Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Сейчас ужас покажу). Решилась купить рубец, взяла на пробу около 4 кг, разделила по пакетам, эти пакеты завернула еще в пакеты и еще в 2 больших, вроде не пахнет в морозилке)), разделывала на столе подложив тоже пакет, а то доски не отмыть, не знаю как буду на кусочки резать)). У меня 2 разных вида, тот что второй-оч. страшный). Надеюсь, польза будет, не зря же столько мучений! И не могу себе представить, нужели Тода ЭТО будет есть:default_crazy:

Да, рыбий жир пьем, даю по ст. ложке, все нравится! Данила, спасибо за совет!

2018-01-16 11-50-33.JPG

2018-01-16 11-51-05.JPG

Прямо радует взгляд

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня с Тодой сказал:

У меня 2 разных вида, тот что второй-оч. страшный). Надеюсь, польза будет, не зря же столько мучений! И не могу себе представить, нужели Тода ЭТО будет есть:default_crazy:

2018-01-16 11-50-33.JPG

2018-01-16 11-51-05.JPG

Первый это рубец, на второй фотке -сетка

В замороженном виде покупала? И если не секрет где купила?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рубец целиком продают, всегда достаю этот мохнатый мешок из пакета и одна мысль, это ж скока можно съесть :default_lol_2:  И к запаху привыкла, даже нравится )))  Мои все фукают, когда мимо проходят. И режется очень легко, по сравнению с жилистым мясом) А вот насчет ножниц.... интересная идея, надо попробовать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Первый это рубец, на второй фотке -сетка

В замороженном виде покупала? И если не секрет где купила?)

Насть, в свежем. Все у тех же мясников, что и всегда, на Коптевском рынке. У них вчера заезд был, я предварительно попросила привезти мне и рубца. Если пойдет, то буду заказывать.

 

6 часов назад, Лиля и собаки сказал:

Мне рубец целиком продают, всегда достаю этот мохнатый мешок из пакета и одна мысль, это ж скока можно съесть :default_lol_2:  И к запаху привыкла, даже нравится )))  Мои все фукают, когда мимо проходят. И режется очень легко, по сравнению с жилистым мясом) А вот насчет ножниц.... интересная идея, надо попробовать)

Лиля, вы рубец добавляете к мясу, или как полноценную порцию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к запаху рубца спокойно отношусь. Свежий рубец пахнет коровой, деревней. Чего уж прям такого отвратительного?

Только почти перестала его брать последнее время. Уж очень много жира, а старшему это совсем нехорошо. Беру понемножку для младшей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Лиля, вы рубец добавляете к мясу, или как полноценную порцию? 

я обычно добавляю куски прямо в основной  рацион мяса. 

Мясо,  рубец,  шеи (крылья или голени птицы) . Где то раз в месяц даю в кормление чисто рубец куском. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шкурку с птицы снимаете? Я имею ввиду крылья и спинки. Я своим снимаю, а теперь задумалась


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

А шкурку с птицы снимаете? Я имею ввиду крылья и спинки. Я своим снимаю, а теперь задумалась


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я со спинок снимаю-оч. жирно. А крылья не даю-боюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

А шкурку с птицы снимаете? Я имею ввиду крылья и спинки. Я своим снимаю, а теперь задумалась


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если шкурка не чистый жир,  то не снимаю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

А крылья не даю-боюсь.

Сегодня увидел в магазине куриный суровой набор,  хребты и грудки (со срезанным в основном мясом)  36р кг,  как костная добавка очень нормально,  все кости там мягкие и не страшные,  хотя моя и крылья и голени улетает и переваривает без проблемм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Сегодня увидел в магазине куриный суровой набор,  хребты и грудки (со срезанным в основном мясом)  36р кг,  как костная добавка очень нормально,  все кости там мягкие и не страшные,  хотя моя и крылья и голени улетает и переваривает без проблемм. 

Грудку даю цельным куском, т.е. вместе с мясом. Спинки иногда отдельно покупаю, но чаще-берем курицу себе, а всю спинку отдаем Тоде)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, НиКа@Элли сказал:

А шкурку с птицы снимаете? Я имею ввиду крылья и спинки. Я своим снимаю, а теперь задумалась


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я кормлю в основном грудками. Кожу всегда снимаю и выкидываю или отношу бездомным кошкам. Во-первых кожа это почти один жир, а я собакам стараюсь жир давать по минимуму. Во-вторых фиг знает чем эту кожу обработал производитель, про хлор все наверно слышали. Крылья отдельно не покупаю, толку в них мало, кожа (т.е. жир) и кости. От целой курицы крылья могу отдать мелкой собаке как угощение, она молодая, здоровая, ей не страшно. А старшему кости никакие нельзя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фб вопрос- ответ руководителя группы про сырое питание и некоторые комментарии.
Вопрос. Вы так же делаете? Я немного в замешательстве.
Получается, я считала мясо не правильно. У начина форуме вычитала, что 15 грамм на 1 кг веса, а это 1,5% только чистого мяса. А ещё и шеи надо и т.д.
Так все-таки какой у вас рацион в граммах на утро и на вечер?
Мне, честно, не критично, я кормлю натуралкой 1-2 раза в неделю, но я бы хотела услышать ваше мнение по приведённым примерам кормления.
ef0ed84a9e6742eec0e874f4b1b8bf75.jpg

3ff151b0ae2572a2cbeb0f595ea23601.jpg

7d10bbb90c0d6a340da4f952ce78fc24.jpg

5c59342cf8e955c31c0bfd9ca7ab6b02.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стабильно уже много лет: вечер 450-500гр. чистого мяса или 700гр.куриные шеи(спинки), или большая куриная грудка, или 500-600гр. рыба, если даю печень или желудки тоже 500гр.+овощи+подс.масло(сейчас рыбий жир). Утро: кефир примерно 300гр.+отруби или гречневая или рисовая каша(недавно стала давать)+совсем чуток для запаха вереная курица. Пару раз в неделю яйцо.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стабильно уже много лет: вечер 450-500гр. чистого мяса или 700гр.куриные шеи(спинки), или большая куриная грудка, или 500-600гр. рыба, если даю печень или желудки тоже 500гр.+овощи+подс.масло(сейчас рыбий жир). Утро: кефир примерно 300гр.+отруби или гречневая или рисовая каша(недавно стала давать)+совсем чуток для запаха вереная курица. Пару раз в неделю яйцо.

Но судя по тому приведённому рациону, должно быть 500 грамм чистого мяса, 100-грамм куриных шей, 200 грамм субпродуктов, 200 грамм овощей.
Это вот 3% от веса 30 килограммовой собаки в сутки. Это суточная норма. Если 2% - меньше.

Таня, или я неправильно считаю???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, НиКа@Элли сказал:


Но судя по тому приведённому рациону, должно быть 500 грамм чистого мяса, 100-грамм куриных шей, 200 грамм субпродуктов, 200 грамм овощей.
Это вот 3% от веса 30 килограммовой собаки в сутки. Это суточная норма. Если 2% - меньше.

Таня, или я неправильно считаю???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оля ты уже килограмм запихнула, если все сложить! 

На 30кг собаки из учета 3% общей массы еды в сутки,  получается только 900грамм еды в сутки! 

Далее.

Маса пусть половина,  т. Е 450гр остальное добирается костями,  овощами, субпродуктами. 

Овощи 200гр

Кости 100гр

Субпродуктами 150гр

450+200+100+150=900

Это в сутки!  Раздели каждый ингредиенты на кол-во кормлений,  получится разовая доза. 

Так понятнее? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Таня с Тодой сказал:

У меня стабильно уже много лет: вечер 450-500гр. чистого мяса или 700гр.куриные шеи(спинки), или большая куриная грудка, или 500-600гр. рыба, если даю печень или желудки тоже 500гр.+овощи+подс.масло(сейчас рыбий жир). Утро: кефир примерно 300гр.+отруби или гречневая или рисовая каша(недавно стала давать)+совсем чуток для запаха вереная курица. Пару раз в неделю яйцо.

У Тоды очень хороший аппетит! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, золотая собака сказал:

450+200+100+150=900

Это в сутки!  Раздели каждый ингредиенты на кол-во кормлений,  получится разовая доза. 

ну ,100 грамм не критично, главное, я поняла.

 это получается достаточно много мясных продуктов. 80% рациона и 20 % овощи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, НиКа@Элли сказал:

ну ,100 грамм не критично, главное, я поняла.

 это получается достаточно много мясных продуктов. 80% рациона и 20 % овощи.

У меня овощей получается больше, где-то половина или 60% на 40. Т.е. мяса (считаю все, и хорошее и субпродукты) на собаку 450-500 и овощей 350-400. Т.е. в день примерно 900, из них половина или чуть меньше овощи. Ну еще стакан молока.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

У меня овощей получается больше, где-то половина или 60% на 40. Т.е. мяса (считаю все, и хорошее и субпродукты) на собаку 450-500 и овощей 350-400. Т.е. в день примерно 900, из них половина или чуть меньше овощи. Ну еще стакан молока.

Юля, это из-за возраста и болезней или всегда такой рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Юля, это из-за возраста и болезней или всегда такой рацион?

Да вроде всегда так кормила. Ну может сейчас чуть больше мяса с учетом того, что пожилой собаке вроде как надо больше белка. Раньше на двоих получалось 800-900, сейчас около кг. И еще старший на дробном кормлении, жрет по 5-6 раз в день. Стараемся давать понемногу, но получается реально больше чем если бы он ел как положено два раза.

И для Фроси из-за возраста и болезней изменился качественный состав. Теперь все качественное, не жирное и высокобелковое. Он у нас на куриной или индюшачей грудке и рыбе. Субпродукты, кости не даю, не переваривает, кости и хрящи тем паче. Редко даю самую постную и безжильную какую могу найти говядину, вырезку, переваривает, но с трудом, может стошнить. В общем кормление старичка стало довольно разорительным, но лечить по-любому дороже. Да и надо ему жизнь подсластить.

Мелкой даю время от времени печень, рубец, косточки. Ну и остов от куриной грудки - это ее законная добыча, мясо от грудки старшему, ей косточки с остатками мяса, она счастлива их погрызть.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Фросеньке долгих лет и здоровья! 

2 минуты назад, Clumber сказал:

Редко даю самую постную и безжильную какую могу найти говядину, вырезку, переваривает, но с трудом, может стошнить.

а мелко перемалывать, почти в фарш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Фросику передай от нас: пусть выше держит нос, не болеть, хорошего самочувствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Спасибо большое! Фросеньке долгих лет и здоровья! 

а мелко перемалывать, почти в фарш?

Ой, спасибо- преспасибо!

Так я все блендером перемалываю, и мясо, и курицу и рыбу. От кусочков может стошнить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...