Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Только что, sirsha сказал:

Кстати ) есть огромная разница между эволюцией, естественным отбором и тэпэ и тем, что человек творит в своих генетических экспериментах.

А подробнее? Как то, что вы написали соотноситься с темой диалога про видовую пищу собак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обсуждение в этой теме

6 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Я прочитала вас ...а тем чем мы кормили это вынужденный убой...

Если вы пишите что в мясе много препаратов, то тогда было бы уместно уточнить, что вы про вынужденный убой.

Я кормлю мясом для людей 300 р кг мясо с голяшки.

Есть обсуждение в этой теме про вынужденный убой, мы заказывали мясо на песик.ру, и как-то мне оно разонравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

А подробнее? Как то, что вы написали соотноситься с темой диалога про видовую пищу собак? 

А напрямую и соотносится. Нынешние породы - результат селекционной работы человека. Человек влез в генофонд по самые гланды и уже не природа диктует предпочтения собаки, а именно человек. Никто толком не знает, как формируются те или иные гены, однако такие мелочи как питание, воспитание и прочее, которые собака обрела за последние пару тысяч общения с человеком зачастую становятся устойчивее,  чем то, что природа бережно делала миллионы лет до этого. 

Сделать рамку очень широкой - это не плохой способ аргументации, но не под всякий контекст работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела это обсуждение, но сейчас мы несколько о другом.

Вы же сами написали, что варите, потому что препараты, я вам ответила, вы написали что мясо на вынужденный убой.

По логике, вы продолжаете покупать мясо с вынужденного убоя и варите его))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не считаете, что наивно полагать, что термическая обработка убирает химию и остальную дрянь?:default_gleam:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Есть обсуждение в этой теме

Есть обсуждение в этой теме про вынужденный убой, мы заказывали мясо на песик.ру, и как-то мне оно разонравилось.

Тухлятина с интернета вообще не обсуждается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Марина, даже представить себе этот трэш не могу :default_lol:

Почему же треш, есть и человеческие блюда из рубца (не сырого, естественно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

А напрямую и соотносится. Нынешние породы - результат селекционной работы человека. Человек влез в генофонд по самые гланды и уже не природа диктует предпочтения собаки, а именно человек. Никто толком не знает, как формируются те или иные гены, однако такие мелочи как питание, воспитание и прочее, которые собака обрела за последние пару тысяч общения с человеком зачастую становятся устойчивее,  чем то, что природа бережно делала миллионы лет до этого. 

Сделать рамку очень широкой - это не плохой способ аргументации, но не под всякий контекст работает.

Я написала что питание изменилось последние 150 лет, а именно вареное 150 лет, а керамзит 60 лет, для генетики и эволюции это слишком малый срок. 

Если вы так не считаете, то обоснуйте.

То, что собак скрещивают высоких и низких, курчавых и гладких, к этому не относиться, тут работа с другими генами и цели иные, а едят они одно и тоже, суда человек залез совсем недавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я ничего наивно не предполагают))) поэтому уже почти год кормлю собаку консервами, а до этого 4,5 года кормила сырым мясом. И знаете, с собакой все прекрасно и было и есть. Просто мы решили, что нам так удобней и будет лучше для собаки. Это к тому, что любой хозяин выбирает ту схему кормления которая хороша для него и его конкретной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

А напрямую и соотносится. Нынешние породы - результат селекционной работы человека. Человек влез в генофонд по самые гланды и уже не природа диктует предпочтения собаки, а именно человек. Никто толком не знает, как формируются те или иные гены, однако такие мелочи как питание, воспитание и прочее, которые собака обрела за последние пару тысяч общения с человеком зачастую становятся устойчивее,  чем то, что природа бережно делала миллионы лет до этого. 

Сделать рамку очень широкой - это не плохой способ аргументации, но не под всякий контекст работает.

Как раз вы такие "устойчивые" мелочи и лицезрели в ушах вашей собаки, и пришли к тому что природа формировала миллионы лет до рождения вашей собаки, а именно к естественному видовому, почти видовому, питанию.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Как раз вы такие "устойчивые" мелочи и лицезрели в ушах вашей собаки, и пришли к тому что природа формировала миллионы лет до рождения вашей собаки.

Совершенно согласна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

 

...поэтому уже почти год кормлю собаку консервами...

тогда не понимаю, вам же в тему с промышленными кормами, консервы к натуральному питанию не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Лиля и собаки сказал:

Тухлятина с интернета вообще не обсуждается..

ИЗ интернета!  не уместная категоричность, по свежости мясо они продают нормальное, даже не перемороженное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Как раз вы такие "устойчивые" мелочи и лицезрели в ушах вашей собаки, и пришли к тому что природа формировала миллионы лет до рождения вашей собаки, а именно к естественному видовому, почти видовому, питанию.

На варёное мясо уши почему-то цвести не начинают ) А ещё пройдёт лет 60 - и перестанут цвести и на сухом корме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

Девочки, я ничего наивно не предполагают))) поэтому уже почти год кормлю собаку консервами, а до этого 4,5 года кормила сырым мясом. И знаете, с собакой все прекрасно и было и есть. Просто мы решили, что нам так удобней и будет лучше для собаки. Это к тому, что любой хозяин выбирает ту схему кормления которая хороша для него и его конкретной собаки.

Запятую пропустили!! Продолжим?:default_lol:

Ну а что ж Вы тогда разочаровались в мясе ИЗ интернета? На форуме много негатива про такое мясо написано. Я вот ещё ни разу не разочаровалась в мясе с рынка ТТТ..:default_rolleyes:

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лиля и собаки сказал:

Запятую пропустили!! Продолжим?:default_lol:

Ну а что ж Вы тогда разочаровались в мясе ИЗ интернета? Я вот ещё ни разу не разочаровалась в мясе с рынка ТТТ

Я не знала, что это вынужденный убой. Рядом со мной рынка нет, и даже если бы он был, то там дорого, а выбирать из обрези, даже не думала заморачиваться. К теме никакого отношения, Лиля, наш диалог не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Лиля и собаки сказал:

Вы не считаете, что наивно полагать, что термическая обработка убирает химию и остальную дрянь?:default_gleam:))

Тут мне странно, зачем у людей такая любоФ к  бульонам (больному дать куриного бульончика, а заливное.....) - эдакая выварка всего всего вредного из продукта 

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

...поэтому уже почти год кормлю собаку консервами...

тогда не понимаю, вам же в тему с промышленными кормами, консервы к натуральному питанию не относятся.

У вас все хорошо! Я решу сама в какую мне тему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Я не знала, что это вынужденный убой. Рядом со мной рынка нет, и даже если бы он был, то там дорого, а выбирать из обрези, даже не думала заморачиваться. К теме никакого отношения, Лиля, наш диалог не имеет.

Так обрезь - самое то для питания собаки, а не вырезки. Ну это тут уже обсуждалось миллион раз, зачем повторяться. У нас обрезь (по 200 руб) - это мясо цельными кусками кг по 2 каждый, тут мне повезло. Ну как повезло, муж ездит за ним в другой город......

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передумала

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы разбавить нашу дружескую атмосферу в теме, покажу вам наш сегодняшний обед ))) Тыква печная и кабачок сырой - внезапно обнаружила, что забыла протушить новую порцию овощей) С утра ещё по дороге в клинику размышляла, что явно что-то забыла ))

 

PtmKsgVRfYg.jpg

 

Мать, хорош, давай жрать.

 

mwQKgbLEt6k.jpg

 

Чем мы не хищники??? Природа за миллионы лет эволюции всё предусмотрела!!

TF1wCV04NOk.jpg

 

:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sirsha сказал:

Дабы разбавить нашу дружескую атмосферу в теме, покажу вам наш сегодняшний обед ))) Тыква печная и кабачок сырой - внезапно обнаружила, что забыла протушить новую порцию овощей) С утра ещё по дороге в клинику размышляла, что явно что-то забыла ))

 

PtmKsgVRfYg.jpg

 

Мать, хорош, давай жрать.

 

mwQKgbLEt6k.jpg

 

Чем мы не хищники??? Природа за миллионы лет эволюции всё предусмотрела!!

TF1wCV04NOk.jpg

 

:default_clap_1:

У нас еще винегрет, ну очень любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лиля и собаки сказал:

Ребенок страдает весь))

Ре ваще не понимает наших тут эволюционных и рыночных тёрок ) Иногда мне хочется быть собакой :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой счастливый малыш! Я до сих пор помню, как у меня Василиса поверить не могла, что вот эта, полная мяса, миска - для неё))). Как она ела - я уже привыкла к тоске возле миски, а тут просто как зверь в неё вселился))). Поздравляю Горошка с таким подарком судьбы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...