Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать разные марки именно творога,тот что на рынке под видом творога продают Тода не есть, тот что в пачках по 189-200гр. тоже не ест,а зерненый в кругах по 300гр.,в Ашане и т.п.продается-ест,еще Хуторок ей нравится,раньше на завтрак всегда творог давала,сейчас пару раз в неделю,а утром часть суточной нормы мяса,теперь правда овощей больше потребл ем,но сокращение кол-ва творога на ее внешнем виде не отразилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

А сколько в итоге собаке месяцев? А рубец вы нечищенный даете?

 

восемь месяцев, рубец чищенный и неочищенный. смотря какой получится достать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

А вообще не поймешь, чем кормить, сейчас почитала старые темы, кто пишет к черту творог и витамин Д, ешьте витамины, весь творог прошлый век, вывод для себя лично делаю один, кормлю так как кормлю и смотрю на здоровье, есть проблемы генетические есть приобретенные, пока у моих собак все ок, значит ничего не меняю, первая так ела, здоровье было супер, умерла от лейкоза, но тут питание не причем. Сказали что должна была умереть в 3-4, а она до 10 лет прожила очень активно без единой болячки. У приемной собаки проблемы с почками, она тоже на натуралке (чем питалась до этого на улице не знаю), три года уже пытается умереть от почек, все никак))) единственно что плохо так это, что соли в суставах оседают и ноги не сгибаются ну и зубы ужасные, но это уже вопрос к почкам, а с них уже не спросишь. Два месяца лежала с гноем в животе, всЕ ждали что родит и не удосужились нашедшие сделать узи, потом как ливануло, думаю в тот момент почки и пострадали, но это мои догадки естественно. Жалко что такой шикарной собаке по незнанию активность угробили, ей хочется бегать и гулять, но увы(((

а это нормально давать собаке в день 900 грамм мяса? анализы не ухудшатся? еще вопрос по костям: Вы какие даете своим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 августа 2016 в 19:57, Ribka_guppi сказал:

Моя собака тоже не ест творог, я не заставляю. Утреннее кормление заменили на рис\гречку с овощами и маслом. 

а сколько даете крупы в день собаке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Kass сказал:

а сколько даете крупы в день собаке? 

100 гр крупы + 100 гр овощей, но я и мяса даю 300-350 гр всего. Для нас это оптимальное соотношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ribka_guppi сказал:

100 гр крупы + 100 гр овощей, но я и мяса даю 300-350 гр всего. Для нас это оптимальное соотношение.

100 гр это готового продукта, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Kass сказал:

а это нормально давать собаке в день 900 грамм мяса? анализы не ухудшатся? еще вопрос по костям: Вы какие даете своим? 

Можно оттолкнуться от 3-3,5% от массы тела собаки и подсчитать процентное соотношение мяса и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kass сказал:

100 гр это готового продукта, верно?

да, готового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ribka_guppi сказал:

Можно оттолкнуться от 3-3,5% от массы тела собаки и подсчитать процентное соотношение мяса и т.д. 

да-да, я так и делаю. Выходит 900 грамм всего за день, но так же советуют эту норму бить на 2 и давать 450 гр творога и 450 - мяса. Мой "принц" творог покупной не ест, вот а я думаю, не будет ли перебором давать ему 900 гр мяса в день, каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Kass сказал:

да-да, я так и делаю. Выходит 900 грамм всего за день, но так же советуют эту норму бить на 2 и давать 450 гр творога и 450 - мяса. Мой "принц" творог покупной не ест, вот а я думаю, не будет ли перебором давать ему 900 гр мяса в день, каждый день

Мне кажется, 900 гр - это уже избыток. В нашем случае избыток мяса проявился в том, что потекли уши и собака оставляла куски мяса в тарелке или выбирала их среди овощей. Все устаканилось снижением количества мяса и тем, что по утрам стала давать немного каши. Можно уменьшить норму мяса, посчитав по 10-15 гр на 1 кг веса. Собака весит 60 кг? Без лишнего веса? Попробовать вычислить оптимальное количество мяса для вас в пределах от 600 до 900, и это количество поделить на утро\вечер. Некоторые 1-2 ст ложки каши добавляют к мясу, как вариант, при неполном отказе от углеводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ribka_guppi сказал:

Мне кажется, 900 гр - это уже избыток. В нашем случае избыток мяса проявился в том, что потекли уши и собака оставляла куски мяса в тарелке или выбирала их среди овощей. Все устаканилось снижением количества мяса и тем, что по утрам стала давать немного каши. Можно уменьшить норму мяса, посчитав по 10-15 гр на 1 кг веса. Собака весит 60 кг? Без лишнего веса? Попробовать вычислить оптимальное количество мяса для вас в пределах от 600 до 900, и это количество поделить на утро\вечер. Некоторые 1-2 ст ложки каши добавляют к мясу, как вариант, при неполном отказе от углеводов. 

сейчас он 25 кг *3,5% выходит 875 гр в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые приверженцы натуралки, помогите советом пожалуйста.

Сейчас у меня бигль на натуралке 13 кг. Хочу дать ей деревенское яйцо, думаю сварю его, а то мало ли. И вот не знаю сколько ей давать: целое или это будет много для такой крошки?

Буду очень благодарна за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желток собаке только можно. Сырой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, CanisLupusVita сказал:

Желток собаке только можно. Сырой.

А чем белок плох? Перепелиные целяком дают и крупным собакам небось не одно, да? Знаю, что перепёлки имют настолько высокую температуру, что сальманелла не страшна (надеюсь не ошибаюсь), но ведь по составу от куриных там копеечное отклонение и потому не понятно, почему перепёлкины целяком, а куриные желток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну с чего много, нормально переварит яйцо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

А чем белок плох? Перепелиные целяком дают и крупным собакам небось не одно, да? Знаю, что перепёлки имют настолько высокую температуру, что сальманелла не страшна (надеюсь не ошибаюсь), но ведь по составу от куриных там копеечное отклонение и потому не понятно, почему перепёлкины целяком, а куриные желток.

 Я не знаю. Но все рекомендуют именно так. Я желток и даю курицу. Сальмонеллу подхватить можно где угодно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, CanisLupusVita сказал:

 Я не знаю. Но все рекомендуют именно так. Я желток и даю курицу. Сальмонеллу подхватить можно где угодно 

Кто "все"? Ну изучили бы вопрос, прежде чем советовать. Из всех белков, именно яичный белок самый усвояемый. Есть специальные лечебные диеты основанные на сыром курином белке. Но в повседневном питании, лучше яйца давать в отварном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garda сказал:

Кто "все"? Ну изучили бы вопрос, прежде чем советовать. Из всех белков, именно яичный белок самый усвояемый. Есть специальные лечебные диеты основанные на сыром курином белке. Но в повседневном питании, лучше яйца давать в отварном виде.

Ну вы бы  тоже тогда изучили))) Не дают собакам белок куриного яйца. Нельзя его давать. 
И не варят. Кто Вам сказал, что лучше в отварном? Зачем варить? 

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Яйца можно давать в сыром виде как куриные, так и перепелиные, добавляя в молочное кормление 2-3 раза в неделю. И щенкам и взрослым собакам можно и нужно давать как желток, так и белок, не разделяя." http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CanisLupusVita сказал:

Ну вы бы  тоже тогда изучили))) Не дают собакам белок куриного яйца. Нельзя его давать. 
И не варят. Кто Вам сказал, что лучше в отварном? Зачем варить? 

Сколько собак вы вырастили на натуралке, сколько щенков, что так смело даете советы? Погуглите, хотя бы для начала.. Вот вам первая всплывшая статья. 

http://sobaka.lv/index.php?m=Zdorovje&page=Zdorovje/Kormlenie/006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, CanisLupusVita сказал:

А кто такие статьи пишет? Копирайтеры за три копейки

:) Там указан автор. И весьма авторитетный. Я полагаю, у вас больше научных работ, что бы оспаривать? :) Вы можете кормить своих собак как угодно, но давать априори не правильные советы воздержитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырой яичный белок, содержит фермент авидин, который вмешивается в метаболизм жиров, глюкозы, аминокислот и энергии, и уменьшает поглощение витамина B, биотина. Дефицит биотина может привести к воспалению кожи, выпадению шерсти, и даже замедлению роста у молодых щенков.
Варить яйца? Смысл?  Вы еще предложите мясо варить и кашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет выращивания пометов... Зачем этим козырять? Я знаю тех, кто выращивает пометы на вареве из каши и обрези, знаю тех, кто кормит педигри и не скрывает этого, выращивая кучу пометов и имея статус питомника. Но я не должна равняться на тех, кто вырастил сколько-то там пометов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...