Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Например, сердце всех животных, а так же желудки птиц - стоят в ряду с мясом, очень питательны. Но их нужно добавлять к мясу и не кормить только ими. Ясное дело в сыром виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять с вопросами. Не хочет есть моя старушка сырое мясо. А что если я ее вместо мяса буду давать консервы? Консервы ест. Просто в моем понимании, консервы можно есть в крайнем случае, и людям и собакам. Я уже не о пользе, не навредить бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вы напишите в личку Юле Clumber, очень много дельных советов от нее получила. Если не ошибаюсь, то мясо по большому счету можно и ошпаривать или отваривать слегка, тем более для возрастной собаки.

А это наш сегодняшний рыбный ужин без овощей и даже без разморозки) Салака.

IMG_3227.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SVOR сказал:

Я опять с вопросами. Не хочет есть моя старушка сырое мясо. А что если я ее вместо мяса буду давать консервы? Консервы ест. Просто в моем понимании, консервы можно есть в крайнем случае, и людям и собакам. Я уже не о пользе, не навредить бы.

Я сейчас отвариваю собакам еду. Недолго, буквально пару минут. Старшему еще и измельчаю блендером, получается по консистенции как детское питание.

Последний курс НПВП оказался эффективным для ног, но дал жуткую побочку на жкт. Теперь дедусь не то что сырое, даже в отварном виде куски мяса стал плохо переваривать. Поэтому пришлось перевести на вот такой рацион. И все нормализовалось, ни рвоты, ни революций в животе. И младшая собака ест отварное даже с бОльшим удовольствием чем сырое.

Недавно сдавала анализы обеим собакам, результаты хорошие (ттт). А если собаки едят с удовольствием, негативных последствий нет, анализы нормальные - значит имхо все делается правильно. Тем и хороша натуралка, что ее можно видоизменять в зависимости от потребностей конкретной собаки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Clumber сказал:

Я сейчас отвариваю собакам еду. Недолго, буквально пару минут. Старшему еще и измельчаю блендером, получается по консистенции как детское питание.

Последний курс НПВП оказался эффективным для ног, но дал жуткую побочку на жкт. Теперь дедусь не то что сырое, даже в отварном виде куски мяса стал плохо переваривать. Поэтому пришлось перевести на вот такой рацион. И все нормализовалось, ни рвоты, ни революций в животе. И младшая собака ест отварное даже с бОльшим удовольствием чем сырое.

Недавно сдавала анализы обеим собакам, результаты хорошие (ттт). А если собаки едят с удовольствием, негативных последствий нет, анализы нормальные - значит имхо все делается правильно. Тем и хороша натуралка, что ее можно видоизменять в зависимости от потребностей конкретной собаки.

 

Спасибо. Анализы из-за печени давно неинформативны (Хилез +++). Наблюдаем по УЗИ. Наверно буду давать то что ест, каки на консервах хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SVOR сказал:

Спасибо. Анализы из-за печени давно неинформативны (Хилез +++). Наблюдаем по УЗИ. Наверно буду давать то что ест, каки на консервах хорошие.

Консервы тоже даю иногда, в основном в поездках, для дачи, ну и держу несколько банок на всякий пожарный. И после приступа жкт, спровоцированного этим последним НПВП, выходили тоже на консервах, правда лечебных, неделю пришлось на них подержать.

Обычные едим с удовольствием, от лечебных морду воротил :default_bad: с трудом ел.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин морковка, яблоко, тыква, печень, почему то в основном в низу оказалась, в гулятельной сумочке

IMG_20161229_201815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 21.12.2016 в 08:08, Таня и Василиса сказал:

Мяса, мяса требует мадам Пуша))))

В гости приезжайте

 

мясо и Рой.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выпрашивает моченую клюкву, бруснику и зернышки граната.

Что из этого категорически нельзя? Подскажите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю несколько зернышек граната, добавляю бывает в творог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Janeta & Roi сказал:

Мой выпрашивает моченую клюкву,

Моя клюкву мороженную ест без проблем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки - вкусности едаки)) f-hlzTG8zYw.jpgnM_BFH7PRLo.jpg-IvqL4FBHVk.jpgyrm8JsE4dwg.jpg8ev42wzVcHA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши вкусности.

Рацион на неделю: говядина (щеки), филе индейки, один день говяжья печенка. Раскладываем на дневные порции (850-900 г в день на две собачьи морды) и в морозилку.

И готовое блюдо, чуть подваренное мясо с овощами, зеленью, оливковым маслом и ложкой гречки. Это собачья еда на день, утро-вечер.

 

080.jpg

081.jpg

079.jpg

082.jpg

083.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А печёнку тоже подвариваете? Сегодня в индейку добавила чуть куриной печенки. Аж свистело за ушами. Давно не ела она с таким удовольствием. Овощи сырые никакие не перевариваются, за исключением морковки. Остальные выходят непереваренные по ускоренному сценарию.

Тоже тушу грудку индейки с морковкой и цветной капустой.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, SVOR сказал:

А печёнку тоже подвариваете? Сегодня в индейку добавила чуть куриной печенки. Аж свистело за ушами. Давно не ела она с таким удовольствием. Овощи сырые никакие не перевариваются, за исключением морковки. Остальные выходят непереваренные по ускоренному сценарию.

Тоже тушу грудку индейки с морковкой и цветной капустой.

Так овощи на блендере или мелкой терке нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, CanisLupusVita сказал:

Так овощи на блендере или мелкой терке нужно. 

Тру на терке, правда на средней. Получаю на выходе в первозданном виде. Попробую в блендере, но мне кажется если не переваривается, но может ферментов каких не хватает. Еще летом все шло на УРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/29/2017 в 21:42, SVOR сказал:

А печёнку тоже подвариваете? Сегодня в индейку добавила чуть куриной печенки. Аж свистело за ушами. Давно не ела она с таким удовольствием. Овощи сырые никакие не перевариваются, за исключением морковки. Остальные выходят непереваренные по ускоренному сценарию.

Тоже тушу грудку индейки с морковкой и цветной капустой.

Да, сейчас все чуть подвариваю. Старшая собака совсем перестал переваривать сырое мясо. Овощи и раньше подваривала, сырые собаки почти не ели, мясо выбирали, остальное оставляли в миске.

Какахи получаются равномерные, никаких фрагментов овощей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь совета, заранее спасибо всем ответившим:default_baby:

Дано - почти трёхлетняя голденша весом 35 кг, на натуралке (говядина, индейка, рубец - в среднем по 500-600гр в сутки, овощи, отруби, кефир). Начала розоветь шерсть на пузе, щеках, уши красноватые и грязноватые стали. Грешу на избыток белка. И рада бы уменьшить количество мяса, но она стала совсем голодная((((, все время несчастные глаза, стала попрошайничать, что прям совсем непривычно нам.

Собственно, вопрос, за счет чего можно сохранить объем порции, снизив при этом количество белка? За счёт субпродуктов? Легкое, например? Или мясо с большим количеством хрящей, жилок и плёнок? С пищеварением у неё всё хорошо, хрящи перевариваются отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отруби какие?

Аллергия может быть и на красные овощи. Понять только опытным путём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

А отруби какие?

Аллергия может быть и на красные овощи. Понять только опытным путём))

Отруби ржаные. 

Была мысля покормить несколько дней пустым рисом, но в обычной жизни она вообще каши не ест (не даю). Не будет ли это ударом по пищеварению((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю есть ли связь, но у нас сейчас тоже пузо, шерсть между подушечек лап и под хвостом порозовело, рацион не меняли, мне кажется это из-за реагентов на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Не знаю есть ли связь, но у нас сейчас тоже пузо, шерсть между подушечек лап и под хвостом порозовело, рацион не меняли, мне кажется это из-за реагентов на улице.

Тоже на них грешу. Уши чистые, выход отличный. А шесть чуть порозовела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих тоже уши чистые и какахи в норме. А шерсть в некоторых местах красноватая, думаю, это от морковки. Реагентов у нас за городом нет... С белком не перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Спрошу здесь совета, заранее спасибо всем ответившим:default_baby:

Дано - почти трёхлетняя голденша весом 35 кг, на натуралке (говядина, индейка, рубец - в среднем по 500-600гр в сутки, овощи, отруби, кефир). Начала розоветь шерсть на пузе, щеках, уши красноватые и грязноватые стали. Грешу на избыток белка. И рада бы уменьшить количество мяса, но она стала совсем голодная((((, все время несчастные глаза, стала попрошайничать, что прям совсем непривычно нам.

Собственно, вопрос, за счет чего можно сохранить объем порции, снизив при этом количество белка? За счёт субпродуктов? Легкое, например? Или мясо с большим количеством хрящей, жилок и плёнок? С пищеварением у неё всё хорошо, хрящи перевариваются отлично. 

Каши.

КОнечно, у вас много мяса. Моя молодая собака с таким весом ест 400 гр, возрастная в 30 кг ест 350 гр. 

А без каш мои вообще бы ноги протянули, что там того мяса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагентов у нас нема)). Точнее, мы не гуляем там, где реагенты, думаю, дело не в них. 

Только что, Лиля и собаки сказал:

без каш мои вообще бы ноги протянули, что там того мяса??

Она не худая, вполне плотненькая, при том, что гуляем активно и помногу. 

Буду думать в сторону добавления риса и уменьшения мяса.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...