Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотели взять щенка лабрадора но раздумали, потому что...


Рекомендуемые сообщения

Дааа, первый раз вижу человека, который был не в восторге от лабра... пока вы не заведете лабра вы не поймете что это за друг, товарищ и если можно так выразиться брат (сестра). Даже если в вашем городе нет дрессировочных площадок, нед самих дрессировщиков соба будет у вас послушной, но если вы бедете ей заниматься, воспитывать и любить...

вот интересно, дети есть у вас? когда она гуляют то тоже ходят по лужам, падают и т.п. и что? вы не будете их зоводить или кому то отдадите?вот тож самое щенок (неважно какой породы)...

Здесь собрались кто в своих лабродевочках и лабромальчиков души нечает и делятся и радостью, и горестью....

Согласна с мнением - вам нужна плюшевая собачка или пуделек какой нибуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотает хвостом с такой силой, что кажется, что у него сейчас, пардон, задница оторвется

дааа, это нечто и когда это чудо тебя всю оближет и будет хвостиком ходить, чтоб опять не ушла, а уж как на улице мы рады что с хозяином идем просто не описать..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто еще, кроме щенков лабров умеет ТАК улыбаться!

8e1638807135.jpg

Ни один ребенок не рождается сразу воспитанным и послушным.

Щенки те же дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Каждому свое... а нам лабрадоры и голдены :dntknw: :o

4412d91dc88a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте уже давно посетила бы заводчиков, погуляла бы с собаками, повозилась бы с щенками....

Может это моя вина, что я набрал в поиске "зоопроблемы" находясь в Петрозаводске и теперь ангажирую московский сайт :dntknw:

Но лишь у них я нашел целевую тему

" Как купить щенка, чтобы из него выросла здоровая собака? "

и мое доверие к заводчикам поубавилось. Порекомендуйте, мне я у Вас на сайте почитаю. какая разница где брать информацию?! Может я что не понимаю или что нарушил - извините. По моему никого не задел и не оскорбил.

С уважением ко всем посетителям этого славного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Как купить щенка, чтобы из него выросла здоровая собака? "

.

ой а не дадите ссыль, просвещусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте, мне я у Вас на сайте почитаю. какая разница где брать информацию?!

Дык, вот у Риты на сайте и почитайте. :dntknw:Например на этой страничке. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это моя вина, что я набрал в поиске "зоопроблемы" находясь в Петрозаводске и теперь ангажирую московский сайт :)

Но лишь у них я нашел целевую тему

" Как купить щенка, чтобы из него выросла здоровая собака? "

и мое доверие к заводчикам поубавилось. Порекомендуйте, мне я у Вас на сайте почитаю. какая разница где брать информацию?! Может я что не понимаю или что нарушил - извините. По моему никого не задел и не оскорбил.

С уважением ко всем посетителям этого славного форума.

Рекомендую :

http://enslumens.labrador.ru/aboutlab.htm

http://enslumens.labrador.ru/choice.htm

http://enslumens.labrador.ru/shenok_doma.htm

http://enslumens.labrador.ru/povedenielab.htm

а также :dntknw:

http://enslumens.labrador.ru/new_puppys.htm

Вы нас (МЕНЯ, в частности) не задели и не оскорбили! , а несколько удивили...

Надеюсь, что ВЫ СДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

Если будут конкретные вопросы по воспитанию и дрессировке, - с удовольствием отвечу по labradorlumens@mail.ru

Маргарита Пухова, Лабрадорская crazy :o владелица....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы все в меру своих возможностей поможем и объясним как и что...меня тож не задели Ваши слова, просто непонятно почему Вы слушаете всех, кто пишет что лабр - грубо говря - отстой? Если скажут, что курицу есть плохо Вы же не откажетесь от нее, и посмотрите кто пишет - владелец долматина...для каждого хозяина своя собака лучше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта порода неплохо подходит для людей с расшатанными нервами :o

А вот не соглашусь. Они иногда бывают настолько уперты в дрессировке, что нужно очень много сил, чтобы сдержаться.

Но я очень люблю их постоянно виляющий хвост :dntknw:

" Как купить щенка, чтобы из него выросла здоровая собака? "

http://enslumens.labrador.ru/iboleet.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки и ребята, дорогие мои формучане, как же я вас всех люблю!!! Читаю тему, только хочу ответить на какое-нибудь сообщение, как в следующем посте читаю свои мысли! RITALUMENS, тезка, а Ваше высказывание про "запах лабрадора" просто пробило до слез. Обожаю уткнуться в его шею и нюхать :dntknw: , а потом обязательно обзову "вонючечкой". Лабрадоров нельзя НЕ ЛЮБИТЬ. Это не собака, это почти человек. Сколько удовольствия от общения с представителями этой породы, как смешно наблюдать за ними... Я очень жалею, что не завела лабрадора раньше. Думаю, что он был бы у меня не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "зоопроблемнет" могу сказать, что хорошо, что открываются новые форумы и сайты, где можно говорить о проблемах собак!

статья "заговор заводчиков" была и у нас на форуме, но не путайте этот заговор с круговой порукой врачей, тк среди собачников и собачников разных пород, скорее вы встретите высокую конкуренцию и обливание грязью неугодных или успешных питомников и породы собак! Профессионалам всегда тяжелее....

Пользуясь большой популярностью лабрадорской породы, многие собачкики переквалифицируются из ротвейлеристов в лабродористов и тд

А некоторые открытым текстом рассказывают небылицы или единичные случаи ( в бочке меда всегда найдется место ложечке дегтя...) о неуправляемых лабрадорах и их же владельцах! Ситуация такая, что им, собачкикам, тоже надо продавть своих щенков, спрос на которых давно ушел...

финны плохо (вообще не продают) продают в Россию собак в связи с финским менталитетом. :o Ндо быть хорошим проверенным заводчиком, чтобы тебе доверили собаку или иметь отличные рекомендации знакомых финнов!

В любой породе существуют проблемы с генетическими заболеваниями

о лабрадорских можно прочитать здесь

http://enslumens.labrador.ru/genlabs.htm

Но, зная как правильно выращивать собаку, можно избежать многих проблем. А где они не бывают? У людей тоже рождаются детки с пороками....

Профессиональные питомники всегда делают проверку своих собак на генетические заболевания, возможно заключить договор или соглашение о купли -продажи щенка, нормальные ответственные заводчики не будут против осмотра щенка при покупке вашим ветеринаром.

Многое можно еще писать, но пора идти гулять с собаками... работа у нас такая активная :dntknw: :)

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не собака, это почти человек.

Именно! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки и ребята, дорогие мои формучане, как же я вас всех люблю!!! Читаю тему, только хочу ответить на какое-нибудь сообщение, как в следующем посте читаю свои мысли! RITALUMENS, тезка, а Ваше высказывание про "запах лабрадора" просто пробило до слез. Обожаю уткнуться в его шею и нюхать :dntknw: , а потом обязательно обзову "вонючечкой". Лабрадоров нельзя НЕ ЛЮБИТЬ. Это не собака, это почти человек. Сколько удовольствия от общения с представителями этой породы, как смешно наблюдать за ними... Я очень жалею, что не завела лабрадора раньше. Думаю, что он был бы у меня не один.

+1! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Чудесный прием и чудесный сайт!

Не так часто встретишь такое единодушие. А на Зоопроблем.нет я тоже много чего читаю, они ведь с Издательством Софион завязаны тесно, книги которого и Вы рекомендуете к прочтению. У меня тоже пара книг их есть. У них где то ссылка есть с главной страницы кажется.

Мне теперь все переварить надо!!! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Чудесный прием и чудесный сайт!

Не так часто встретишь такое единодушие. А на Зоопроблем.нет я тоже много чего читаю, они ведь с Издательством Софион завязаны тесно, книги которого и Вы рекомендуете к прочтению. У меня тоже пара книг их есть. У них где то ссылка есть с главной страницы кажется.

Мне теперь все переварить надо!!! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!

Всегда пожалуйста! :dntknw:

Теперь чувствуется, что вы расслабились... :)

заходите, поболтаем.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: а это так сказать.. на прощание!

Моя мама написала через два месяца после того, как наша Мона ушла за радугу....

http://enslumens.labrador.ru/istorii_o_nas/serdce.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: а это так сказать.. на прощание!

Моя мама написала через два месяца после того, как наша Мона ушла за радугу....

http://enslumens.labrador.ru/istorii_o_nas/serdce.htm

Рита! Потрясающе! :o И очень трогательно! Прослезилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как я понимаю (лично мое мнение) человек сюда написал, чтоб мы сказали да типа сложно с лабром ит.д., но ненашел откликов и все равно слушает хозяина долматина...

С УВАЖЕНИЕМ, Катя и ЛАКА (лучшая лабродевочка - для меня :dntknw:)

8cc086610e65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита....это...это.....даже незнаю как сказать..это наши мысли, наше тепло и наша благодарность нашиб ЛАБРИКАМ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как я понимаю (лично мое мнение) человек сюда написал, чтоб мы сказали да типа сложно с лабром ит.д., но ненашел откликов и все равно слушает хозяина долматина...

С УВАЖЕНИЕМ, Катя и ЛАКА (лучшая лабродевочка - для меня :clap_1:)

8cc086610e65.jpg

Катюша! уважаемый Bounty просто сильно засомневался :clap_1: под напором владелицы далматинов!

Но ! :dntknw: Наша сплоченность и любовь :) к ретриверам уважаемого Bounty встряхнула и он понял, что не бывают проблемные породы! А бывают проблемные владельцы, которые не воспитывают своих питомцев, плохо и них заботятся и тд.

Очень легко испортить то, что создала природа! Если Человек хочет, чтобы около него была приятная собака - воспитанная и здоровая, ОН постарается слушать только породников и вырастит супер-собаку!

А выбор породы, как и выбор мужа или жены, зависит только от самого Человека! :o Ведь это же на ВСЮ ЖИЗНЬ...

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша! увжаемый Bounty просто сильно засомневался :gleam: под напором владелицы далматинов!

Но ! :dntknw: Наша сплоченность и любовь :clap_1: к ретриверам увжаемого Bounty встряхнула и он понял, что не бывают проблемные породы! А бывают проблемные владельцы, которые не воспитывают своих питомцев, плохо и них заботятся и тд.

Очень легко испортить то, что создала природа! Если Человек хочет, чтобы около него была приятная собака - воспитанная и здоровая, ОН постарается слушать только породников и вырастит супер-собаку!

А выбор породы, как и выбор мужа или жены, зависит только от самого Человека! :o Ведь это же на ВСЮ ЖИЗНЬ...

Полностью согласна с Вами..))) :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только не поняла, что предлагал человек с далматином? :dntknw:

и почему вдруг лабры опустились на ступень ниже их? :o

про каретную породу согласна на все 100.....Еще вопрос, кого проще отдрессировать - кавказца или далматина, но...невоспитанность лабра - это проблема хозяина, так же как и невоспитанность служебника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали! Жаль, что не всегда люди столь взвешенно подходят к такому ответственному решению, как заведение собаки. Если есть малейшие сомнения, что вы сможете переносить холерический темперамент лабрадора, и главное - сами ему соответствовать, то не стоит рисковать.

Не понятно только, зачем вы сюда это написали??? Кого здесь это должно насторожить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...