Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Asyanya1983 сказал:

будем там брать свежайшее мяско )

А почём мясо? Звиняюсь если пропустила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Томуся сказал:

А почём мясо? Звиняюсь если пропустила

Я ссылку на сайт базы выложила (http://meatbase.ru/), посмотрите, там цены написаны, только на рыбу нет цен, это уже надо приезжать и выбирать смотреть, рыба от 5 кг как я поняла там можно купить только одного вида, например от 5 кг семги, или от 5 кг трески

 

Изменено пользователем Asyanya1983
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь народ с близлежащих районов наберётся, и можно будет вскладчину брать и там на месте на разделку туши скинуться, всё попалам, каждой части. А то столкнулась уже с накачкой мяса в магазинах, и нифига не водой, и вымачивают полежавшее мясо тоже не в воде ( в химии сплошной... 

Есть еще вариант мясобойни, мною не проверен, но собачники хвалят, бойня находится - Новый милет. На неделе туда съезжу со знакомой, проверим, можно-ли там покупать свежие рубец, книжку, носы, морды, уши, в общем разные субпродукты не замороженные, одна знакомая там даже целые головы говяжьи брала без языка только но аж с глазами, жуть, но это было давно. В магазинах мясных такого не продают, рубец замороженный редко, либо размороженный. Да и в магазинах и на рынках можно нарваться на размороженное мясо, а потом резать и снова замораживать? ( 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала тут,что собачка мясо съедает,а овощи нет.И советовали мясо овощами закладывать. Наш всё ест,собственно,но вот это вот,чтоб овощи сверху...-не помогает)))Он всё равно сначала мясо выуживает,а потом овощи на десерт :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои едят вообще все. За овощи готовы душу продавать как и за мясо. Но они вообще поесть любят все трое. Младший не щёлкать клювом от старших научился. А старшие в курсе, что я за полную свободу выбора в вопросах питания, на еде настаивать не буду. Если не хотят, значит не надо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, pozolota сказал:

Читала тут,что собачка мясо съедает,а овощи нет.И советовали мясо овощами закладывать. Наш всё ест,собственно,но вот это вот,чтоб овощи сверху...-не помогает)))Он всё равно сначала мясо выуживает,а потом овощи на десерт :default_lol_2:

 

Мне советовали масло нерафинированное ) под масло все идет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Adele сказал:

 

Мне советовали масло нерафинированное ) под масло все идет

Дык аккурат с маслом и было))) У него идёт,но во вторую очередь,а не всё вместе :default_lol_2: Миску вылизывает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, pozolota сказал:

Дык аккурат с маслом и было))) У него идёт,но во вторую очередь,а не всё вместе :default_lol_2: Миску вылизывает.

Главное съедает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2018 в 23:06, Asyanya1983 сказал:

Там на месте, есть платные услуги мясника по разделке мяса, если надумаете пишите, может скомпануемся и будем там брать свежайшее мяско )

Подумал! Тема хорошая. 

Выберу время доеду разведаю на месте,  что там и как! 

PS, подбираю морозилку. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Дык аккурат с маслом и было))) У него идёт,но во вторую очередь,а не всё вместе :default_lol_2: Миску вылизывает.

Овощи натёртые , перемешанные с мясом? Как это можно разделить-то, не понимаю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Овощи натёртые , перемешанные с мясом? Как это можно разделить-то, не понимаю...*

Маленький офф

рассмешу :default_lol_2:

 

Давным-давно купили мы своего Динара на Птичьем (!) рынке. (четырехкратный чемпион России. между прочим )

-Чем кормить ?

-Вермишельку с фаршем размешайте.

 

Ок, сделано. *Можно, ешь*

две секунды -- в миске чистенькая вермишель :default_lol:

 

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Janeta & Roi сказал:

 

Ок, сделано. *Можно, ешь*

две секунды -- в миске чистенькая вермишель :default_lol:

 

фокусники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лиля и собаки сказал:

Овощи натёртые , перемешанные с мясом? Как это можно разделить-то, не понимаю...

Я овощи кубиками режу не крупными и на пару варю.Вот как-то разделяет-умелец))) Если всё вместе ухватил,то скидывает на пол-мясо съедает,а овощи опосля)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему водоросли сыпала как-то в корм ещё(размоченный)-так вот потом отмывала эти водоросли от миски и удивлялась-как они к миске прилипают,а к его языку нет :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Может у них конкуренции нет?) Мои сметают всё за пару сек, когда там что отделять, ну если только зелени немного отделится от мяса, оставят , конечно, в миске, а овощи так же сметают) А когда была одна собака, так она тоже изображала из себя гурмана

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, золотая собака сказал:

Подумал! Тема хорошая. 

Выберу время доеду разведаю на месте,  что там и как! 

PS, подбираю морозилку. 

 

Только туда надо приезжать пораньше, к 13.00 там уже сметают всё хорошее, народ в отзывах пишет. С 4 утра открывают, надо наверное часам к 10 туда наведываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напомните пожалуйста, лёгкое как давать (в кормление, а не как лакомство) - варить обязательно или можно сырое вперемешку с мясом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллвет: "Субпродукты 

В состав мясного кормления собаки может входить не только мясо, но и субпродукты (почки, сердце, вымя, субпродукты кур, индеек и т.д.), которые могут полностью заменять собою мясо. Субпродукты должны быть в сыром виде. При этом надо учитывать, что субпродукты - менее питательный компонент мясного рациона, в сравнении с мясом, но при этом вымя - существенно калорийнее мяса

Исключение это печень и легкое, эти субпродукты не рекомендуется давать собаке часто, так как не все одинаково хорошо переносят сырую печень, а термические ее обрабатывать не имеет смысла. Тем не менее, многие с успехом используют эти компоненты в рационе собак и кошек. "

Я легкое давала в сыром виде.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим на натуралку. Как следствие пока что наблюдается периодически жидкий (неоформленный) стул. Подскажите плиз какие можно подавать ферменты пищеварительные, чтобы облегчить собе переход на на новый вид питания? И надо ли вообще? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Переходим на натуралку. Как следствие пока что наблюдается периодически жидкий (неоформленный) стул. Подскажите плиз какие можно подавать ферменты пищеварительные, чтобы облегчить собе переход на на новый вид питания? И надо ли вообще? 

А зачем? Проверено на собаках, если с щенячества и родители ели промышленные корма, то от этих качелей с переводом и понос и алергия и линька и куча другого гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

А зачем? Проверено на собаках, если с щенячества и родители ели промышленные корма, то от этих качелей с переводом и понос и алергия и линька и куча другого гемора.

Зачем что? Перевожу? Дело в том, что этого гемора нам и на кормах хватает, и уже, честно говоря, надоело перебирать корма. Вернуться на сушку всегда можно, если что. Да и вообще интуитивно мне собаку хочется кормить натуралкой. В щенячестве не переводила, боялась, ждала, чтоб вырос и окреп, теперь вот решила перевести.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Зачем что? Перевожу? Дело в том, что этого гемора нам и на кормах хватает, и уже, честно говоря, надоело перебирать корма. Вернуться на сушку всегда можно, если что. Да и вообще интуитивно мне собаку хочется кормить натуралкой. В щенячестве не переводила, боялась, ждала, чтоб вырос и окреп, теперь вот решила перевести.

Попробуйте проколин подавать. Но жидкий каках и от того и от другого((( может ЖКТ проверить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

, то от этих качелей с переводом и понос и алергия и линька и куча другого гемора.

Большинство тех кто перевел на мясо,  скажут с точностью до наоборот.

 Переходные процессы всегда сложны и имеют свои особенности. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

может ЖКТ проверить.

Лена, думаете не проверяли? Сто раз и по всякому, ничего)) Нет, на сушке нет поноса, но на ней бывали и другие проблемы - аллергия, линька, перхоть и т.д., не только понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Подскажите плиз какие можно подавать ферменты пищеварительные, чтобы облегчить собе переход на на новый вид питания? И надо ли вообще? 

Ань, ферменты хуже не сделают. Неплохая штука ФортиФлора. Можно подавать Лактобифадол или Лактобифид. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...