Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, pozolota сказал:

Слышала мнение,что или кашу регулярно давать-ежедневно,или совсем из рациона убрать.Якобы можно сорвать ЖКТ,если не ежедневно,а с интервалами...Я профан в этом деле,поэтому мнения бы послушала относительно срыва ЖКТ при нерегулярных добавках каш в еду.

 

Всего три страницы назад 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, золотая собака сказал:

По опыту восстановления после отравления реагентами в прошлом году(сутки в стационаре),  

промывыние полное Жкт. 

Кефир,  отруби,  рис с творогом и т. Д

.

Две недели !

Для собаки которая после молока матери, кушает мясо, хрящи и кости! 

Чудес не бывает! 

 

Я написала про перестройку жкт с сушки на сыроеденье.

После отравления - это другое совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

 

Всего три страницы назад 

 

Тут про мясо,но никак не про каши..

Мнения про можно-нельзя кормить кашей я читала.Меня интересует именно вопрос регулярности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

Я написала про перестройку жкт с сушки на сыроеденье.

После отравления - это другое совсем

....очень схоже! 

Интервал времени разный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Тут про мясо,но никак не про каши..

Мнения про можно-нельзя кормить кашей я читала.Меня интересует именно вопрос регулярности

Можно,  смотреть по собаке! 

 

Моей больше подходит мясо,  хрящи,  кости! 

Творог кефир  отруби. 

Если каша как прикорм к яйцам или творогу, эт одно,  ....

 

Как связано как моя собака питается  и ваша? 

 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель... 

А.С Пушкин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Слышала мнение,что или кашу регулярно давать-ежедневно,или совсем из рациона убрать.Якобы можно сорвать ЖКТ,если не ежедневно,а с интервалами...Я профан в этом деле,поэтому мнения бы послушала относительно срыва ЖКТ при нерегулярных добавках каш в еду.

Не знаю, возможно каждой собаке индивидуально. В течении 5-ти лет я давала кашу крайне редко (выше писала), все было хорошо. Сейчас даю гречку утром, даю или с кефиром, или с творогом, яйцом или добавляю для запаха чуток вареной курицы или мяса (себе супы варим, курица остается), тоже все ок. Но у нее и при переходе с сушки на натуралку тоже проблем не было. А на передержке, в течении месяца, ела сухой корм, тоже норм. Сырое мясо (рыбу, курицу) с кашей никогда не смешиваю. Мясо вечером с овощами.

Весной, летом кашу уберу, буду опять на завтрак давать кефир с отрубями.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау вас собаки когда поедят, довольные расходятся по местам? А то мои прибегают обратно и с такими же голодными глазами сидят дальше, как будто и не было ничего  :default_lol_2:  А если ещё и кашу  на завтрак давать не буду, а вечерний ужин делить на два, то что же тогда будет ??:default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лиля и собаки сказал:

Ау вас собаки когда поедят, довольные расходятся по местам? А то мои прибегают обратно и с такими же голодными глазами сидят дальше, как будто и не было ничего  :default_lol_2:  А если ещё и кашу  на завтрак давать не буду, а вечерний ужин делить на два, то что же тогда будет ??:default_doh:

Моя как только услышит что где-то есть еда, тут как тут). Если что-то особо любимое-смотрит и если я не обращаю внимания, то урчит)). А сразу после еды-когда как. Чаще отходит от миски, но сегодня курица была (спинка и 2 крыла), она не наелась, смотрела в миску, подкинула овощей, думала не будет есть, не, схрумкала).

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други,  натуралы! 

Хочу быть своей собакой! 

Честно! 

Надо возвращать из «секты», в правильную «религию»

Мясо, -это мясо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, золотая собака сказал:

Други,  натуралы! 

Хочу быть своей собакой! 

 

Я не хочу, придется есть рубец и отказаться от сладкого)

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 22:56, Лиля и собаки сказал:

Ау вас собаки когда поедят, довольные расходятся по местам? А то мои прибегают обратно и с такими же голодными глазами сидят дальше, как будто и не было ничего  :default_lol_2:  А если ещё и кашу  на завтрак давать не буду, а вечерний ужин делить на два, то что же тогда будет ??:default_doh:

Никто по местам не уходит.Кот теперь тоже натуральщик. Дык они парой работают. При этом разницы нет,когда в глаза заглядывать-до или после еды)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.01.2018 в 22:42, Asyanya1983 сказал:

сьездил на разведку.

вьезд на территорию 80р оплата на проходной, пешком бесплатно но тащить метров 300 до выхода.

спросил, что есть для собаки?

не удивились вообще:default_bigwink:

результат.

14кг обрези губ по 30р кг.

12кг рубца по 80р кг.

это заморозка,по одной коробке взял.

вся заморозка от коробки(12-15)кг.

белоруссия.

хвосты гов, баран по 175р, легкое по 50р.

калтык 100р.

сердце 170.

диафрагма 200р

 

свежая гов, баран 200-250, 

баран полтуши мин(12-15)кг.

говядина да, от 40кг, но под закрытие можно и меньше взять(остатки)

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо!

А я вчера мешок!!!! 30 кг не мороженого нечищеного рубца расфасовывала ночью :default_yikes:

После этой вонючки, 20 кг говядины, по десятку печени и вымя показались счастием :default_lol:

Одно хорошо, наевшиеся хвосты упали, где ели и мамке не помогали.

 

зы цены примерно такие же.

 

Ой, и спасибо Икее за вакумные пакеты!!! Не знаю, что бы я делала с вонючкой!!!!!

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! Я новичок в данной теме , и понимаю что мне нужна Ваша помощь .  Лабрадор 16 месяцев - сидим на натуралке . Вес 40 кг  Утро 1 пачка творога 9% + 200 гр кефира , обед 300 гр говяжей обрези+ 200 гр овощей ( притущенных) , ужин 500 гр обрези . 2 раза в неделю по 1 яичку  . 1 раз в неделю требуха  . каждый день на ночь съедает или 1 говяжье ухо или 1 калтык .  Из витаминов принимаем Полидекс супер вул и  артрогликан  осенью и весной . И все . Но сейчас неожиданно захромал мой сына ( может подскользнулся ( у нас очень скользко) ...  вот и хочу спросить что из витаминов вообще посоветуете ??? или для суставов, , что покупать , столько всего , что глаза разбегаются ... может быть в рационе не все правильно ??? очень жду любых отзывов , особенно по подбору витаминов . Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тигреныш сказал:

Всем добрый день! Я новичок в данной теме , и понимаю что мне нужна Ваша помощь .  Лабрадор 16 месяцев - сидим на натуралке . Вес 40 кг  Утро 1 пачка творога 9% + 200 гр кефира , обед 300 гр говяжей обрези+ 200 гр овощей ( притущенных) , ужин 500 гр обрези . 2 раза в неделю по 1 яичку  . 1 раз в неделю требуха  . каждый день на ночь съедает или 1 говяжье ухо или 1 калтык .  Из витаминов принимаем Полидекс супер вул и  артрогликан  осенью и весной . И все . Но сейчас неожиданно захромал мой сына ( может подскользнулся ( у нас очень скользко) ...  вот и хочу спросить что из витаминов вообще посоветуете ??? или для суставов, , что покупать , столько всего , что глаза разбегаются ... может быть в рационе не все правильно ??? очень жду любых отзывов , особенно по подбору витаминов . Заранее спасибо!!!

А если не подскользнулся...? К врачу бы вам, а не витамины..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невежда также в ослепленье

Бранит науки и ученье,

    И все ученые труды,

Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

( И.А.Крылов )

 

полкурицы, вот целиком(хвостик отрезал)

други мясоеды, когда даете такое, нужно исключить возможность“всосать”.

собака нормально соображает как грызть и жевать!

дайте такую ей возможность.

еще,  стал давать губы , вот прямо с.мехом:default_nyam:.

какашки конечно немного пушистые стали:default_roflmao:

так то еще и глистогонка и т.д ит.п естественная:default_cup_of_coffe:профилактическая

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да!

свинину нельзя!

почему?

 

папа у меня еврей 9QQuCCof7iaqx1xm44QSe2lsGoCaWiNErLFpQkSmNnJIkEAZ89xursQ3DbnA4iTc9a7q0fTZRrO0hiWOSwl8kC_HbXDIGp2gNt6EQ9QGisI.jpg

Изменено пользователем золотая собака
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Невежда также в ослепленье

Бранит науки и ученье,

    И все ученые труды,

Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

( И.А.Крылов )

 

полкурицы, вот целиком(хвостик отрезал)

други мясоеды, когда даете такое, нужно исключить возможность“всосать”.

собака нормально соображает как грызть и жевать!

дайте такую ей возможность.

еще,  стал давать губы , вот прямо с.мехом:default_nyam:.

какашки конечно немного пушистые стали:default_roflmao:

так то еще и глистогонка и т.д ит.п естественная:default_cup_of_coffe:профилактическая

 

 

У меня вот губья-то тоже лежат со смехом,ага. А я всё никак не решусь дать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, pozolota сказал:

У меня вот губья-то тоже лежат со смехом,ага. А я всё никак не решусь дать.

 

P80307-223628.jpg

P80307-223642.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите, а можно ли собакам костный мозг из кости? Вот то что внутри мягкое можно? Полезно, не полезно? Не слишком жирно?

20180318_152623.jpg

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Народ, подскажите, а можно ли собакам костный мозг из кости? Вот то что внутри мягкое можно? Полезно, не полезно? Не слишком жирно?

20180318_152623.jpg

моя ест  когда кость погрызуху получает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

моя ест  когда кость погрызуху получает

Уже прочитала, что там сплошной жир. Нам такое нельзя  (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2018 в 09:47, Тигреныш сказал:

Всем добрый день! Я новичок в данной теме , и понимаю что мне нужна Ваша помощь .  Лабрадор 16 месяцев - сидим на натуралке . Вес 40 кг  Утро 1 пачка творога 9% + 200 гр кефира , обед 300 гр говяжей обрези+ 200 гр овощей ( притущенных) , ужин 500 гр обрези . 2 раза в неделю по 1 яичку  . 1 раз в неделю требуха  . каждый день на ночь съедает или 1 говяжье ухо или 1 калтык .  Из витаминов принимаем Полидекс супер вул и  артрогликан  осенью и весной . И все . Но сейчас неожиданно захромал мой сына ( может подскользнулся ( у нас очень скользко) ...  вот и хочу спросить что из витаминов вообще посоветуете ??? или для суставов, , что покупать , столько всего , что глаза разбегаются ... может быть в рационе не все правильно ??? очень жду любых отзывов , особенно по подбору витаминов . Заранее спасибо!!!

вам бы притормозить с весом, куда вы его раскармливаете? может и хромать, что тяжело себя таскать

творог пониже все-таки жирности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  что ответили, а то уже думала , что не дождусь ни от кого советов ...  5% пойдет  или еще меньше ? а остальное  в рационе все нормально ...? мы уже похудели на 2 кг ...  Самое интересное что сейчас у сыны уже ребра  конкретно прощупываются ( он  толстым при таком весе то и не кажется ) .  Забыла еще по столовой ложке масло льняное даю . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Тигреныш сказал:

5% пойдет  или еще меньше ?

вообще рекомендуется обезжиренные молочные продукты, т.к. этот жир плохо усваивается. с маслом тоже поаккуратнее, льняное, конечно, весьма богато аминокислотами и омега-3, и для шерсти полезно, я тоже даю, но курсами. я не говорю, что он у вас толстый, нормальный вес для лабрадора, особенно, если мальчик крупный, но лучше оставаться в его пределах. по мне так лучше иметь пару кг в запасе, то есть иметь вес 37-38 кг

а помимо говядины больше никакого животного белка не даете? птицу, рыбу?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...