Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Если возможно отпишитесь кто кормит натуралкой, какое кол-во мяса вы даете собаке в день? Кормимся вкусной :lol2: пищей с лета: утро творог 300-350гр., вечер 500 гр. мяса+овощи, голден девочка вес примерно 33кг., мне кажется она очень поправилась, у нас правда еще и течка началась, после начала чуток схуднула, но все равно толстовата. , на период диеты даю 200гр. творога+кефир, вечер 300гр. мяса+овощи, как ни странно она вроде от голода не страдает, но меня смущает такое мизерное кол-во мяса и творога. Напишите пож-ста, как кушаете вы. И еще один вопрос, течка на таком кормлении у нас в первый раз, боюсь ложной беременности, нужно ли менять режим кормления вовремя и после окончания течки?

На Ваш вес и возраст 330-500 грамм мяса в день (из расчета 10-15 грамм на килограмм веса собаки). Через два месяца после начала течки убираете минимум на неделю, лучше на две, все белковые продукты: мясо, кисломолочку, яйца, субпродукты и т.п. Не забывайте про курсы витаминно-минеральных добавок и хондропротекторов в дополнении к рациону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, мою тему другие натуральщики бойкотируют. но я все равно верю в ее полезность :)

Вчера неожиданно перестал работать телефон, соответственно, стрим тоже, так что наш вчерашний ужин выкладываю с опозданием :clap_1:

Это овощи в неочищенном виде (огурец, морковка, свекла и тыква)

53b892be70e7.jpg

Это мякоть, которую мы покупаем в Метро (их СТМ)

bf518691d32a.jpg

Морковку и огурец перемешиваю с ошпаренным мясом

1b9c105c760d.jpg

Сверху тру свеклу и тыкву, поливаю маслом (начала давать подсолнечное, знакомые из деревни передали, жали из своих подсолнухов)

bd1babffedbb.jpg

Еда готова, и мы начинаем ее с огромным удовольствием кушать

ccb5139429e9.jpg

На всю готовку уходит минут 15

И з у м и т е л ь н о !!! А главное - полезно для всего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И з у м и т е л ь н о !!! А главное - полезно для всего организма.

Гы, а моя старшая, выбирает мясо, а младшая за ней овощи подъедает lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя например.... творог ест только белорусский натуральный, от другого нос воротит... как определяет - не знаю...вчера мясо есть не стала - выбрала кость...

Не зря говорят, что качественные продукты только те - которые выбирают животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваш вес и возраст 330-500 грамм мяса в день (из расчета 10-15 грамм на килограмм веса собаки). Через два месяца после начала течки убираете минимум на неделю, лучше на две, все белковые продукты: мясо, кисломолочку, яйца, субпродукты и т.п. Не забывайте про курсы витаминно-минеральных добавок и хондропротекторов в дополнении к рациону.

Ирина, спасибо. Так я и кормила, но оказалось 500гр. для нас много, слоненок у меня получается от такого кол-ва :dntknw: , поэтому сейчас перешли на 300-350гр., но мне даже визуально кажется этого мало :sorry: А профилактика ложной беременности.....чем же тогда кормить, если мясо, творог нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те,кто заказывает мясо в интернете, что скажите о качестве продукции? Где заказываете? Я,честно, побаиваюсь интернет магазинов, которые продают мясо для собак. Пока на корме. Явная аллергия. Пробовать кучу кормов, пока не подойдет- не хочу. Но при натуральном кормлении у меня он сидел почти только на курице и индейки. Хочется побольше в рационе видеть говядины. Если брать в супермаркете или в магазине у дома мясо - выходит чуть ли не 6 тысяч только на мясо. Но а где еще покупать - не знаю.

Изменено пользователем Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо. Так я и кормила, но оказалось 500гр. для нас много, слоненок у меня получается от такого кол-ва :dntknw: , поэтому сейчас перешли на 300-350гр., но мне даже визуально кажется этого мало :sorry: А профилактика ложной беременности.....чем же тогда кормить, если мясо, творог нельзя?

Овощами и крупами. И очень полезно дня два-три вообще не кормить ничем. Только вода в доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те,кто заказывает мясо в интернете, что скажите о качестве продукции? Где заказываете? Я,честно, побаиваюсь интернет магазинов, которые продают мясо для собак. Пока на корме. Явная аллергия. Пробовать кучу кормов, пока не подойдет- не хочу. Но при натуральном кормлении у меня он сидел почти только на курице и индейки. Хочется побольше в рационе видеть говядины. Если брать в супермаркете или в магазине у дома мясо - выходит чуть ли не 6 тысяч только на мясо. Но а где еще покупать - не знаю.

Мы когда сидели на натуралке, сначала брали мясо охлажденку на рынке и очень редко в магазине, выходило очень дорого, потом перешли на Интернет-магазин - "Сахарная косточка", нам нравился (его посоветовали, в принцепи не плохой, да и мясо брали говядину ни одной жилки). Сейчас снова сидим на сухом+кефир+ряженка+творог+фрукты+витамины. На натуралке начал почему то худеть, возможно чего то не хватало...Сейчас вес в норме, и пёс с удовольствием кушает все, что мы даем.

Изменено пользователем Рони-Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те,кто заказывает мясо в интернете, что скажите о качестве продукции? Где заказываете? Я,честно, побаиваюсь интернет магазинов, которые продают мясо для собак. Пока на корме. Явная аллергия. Пробовать кучу кормов, пока не подойдет- не хочу. Но при натуральном кормлении у меня он сидел почти только на курице и индейки. Хочется побольше в рационе видеть говядины. Если брать в супермаркете или в магазине у дома мясо - выходит чуть ли не 6 тысяч только на мясо. Но а где еще покупать - не знаю.

На рынках, мы пашину отличную по 200 руб. покупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если, что сайт : http://www.kostochka.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой::"Какую добавку выбрать фирмы Canina? Что-то типо мультивитаминного комплекса? Ну при натуральном кормлении."

Изменено пользователем Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуральщики, подскажите, пожалуйста! в говядине обнаружила такую штуку... жила - не жила, не понимаю. широкая, около 2см и плотная, белая. да жила наверное :hmm:

если кто-нибудь понял, о чём я, скажите, это можно есть? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте, пожалуйста! как часто можно кушать перепелиные яички?

и по сколько штучек за раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте, пожалуйста! как часто можно кушать перепелиные яички?

и по сколько штучек за раз?

По одному можно кушать каждый день, по два-три - два-три раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы поужинали! :blush2:

Индейка, цветная и брокколи капусты, морковь и яичко!

853b43a2b3908212222f2e45f96699a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы поужинали! :blush2:

Индейка, цветная и брокколи капусты, морковь и яичко!

853b43a2b3908212222f2e45f96699a3.jpg

Вкусно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы кушали говядину с овощами, сегодня снова индейка, капуста и болгарский перчик.

Так как мы "начинающие натуралисты", набор овощей и мяса у нас невелик, расширяю меню очень медленно. Вот думаю, как и когда начинать давать субпродукты?Как часто их можно давать и заменяют ли они часть дневной нормы мяса?..

Вот сегодня так. Сверху посыпала Ветомом

9282627d0cd3d20a59c04aa176c28151.jpg

Зайчик начал с яйца))

a86a1c9084396bd747adeb960ca5b382.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windsor, а сколько гр.мяса даете в сутки? Вроде перец (тем более, красный) не дают собакам?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windsor, а сколько гр.мяса даете в сутки? Вроде перец (тем более, красный) не дают собакам?

мясо очень неточно, кухонных весов нет, делю кусок около кг на 2 раза,450г мяса. про перчик на форуме прочитала, что можно :)

переваривается во всяком случае без следов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как часто нужны курсы витаминов? и какой продолжительностью?

хотим Канивиту попробовать! Если мы недавно с сушки,как скоро нужно начинать есть витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как часто нужны курсы витаминов? и какой продолжительностью?

хотим Канивиту попробовать! Если мы недавно с сушки,как скоро нужно начинать есть витамины?

Если выбирать Канилеттен от Canina, то курсом на месяц раз в полгода для взрослой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в еду добавлять салат зеленый обычный? :hmm: Надо его тоже ошпаривать, или сырьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в еду добавлять салат зеленый обычный? :hmm: Надо его тоже ошпаривать, или сырьем?

Я добавляю. Сырым по листочку в мясное кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы начинающие натуральщики, капризные- раскапризные. С сушки ушли, натуральненькое кушаем с большим аппетитом, но сейчас у нас очень скудный рацион(боюсь много нового вводить)едим так

1. утро творог самодельный из молока 3,2 примерно грамм 300-350 залитый кефиром немного

2 вечер мясо говядина сырое промороженное 350гр +около 200гр пропаренного кабачка мелкими кусочками +щепотка лактобифадола

Порекомендуйте что еще можно ввести из безопасного, чтобы немного разнообразить рацион но не словить дрыстуна. Кстати стул у нас пока совсем мягкий. И как часто можно вводить новый продукт. Такое питание подойдет на несколько недель? или это скудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул мягкий от кабачка. Добавьте репку ,морковку, тыкву, а кабачок уменьшите.

Можно ввести по утрам через день кашку с овощами. Ну и кисломолочку бы обезжиренную взрослой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...