Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

1. общий анализ крови, 2. биохимический анализ.

3. УЗИ органов брюшной полости.(если вдруг биохимия покажет завышение показателей печени, почек)

Сделали своему псу 2 анализа крови и УЗИ. Очень удивились стоиомсти анализов - мои собственные в частной клинике стоили дешевле... Нашли в два раза повышеную амилазу. На основании этого поставили вирусный панкреотит...

Достаточны ли основания для такого диагноза? Лечение нам уже обошлось в 250 долларов...

Изменено пользователем gcib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали своему псу 2 анализа крови и УЗИ. Очень удивились стоиомсти анализов - мои собственные в частной клинике стоили дешевле... Нашли в два раза повышеную амилазу. На основании этого поставили вирусный панкреотит...

Достаточны ли основания для такого диагноза? Лечение нам уже обошлось в 250 долларов...

Ну, а как Вы думаете ?! Полноценное содержание собаки - это дорогое удовольствие, надо знать об этом , покупая собаку...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали своему псу 2 анализа крови и УЗИ. Очень удивились стоиомсти анализов - мои собственные в частной клинике стоили дешевле... Нашли в два раза повышеную амилазу. На основании этого поставили вирусный панкреотит...

Достаточны ли основания для такого диагноза? Лечение нам уже обошлось в 250 долларов...

уровень амилаза в крови повышается при воспалении/повреждении поджелудочной железы. а панкреотит, это как раз воспаление поджелудочной железы :( нам тоже надо сдать, вот сижу в этом разбираюсь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к тем кто кормит натуралкой, где вы покупаете, заказываете мясо в Москве, мы заказывали в Лакифуд, но последнее время я их мясом недовольна, поделитесь инфой, рынки это все таки дорого, может у кого-то есть пороли явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто кормит натуралкой, где вы покупаете, заказываете мясо в Москве, мы заказывали в Лакифуд, но последнее время я их мясом недовольна, поделитесь инфой, рынки это все таки дорого, может у кого-то есть пороли явки.

Мы на Коптевском рынке пашину покупаем. 200руб. кг.,жир срезают, остается одно мясо. Если найдутся места дешевле и самое главное достойное качество,присоединяемся к просьбе Елены поделится инфой.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь информацией:blush2:Мы тут недавно с друзьями собашниками,скинулись и заказали мясо в Хищном мире.по рекомендации.Вообщем на 15кг говядины и гуляша нареканий у нас нет.Ттт мясо хорошее.Недельки через 2 попробуем ещё заказать.Оч надеемся что будет всё нормально.Там можно хоть 1кг заказать,всё расфасовано в лоточки.У нас одна дама периодически там заказывает,говорит,всегда всё хорошо.Ну наверное всякое бывает:hmm:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь информацией:blush2:Мы тут недавно с друзьями собашниками,скинулись и заказали мясо в Хищном мире.по рекомендации.Вообщем на 15кг говядины и гуляша нареканий у нас нет.Ттт мясо хорошее.Недельки через 2 попробуем ещё заказать.Оч надеемся что будет всё нормально.Там можно хоть 1кг заказать,всё расфасовано в лоточки.У нас одна дама периодически там заказывает,говорит,всегда всё хорошо.Ну наверное всякое бывает:hmm:.

Спасибо,посмотрела сайт, цены хорошие,но возник вопрос-На рынках и в магазинах мясо проходит санитарный контроль,а в инет магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынках и в магазинах мясо пригодно в пищу людям, а на то мясо, что в интернет-магазинах есть справки, что оно пригодно в пищу животным. Разница однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,посмотрела сайт, цены хорошие,но возник вопрос-На рынках и в магазинах мясо проходит санитарный контроль,а в инет магазинах?

Если честно,не знаю проходит ли мясо в инет магазинах санитарный контроль.У нас в стране вообще жизнь как игра в "рулетку".Риск есть всегда,сомнения присутствуют.Посмотришь передачу Среда обитания,кушать желание пропадает.Думается сейчас и в магазинах и на рынке мясо не всегда проходит вет и санитарный контроль.:igz:Остаётся надеется что мы из Хищника получили нормальное мясо:dntknw:.Нолке хорошо,она на сушке сидит прекрасно,а кошка и малой это мясо с удовольствием лопают.Хотя тут фарш покупали в хорошем магазине,кошка на него шипеть чёта стала и долго закапывала.Вот и думаю теперь,кого они на фарш прокрутили:mf_hide:ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуроедам - Большой респект! :)

МЯСО - говядина, курица, индейка, баранина и конина, субпродукты. Говядина - самый ценный продукт, содержащий много железа и других минеральных веществ. Преимущество конины перед бараниной состоит в том, что она чрезвычайно редко бывает, поражена бруцеллезом и ее можно без всякого риска скармливать в сыром виде. Не обязательно покупать собаке самое дорогое мясо, например вырезку, собакам полезней более жилистые части туши (зарез - шейная часть, грудинка, обрезь, пашина).

В каком виде лучше давать мясо: сыром или вареном? Это, скорее всего дело вкуса и привычки. Многих собак раздражает запах крови, и от сырого мяса они отказываются. В таком случае его надо обварить кипятком. Ничего страшного, если собака предпочитает вареное мясо, хотя в сыром виде гораздо больше витаминов, главное давать постное мясо, без жира. Жир пагубно влияет на печень собаки. Можно, например, давать вареное мясо, а два раза в неделю - сырое. Его необходимо порезать кусочками, причем вареное мясо - более мелкими.

Печень, почки, сердце, вымя содержат очень много полезных веществ, но давать их нужно хорошо вываренными.

Желудок (рубец) очень полезен, богат перевариваемым протеином, который имеет незаменимые аминокислоты. Содержит минеральные вещества в том числе железо, цинк и фосфор, ряд высокоэффективных пищеварительных ферментов и целлюлозу, которую вырабатывают микроорганизмы, заселяющие первый отдел желудка - рубец. Рубец рекомендуем давать неочищенным и сырым! Кости давать мы не рекомендуем, за исключением мягких хрящей, да и то в небольшом количестве

РЫБА - содержит много белков, фосфора и йода, этот прекрасный продукт очень разнообразит рацион собаки. Рыбу следует выбирать нежирных сортов и морскую: хек, мерлан, треска и др. - и давать в вареном или сыром виде, очищенная от костей. В последнем случае необходимы регулярные профилактические противоглистные мероприятия

Подробнее здесь

http://enslumens.labrador.ru/whattoeat.htm

Очень полезная информация про кормление, большое спасибо. :clap_1:

Прочитала ваши рекомендации на сайте питомника, перевела своего на ваш рацион(раньше тоже кормили натуралкой, но кондиция была не правильной). Собака стала более стройной, но активной она так и осталась(нескончаемая батарейка с натянутыми нервами и не затыкающейся глоткой, при виде кошек), может даже и прибавилась. Похудела, шерсть стала значительно ярче, теперь она переливается на солнце, блестит.

Что сказать про мясо: пёса ест все виды, и сырой, и варённый. Мы перешли на варённый, но иногда слегка ошпариваем кипятком.

Собака довольна, теперь не голодает и не ходит обиженная и голодная. Я в полном восторге:)

ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаренка, тогда положите в кашу немного тыквы(вареной), для собак это угощение.

И почему только рис? Гречка полезнее.

Ко всем собакам может подойти натуралка, главное выбрать рацион и уточнить привычки пса.

Ах да, как еще к корму приучить: даёте промежутках сухарь как лакомство, поощрение. Собака быстро привыкает и ест с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,не знаю проходит ли мясо в инет магазинах санитарный контроль.У нас в стране вообще жизнь как игра в "рулетку".Риск есть всегда,сомнения присутствуют.Посмотришь передачу Среда обитания,кушать желание пропадает.Думается сейчас и в магазинах и на рынке мясо не всегда проходит вет и санитарный контроль.:igz:Остаётся надеется что мы из Хищника получили нормальное мясо:dntknw:.Нолке хорошо,она на сушке сидит прекрасно,а кошка и малой это мясо с удовольствием лопают.Хотя тут фарш покупали в хорошем магазине,кошка на него шипеть чёта стала и долго закапывала.Вот и думаю теперь,кого они на фарш прокрутили:mf_hide:ужас.

Какой там санитарный контроль в интернете...)))))

Никому не советую покупать готовый фарш. Я так всегда смотрю на него в магазинах и удивляюсь...ну как фарш может стоить дешевле мяса? А чтоб совсем без намеков, мой муж работал в колбасном цеху, много чего интересного рассказывал и в т.ч. из чего делается фарш: совсем немного мяса (понятно, что не лучшего), много жира, воды и всё что нельзя уже продать (например, бракованные или порченные сосиски и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых овчарка из-за такого "хорошего" мяса скончалась за 10 минут, вырвало и всё.. Глаза закрыла.

Нет, не доверяю я им. У меня мать лично покупает из местного супермаркета, но есть разница-Россия и Швеция.

А вообще Пат на сушке может сидеть и на консервах(с сушкой), но кормим натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там санитарный контроль в интернете...)))))

Никому не советую покупать готовый фарш. Я так всегда смотрю на него в магазинах и удивляюсь...ну как фарш может стоить дешевле мяса? А чтоб совсем без намеков, мой муж работал в колбасном цеху, много чего интересного рассказывал и в т.ч. из чего делается фарш: совсем немного мяса (понятно, что не лучшего), много жира, воды и всё что нельзя уже продать (например, бракованные или порченные сосиски и т.п.)

Согласна с Вами полностью.Сейчас контроля практически нет .повсеместно.Конечно хочется проверенных,добросовестных поставщиков и кормов и мяса,и профессиональных врачей для зверей и людей:nyam:ну и т.д. А фарш уже не покупаем:nonono:У нас рядом в школе в столовке у детей отравления были,а моим детям в этом году в лагере пару раз хлеб плесневелый давали.:angry2:Когда такое было?!Какой уж тут контроль мяса в интернет магазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых овчарка из-за такого "хорошего" мяса скончалась за 10 минут, вырвало и всё.. Глаза закрыла.

Нет, не доверяю я им. У меня мать лично покупает из местного супермаркета, но есть разница-Россия и Швеция.

А вообще Пат на сушке может сидеть и на консервах(с сушкой), но кормим натуралкой.

Россия и Швеция,это как запорожец и бентли.Вот бы у нас продавали мясо в супермаркетах высшего качества,а не через перекупку в интернет магазинах.Вот это было бы дело!!!И тем таких не создавалось бы.Просто я поделилась информацией.Заказывали 6 человек,у всех разные породы и возраста собаки.Заказывали один раз. У нас одна женщина постоянно там своему псу заказывает,вот мы и решились в складчину попробовать.У нас не только мясо страшно заказывать,в Москве гулять с собаками страшно из за этих догхантеров.:ranting:Вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась тут, дала шею индейки, промороженную сырую, теперь Терри (9,5) лет не может сходить в туалет 2 дня как мне кажется, поможет ли клизьма с маслом или бежать в вет клинику, а если бежать то что просить там сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась тут, дала шею индейки, промороженную сырую, теперь Терри (9,5) лет не может сходить в туалет 2 дня как мне кажется, поможет ли клизьма с маслом или бежать в вет клинику, а если бежать то что просить там сделать?

Все-таки в шейке есть кости и не мелкие... смотря, как соба кушает. Некоторые глотают, не разжевывая, а некоторые старательно все пережевывают.... Я своим крокодилам побаиваюсь давать этот деликатес... Только иногда и только куриные шейки... Вообще-то по физиологии , все должно переработаться ферментами собы.... Дайте что нибудь размягчающее или расслабляющее. Можно кефир , яблочко , может смягчит?hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала пробовала давать куринные шеи, но младшая собакокрокодил их глотала целиком и поэтому я отказалась от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, маленькой я дала куриные шеи и они вышли из нее в том же виде что и вошли, так что я больше давать ей не буду, а вот старшая, их нормально переварила, я подумала что и индюшачью тоже нормально переварить, но нет(((( сегодня ночью даже скулила, вообщем сегодня попробую клизьму с маслом, если не получиться сходить то поедем в клинику, собака явно страдает(((

Все-таки в шейке есть кости и не мелкие... смотря, как соба кушает. Некоторые глотают, не разжевывая, а некоторые старательно все пережевывают.... Я своим крокодилам побаиваюсь давать этот деликатес... Только иногда и только куриные шейки... Вообще-то по физиологии , все должно переработаться ферментами собы.... Дайте что нибудь размягчающее или расслабляющее. Можно кефир , яблочко , может смягчит?hmm.gif

да, да, я давала ей кефир и яблоко после этого, но застряло что то и всё((( я тоже думала что все будет ок, так как она все ест и переваривает, но увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, маленькой я дала куриные шеи и они вышли из нее в том же виде что и вошли, так что я больше давать ей не буду, а вот старшая, их нормально переварила, я подумала что и индюшачью тоже нормально переварить, но нет(((( сегодня ночью даже скулила, вообщем сегодня попробую клизьму с маслом, если не получиться сходить то поедем в клинику, собака явно страдает(((

Точно, и у моей они вышли в том же виде, а у старшей, которая ест адекватно, всё ок.

Если она скулила, может сразу к вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, и у моей они вышли в том же виде, а у старшей, которая ест адекватно, всё ок.

Если она скулила, может сразу к вету?

Я сейчас почитала форум, сейчас позвоню в городе своем в клиники сделаем промывание с наркозом, если ничего не даст поеду в МСк оперироваться, черт подьяри я терпеть не могу связываться с клиниками по таким серьезным поводам, везде куча плохих и хороших отзывов, что не знаешь куда ехать, как русская рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пока шли до вет клиники Терри сходила все таки в туалет, ух пронесло в прямом и переносном смысле)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, на самом деле.. Братья! :lol2: И у нас мясо бывает такое хороше-е.. МДА.. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да ну, на самом деле.. Братья! :lol2: И у нас мясо бывает такое хороше-е.. МДА.. :angry2:

И в промышленном от фиолетовых коров с альпийского пригорья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, на будущее... Шеи они крепят сильно, поэтому если их давать то лучше с чем то что наоборот слабит -печень, легкое, овощей побольше, иначе будет запор, что скорее всего и произошло. Своей младшей которая на натуралке я шеи даю, стул нормальный, все переварено, только если дать много он получается такой твердый как "зацементированны", а вот если давать вперемежку с чем-то то выход отличный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...