Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Ой, какой счастливый малыш! Я до сих пор помню, как у меня Василиса поверить не могла, что вот эта, полная мяса, миска - для неё))). Как она ела - я уже привыкла к тоске возле миски, а тут просто как зверь в неё вселился))). Поздравляю Горошка с таким подарком судьбы))

Да, натуралку он кушает с удовольствием!! И потом не ходит за мной хвостом полчаса, пытаясь поймать мой взгляд своими голодными глазёнками ) Сегодня, кстати, официальный день, когда вечером я дам ему не сушку и вторую порцию мяса. Короче, можно сказать, что перевод завершён :default_clap_1: Надо только овощи не забыть припустить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь несколько таблиц, как различается состав сырых и приготовленных продуктов

и там же ссылка на основной сайт, закопаться можно))))

http://truthaboutpetfood.com/nutrient-differences-between-raw-and-cooked-foods/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого малыша кормить с рук бы до года за упражнения)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш очень послушный ) Всему, чему нам надо - мы его обучаем и кликер - наше всё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USDA, кстати, я охотно верю. В статье ясно дано понять, что чисто по нутриентам говядина готовая не особо отличается от сырой. Кура - да, отличается, овощи тоже. Сильна разница между говядиной, выращенной на комбикорме и выращенной на траве - первая гораздо жирнее, но где у нас взять вторую? 

 

The answer: it depends.

So…the nutrient content of foods does change when cooked – BUT, it depends on the food and the specific nutrient as to what that change is. Sometimes cooking increases a nutrient, sometimes it decreases. But every consumer has – at their fingertips – the ability to look that information up. To make an informed decision as to cook the food or leave it raw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру рубец и мясо на рынке, так в рубце всегда трава или сено))) пока с эти везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лиля и собаки сказал:

Тухлятина с интернета вообще не обсуждается..

Я не знаю как на рынках , а в магазинах тухлятины тоже хватает, которую моют , замачивают и обратно в продажу закидывают.

По поводу бульонов - кто вам сказал , что те кто варит мясо скармливают и бульоны? Есть конечно и такие , но я , к примеру , всё варю отдельно и ни какие бульоны не даю собаке .
Кстати , по поводу овсянки тоже мнения разнятся и многим собакам она подходит и очень даже хорошо переваривается и усваивается. А многие ветеринары советуют давать овсянку при некоторых заболеваниях ЖКТ ( в подробности вдаваться не буду , не та тема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Я не знаю как на рынках , а в магазинах тухлятины тоже хватает, которую моют , замачивают и обратно в продажу закидывают.

По поводу бульонов - кто вам сказал , что те кто варит мясо скармливают и бульоны? Есть конечно и такие , но я , к примеру , всё варю отдельно и ни какие бульоны не даю собаке .
Кстати , по поводу овсянки тоже мнения разнятся и многим собакам она подходит и очень даже хорошо переваривается и усваивается. А многие ветеринары советуют давать овсянку при некоторых заболеваниях ЖКТ ( в подробности вдаваться не буду , не та тема).

В магазинах этого тоже предостаточно, естессна))

А насчет бульонов и холодца - так это я про людей :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Я беру рубец и мясо на рынке, так в рубце всегда трава или сено))) пока с эти везет.

кстати, да. Мне рубец мясник дает целиком, сено всегда четко проглядывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиля и собаки сказал:

кстати, да. Мне рубец мясник дает целиком, сено всегда четко проглядывается)))

А меня сомнения берут - чего с этим силосом делать, промываю на всякий случай :default_search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

А меня сомнения берут - чего с этим силосом делать, промываю на всякий случай :default_search:

Так наоборот этот силос самое полезное))) не нужно ничего промывать и очищать)) иначе смысл рубца теряется.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона форум жутко глючит, не ответить нормально :default_angry2:

 

 

Рубец я не мою вообще... Кстати, он мне достается очень даже симпатичный,  свеженький, мне уже не противно разделывать)))

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, джонник сказал:


А вот у меня вопрос - помидоры можно собакам ?

Помидоры, как и другие пасленовые, плохо для суставов. И человечьих и собачьих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня и Василиса сказал:

Вареное мясо нефизиологично для собаки. Вот на этом сайте, Аллвет, приводили результаты эксперимента, мясо вареное и сырое помещали в собачий желудочный сок и смотрели, как они перевариваются. Так вот, сырое мясо переваривается быстрее, быстрее расщепляется на волокна и перемещается в кишечник, в то время как сваренное стоит в желудке колом долгое время. И принцип натурального питания - не просто замена сухача на свежий продукт, а именно подбор видоспецифичного питания. Видоспецифичное питание для собаки(хищника) - это сырое мясо! Еще раз, это не я придумала, это исследования, проведенные авторитетными людьми, ветеринарами.

Все так, конечно сырое мясо видоспецифично для хищника. Но если упереться в видоспецифичность корма, то наших собак следует кормить живыми мышами-полевками, поскольку они самый распространенный корм для диких псовых.

Уже писала, возможно даже в этой теме. На к-9 было горячее обсуждение каким мясом лучше кормить: сырым куском, фаршем или вареным. Девушка-вет провела эксперимент на своей собаке: давала вышеперечисленное, причем из одного куска, после этого делала копрограмму. Результат показал, что сырое мясо куском и фарш усвоились одинаково, в случае с вареным мясом в выходе были молекулы белка, т.е. усвоилось чуть хуже, но не критично.

Имхо для того чтобы понять все ли правильно с кормлением, достаточно просто сдавать анализы: кровь общ, биохимию, мочу и какахи. И сразу станет понятно что именно лучше всего подходит данной конкретной собаке, с учетом возраста, состояния здоровья и пр. Рекомендации аллвета хороши, но они слишком общие, а нужен имхо индивидуальный подход. Этим кстати и хороша натуралка, она позволяет нам быть гибче и вносить коррективы, если того требует состояние собаки.

Своим чуть подвариваю мясо (кроме рубца). Не 15 и не 30 мин, просто сначала слегка варю тертые овощи и кидаю туда же порезанное мясо, перемешиваю и не доводя до кипения выключаю. Практика показывает, что для моих такое приготовление лучше всего. Старший стал плохо переносить сырое мясо, может вытошнить, началось это после тяжелого пироплазмоза два года назад, ну и возраст и постоянный прием лекарств наверно тоже сказывается. А в таком виде все нормально, и анализы это подтверждают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Clumber сказал:

Все так, конечно сырое мясо видоспецифично для хищника. Но если упереться в видоспецифичность корма, то наших собак следует кормить живыми мышами-полевками, поскольку они самый распространенный корм для диких псовых.

Уже писала, возможно даже в этой теме. На к-9 было горячее обсуждение каким мясом лучше кормить: сырым куском, фаршем или вареным. Девушка-вет провела эксперимент на своей собаке: давала вышеперечисленное, причем из одного куска, после этого делала копрограмму. Результат показал, что сырое мясо куском и фарш усвоились одинаково, в случае с вареным мясом в выходе были молекулы белка, т.е. усвоилось чуть хуже, но не критично.

Имхо для того чтобы понять все ли правильно с кормлением, достаточно просто сдавать анализы: кровь общ, биохимию, мочу и какахи. И сразу станет понятно что именно лучше всего подходит данной конкретной собаке, с учетом возраста, состояния здоровья и пр. Рекомендации аллвета хороши, но они слишком общие, а нужен имхо индивидуальный подход. Этим кстати и хороша натуралка, она позволяет нам быть гибче и вносить коррективы, если того требует состояние собаки.

Своим чуть подвариваю мясо (кроме рубца). Не 15 и не 30 мин, просто сначала слегка варю тертые овощи и кидаю туда же порезанное мясо, перемешиваю и не доводя до кипения выключаю. Практика показывает, что для моих такое приготовление лучше всего. Старший стал плохо переносить сырое мясо, может вытошнить, началось это после тяжелого пироплазмоза два года назад, ну и возраст и постоянный прием лекарств наверно тоже сказывается. А в таком виде все нормально, и анализы это подтверждают.

 

Вот я подобную инфу добавляла бы к каждой написанной тут общей рекомендации по питанию ) Новичков приходит много, а им упрямо продолжают втирать, что только сырое - и ничего иного! Хотя уже как минимум два случая за последние две страницы о том, что собы плохо переносят сыроедение. 

 

Забыла поделиться - вчера сырой кабачок пёс у нас благополучно выблевал. Сразу же всосал обратно, но теперь овощи - только в готовом виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Лена и Рэй сказал:
6 минут назад, sirsha сказал:

Вот я подобную инфу добавляла бы к каждой написанной тут общей рекомендации по питанию ) Новичков приходит много, а им упрямо продолжают втирать, что только сырое - и ничего иного! Хотя уже как минимум два случая за последние две страницы о том, что собы плохо переносят сыроедение. 

 

Забыла поделиться - вчера сырой кабачок пёс у нас благополучно выблевал. Сразу же всосал обратно, но теперь овощи - только в готовом виде...

 

Ничто не мешает новичкам самостоятельно проштудировать рекомендации по питанию со множества источников, обязанностью форумчан не является составление рациона, в теме мы делимся собственным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Ничто не мешает новичкам самостоятельно проштудировать рекомендации по питанию со множества источников, обязанностью форумчан не является составление рациона, в теме мы делимся собственным опытом.

Не защищайте форумчан, бо я на них не нападаю :default_lol: 

Бедный новичок пойдёт штудировать и первое, на что он наткнётся - жаркие споры о том, что готовое мясо гэ, и ни в коем случае нельзя! Во всяком случае, я столкнулась именно с этим, поверила на слово теории сыроедства, а потом мне прилетело противоположное мнение со стороны заводчицы и в душе моей случился когнитивный диссонанс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собе сделала вкусняшки на первые прогулки... Печень перемешала с гречневыми хлопьями, 2 яйца и запекла. Получился печеночный гигантский блинчик, больше похож на говяжью лепёшку :default_lol:

 

9sLooNDQPmM.jpg

 

В доме воняло так, будто бы у нас до кучи поселилось куча коз, например.

А утром я половину спрятала в морозилку, уж больно это вкусная флора для всяких микроорганизмов, а половину раскрошила на порционные кусочки.

ARp8XqKlcXM.jpg

 

С этим добром мы завтра отправимся на нашу первую прогулку, посмотрим как пойдёт. Если будет больно плохо себя вести - то придётся гулять с ним за дневную пайку) Но посмотрим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sirsha сказал:

Бедный новичок пойдёт штудировать и первое, на что он наткнётся - жаркие споры о том, что готовое мясо гэ, и ни в коем случае нельзя! Во всяком случае, я столкнулась именно с этим, поверила на слово теории сыроедства, а потом мне прилетело противоположное мнение со стороны заводчицы и в душе моей случился когнитивный диссонанс. 

У вас очень хороший заводчик, хозяйка красивых и здоровых собак, которая никогда не посоветует плохого, и к ее мнению стоит прислушаться. А ко всему, что пишут на форумах, нужно относиться с долей здорового скепсиса, ибо за виртуальные советы никто ответственности не несет. Теорий много, а собака у вас одна. 

P.S. Какие хорошие вкусняшки у вас получились :) Но печенью лучше не увлекаться, у малыша может быть жидкий стул (особенно, если раньше печенку не давали)

Изменено пользователем Stiva&Co
добавлен тект
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Stiva&Co сказал:

У вас очень хороший заводчик, хозяйка красивых и здоровых собак, которая никогда не посоветует плохого, и к ее мнению стоит прислушаться. А ко всему, что пишут на форумах, нужно относиться с долей здорового скепсиса, ибо за виртуальные советы никто ответственности не несет. Теорий много, а собака у вас одна. 

P.S. Какие хорошие вкусняшки у вас получились :) Но печенью лучше не увлекаться, у малыша может быть жидкий стул (особенно, если раньше печенку не давали)

Т.е. для вкусняшки не очень-то и подходит такой рецепт? :( А что тогда ему можно сделать для поощрения в течение дня и на прогулках? Я бы просто индейку отварила - но блин, 400 рэ за скромную пачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рекомендации даются по Здоровым собакам. Если у собаки проблемы с пищеварением, то вроде понятно, что подход к ней нужен Индивидуальный!)))  Тут уже, конечно, надо приваривать, притушивать - диета в общем. Щенкам, возможно, сырые овощи сразу не пойдут, да и вообще подбирать их нужно более тщательно, максимально чистые продукты

ИМХО

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, sirsha сказал:

Т.е. для вкусняшки не очень-то и подходит такой рецепт? :( А что тогда ему можно сделать для поощрения в течение дня и на прогулках? Я бы просто индейку отварила - но блин, 400 рэ за скромную пачку.

Я на выставки на лакомства отвариваю сердце говяжье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, sirsha сказал:

Т.е. для вкусняшки не очень-то и подходит такой рецепт? :( А что тогда ему можно сделать для поощрения в течение дня и на прогулках? Я бы просто индейку отварила - но блин, 400 рэ за скромную пачку.

Пока у меня мелочь на карантине сидит, занимаюсь с ними на отварную говядину, отварное куриное филе и сыр 10% жирности. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...