни сердце ни рубец ей давать не следует. Так же, как и все другие субпродукты.

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас собака до года, то ни сердце ни рубец ей давать не следует. Так же, как и все другие субпродукты.

нет, собаке уже 2.5 года.так как нам все-таки быть с легким и сердцем и овощами? Все парим? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, собаке уже 2.5 года.так как нам все-таки быть с легким и сердцем и овощами? Все парим? Спасибо!

Сердце промороженное, сырое. Легкое варить. Овощи хороши и в сыром и в притушенном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце промороженное, сырое. Легкое варить. Овощи хороши и в сыром и в притушенном виде.

+1

Овощи все же лучше притушивать ,чтобы они могли усвоиться полностью.

Легкое. печень, почки - обязательно хорошо проваривать и воду из-под них сливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго вам дня.

подскажите как овощи притушивать, мы их сырыми поедаем с мяском

в сковородку водицы, чтоб донышко прикрылось; нарезанные овощи туда; минут пять под крышкой - вуаля :nyam:

я так делаю :) может, кто еще че скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я опять запуталась! Сколько нужно грамм в день мяса кобелю голдена ретривера? (Даю около 500 грамм)Нам 1,5 года ровно. И кисломолочки?(ДАю 250 творога + кефира примерно столько же, то есть 1:1) И сколько риса\гречки в день давать? Буду очень благодарна за ответ. Все думаю, что мало даю, то думаю много.Еще у нас впалые бока. То ли строение у него такое,ну не хочет быть округлым, то худой -понять не могу :dntknw:

А и еще 2 вопроса:

1. Сырое мясо промораживать сколько дней нужно?

2. Можно ли давать сырую курицу\индейку?(где-то читала,что нет.)

Из мяса кушаем мы вареную курицу и индейку( читала где-то, что сырую нельзя давать), сердце, желудки и печень раз-два в неделю. Говядину брать перестали - место,где покупали, испортилось, а раньше в сыром виде кушали -столовый край, ребрышки. Вообще, подскажите,пожалуйста, какие там части тела брать(говядину), как что называется. Поняла, что сейчас на одной курице\индейке сидим.

Вот. Вроде бы все. Решила пересмотреть наш рацион. Жду ответов! :dribble:

Изменено пользователем Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пож. что делаю не так? кобель вонючий стал и аллергия замучила :sorry:

кушаем:

говядина обрезь с головы + язык, каша овсяная (от риса понос, с гречки еще больше аллергия), кефир, рыба морская, яйцо. Овощи не ест вообще :sorry: + витамины общие

я заметила, что если даю больше мяса чем обычно аллергия становится сильнее :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пож. что делаю не так? кобель вонючий стал и аллергия замучила :sorry:

кушаем:

говядина обрезь с головы + язык, каша овсяная (от риса понос, с гречки еще больше аллергия), кефир, рыба морская, яйцо. Овощи не ест вообще :sorry: + витамины общие

я заметила, что если даю больше мяса чем обычно аллергия становится сильнее :sorry:

Сдать анализы - простейшие, глисты, усвояемость корма, кровь, показатели печени и прочее, на дифиляриоз тоже можно провериться и тд. Дело может быть и не в рационе.

Вы давно сдавали анализы?

Как проявляется ваша аллергия?

У нас была аллергия мокнущие гноем экземы - особенно проявлялось от сырого мяса, костей и суб-продуктов, думали аллергия около 7 лет, через 7 лет для профилактики сдали анализ на простейших — выяснилось что это от простейших., теперь на эти продукты никакой отрицательной реакции.

На вареном мясе ( чистая говядина и грудка кур.) - симптомы исчезали, следствии чего кормили 7 лет только этим.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать анализы - простейшие, глисты, усвояемость корма, кровь, показатели печени и прочее, на дифиляриоз тоже можно провериться и тд. Дело может быть и не в рационе.

Вы давно сдавали анализы?

Как проявляется ваша аллергия?

анализы не сдавали, но сдадим

аллергия проявляется, красные и грязные уши, экзема :sorry: шерсть лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я опять запуталась! Сколько нужно грамм в день мяса кобелю голдена ретривера? (Даю около 500 грамм)Нам 1,5 года ровно. И кисломолочки?(ДАю 250 творога + кефира примерно столько же, то есть 1:1) И сколько риса\гречки в день давать? Буду очень благодарна за ответ. Все думаю, что мало даю, то думаю много.Еще у нас впалые бока. То ли строение у него такое,ну не хочет быть округлым, то худой -понять не могу :dntknw:

А и еще 2 вопроса:

1. Сырое мясо промораживать сколько дней нужно?

2. Можно ли давать сырую курицу\индейку?(где-то читала,что нет.)

Из мяса кушаем мы вареную курицу и индейку( читала где-то, что сырую нельзя давать), сердце, желудки и печень раз-два в неделю. Говядину брать перестали - место,где покупали, испортилось, а раньше в сыром виде кушали -столовый край, ребрышки. Вообще, подскажите,пожалуйста, какие там части тела брать(говядину), как что называется. Поняла, что сейчас на одной курице\индейке сидим.

Вот. Вроде бы все. Решила пересмотреть наш рацион. Жду ответов! :dribble:

Так как вам пока никто не отвечает, напишу я тогда.

почитайте http://www.labrador....12

Общий объем корма составляет для животных до 6 мес. 6-8% и старше 6 мес. 3-4% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений). Данная формула не является абсолютной и обязательной, режим кормления собаки, а также количество корма может меняться в зависимости от физиологического состояния (беременность, породная склонность к лишнему весу, наличие гормональных расстройств и т.д.); возраста: старым и стареющим животным сокращают количество пищи до 2,5-3% от массы; от физической нагрузки (продолжительность прогулки, служебная работа); места обитания животного (квартира, открытый вольер); времени года (в зимний период больше, в летний - меньше); других индивидуальных особенностей и т.д. Поэтому в случаях, не предусмотренных вышеназванными условиями (наличие почечных, печеночных, гормональных заболеваний), решение о количество пищи принимает только врач

1. Промораживать все мясо от 2-х дней, смотреть чтоб морозилка стояла не на -5 , а на -15С — -20С

2. В этой теме ответы уже даны, масло-масленое, сто раз по кругу ада одно и тоже)))

Если кто не согласен - поправят:

нельзя кормить, мое мнение, грудкой и индейкой только, живете в МСК и говядины купить негде?

Свиней и кур кормить можно чем угодно - это самое не безопасное мясо. С говядиной дела пока получше, коровы в большинстве едят сено и траву, так у них ЖКТ устроено, корову накормить похлебкой конечно можно, но сложнее — так что лучше что бы преобладала говядина.

1. говядина что сама даю: пашина - основное, обрезь (с головы в том числе), филейный край — редко-дорого, лопатка — редко-дорого, все по-очереди, а не что-то одно долгое время, + рубец сырой не очищенный.

2. головы семги и форели замороженные.

3. грудка куриная

4. индейка

5. рис, гречка.

6. не забывайте овощи и фрукты.

500 -600 гр кобелю имхо нормально в день, не считая утреннего кормления утром творога или кашами.

Если худоват, то давайте 600гр, может он гиперактивный и все сжигает бесиловом.

+ витамины фирмы канина

анализы не сдавали, но сдадим

аллергия проявляется, красные и грязные уши, экзема :sorry: шерсть лезет

шерсть может лезть и от батарей в сезон отопления.

сдавайте и не гадайте на кофейной гуще, хоть будете знать что гадости всякой нет, все спокойнее.

мое мнение, что сначала сдать, а потом что то предпринимать - рацион менять или еще что.

и ничего со стола, у подруги голденша стянула бутеры с семногой соленой, не следующий день уши бурые стали - и такое бывает.

+ никаких лакомств (в том числе покупных - тит бит и тд)!!!! строго - питание - говядина - рис возможно, что бы вычислить было проще.

если несет от риса!!!, то совсем непонятно и странно((((— это лечебное питание, вы его ни с чем не мешаете, масло сливочное, бульоны от костей и др?

для шерсти можно Fell OK фирма Canina http://pardi.ru/product_1519.html

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, рис не мешала, сначало дала пустой рис, а он через два дня просвистел им(((лакомства не даю, со стола не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, рис не мешала, сначало дала пустой рис, а он через два дня просвистел им(((лакомства не даю, со стола не ест

И сколько раз вы давали рис всего? Что все разы на второй день он свистел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...