Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Юля, Фросику передай от нас: пусть выше держит нос, не болеть, хорошего самочувствия!

Таня, спасибо! Передам обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2018 в 17:28, Таня с Тодой сказал:

Сейчас ужас покажу). Решилась купить рубец, взяла на пробу около 4 кг, разделила по пакетам, эти пакеты завернула еще в пакеты и еще в 2 больших, вроде не пахнет в морозилке)), разделывала на столе подложив тоже пакет, а то доски не отмыть, не знаю как буду на кусочки резать)). У меня 2 разных вида, тот что второй-оч. страшный). Надеюсь, польза будет, не зря же столько мучений! И не могу себе представить, нужели Тода ЭТО будет есть:default_crazy:

Да, рыбий жир пьем, даю по ст. ложке, все нравится! Данила, спасибо за совет!

2018-01-16 11-50-33.JPG

2018-01-16 11-51-05.JPG

Мы на натуралку ещё только собрались перейти,но про рубец я уже загодя продумала,что резать его буду во дворе на пеньке(стоит огромный от ореха грецкого) и там же пусть он его и лопает)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, pozolota сказал:

Мы на натуралку ещё только собрались перейти,но про рубец я уже загодя продумала,что резать его буду во дворе на пеньке(стоит огромный от ореха грецкого) и там же пусть он его и лопает)))

А нечего думать,  действовать надо! 

Добро пожаловать в клуб мясоедов! 

:default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Насть, в свежем. Все у тех же мясников, что и всегда, на Коптевском рынке. У них вчера заезд был, я предварительно попросила привезти мне и рубца. Если пойдет, то буду заказывать.

 

Лиля, вы рубец добавляете к мясу, или как полноценную порцию? 

С мясом, но бывают изредка случаи, когда приходится один рубец дать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас основное мясо - говядина, рубец. 

Но редко даю курицу. Суповые наборы в том числе давала.  Перестала.  Младшая собака костное абсолютно не умеет есть, хоть и опыт немаленький, просто очень жадная до еды, в два приема заглатывает. Обычно прокатывает, но пару раз давилась, меня пугала.  А старшую собаку уже стараюсь беречь, она хоть и аккуратно ест, но уже не молодуха. И грудки целиком давала, но боязно было, стала вырезать из них косточки (есть там в грудке небольшие трубчатые),  потом стала и совсем мелкие вырезать, они когда ломаются, острыми становятся.В общем, решила, что теперь если придется дать курицу, буду отваривать (нет у меня доверия к магазинной курице )  и никаких костей, которые могут стать острыми.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже все трубчатые кости вырезаю: если даю бедра, то оставляю только мягкую косточку, трубчатую выламываю; из спинок вынимаю острые, те что по бокам и ребра. Моя тоже быстро заглатывает. Сейчас рубец и мясо уже на порции разделила и заморозила, но в след.раз также хочу давать рубец вместе с мясом, а не отдельным приемом пищи. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста. Мы пока переходим на натуралку. Завтрак пока остался корм,а ужин даю натуралку. Рыбу сегодня давала с овощами. Рыбы 300гр+около 200гр овощи и зелень чуть-чуть. Это нормально или чего-то много/мало?  Ник весит 33кг.

Овощи проварила на пару тыкву и морковь. А то вчера добавляла только морковь немного,но свежую-сегодня газовал пол-дня)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Рыбы 300гр+около 200гр овощи и зелень чуть-чуть. Это нормально или чего-то много/мало?  Ник весит 33кг.

Для перехода и понимания как отреагирует нормально.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ник,получается,сейчас на смешанном питании,то какова норма мяса в вечернее кормление? Половина суточной нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Если Ник,получается,сейчас на смешанном питании,то какова норма мяса в вечернее кормление? Половина суточной нормы?

Если утром съел половину дневной нормы корма, то вечером половину нормы мяса, примерно 250гр.+овощи.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Если утром съел половину дневной нормы корма, то вечером половину нормы мяса, примерно 250гр.+овощи.

Спасибо за ответ. Поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2018 в 08:52, Clumber сказал:

Я тоже к запаху рубца спокойно отношусь. Свежий рубец пахнет коровой, деревней. Чего уж прям такого отвратительного?

Только почти перестала его брать последнее время. Уж очень много жира, а старшему это совсем нехорошо. Беру понемножку для младшей.

Какое счастье, что я не одна такая))). Люблю запах рубца. Точно, пахнет деревней, коровой и еще скисшим молоком мне почему-то.
И сама есть блюда из него очень люблю, надо только хорошо уметь готовить. Какие супы из него китайцы делают, ммм... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Mezzaluna сказал:

И сама есть блюда из него очень люблю, надо только хорошо уметь готовить. Какие супы из него китайцы делают, ммм... 

Мы про нечищенный рубец, блюда готовят, наверное, из очищенного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mezzaluna сказал:

Какое счастье, что я не одна такая))). Люблю запах рубца. Точно, пахнет деревней, коровой и еще скисшим молоком мне почему-то.
И сама есть блюда из него очень люблю, надо только хорошо уметь готовить. Какие супы из него китайцы делают, ммм... 

Болгары тоже готовят супы из рубца и вообще активно используют его в кулинарии. И он очищенный у них продается в магазинах и супермаркетах, стоит кстати не намного дешевле говядины. Попробовала как-то такой супчик, но доесть не смогла, для меня очень жирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Мы про нечищенный рубец, блюда готовят, наверное, из очищенного).

Да, конечно, но он и очищенный не розами пахнет, а вполне себе рубцом))).

А запах я имела ввиду именно неочищенного, собаке тоже даю. Мне он (запах) нравится :). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2018 в 21:03, Mezzaluna сказал:

Какое счастье, что я не одна такая))). Люблю запах рубца. Точно, пахнет деревней, коровой и еще скисшим молоком мне почему-то.
И сама есть блюда из него очень люблю, надо только хорошо уметь готовить. Какие супы из него китайцы делают, ммм... 

Муж вспоминает, когда был маленький, в его семье готовили блюда из рубца ( у  них вся живность своя была).

А сейчас ему, видите ли, воняет, когда я рубец разделываю)))))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2018 в 08:19, Таня с Тодой сказал:

Мы про нечищенный рубец, блюда готовят, наверное, из очищенного).

Таня, как пошел вам рубец? Был-ли жир на рубце? 

Я тут ленивая такая заказала Петдиетс рубец в батончиках, так там очень жирный =( чуть больше 100гр дам так понос

.................................

Есть ли сыроеды в близи Новокосино, Реутов, Новогереево? Напишите пожалуйста где мясо покупаете?

Или может есть кто по близости, кто ищет хорошее мясо и готов его закупать вместе ?) На мясной базе в Реутове без накруток, напрямую, говядина от 40кг - 1/4 тушки, одна я никак, очень много, нет отдельной морозилки для собаки, и сами говядину вообще не едим..... Вот если бы с кем-то вскладчину, было бы супер  http://meatbase.ru/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Таня, как пошел вам рубец? Был-ли жир на рубце? 

Я тут ленивая такая заказала Петдиетс рубец в батончиках, так там очень жирный =( чуть больше 100гр дам так понос

 

Настя, да, уже 2 раза кормила. Все хорошо! Понравилось, теперь постоянно буду покупать. Жира было совсем чуть-чуть, я его срезала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Есть ли сыроеды в близи Новокосино, Реутов, Новогереево? Напишите пожалуйста где мясо покупаете?

Или может есть кто по близости, кто ищет хорошее мясо и готов его закупать вместе ?) На мясной базе в Реутове без накруток, напрямую, говядина от 40кг - 1/4 тушки, одна я никак, очень много, нет отдельной морозилки для собаки, и сами говядину вообще не едим..... Вот если бы с кем-то вскладчину, было бы супер  http://meatbase.ru/

Как-то смущает цена, 40 руб., даже если опт. и с костями- слишком дешево. Настя, у них есть ветеринарное свидетельство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Как-то смущает цена, 40 руб., даже если опт. и с костями- слишком дешево. Настя, у них есть ветеринарное свидетельство?

Тань, от 40 кг купить можно, не от 40 рублей

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

Тань, от 40 кг купить можно, не от 40 рублей

:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Таня, как пошел вам рубец? Был-ли жир на рубце? 

Я тут ленивая такая заказала Петдиетс рубец в батончиках, так там очень жирный =( чуть больше 100гр дам так понос

.................................

Есть ли сыроеды в близи Новокосино, Реутов, Новогереево? Напишите пожалуйста где мясо покупаете?

Или может есть кто по близости, кто ищет хорошее мясо и готов его закупать вместе ?) На мясной базе в Реутове без накруток, напрямую, говядина от 40кг - 1/4 тушки, одна я никак, очень много, нет отдельной морозилки для собаки, и сами говядину вообще не едим..... Вот если бы с кем-то вскладчину, было бы супер  http://meatbase.ru/

От меня (Выхино) 10км всего. 

Идея хорошая надо подумать. 

Сейчас покупаю на «экоферме» в вешняках. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня с Тодой сказал:

:default_doh:

Там база, куда свозят мясо более 100 компаний, и от туда уже приезжают оптом разбирают свежее мясо на рынки, в магазины, в рестораны... Частным лицам тоже продают, но мне как-то 40 кг куда?) 

Цитата

- Мелкий опт от полутуши касаемо свинины (~~30 kg) , говядины (~~75 kg либо 1\4 ~~ 40 kg), баранины (~~12kg), куры от коробки (10 - 12 kg), рыба от 5 kg. Указанные цены действительны для всех.  

Цитата

- На базе работают около 100 компаний это либо компании имеющие собственные хозяйства и бойни, либо компании у которых прямые контракты на поставки мяса, рыбы, птицы с крупнейших мясных хозяйств России. Скот, который режут сегодня, уже ночью будет доставлен на базу, а с 4 утра вы сможете подъехать и приобрести его без лишних посредников и наценок. 

 

Изменено пользователем Asyanya1983
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, золотая собака сказал:

От меня (Выхино) 10км всего. 

Идея хорошая надо подумать. 

Сейчас покупаю на «экоферме» в вешняках. 

Там на месте, есть платные услуги мясника по разделке мяса, если надумаете пишите, может скомпануемся и будем там брать свежайшее мяско )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...