Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Нам 3,1 мес, мы на натуралке, до этого поняла, что неправилньо кормила ее, творог собака выблевыввет, поэтому не даю, исходя из этого, помогите составить план питания, что на завтрак давать? каждый раз мясо чтоли? Я запуталась(((

И еще я ей сегодня на ужин давала мясо с овощами, мяса было 200 грамм, этого достаточно или мало?

Мясо (сырое, заранее промороженное)на сутки рассчитывается как 20-30 грамм на килограмм веса щенка. Если щенок весит 10 кг, то 200 гр - это практически его суточная норма.

Про творог я Вам ответила в другой теме. Можно чередовать мясные с овощами кормления с кашами с овощами. Так же раз в неделю заменять мясо на отварную рыбу. Два-три раза в неделю обязательно дается сырой яичный желток. Если нет кисломолочки, то кальциевые добавки надо увеличить в приеме раза в полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В натуралку входят продукты - рис или гречка ( чередую) + овощи ( морковь, кабачок, помидоры , лук , короче беру смесь готовую заморож. , только без кукурузы) + мясо ( чередую - говядина, телятина, курица, индейка, кролик , сердце иногда печень , но редко ) + зелень + поливается оливковым маслом. Ни чего не рассчитываю по граммам и каллор-ям, всё готовлю на глаз. Крупы хорошо провариваются, овощи слегка ( минут 10 парятся ), мясо только сырое , если печень то отварная. Два раза в неделю даю яйца. До года давала витамины ( КИНОСИЛ), опять же не постоянно , курсами ( два мес. даю, перерыв пару мес. , потом опять) , ни чего сложного , Ну примерно вот так я кормлю своих.

200гр мяса за раз думаю достаточно, даже многовато для 3-мес. щенка. Я не много подзабыла сколько надо щенку , взрослому даю 400гр за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В натуралку входят продукты - рис или гречка ( чередую) + овощи ( морковь, кабачок, помидоры , лук , короче беру смесь готовую заморож. , только без кукурузы) + мясо ( чередую - говядина, телятина, курица, индейка, кролик , сердце иногда печень , но редко ) + зелень + поливается оливковым маслом. Ни чего не рассчитываю по граммам и каллор-ям, всё готовлю на глаз. Крупы хорошо провариваются, овощи слегка ( минут 10 парятся ), мясо только сырое , если печень то отварная. Два раза в неделю даю яйца. До года давала витамины ( КИНОСИЛ), опять же не постоянно , курсами ( два мес. даю, перерыв пару мес. , потом опять) , ни чего сложного , Ну примерно вот так я кормлю своих.

200гр мяса за раз думаю достаточно, даже многовато для 3-мес. щенка. Я не много подзабыла сколько надо щенку , взрослому даю 400гр за раз.

правильно я понимаю, что мясо нужно давать 1 раз в сутки? так? получается утром если она на творог так реагирует, что мне ей давать?

Я уже думаю, может проще на сушку перейти? Хотя хочется натур продукты ей давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то фраза "творог выблёвывает" мне вообще не понятна. Если собака здорова, то с какого перепуга её должно рвать от молочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо (сырое, заранее промороженное)на сутки рассчитывается как 20-30 грамм на килограмм веса щенка. Если щенок весит 10 кг, то 200 гр - это практически его суточная норма.

Про творог я Вам ответила в другой теме. Можно чередовать мясные с овощами кормления с кашами с овощами. Так же раз в неделю заменять мясо на отварную рыбу. Два-три раза в неделю обязательно дается сырой яичный желток. Если нет кисломолочки, то кальциевые добавки надо увеличить в приеме раза в полтора.

Простите, но можете повторить, что про творог ответили, я если честно не помню, а в форуме до конца еще не разобралась, чтобы искать все это)))

А кефир отдельно можно ей давать? или это уже бессмысленно?

Я ей сейчас дай кальций с вит д фирма excel, дай 1 табл утром, получается 1,5 штуки дувать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно я понимаю, что мясо нужно давать 1 раз в сутки? так? получается утром если она на творог так реагирует, что мне ей давать?

Я уже думаю, может проще на сушку перейти? Хотя хочется натур продукты ей давать.

Мясо можно суточную норму разделить на два раза , например утро-вечер. Творог замените кефиром или ряженкой, если не переносимость молочки и кисло-молочки , то отмените вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо (сырое, заранее промороженное)на сутки рассчитывается как 20-30 грамм на килограмм веса щенка. Если щенок весит 10 кг, то 200 гр - это практически его суточная норма.

Про творог я Вам ответила в другой теме. Можно чередовать мясные с овощами кормления с кашами с овощами. Так же раз в неделю заменять мясо на отварную рыбу. Два-три раза в неделю обязательно дается сырой яичный желток. Если нет кисломолочки, то кальциевые добавки надо увеличить в приеме раза в полтора.

Все, нашла ваш ответ про творог)))

Если честно, то фраза "творог выблёвывает" мне вообще не понятна. Если собака здорова, то с какого перепуга её должно рвать от молочки?

Ну видимо может такое быть. Собака здорова.

Я вот думаю, а если самой творог сделать, такая же реакция будет? и кто делает творог сам, поделитесь рецептом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще , если вы так заморачиваетесь с натуралкой , то советую перевести на сушку, а потом после года видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо можно суточную норму разделить на два раза , например утро-вечер. Творог замените кефиром или ряженкой, если не переносимость молочки и кисло-молочки , то отмените вообще.

так

то же так мааало получается) Мне кажется она не наестся) Я ей 200 гр дала мяса, целую морковку, и свеклу маленькую потерла, так содержимого миски не осталось за минуту)

Вообще , если вы так заморачиваетесь с натуралкой , то советую перевести на сушку, а потом после года видно будет.

я вот тоже уже к этому склоняюсь))) А вы на корме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама делала для щенков, но сейчас уже всего хватает, это раньше дефицит был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так

то же так мааало получается) Мне кажется она не наестся) Я ей 200 гр дала мяса, целую морковку, и свеклу маленькую потерла, так содержимого миски не осталось за минуту)

я вот тоже уже к этому склоняюсь))) А вы на корме?

Лабрадоры имеют свойство есть пока не поплохеет, надо контролировать это и не думайте что ей мало. Они вечно попрошайничают и строят морды, словно их вообще не кормят. И помните - лабрадоры склонны к полноте и ожирению, а это вредно для суставов.

так

то же так мааало получается) Мне кажется она не наестся) Я ей 200 гр дала мяса, целую морковку, и свеклу маленькую потерла, так содержимого миски не осталось за минуту)

я вот тоже уже к этому склоняюсь))) А вы на корме?

У меня на смешанном. Утро-сушка, днём - кефир , вечером - каша + овощи + мясо. Но у меня все взрослые уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос касающийся кормления

Алиса живет у нас с конца июля. У бывших хозяев ее забрали в конце июня с весом 15.5 кг в 10 месяцев( такой возраст по крайней мере озвучили хозяева).Она ростом маленькая конечно и не доедала видимо....За это время поправились на 7 кг, очка появились и вроде подросла. Но в последнее время возникает вопрос, может не хватает еды, потому что на еду бросается, готова есть все что жуется. Кормим сухим кормом, иногда творог с кефиром, рубец, головами семги вот запаслась(но это конечно как лакомство). Сухой корм даю по норме к ее вес, а подкормку немного и не каждый день. Может сухой корм увеличить или подкормку каждый день давать. Но ведь это получится смешивание натуралки и сухого корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони, Увеличьте пайку сухого корма. В расчете не на ее нынешний вес, а на желаемый вес в этом возрасте при ее росте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть лучше выбрать качественный сухой корм? Там все сбалансировано, есть все необходимое для Вашей пёсы. И Вам не нужно будет заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что даете натуральный творог, а не "творожный продукт". Большинство из того, что продается в магазине (особенно развесное), является именно творожным продуктом, в котором от натурального творога практически ничего нет. :angry2:

Я делаю творог сама - это совсем не сложно. Покупаю разливное молоко (или фасованное, но со сроком хранения не более 7 дней), довожу до кипения, добавляю 2 ст.ложки хлористого кальция на 1 литр, пару минут держу на минимальном огне, помешивая (пока не свернется полностью), выключаю и оставляю остывать. Обычно делаю вечером, чтобы дать утром на завтрак. Из 1 литра молока как раз получается утренняя порция.

Когда у нас живут щенки, всегда делаю им творог. Сыворотку наливаю вместо воды - они её с удовольствием выпивают.

Изменено пользователем Stiva&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры имеют свойство есть пока не поплохеет, надо контролировать это и не думайте что ей мало. Они вечно попрошайничают и строят морды, словно их вообще не кормят. И помните - лабрадоры склонны к полноте и ожирению, а это вредно для суставов.

У меня на смешанном. Утро-сушка, днём - кефир , вечером - каша + овощи + мясо. Но у меня все взрослые уже.

Насчет попрашайки очень точно подмечено, мы когда есть начинаем, она и на стул залезает, и на ноги скачет, в общем все возможное делает, чтобы накормили! И глаза то такие голодные, а сегодня сын тарелку с макаронами опрокинул на пол случайно, я пока сообразив все убрать, собака уже последнюю макаронину доедала

Вы уверены, что даете натуральный творог, а не "творожный продукт". Большинство из того, что продается в магазине (особенно развесное), является именно творожным продуктом, в котором от натурального творога практически ничего нет. :angry2:

Я делаю творог сама - это совсем не сложно. Покупаю разливное молоко (или фасованное, но со сроком хранения не более 7 дней), довожу до кипения, добавляю 2 ст.ложки хлористого кальция на 1 литр, пару минут держу на минимальном огне, помешивая (пока не свернется полностью), выключаю и оставляю остывать. Обычно делаю вечером, чтобы дать утром на завтрак. Из 1 литра молока как раз получается утренняя порция.

Когда у нас живут щенки, всегда делаю им творог. Сыворотку наливаю вместо воды - они её с удовольствием выпивают.

Знаете, я ей покупала творог, он как зернышками идет, она съела нормально все было, а потом в пачке купила творог, как сама ем, и воот ее вырвало и первый, и через 2,5 опять, может попробовать еще раз зернистый творог

А молоко вы какой жирности берете?

Может быть лучше выбрать качественный сухой корм? Там все сбалансировано, есть все необходимое для Вашей пёсы. И Вам не нужно будет заморачиваться.

А какой посоветуете? С какого начать пробовать?

Изменено пользователем instincy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я ей покупала творог, он как зернышками идет, она съела нормально все было, а потом в пачке купила творог, как сама ем, и воот ее вырвало и первый, и через 2,5 опять, может попробовать еще раз зернистый творог

А молоко вы какой жирности берете?

В пачке мог быть очень кислый или испорченный творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот, который "зерненый", как правило, натуральный - у него и срок хранения небольшой. А в пачках всякое бывает. Люди могут переварить, а вот собакам столько сои не вынести...

Молоко покупаю 3,2-3,5 % жирности, разливное чаще бывает более жирное, но ни разу никаких проблем не было. Я, всё-таки, для творога предпочитаю разливное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пачке мог быть очень кислый или испорченный творог.

Ну то, что он не испорченный это точно, так как творог этой марки себе каждый день покупаю, ни разу ничего подобного не было, правда может он и кислый по вкусу, а я уже привыкла

Вот тот, который "зерненый", как правило, натуральный - у него и срок хранения небольшой. А в пачках всякое бывает. Люди могут переварить, а вот собакам столько сои не вынести...

Молоко покупаю 3,2-3,5 % жирности, разливное чаще бывает более жирное, но ни разу никаких проблем не было. Я, всё-таки, для творога предпочитаю разливное.

У нас как раз магазин с полочкой из Рязани открылся, надо завтра купить будет молока и сделать, а где этот хлористей кальций купить? В аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем творог 100%, т.к развесной.

Корм тоже вроде не плохой, Арден Гранж. Но мне кажется, что она голодная.. Кусок хлеба для нее как кусок мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлористый кальций продают в аптеках, где есть рецептурный отдел. В обычных аптеках можно купить в ампулах, но это неудобно.

Развесной "творог", который продают из пластиковых ведер, чаще всего является тем самым "творожным продуктом" (это должно быть написано на этикетке на ведре, но обычно ведро поворачивают так, чтобы этой этикетки видно не было), а на ценнике можно написать всё, что угодно... Проведите эксперимент, проверьте - и Вы будете сильно удивлены :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем творог 100%, т.к развесной.

Корм тоже вроде не плохой, Арден Гранж. Но мне кажется, что она голодная.. Кусок хлеба для нее как кусок мяса.

Попробуйте размачивать корм, тогда насыщение будет приходить раньше. А так, пока корм разбухает в желудке, собака не чувствует сытости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследовала мешок с кормом. Шкала только для веса..Сколько нужно сухого корма при возрасте1.5 года? Конечно сделаем поправку на наш миниатюрный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследовала мешок с кормом. Шкала только для веса..Сколько нужно сухого корма при возрасте1.5 года? Конечно сделаем поправку на наш миниатюрный размер.

А порода-то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что даете натуральный творог, а не "творожный продукт". Большинство из того, что продается в магазине (особенно развесное), является именно творожным продуктом, в котором от натурального творога практически ничего нет. :angry2:

Я делаю творог сама - это совсем не сложно. Покупаю разливное молоко (или фасованное, но со сроком хранения не более 7 дней), довожу до кипения, добавляю 2 ст.ложки хлористого кальция на 1 литр, пару минут держу на минимальном огне, помешивая (пока не свернется полностью), выключаю и оставляю остывать. Обычно делаю вечером, чтобы дать утром на завтрак. Из 1 литра молока как раз получается утренняя порция.

Когда у нас живут щенки, всегда делаю им творог. Сыворотку наливаю вместо воды - они её с удовольствием выпивают.

Во! Мы тоже так делали, когда у нас была первая собака. И, пишут сыворотка очень полезна.

Для Стива мы делали творог из кефира: литр кефира в стеклянную банку и на "водяную баню" - т.е. кастрюлю с тихо закипающей водой. После створоживания можно процедить через марлю или обычный тонкий носок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...