Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

А раскажите про свой рацион, пожалуйста, а то мне кажется, что я чего-то не то делаю!

См. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос знатокам. на днях решила заказать своему мяснику обрези для собаки и очень удивилась, получив долгожданный пакет. сало, кожа, кости (довольно острые), хрящи, подпорченные куски мяса и прочая фигня - это разве и есть та самая обрезь? вернула мяснику, а он еще и обиделся, мол а вы чего хотели. действительно, а чего я хотела? сама не знаю, ибо обрези этой в глаза не видела. натуралим месяца два всего. может надо какую-то особенную обрезь просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варежка, я беру обрезь с головы коровы.Там щеки.Это чистое мясо.Иногда ложат носы коров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Я тоже только обрезь с головы беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с ног обрезь стоит 200рублей((((( Легче мясом кормить :lol2:

Брала пару раз,накладно.

Думаю,что щеки тоже жилистые,там же мускулы жевательные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе у вас цены, у нас самая хорошая обрезь 100 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взяла обрезь с 2х голов коровы (почти 11 кг) по 100р.

А вот с ног,у нас умудряются продавать как гуляш или мясо.По соотв.цене :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне самой интересно, какая должна быть.

У нас 1 раз была плохая, 2ой - удовлетворительная.

Еще бывает вроде хорошая, меня удовлетворительная не устроила

Если судить по количеству как, то лучше всего у нас усваивается натуралка. Анализы бум через 2 месяца сдавать все

А что за анализы такие? где их сдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сколько же страниц про натуралку :crazy: ,читать не перечитать. В ноябре 4 года будет, натуралкой никогда не кормили, как заводчик кормил сушкой так мы и продолжили, перепробовали множество сушки за это время, везде результат один- краснеют уши, плачут глазки и вечная линька, про усвояемость некоторых кормов вообще лучше молчать, и в итоге вет. сказал переводить на натуралку, а я четко понимаю что НИЧЕГО в этом не понимаю, помогите пожалуйста. Хватило на 20 страниц запомнила/ссхранила рецепты, а с чего начать и что лучше сначала давать, что бы дать привыкнуть собакину незнаю. Воообщем прошу и умоляю о помощи) :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сколько же страниц про натуралку :crazy: ,читать не перечитать. В ноябре 4 года будет, натуралкой никогда не кормили, как заводчик кормил сушкой так мы и продолжили, перепробовали множество сушки за это время, везде результат один- краснеют уши, плачут глазки и вечная линька, про усвояемость некоторых кормов вообще лучше молчать, и в итоге вет. сказал переводить на натуралку, а я четко понимаю что НИЧЕГО в этом не понимаю, помогите пожалуйста. Хватило на 20 страниц запомнила/ссхранила рецепты, а с чего начать и что лучше сначала давать, что бы дать привыкнуть собакину незнаю. Воообщем прошу и умоляю о помощи) :helpsmilie:

Гречка или рис + овощи, второе кормление мясо (рыба или субпродукты) +овощи, кисломолочка, яйца, фрукты.... лучше откройте другие темы по натуралке, всё уже сто раз обговорено, да и у людей разные мнения на этот счет. Переход с корма на рисе.

Ни фига себе у вас цены, у нас самая хорошая обрезь 100 р.

мы берем отличную обрезь по 150 руб.

вопрос знатокам. на днях решила заказать своему мяснику обрези для собаки и очень удивилась, получив долгожданный пакет. сало, кожа, кости (довольно острые), хрящи, подпорченные куски мяса и прочая фигня - это разве и есть та самая обрезь? вернула мяснику, а он еще и обиделся, мол а вы чего хотели. действительно, а чего я хотела? сама не знаю, ибо обрези этой в глаза не видела. натуралим месяца два всего. может надо какую-то особенную обрезь просить?

Мясо должно быть свежее! Без костей! Правильно сделали, что вернули. Нам мясник даже жир отбирает, хорошую обрезь всегда продаёт, ищите порядочного мясника

А что за анализы такие? где их сдают?

Анализ - копрология (на усвояемость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сколько же страниц про натуралку :crazy: ,читать не перечитать. В ноябре 4 года будет, натуралкой никогда не кормили, как заводчик кормил сушкой так мы и продолжили, перепробовали множество сушки за это время, везде результат один- краснеют уши, плачут глазки и вечная линька, про усвояемость некоторых кормов вообще лучше молчать, и в итоге вет. сказал переводить на натуралку, а я четко понимаю что НИЧЕГО в этом не понимаю, помогите пожалуйста. Хватило на 20 страниц запомнила/ссхранила рецепты, а с чего начать и что лучше сначала давать, что бы дать привыкнуть собакину незнаю. Воообщем прошу и умоляю о помощи) :helpsmilie:

например, вот http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51204&hl=натуралка&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лилия, буду изучать и пробовать переводить, извиняюсь если глупости спросила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лилия, буду изучать и пробовать переводить, извиняюсь если глупости спросила :blush2:

Ничего не глупости, лучше переспросить, чем кормить собаку, как попало=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели Хантера на натуральный корм после 5 лет сухого кормления, и пока не жалуемся! Были моменты, но сейчас в норме. Странно, что многие дают морковь, нам, например, ветеринар не рекомендует. На счет мякоти - как по мне, это слишком просто для собаки, ведь она по своей природе хищник и должна грызть. Покупаю Хане хрящи и мякоть с большим количеством жил - он даже больше приветствует, чем просто мясо. Но я провариваю минут 20, боюсь давать ошпаренное. Анализы у нас хорошие, но ветеринар диагностирует дерматит на фоне пищевой аллергии, как-то так... Уши от курицы были красные, чему я очень удивилась. А с говядиной вообще без проблем.

Спасибо огромное за тему. Приятного аппетита всем собачунькам и их хозяивам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели Хантера на натуральный корм после 5 лет сухого кормления, и пока не жалуемся! Были моменты, но сейчас в норме. Странно, что многие дают морковь, нам, например, ветеринар не рекомендует. На счет мякоти - как по мне, это слишком просто для собаки, ведь она по своей природе хищник и должна грызть. Покупаю Хане хрящи и мякоть с большим количеством жил - он даже больше приветствует, чем просто мясо. Но я провариваю минут 20, боюсь давать ошпаренное. Анализы у нас хорошие, но ветеринар диагностирует дерматит на фоне пищевой аллергии, как-то так... Уши от курицы были красные, чему я очень удивилась. А с говядиной вообще без проблем.

Спасибо огромное за тему. Приятного аппетита всем собачунькам и их хозяивам!

Почему морковь не рекомендует не сказал?

Если как хищнику, то давайте тогда большие куски, чтобы отрывал, в природе хищник и кости, и шкуру съедает, не думаю, что это нужно собаке. Для "погрызть" лучше большие суставные кости, заодно и зубы лучше любой щетки почистите.

Аллергия на курицу - это нормально, не удивляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю Хане хрящи и мякоть с большим количеством жил - он даже больше приветствует, чем просто мясо. Но я провариваю минут 20, боюсь давать ошпаренное.

Абсолютно бесполезное занятие, т.к. собака из вареного мяса ничего не получает. Мясо дается только сырое, заранее промороженное не менее суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бесполезное занятие, т.к. собака из вареного мяса ничего не получает. Мясо дается только сырое, заранее промороженное не менее суток.

Я что-то это фразу про варку пропустила, присоединяюсь, никакого смысла в вареном мясе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня сырое мясо пёсик не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня сырое мясо пёсик не ест

Пара дней голода - начнет есть, как миленький. Кормить вареным мясом - бесполезная трата денег и усилий, а собака не получает необходимого питания и идет перекос в здоровье, - Вам это нужно? Тогда уж лучше сухим кормом кормить. Вареное мясо - это не натуралка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почки как давать?

Почки, печень, легкие обязательно хорошенько проваривают, а бульон из-под них выливают. Щенку младше полугода субпродукты не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почки, печень, легкие обязательно хорошенько проваривают, а бульон из-под них выливают. Щенку младше полугода субпродукты не дают.

Я бы даже в нескольких водах поварила, если уж так хочется этими субпродуктами кормить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...