Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

диета, значит диета

150гр мяса, две лапки без когтей, болгарский перец, морковка, репа, ламинария.

IMG_20161219_220341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что можно, моя все овощи усваивает сырые, но она со щенка на мясе, сушку не знает вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репу часто давать нежелательно, в ней очень много крахмала. А так, конечно сырую тертую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, CanisLupusVita сказал:

Репу часто давать нежелательно, в ней очень много крахмала. А так, конечно сырую тертую.

Здорово. Может ее запечь? Или из-за крахмала не стоит?

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю про запечь. Даю все овощи сырыми, репу не даю совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уже совсем зарапортавалась. Кроме тыквы, кабачка, морковки и огурца (цветную капусту перестала жаловать, недоедает даже с мясом) ничего придумать не могу

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SVOR сказал:

Я просто уже совсем зарапортавалась. Кроме тыквы, кабачка, морковки и огурца (цветную капусту перестала жаловать, недоедает даже с мясом) ничего придумать не могу

У нас зимой просто на ура идёт замороженная стручковая фасоль. Комбинирую её с остальными овощами, которые вы перечислили)). 

Ну и мне кажется, тыква-кабачок-морковь это прекрасный вариант. Может быть, этого и достаточно?

А, еще свежую капусту даю иногда, но не все собаки её любят, и не все хорошо переносят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Ну и мне кажется, тыква-кабачок-морковь это прекрасный вариант. Может быть, этого и достаточно?

По-моему, вполне достаточно. Я своим добавляю еще цветную капусту и стручковую фасоль.

Зимой пару раза в неделю добавляю в еду по столовой ложке мелко нарубленной квашеной капусты (витамин С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Ну и мне кажется, тыква-кабачок-морковь это прекрасный вариант

у нас это основа, остальные овощи, так иногда для разнообразия

39 минут назад, Stiva&Co сказал:

Зимой пару раза в неделю добавляю в еду по столовой ложке мелко нарубленной квашеной капусты (витамин С).

очень обожаем, но иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бананы, яблоко, кабачок, тыкву, стручковую фасоль, цветную капусту, броколи, морковь даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы зимой бюджетно кушаем капусту, морковь, свеклу, тыкву, яблоки, зелень, салат листовой (когда себе покупаем), иногда стручковую фасоль, пару раз в месяц вареную картошку (Тода очень любит). Но кабачок и тыкву, свеклу, капусту привариваю, от сырых может вырвать. Репу не давала, себе не покупаем и внимания не обращала, надо попробовать. Ну а летом + ко всему кабачки, огурцы, помидоры, арбуз. Бананы и дыню не любит.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2016 в 15:06, Stiva&Co сказал:

Если честно, то с точностью до граммов никогда не взвешивала, но примерно так:

Завтрак: Домашний творог (сама делаю) - 350 гр + 150гр риса/гречки + перепелиное яйцо или голова и обрезь лосося - примерно 700-800 гр. или 700-800 гр рубца + немного отрубей или бычий семенник (1) или бараньи (2). В творог могу добавить тертые яблочко/морковку, летом - ягоды.

Полдник: 300 гр домашнего йогурта или простокваши или ряженки

Ужин: Мясо - примерно 600-700 гр или рыба - примерно 800 гр или птица (куриная грудка или индейка) - 700 гр + 200 гр овощей +100 гр риса/гречки + стол.ложка нерафинированного масла. Два раза в месяц делаю на ужин студень из говяжьих носов и хрящиков - даю с овощами и рисом. 

Курсом даю льняное масло - 1 ч.ложка в день, морские водоросли Canina Sealgen, из витаминов - Marimix Морской кальций с глюкозамином

Вот наш рацион в картинках:

Муж глядя на ваше меню стал чертыхаться и ушел на кухню :default_roflmao:
Спасибо, очень вдохновляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам Пуша утром напрочь отказалась от тертого яблока и банана с творогом:default_sorry:. Пришлось экстренно разводить гречку с творогом, это ушло на ура. Странная у нас собака. Это же так вкусно, сама бы съела. Зато Альма слопала за секунду и лежит с блаженной мордочкой. Хорошо хоть две собаки, а то хоть правда сама ешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SVOR сказал:

Мадам Пуша утром напрочь отказалась от тертого яблока и банана с творогом:default_sorry:. Пришлось экстренно разводить гречку с творогом, это ушло на ура. Странная у нас собака. Это же так вкусно, сама бы съела. Зато Альма слопала за секунду и лежит с блаженной мордочкой. Хорошо хоть две собаки, а то хоть правда сама ешь.

Мяса, мяса требует мадам Пуша))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Мясо у нас по вечерам. Это уж точно обойдется.

Света, у меня Тода одно время тоже отказывалась от творога, выяснила, что в таком возрасте творог не так уж и обязателен. Можно дневную порцию мяса разделить, я теперь утром даю чуток мяса (гр. 150) и много овощей, а вечером остаток мяса (гр. 400) и овощи конечно. Утром у нас чаще тыква с яблоком или морковью, а на вечер капуста, свекла и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2016 в 09:12, Светлана и Буч сказал:

Всем хорошего дня,

Принимайте новичков, маленький лабрадорчик Буч и приверженица натурального кормления. Есть положительный опыт выращивания йорков на натуралке, но лабрадоры от йорков сильно отличаются, поэтому прошу совета. 

Составила меню, посмотрите пожалуйста, всего ли достаточно, может что-то надо добавить? Из расчета 7% от массы тела, все ингредиенты давались сначало отдельно, аллергии нет.

1. 105гр. творог+1ч.л. отрубей (слегка разбавлено кипяченой водой, так как творог делаю сама, жирноватый)

2. 105гр. мясо говядины+рубец+тыква (соотношение 60/30/10)

3. 105гр. мясо говядины+рубец+тыква (соотношение 60/30/10)

4. 105гр. мясо говядины+рубец+тыква (соотношение 60/30/10)

Между кормлениями 2 раза в день даю кусочек гортани около 30-50гр ( в качестве лакомства, для зубов и т.п.

В каждую мясную порцию добавляю 1мл. масла подсолнечного и 1ч.л фитокальцевит.

Так же в течении дня в качестве лакомства получает кусочки яблок.

С 3х месяцев планирую добавлять 1шарик рыбьего жира.

Правильно ли я составила меню для своего малыша? 

Заранее, очень благодарна за ответы и советы!

P.S. все конечно в сыром виде, промороженное

Если лабрадорчик - малыш, то рубца ему не надо. До года вообще не нужно давать субпродукты. Энергетической ценности они не несут, поэтому бесполезны. А мясо сырое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎12‎.‎2016 в 17:39, Таня с Тодой сказал:

Мы зимой бюджетно кушаем капусту, морковь, свеклу, тыкву, яблоки, зелень, салат листовой (когда себе покупаем), иногда стручковую фасоль, пару раз в месяц вареную картошку (Тода очень любит). Но кабачок и тыкву, свеклу, капусту привариваю, от сырых может вырвать. Репу не давала, себе не покупаем и внимания не обращала, надо попробовать. Ну а летом + ко всему кабачки, огурцы, помидоры, арбуз. Бананы и дыню не любит.

Если у нас мама делает винегрет, то всегда откладывает Изару, без лука, соленых огурцов и горошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2016 в 01:35, Дениска сказал:

Если лабрадорчик - малыш, то рубца ему не надо. До года вообще не нужно давать субпродукты. Энергетической ценности они не несут, поэтому бесполезны. А мясо сырое?

 

Спасибо. Да, все в сыром виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно давать субпродукты.  И обязательно. Только основа должна быть мясной. И добавлять к мясу немного субпродуктов. Куриные сердца, печень, можно желудочки, можно субпродукты индейки, говядины. Но понемногу. И рубец тоже. Там достаточно полезных элементов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно должно быть разнообразное питание,  чтобы щенок получал всё необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2016 в 12:22, CanisLupusVita сказал:

Нужно давать субпродукты.  И обязательно. Только основа должна быть мясной. И добавлять к мясу немного субпродуктов. Куриные сердца, печень, можно желудочки, можно субпродукты индейки, говядины. Но понемногу. И рубец тоже. Там достаточно полезных элементов. 

Мое личное мнение - сырыми субпродукты-фильтры давать нельзя, а в вареном виде для растущего организма они бесполезны. Смысл давать щенку продукты, не несущие энергетической ценности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...