Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

А можно собакам давать свиные рульки? И хочется побаловать ребят и боязно. Во-первых, по свинине вообще очень мнения расходятся, а во-вторых можно ли давать сгрызть их полностью или через какое-то время отобрать?

Нет, нельзя, т.к. свинная рулька(она же нога) очень жирная. Если хочется побаловать собак, то лучше дать говяжье копыто вместе с ногой.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что развеселила всех своим вопросом.

Но так как с говяжьими сейчас у нас проблема достать, то ищу им временную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день ..я постоянно работаю....и каждый день готовить просто некогда ...посоветуйте пожалуйста какую нибудь кашку которую можно приготовить которая бы была питательной и полезной и хватало на 3-4 дня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ..я постоянно работаю....и каждый день готовить просто некогда ...посоветуйте пожалуйста какую нибудь кашку которую можно приготовить которая бы была питательной и полезной и хватало на 3-4 дня....

В Вашем случае только корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае только корм...

С какого такого перепугу?

Если кормить например утром кисломолочкой,а вечером мясом,то ни какого труда вообще не представляет.

Кефир закупить на три дня не проблема.

Мяса можно и на пару недель затарить(я так покупаю,10кг куриных шей,12-15кг обрези горядины,кг-5требухи),яйца тоже у всех есть на неделю .

Мясо нарезать сразу мелко и по пакетам порционно разложить.Все.

Уром налили кефира+пачку творога(пример).

Вытащили пакет с мясом с морозилки до вечера размораживать.

Вечером вытряхнули в миску мясо,за 2 минуты натерли овощ,ложку масла,можно яйцо.И в путь)))))

Если кормите с кашей,то можно кашу на 2 дня сварить и добавлять в кормление.Но одной кашей не кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано вообще про кашу))))

Одной кашей кормить НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавляю в рацион кашу. Никакого разнообразия - то рис, то гречка. Просто отвариваю и все. Кашу чередую на завтрак между теми днями, когда подаю кисломолочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток:) подскажите пожалуйста, недавно перевели собаку на натуралку, т.к. он совсем не ел корм и плюс началась аллергия. сейчас он ест хорошо. прям видно, что ему нравится. я только на кухню, он за мной :dribble: он ест прилично, а какает не много... :blush2: это нормально? сегодня были две небольшие кучки(простите за подробности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а можно ли давать собаке молоко, если кефир не пьёт?

Молоко не надо. Ряженку можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а можно ли давать собаке молоко, если кефир не пьёт?

Если принципиально что-то жидкое давать и у собаки поноса нет,то давайте, но смысла в нем никакого нет для взрослой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам уже 1,5 года, а мы до сих пор 3 раза едим, утром творог, в обед и на ужин мясо-каша, вроде бы пора на 2 раза переводить, но я что-то плохо представляю как 600 гр. мяса за раз? Что делать не понимаю, как на 2ух разовое питание переходить? Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам уже 1,5 года, а мы до сих пор 3 раза едим, утром творог, в обед и на ужин мясо-каша, вроде бы пора на 2 раза переводить, но я что-то плохо представляю как 600 гр. мяса за раз? Что делать не понимаю, как на 2ух разовое питание переходить? Подскажите?

А какой возраст и вес собаки?

Мясо с кашей не следует в одной миске смешивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, см. выше 1,5 года, мясо с кашей (2 ст. ложки за раз) будем давать вместе, у нас все усваивается и переваривается, иначе он не наедается, с ветом мы советовались. Рост 51-53, давно не меряли, вес 31,5 кг. Меня больше интересует, как на 2 раза переводить с нашим рационом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, см. выше 1,5 года, мясо с кашей (2 ст. ложки за раз) будем давать вместе, у нас все усваивается и переваривается, иначе он не наедается, с ветом мы советовались. Рост 51-53, давно не меряли, вес 31,5 кг. Меня больше интересует, как на 2 раза переводить с нашим рационом.

Елена, если так, то утром творог ,а вечером - мясо с кашей. Либо каша с творогом утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему плохо не будет от 600 гр. мяса за один раз или постепенно обед уменьшать, а ужин увеличивать?

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одно мясо - то плохо точно не будет. Можно просто убрать дневное кормление. Утром - творог с кашей, а вечером - мясо. Но мяса в его возрасте уже достаточно 10-15 грамм на килограмм веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творог мы даем с отрубями, я не хотела бы их на кашу менять, если мясо дать без каши, то потом будет кляньчит еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина правильно вам подсказала - убирайте дневное кормление.

пс моего пса можно и 6 раз в день кормить - все равно клянчит)))я уже внимания на это не обращаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перешли на натуралку и теперь пёс всегда почти хочет есть... была проблема, что не могли его накормить, а сейчас наоборот. я рассчитала объем его питания, получилось 950гр. он весом около 30кг. увеличивать его объем питания или не много подкармливать его в обед? возраст собаки 1,4 мес. утром дала ему творог (250гр) + простакваши с отрубями. в обед он у меня есть просить :dribble: дала ему в обед не много мяса с овощами и вечером обычную его порцию - 450гр мяса + 150гр овощей. все слопал. как быть если просит кушать? он сильно похудел и я хочу чтоб он не много поправился :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перешли на натуралку и теперь пёс всегда почти хочет есть... была проблема, что не могли его накормить, а сейчас наоборот. я рассчитала объем его питания, получилось 950гр. он весом около 30кг. увеличивать его объем питания или не много подкармливать его в обед? возраст собаки 1,4 мес. утром дала ему творог (250гр) + простакваши с отрубями. в обед он у меня есть просить :dribble: дала ему в обед не много мяса с овощами и вечером обычную его порцию - 450гр мяса + 150гр овощей. все слопал. как быть если просит кушать? он сильно похудел и я хочу чтоб он не много поправился :blush2:

На натуралке без каш все собаки поджарые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и с кашами были худющие. И голодные. Сейчас Кормом наедается, и вес набирает до нужного, и держит его :dribble: Т.к., сильно похудел на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...