Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Тигреныш сказал:

Спасибо  что ответили, а то уже думала , что не дождусь ни от кого советов ...  5% пойдет  или еще меньше ? а остальное  в рационе все нормально ...? мы уже похудели на 2 кг ...  Самое интересное что сейчас у сыны уже ребра  конкретно прощупываются ( он  толстым при таком весе то и не кажется ) .  Забыла еще по столовой ложке масло льняное даю . 

 

Не нужно обезжиренные продукты. 5% творог-отлично!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз сейчас вес у нас 38 кг . даю рыбу  , наверное где то раз в две недели , а курицу почему -то не даю , нужно кстати ввести в рацион . я про рыбу еще хотела спросить . ест сырую  ( хорошо промороженную ) сайду , не вредно ? Говорят что в сырой рыбе больше витаминов вот и даю сырую , иногда  кушаем сердце говяжье и куриное ,  почки говяжьи , печень говяжью . В общем муж говорит, что у собу кормлю лучше чем его  !!!!!!!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень полезны промороженные головы семги и хребты. в них куча всего плюс хрящевая ткань, необходимая для суставов. если ввести в рацион рыбу в таком виде, то лучше отказаться от витаминных добавок. тем более период активного рота у вас уже прошел. так у вашей собаки в рационе и кальций, и аминокислоты, и жиры, и все хорошо) я бы отменила все сторонние добавки витаминные.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2018 в 11:47, Тигреныш сказал:

Утро 1 пачка творога 9% + 200 гр кефира , обед 300 гр говяжей обрези+ 200 гр овощей ( притущенных) , ужин 500 гр обрези .

Мне кажется,что великовато количество кормлений...Само количество ещё ладно-хотите три раза кормить,это дело хозяйское. Но вот количество потребляемой еды великовато. По-моему ,совершенно без последствий можно убрать полностью обед.

Моему кобелю 17 месяцев,общее количество еды в день до килограмма. При достаточно активном образе жизни он в хорошей форме и от голода не страдает))) Мясо без овощей получает только на тренировке вне дома(там не удобно овощи применять). Дома(во дворе) тренируемся на мясе+овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тигреныш сказал:

Вот как раз сейчас вес у нас 38 кг . даю рыбу  , наверное где то раз в две недели , а курицу почему -то не даю , нужно кстати ввести в рацион . я про рыбу еще хотела спросить . ест сырую  ( хорошо промороженную ) сайду , не вредно ? Говорят что в сырой рыбе больше витаминов вот и даю сырую , иногда  кушаем сердце говяжье и куриное ,  почки говяжьи , печень говяжью . В общем муж говорит, что у собу кормлю лучше чем его  !!!!!!!!! 

Имхо конечно, рыбу я бы всю проваривала, иначе есть большой риск подхватить гельминтов. А семгу не давала бы вообще ни в каком виде. Она вся искусственно выращенная, фактически это бройлеры, только водяные, питающиеся корбикормом и искусственными добавками, полезного в ней уже немного. Я по этой причине перестала давать собакм рыбий жир из лосося. Вообще лучше морская натуральная рыба. Обсуждали это несколькими страницами выше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головы форели подойдут ? ( у нас в Ашане продаются )  . Без обеда пока не можем ......))) Мы с ним гуляем очень много по 5 - 5,5 часов в день .. Уж очень  кушать зая хочет ...  Всем большое спасибо за рекомендации ... !!! А вот еще спросить хочу а Артрогликан осенью и весной нужен для профилактики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форель тоже аквакультурная, выращивается искусственно. Лучше давать натуральную морскую рыбу: навагу, зубатку, горбушу, морского окуня, камбалу, треску (мелкую, крупная тоже бывает искусственная). И лучше брать не филе а тушки. Возни с готовкой больше, но это во-первых экономичнее, в филе одна вода, а во-вторых с филе фиг знает какая именно это рыба, могут под видом трески продать дешевый минтай.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2018 в 11:47, Тигреныш сказал:

Всем добрый день! Я новичок в данной теме , и понимаю что мне нужна Ваша помощь .  Лабрадор 16 месяцев - сидим на натуралке . Вес 40 кг  Утро 1 пачка творога 9% + 200 гр кефира , обед 300 гр говяжей обрези+ 200 гр овощей ( притущенных) , ужин 500 гр обрези . 2 раза в неделю по 1 яичку  . 1 раз в неделю требуха  . каждый день на ночь съедает или 1 говяжье ухо или 1 калтык .  Из витаминов принимаем Полидекс супер вул и  артрогликан  осенью и весной . И все . Но сейчас неожиданно захромал мой сына ( может подскользнулся ( у нас очень скользко) ...  вот и хочу спросить что из витаминов вообще посоветуете ??? или для суставов, , что покупать , столько всего , что глаза разбегаются ... может быть в рационе не все правильно ??? очень жду любых отзывов , особенно по подбору витаминов . Заранее спасибо!!!

У вас вес 40 кг . кол во всей еды в сутки- 3 % от веса т е 1200 гр! из них мышечного мяса т е говядина, курица индейка либо кролик и пр примерно 600 гр в день остальное т е 600 - это рубец примерно150, потроха 150, овощи плюс минус . если кефир и творог то заменяете ими одно кормление . так же необходима костная составляющая: хвост бычий, шеи курин и индюшиные, каркасы кур, перепела, кости позвоночника и мослы. Один раз в неделю- разгруз. Нельзя давать только мышечное мясо! Рыбу можно добавлять как и к кормлению так и отдельно рыбная миска раз или 2 в неделю. но!!! оч важно! если ваш пес не ел ни разу какой либо продукт вводить его нужно оч постепенно наблюдая за покраснениями и стулом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бен сказал:

У вас вес 40 кг . кол во всей еды в сутки- 3 % от веса т е 1200 гр! из них мышечного мяса т е говядина, курица индейка либо кролик и пр примерно 600 гр в день остальное т е 600 - это рубец примерно150, потроха 150, овощи плюс минус . если кефир и творог то заменяете ими одно кормление . так же необходима костная составляющая: хвост бычий, шеи курин и индюшиные, каркасы кур, перепела, кости позвоночника и мослы. Один раз в неделю- разгруз. Нельзя давать только мышечное мясо! Рыбу можно добавлять как и к кормлению так и отдельно рыбная миска раз или 2 в неделю. но!!! оч важно! если ваш пес не ел ни разу какой либо продукт вводить его нужно оч постепенно наблюдая за покраснениями и стулом.

1200 г мяса. не важно какого - это имхо ОЧЕНЬ много для полуторагодовалого почти лабра. 1200 это общая дневная пайка, которая должна включать не плюс минус, а хотя бы треть (т.е 400 г) овощей и по желанию каш.

Имхо у Тигреныш нормальный рацион. Только вот косточки (правильные) или, если кости страшно, другой источник кальция-магния (хорошего качества костную муку) я бы добавила.

Насчет полидекса - не знаю нужны ли при таком рационе доп витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

1200 г мяса. не важно какого - это имхо ОЧЕНЬ много для полуторагодовалого почти лабра. 1200 это общая дневная пайка, которая должна включать не плюс минус, а хотя бы треть (т.е 400 г) овощей и по желанию каш.

Имхо у Тигреныш нормальный рацион. Только вот косточки (правильные) или, если кости страшно, другой источник кальция-магния (хорошего качества костную муку) я бы добавила.

Насчет полидекса - не знаю нужны ли при таком рационе доп витамины.

дык у меня написано " колво всей еды на сутки" и дальше тожа букывы русския)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бен сказал:

дык у меня написано " колво всей еды на сутки" и дальше тожа букывы русския)))

У вас вес 40 кг . кол во всей еды в сутки- 3 % от веса т е 1200 гр! из них мышечного мяса т е говядина, курица индейка либо кролик и пр примерно 600 гр в день остальное т е 600 - это рубец примерно150, потроха 150, овощи плюс минус

Я умею читать и считать :default_rolleyes: 1200 это вся кормежка на день, включая хотя бы 30% овощей. Соотв мясная часть должна быть не более 800 г. Для растущего щенка, собаки, живущей на морозе в будке или получающей очень большие нагрузки 1200 г мяса в день нормально, но для взрослой диванной собаки лучше меньше. Имхо даже 800 г мяса в день это много (рыбы, рубца нормально).

Изменено пользователем Clumber
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

У вас вес 40 кг . кол во всей еды в сутки- 3 % от веса т е 1200 гр! из них мышечного мяса т е говядина, курица индейка либо кролик и пр примерно 600 гр в день остальное т е 600 - это рубец примерно150, потроха 150, овощи плюс минус

Я умею читать и считать :default_rolleyes: 1200 это вся кормежка на день, включая хотя бы 30% овощей. Соотв мясная часть должна быть не более 800 г. Для растущего щенка, собаки, живущей на морозе в будке или получающей очень большие нагрузки 1200 г мяса в день нормально, но для взрослой диванной собаки лучше меньше. Имхо даже 800 г мяса в день это много (рыбы, рубца нормально).

Я же русскими буквами написала : мышечного мяса 600 гр в сутки???!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не понятки по поводу того что считается мышечным мясом а что нет... я так понимаю. Хотя я написала что называется мышечным мясом и что рубец, рыба и субпродукты стоят особняком из за низкого содержания белка и белка рыбы собственно... Формула оч точная, фото мои очень информативные но нет ! надо запутать же все))) а как же. трудности мы создадим сами!)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

включая хотя бы 30% овощей

:default_jawdrop:еще чутка и собака  из плотоядного животного станет травоядным.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, кажется не писала. Последнее время делаю Тодышке вкусняшки, трудозатрат никаких, а отдача прекрасная. Теперь когда на прогулку беру, она просто не отлипает от меня, идет (даже когда отгоняешь:default_lol:) нога в ногу.

Любое мясо: говядина, свинина, курица. Режем на кусочки и подвешиваем, как на фото (фото не мое), сушится примерно сутки, не протухает, а сушится, становится не липким и аппетитным, карман не пачкает. Я на нитке не подвешивала, просто беру шампур (небольшой) и мелкие кусочки нанизываю, и на окно между цветами цветочными горшками размешаю. Потом помельче режу, остатки храню в холодильнике. И можно даже малюсенькие куски (сегодня остатки обрези с курицы) на блюдце и на окно, к вечеру все высохло, обычно эти остатки шли в миску, а теперь сплошая польза-поощрение на улице).

28576816_576626229356332_6686341535421826954_n.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2018 в 14:46, Clumber сказал:

Форель тоже аквакультурная, выращивается искусственно. Лучше давать натуральную морскую рыбу: навагу, зубатку, горбушу, морского окуня, камбалу, треску (мелкую, крупная тоже бывает искусственная). И лучше брать не филе а тушки. Возни с готовкой больше, но это во-первых экономичнее, в филе одна вода, а во-вторых с филе фиг знает какая именно это рыба, могут под видом трески продать дешевый минтай.

Ну может чего-то витаминного в такой рыбе (головах красной рыбы)  и нет, но те же хрящи остаются, да и другая польза тоже, мне кажется...
 

Изменено пользователем Лиля и собаки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю в чем прикол голов красной рыбы:default_doh: собаке все равно красная она или какая другая, что такого супер ценного в головах? Жабры?По мне, так нормальная мойва гораздо полезнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, золотая собака сказал:

я вообще не понимаю в чем прикол голов красной рыбы:default_doh: собаке все равно красная она или какая другая, что такого супер ценного в головах? Жабры?По мне, так нормальная мойва гораздо полезнее.

Под красной рыбой понимаются- это головы семги/лосося, они состоят преимущественно их хрящей и содержат много мяса, вес одной бошки примерно 500гр. Головы форели гораздо мельче и пустые)). Про кормление бошками была тема, совет был от mon solei (это достаточно известный заводчик голденов) 

"Это не отбросы совсем. 

Мало кто у нас в стране об этом знает,а в Скандинавских странах это очень практикуется.Головы красной рыбы:лосось,сёмга,форель-это тема!!!  В них содержатся натуральные хондропротекторы и жиры,полезные для шерсти.Если подавать головы месяца два,лучше зимой(раз в день,как лакомство),то собака очень сильно изменится в лучшую сторону-станут крепкими лапы,шерсть заблестит и обрастёт.  Проверено 1000 раз,у меня даже владельцы,живущие в городе дают бошки.Дома это давать не возможно,так они берут с собой на прогулку и там собака её съедает с огромным удовольствием за 10 минут.Только голова должна быть заморожена.Всем советую,никаких глюкозаминов не понадобится. "

 

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня научили давать мороженую селёдку. Давала прямо из морозилки, Альма билась в истерике от счастья. Шерсть заметно лучше стала. Но мы на сухом корме и папа наш был не в восторге от того что селёдку жрут прямо на ковре :default_lol:, а на кафеле видимо было не так вкусно.

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SVOR сказал:

Меня научили давать мороженую селёдку. Давала прямо из морозилки, Альма билась в истерике от счастья. Шерсть заметно лучше стала. Но мы на сухом корме и папа наш был не в восторге от того что селёдку жрут прямо на ковре :default_lol:, а на кафеле видимо было не так вкусно.

Я селедку тоже в замороженном виде даю, режу на две/три части и отдаю, поглощает на кухне).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пилила пополам. Для собаки просто нереальное лакомство было.

Изменено пользователем SVOR
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...