Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Лиля и собаки сказал:

А я читала, что собаки любят тухлятинку)) Я, правда, не пробовала..

ну почувствовать бы этот запах, как так советовать)  

Они действительно ее любят и действительно лучше давать мясо с легким таким запашком (в нем идут процессы ферментации), но вот в том, что касается рубца - это часть желудка с остатками  пищевого комка, это все обсеменено непоймичем - зачем рисковать, давая продукт явно испорченный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро! Дорогие натуральщики, что вы делаете, когда у ваших собак проблемы с животом? Чем кормить? Мне кажется, наша натуралка накрывается медным тазом - у нас энтероколит. Уходила с сушки, чтобы избавиться от аллергии, а в итоге к аллергии добавились проблемы с животом :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню вопрос - пока у нас острое состояние и нет рекомендаций от вета - что давать малявке, чтобы минимизировать воспаление в кишечнике? Просто пустую гречу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sirsha сказал:

Поясню вопрос - пока у нас острое состояние и нет рекомендаций от вета - что давать малявке, чтобы минимизировать воспаление в кишечнике? Просто пустую гречу? 

Рис с вареной индейкой. 

Слышала по телеку в какой-то вет.передаче и ветеринар в клиники говорила, что до установления причины алергии собак переводят на картошку со свининой, в 1ый раз решила, что это жесть какая-то, во 2ой раз от другого источника стало интересно. Может кто, что знает про такой метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Рис с вареной индейкой. 

Слышала по телеку в какой-то вет.передаче и ветеринар в клиники говорила, что до установления причины алергии собак переводят на картошку со свининой, в 1ый раз решила, что это жесть какая-то, во 2ой раз от другого источника стало интересно. Может кто, что знает про такой метод.

Ох, нас перевели на гастроинтестиал. Натуралке говорим бай :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще с докторами проконсультируйтесь. Вот представьте у человеческого ребенка такая проблема, его же не переводят на диетические хлопья. Хотя если собаку после материнского молока прикармливали промышленными кормами и мама его тоже такое ела, то лучше не эксперементировать с кормежкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Рис с вареной индейкой. 

Слышала по телеку в какой-то вет.передаче и ветеринар в клиники говорила, что до установления причины алергии собак переводят на картошку со свининой, в 1ый раз решила, что это жесть какая-то, во 2ой раз от другого источника стало интересно. Может кто, что знает про такой метод.

для выявления пищевой аллергии собак сажают на элиминационную диету на основе в первую очередь белка,который собака ранее не ела (или ела совсем редко). врач спрашивает сначала, чем кормили собаку ранее (т.е. что входило в состав корма или натуралки ранее), и после беседы предлагает рацион (корм или натуралку в зависимости от пожеланий владельца) для диеты. т.к. в состав кормов (или натуралки) не так часто входит картофель и свинина, то получается вот такая вот диета. предлагают еще кальмара, кролика и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.05.2016 в 13:21, Елена и Изар сказал:

Рис с вареной индейкой. 

Слышала по телеку в какой-то вет.передаче и ветеринар в клиники говорила, что до установления причины алергии собак переводят на картошку со свининой, в 1ый раз решила, что это жесть какая-то, во 2ой раз от другого источника стало интересно. Может кто, что знает про такой метод.

Если так переводить, то свинину сырую давать нельзя собам в любом случае, только приготовленную и не жирную часть, и картошку надо вымачивать порезанную, в воде, чтоб крахмал ушел...

...............................

Натуралка она конечно хорошо, только вот где её сейчас найти нормальную натуралку (мясо и овощи без всякой гадости напиханой)? 

Тут многие сравнивали волков и собак, только вот с самого рождения жизнь и формирование жкт у них отличаются. Волчица кормит молоком своим, потом приносит и отрыгивает мясо и т.д. что съела, но отрыжка с жел соком её и ферментами уже готовый легкоусвояемый корм, формирование жкт проходит гораздо проще у волчат.  

 

    

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Натуралка она конечно хорошо, только вот где её сейчас найти нормальную натуралку (мясо и овощи без всякой гадости напиханой)? 

Извините, но я никак не могу понять этого довода. По такой логике, надо отказываться от мяса и овощей и самому человеку, и переходить на солнечную энергию Я действительно не понимаю. У меня нет возможности покупать продукты на чистом фермерском хозяйстве или иметь собственное (как и у большинства людей). Я покупаю собаке мясо на рынке у того продавца, у которого беру мясо для своей семьи. И судя по ценам, от одной и той же коровы, только разные части. Тоже самое с овощами. Я беру их в том же супермаркете, где покупаю для себя. Да, возможно, это не самые чистые продукты, но если я не могу найти для себя лучшее и питаюсь тем, что доступно, то что теперь сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ribka_guppi сказал:

Извините, но я никак не могу понять этого довода. По такой логике, надо отказываться от мяса и овощей и самому человеку, и переходить на солнечную энергию Я действительно не понимаю. У меня нет возможности покупать продукты на чистом фермерском хозяйстве или иметь собственное (как и у большинства людей). Я покупаю собаке мясо на рынке у того продавца, у которого беру мясо для своей семьи. И судя по ценам, от одной и той же коровы, только разные части. Тоже самое с овощами. Я беру их в том же супермаркете, где покупаю для себя. Да, возможно, это не самые чистые продукты, но если я не могу найти для себя лучшее и питаюсь тем, что доступно, то что теперь сделать? 

Вы же сырое мясо не едите

Конечно без еды никак, но то что продают в магазинах, чем нас пичкают ужас

Яблоки например магазинные вообще кушать не могу расстройство будет, а с дачи могу хоть кило в один присест съесть и всё будет нормально

В деревню ездила когда отдыхать, то разница в питании была видна на лицо, кожа очищалась волосы блестели ногти росли прочные, без блесков лаков и кремов всё было идеально

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вы же сырое мясо не едите

Конечно без еды никак, но то что продают в магазинах, чем нас пичкают ужас

Яблоки например магазинные вообще кушать не могу расстройство будет, а с дачи могу хоть кило в один присест съесть и всё будет нормально

В деревню ездила когда отдыхать, то разница в питании была видна на лицо, кожа очищалась волосы блестели ногти росли прочные, без блесков лаков и кремов всё было идеально

Да, хорошо, сырое мясо не ем. Но где гарантия, что термическая обработка выводит все токсины из мяса? Так же в теме звучало, что вареное мясо так же приемлемо для собаки, как и сырое, выбор только за владельцем. 

Насчет разницы питания между деревней и городом спорить не буду, согласна. Но мы ведь живем в городах, и продукты вынуждены покупать в магазинах. Вот у нас климат на Дальнем Востоке такой, что овощи с собственной грядки можно есть только два месяца (три) - июль, август, сентябрь. И основной поставщик овощей большую часть года! - это Китай. У нас тепличные выращивают только огурцы. Но если выбирать между китайским овощем и никаким, то я выберу китайский. И вот тут получается, что я ем их сырыми (огурцы, помидоры и тп), а моя собака приваренные. И кто из нас получает больше пользы или вреда? При таких опасениях есть покупные продукты, надо переезжать в деревню и заводить полностью свое хозяйство, полного цикла. Но и тут нет гарантии, можно пойти дальше - земля загрязняется, вода, воздух, которым дышит растение. Абсолютно чистых продуктов уже не вырастить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала доводов типа: "Сейчас такие продукты отстойные что  лучше уж сухой корм пусть ест там все супер качественное и супер сбалансировано". Как будь-то сухие корма изготавливают из каких-то других продуктов. Вообще-то  производители сухих кормов это коммерческие предприятия ориентированные на получение прибыли и как можно большей. И никто и никогда не будет в запихивать в эти "маленькие перемолотые и выпеченные гранулы" продукты самого высшего качества. 

P.s. детей может тоже кормить этими "супер премиальными"сухариками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ирина и компанич сказал:

Никогда не понимала доводов типа: "Сейчас такие продукты отстойные что  лучше уж сухой корм пусть ест там все супер качественное и супер сбалансировано". Как будь-то сухие корма изготавливают из каких-то других продуктов. Вообще-то  производители сухих кормов это коммерческие предприятия ориентированные на получение прибыли и как можно большей. И никто и никогда не будет в запихивать в эти "маленькие перемолотые и выпеченные гранулы" продукты самого высшего качества. 

P.s. детей может тоже кормить этими "супер премиальными"сухариками?

В этих "сухариках" постоянные ингредиенты, из одного источника. Чего не скажешь про то мясо, которое покупаем в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Натуралка она конечно хорошо, только вот где её сейчас найти нормальную натуралку (мясо и овощи без всякой гадости напиханой)? 

В магазинах, на рынках. Масса мест, где можно найти. Но, конечно, этим надо заниматься, надо планировать питание, продукты, вовремя готовить, прикладывать усилия...Это хлопотно, но стоит того. В любом случае, Ваш аргумент в качестве доказательства преимуществ кормов ну никак не подходит. Корма делают реально -  из отходов. Я не говорю, что сам по себе этот факт так уж страшен. Многие собаки живут на кормах из отходов всевозможных промышленностей долго и счастливо. Но не стоит всё же строить иллюзий. И если мясо, купленное в ближайшей лавке, вы теоретически, оплатив экспертизу, можете проверить, что же там напихано - не напихано, то из чего же состоят все эти суперзамечательные корма - вы ну никаким образом проверить не сможете, при всём своём громаднейшем желании. Вы просто должны поверить надписи на упаковке. И иных вариантов у вас -  нет. Включиться в весёлую игру под названием - "подбери собачке корм". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2016 в 16:02, Ribka_guppi сказал:
4 часа назад, Hatidge сказал:

И если мясо, купленное в ближайшей лавке, вы теоретически, оплатив экспертизу, можете проверить, что же там напихано - не напихано, то из чего же состоят все эти суперзамечательные корма - вы ну никаким образом проверить не сможете, при всём своём громаднейшем желании. Вы просто должны поверить надписи на упаковке. И иных вариантов у вас -  нет. Включиться в весёлую игру под названием - "подбери собачке корм". 

 

Ну проверили вы мясо из лавки и что? Ну хорошее, например, и ? В этой лавке одну корову необъятную продают всем? 

Я ни чуть не пропагандирую сухие корма, с ними тоже без проблем иной раз не обходится

Но хорошо когда корм подходит, и выход у собаки стабильный и выглядит хорошо, и не случаются иной раз поносы, от плохого мяса, чтобы не ломать голову, от чего понос, что не так, что случилось.. 

По поводу отбросов в корме не соглашусь, корма сейчас разные есть. И ушли те времена, когда действительно придумали сухой корм чтобы наживаться на отходах мясокомбинатов различных. Теперь корма проверяют, и мне кажется что производителям кормов намного сложнее, ведь теперь каждый владелец может сделать экспертизу корма. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

По поводу отбросов в корме не соглашусь, корма сейчас разные есть. И ушли те времена, когда действительно придумали сухой корм чтобы наживаться на отходах мясокомбинатов различных. Теперь корма проверяют, и мне кажется что производителям кормов намного сложнее, ведь теперь каждый владелец может сделать экспертизу корма. 

Т.е. получается, что мясо, идущее на изготовление сухого корма для собак, на порядок качественнее, чем то мясо, что я покупаю для себя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ribka_guppi сказал:

Т.е. получается, что мясо, идущее на изготовление сухого корма для собак, на порядок качественнее, чем то мясо, что я покупаю для себя? 

 Я вас умоляю)) Сказки про мясо в корме кого-то еще трогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, CanisLupusVita сказал:

 Я вас умоляю)) Сказки про мясо в корме кого-то еще трогают?

Я просто проясняю для себя мнение автора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ribka_guppi сказал:

Я просто проясняю для себя мнение автора)

 

6 часов назад, Ribka_guppi сказал:

Т.е. получается, что мясо, идущее на изготовление сухого корма для собак, на порядок качественнее, чем то мясо, что я покупаю для себя? 

Не нужно утрировать

Тогда отвечу так. Мясо прошедшее термическую обработку (буть то самим приготовленное или входящее в состав корма), безопаснее сырого магазинного мяса

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, нет сил уже. Это тема для тех, кто уже точно всё решил для себя в споре "натуралка или сушка". Нет, нужно опять в тысячный раз обмучоливать этот вопрос. Так для этого другие темы есть, разве нет? Не нужно здесь людей убеждать в сомнительности натуралки, они уже всё решили и здесь обсуждают конкретные приемы пищи. Извините за резкость, сил уже нет это читать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите!!!! Сидим на сухом корме у нас аллергия как перхоть очень лезет шерсть и плюс ко всему между пальцами что то вроде опухоли врач сказал срочно перевести на натуралку но мы с неё и ушли из за того что все были перхотные и перешли на хилс d/d а теперь и от него тоже самое. Что делать переводить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в проявлении перхоти виноват ихтиоз, то пусть ест то, что ей подходит-натуралка ли, корм ли. Смотрите, что на выходе. Ихтиоз не лечится ни правильным питанием, ни медикаментозно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Екатерина и Дантес сказал:

Помогите!!!! Сидим на сухом корме у нас аллергия как перхоть очень лезет шерсть и плюс ко всему между пальцами что то вроде опухоли врач сказал срочно перевести на натуралку но мы с неё и ушли из за того что все были перхотные и перешли на хилс d/d а теперь и от него тоже самое. Что делать переводить или нет?

Вам нужен корм с минимальным содержанием белка и жира. Хиллс d/d этим не отличается. И еще очень важно, что входило в Вашу "натуралку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!! Сидим на сухом корме у нас аллергия как перхоть очень лезет шерсть и плюс ко всему между пальцами что то вроде опухоли врач сказал срочно перевести на натуралку но мы с неё и ушли из за того что все были перхотные и перешли на хилс d/d а теперь и от него тоже самое. Что делать переводить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Екатерина и Дантес сказал:

Помогите!!!! Сидим на сухом корме у нас аллергия как перхоть очень лезет шерсть и плюс ко всему между пальцами что то вроде опухоли врач сказал срочно перевести на натуралку но мы с неё и ушли из за того что все были перхотные и перешли на хилс d/d а теперь и от него тоже самое. Что делать переводить или нет?

Чем вы кормили до того как перешли на хилс? Напишите подробно что, сколько и как готовили, если готовили.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...