Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, pozolota сказал:

А брикеты продают с мясокостным фаршем-можно такое или лучше не надо?

Попробую я,конечно,снова к костям вернуться-не пойдёт,тогда буду костную муку пробовать. Спасибо за ссылку!

А если и правда молотком прям чуть ли не в фарш раздолбать?:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Вообще фаршей никаких не покупаю, ни себе ни собакам. По той же причине что и сухой корм: не известно что туда намешали и какого качества. Нужен фарш - беру кусок мяса и мясорубку.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Я не знаю. Вообще фаршей никаких не покупаю, ни себе ни собакам. По той же причине что и сухой корм: не известно что туда намешали и какого качества. Нужен фарш - беру кусок мяса и мясорубку.

Вот я хотела так написать, и про костную муку тоже. Я конечно ни чего против не имею, хорошо если она помогает. Просто, я не в курсе как ее делают?! Какие туда кости идут и какую перед этим прошли обработку, может там того кальция уже и нет. Одно дело старенький пёсик, а другое молодой и здоровый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

А если и правда молотком прям чуть ли не в фарш раздолбать?:default_hmm:

Заеду сегодня-куплю шеи-так дам и раздолбить попробую. Он их долго ел-всё нормально,а тут,уж не знаю-поторопился или просто не прогрыз,да поперёк горла встало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Заеду сегодня-куплю шеи-так дам и раздолбить попробую. Он их долго ел-всё нормально,а тут,уж не знаю-поторопился или просто не прогрыз,да поперёк горла встало)))

А есть в два горло всегда было плохо:default_lol: Жадность......

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Вот я хотела так написать, и про костную муку тоже. Я конечно ни чего против не имею, хорошо если она помогает. Просто, я не в курсе как ее делают?! Какие туда кости идут и какую перед этим прошли обработку, может там того кальция уже и нет. Одно дело старенький пёсик, а другое молодой и здоровый!

Вот именно поэтому я и не покупаю отечественную костную муку. Она есть в продаже, сколько угодно, и стоит копейки. Но вопрос какого качества. Я своих собак комбикормом не кормлю.

Now Foods - крупный американский концерн, поэтому здесь в качестве имхо можно не сомневаться. Производитель пишет, что мука изготовлена из костей скота, выращенного в Штатах, что она проверена на наличие тяжелых металлов. Содержание кальция, фосфора, магния - все есть в аннотации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, pozolota сказал:

Заеду сегодня-куплю шеи-так дам и раздолбить попробую. Он их долго ел-всё нормально,а тут,уж не знаю-поторопился или просто не прогрыз,да поперёк горла встало)))

Шеи, если индюшьи, то не раздолбаете. Куриные запросто в фарш-пюре молотком для отбивания мяса. Для хвостов говяжьих и индюшьих шей нужна мощная мясорубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Clumber сказал:

Вот именно поэтому я и не покупаю отечественную костную муку. Она есть в продаже, сколько угодно, и стоит копейки. Но вопрос какого качества. Я своих собак комбикормом не кормлю.

Now Foods - крупный американский концерн, поэтому здесь в качестве имхо можно не сомневаться. Производитель пишет, что мука изготовлена из костей скота, выращенного в Штатах, что она проверена на наличие тяжелых металлов. Содержание кальция, фосфора, магния - все есть в аннотации.

Простите, но конечно об уверенности что там КРС выращен и умер не свой смертью тоже не 100% гарантия. Здесь скорее всего играет важный фактор того: помогает ли ВАМ или нет! Если да, то замечательно, и долгих лет жизни как говорится. 

Я про обработку их. Просто все знают, что именно сырые кости даем, а не на пару, вареные и т.д. 

Не подумайте, что критикую....:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костная мука, как опять таки мне Румия говорила- самый крайний вариант. Как натуральные фрукты и витамины из баночки. Мука проходит обработку и помоему даже термическую поэтому веществ там намного меньше.

Но мука лучше чем ничего.

Pozolota, это все таки не ваш вариант, у вас не болеющая собака. Ваш крайний вариант  отбивать в фарш живые кости. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yancha сказал:

Шеи, если индюшьи, то не раздолбаете. Куриные запросто в фарш-пюре молотком для отбивания мяса. Для хвостов говяжьих и индюшьих шей нужна мощная мясорубка.

Ты просто не была злой когда отбивала:default_roflmao::default_ranting:

Я с работы приехала, злющая как собака, ну и шея пострадала:default_Jumpy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Ты просто не была злой когда отбивала:default_roflmao::default_ranting:

Я с работы приехала, злющая как собака, ну и шея пострадала:default_Jumpy:

Реально???

))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

Реально???

))

 

Дааааа! Было кровавое месиво:default_roflmao: Я аж сама охренела. ЮППИ: просто добавь злости, а не воды!:default_cup_of_coffe:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Простите, но конечно об уверенности что там КРС выращен и умер не свой смертью тоже не 100% гарантия. Здесь скорее всего играет важный фактор того: помогает ли ВАМ или нет! Если да, то замечательно, и долгих лет жизни как говорится. 

Я про обработку их. Просто все знают, что именно сырые кости даем, а не на пару, вареные и т.д. 

Не подумайте, что критикую....:default_bigwink:

Помогает не мне конечно, а моей собаке :default_rolleyes: . Судя по результатам анализов - да, помогает.

И еще важный момент по поводу кальция: его избыток в рационе может способствовать развитию дефицита цинка, а значит нарушениям иммунитета и кератинизации. Если у собачки появляются изменения на коже (утолщения, шелушения, трещинки) вокруг глаз, других естественных отверстий, на локтях, обычно это списывается на проявления аллергии, но это может быть как раз признаком дефицита цинка.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Clumber сказал:

Помогает не мне конечно, а моей собаке :default_rolleyes: . Судя по результатам анализов - да, помогает.

И еще важный момент по поводу кальция: его избыток в рационе может способствовать развитию дефицита цинка, а значит нарушениям иммунитета и кератинизации. Если у собачки появляются изменения на коже (утолщения, шелушения, трещинки) вокруг глаз, других естественных отверстий, на локтях, обычно это списывается на проявления аллергии, но это может быть как раз признаком дефицита цинка.

Я вашу собачку и имела ввиду) Раз помогает, это замечательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yancha сказал:

Шеи, если индюшьи, то не раздолбаете. Куриные запросто в фарш-пюре молотком для отбивания мяса. Для хвостов говяжьих и индюшьих шей нужна мощная мясорубка.

Так вот индюшачьи шеи мне как-то не попадаются((( Их разбирают,видимо,быстро.

В общем,спасибо всем за волшебный пендель-будем кости жевать :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Так вот индюшачьи шеи мне как-то не попадаются((( Их разбирают,видимо,быстро.

В общем,спасибо всем за волшебный пендель-будем кости жевать :default_lol_2:

Плюс хвостов, что они из грызут постепенно. Главное не рубить кусками, а дать целый. Потом забрать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, yancha сказал:

Плюс хвостов, что они из грызут постепенно. Главное не рубить кусками, а дать целый. Потом забрать.

Вот это верно! А то шмыг и целый кусок как ноздрёй в один присест:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом вокруг него ходишь, и спрашиваешь, ну что как дела? как там всосаный кусочек? уже мигрировал пространства желудка? а как в жопку? попал? нет? ну ладно еще чуток подождемс......:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, yancha сказал:

Плюс хвостов, что они из грызут постепенно. 

И кстати не пытайтесь отбить хвост!:default_lol: Вот тут молоток прыгает как мяч от пола, и кроме сорванного мяса с хвоста, вы ничего не получите:default_cup_of_coffe: Тут как в "ЮППИ" злость не поможет, если только желание "убивать", хотя такого пока не приходилось в себе замечать:default_blush2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, yancha сказал:

Костная мука, как опять таки мне Румия говорила- самый крайний вариант. Как натуральные фрукты и витамины из баночки. Мука проходит обработку и помоему даже термическую поэтому веществ там намного меньше.

Но мука лучше чем ничего.

Pozolota, это все таки не ваш вариант, у вас не болеющая собака. Ваш крайний вариант  отбивать в фарш живые кости. :)

Румия заказывает цитрат кальция, и через неё много кто берёт. Даёт -ли Румия своим собакам кости грызть интересно? ) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что Румия истина в последней инстанции))) Напоминает уже какой-то фанатизм, если честно...:default_hmm:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Складывается впечатление, что Румия истина в последней инстанции))) Напоминает уже какой-то фанатизм, если честно...:default_hmm:

Да, нет истины, сколько не читала про кости кстати, много где пишут что кальций из костей не усваевается, он в них содержится в неусвояемой форме, а хищник минералы основные в том числе кальций, получает из крови животного

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация везде настолько противоречивая, что поди разберись, где истина ) но она где-то рядом =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Румия заказывает цитрат кальция, и через неё много кто берёт. Даёт -ли Румия своим собакам кости грызть интересно? ) 

бизнесссссс!

при этом открыто говорит , что , умные-читайте и думайте!

информации там достаточно!

34 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Складывается впечатление, что Румия истина в последней инстанции))) Напоминает уже какой-то фанатизм, если честно...:default_hmm:

Вовочка пукнул во время урока. Учительница выставила его за дверь. Вовочка идет по коридору и кричит:
- Где логика? Где разум? Его останавливает директор школы:
- Вовочка, почему ты шумишь?
- Я пукнул в классе. Они меня выгнали, а сами там остались. Где разум? Где логика?

 

Есть (прямоходящий),- есть сапиенс(разумный).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно понятно, 10% рекомендуемого костного формирует красивые какашки, которые очень удобно убирать. Так же кости очищают зубки. И психологическая разгрузка так же есть. А вот про усвоение из костей кальция, большой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...