Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотели взять щенка лабрадора но раздумали, потому что...


Рекомендуемые сообщения

Сука и восемь детей! И все голдены-кошмар! :o

Эээх! Надо было, срочно, пока не расползлись по лужам и канавам :dntknw: всех поменять на йоркширского терьера: носочки, кофточки, бантики - прееелесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука и восемь детей! И все голдены-кошмар! :clap_1:

Какая прелесть!!!К Вам надо записываться в очередь на "щеникотерапию"!!! Честно честно!!! :dntknw: :o :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!!!К Вам надо записываться в очередь на "щеникотерапию"!!! Честно честно!!! :dntknw: :o :)

А мы еще и родственники по Линдону!!! :clap_1::clap_1::gleam::hmm::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх! Надо было, срочно, пока не расползлись по лужам и канавам :dntknw: всех поменять на йоркширского терьера: носочки, кофточки, бантики - прееелесть!!!

Да вот..., все как есть расползлись в своем срамном голденовском обличии... А догнать теперь... Ну сами знаете... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне теперь все переварить надо!!!

Я думала, что так у всех-однажды понимаешь, что нужна собака. Понимаешь, что она должна быть большая и теплая, не злобная, а наоборот дружелюбная, активная и жизнерадостная. И понимаешь, что только лабрадор воплощает в себе все собачьи достоинства...

Bounty, спросите себя ДЛЯ ЧЕГО ИМЕННО ВАМ НУЖНА СОБАКА.

И не берите лабрадора, если Вам не нужен ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая подходящая собака для семьи, для души, для детей, лучше просто не найти.Не понятно зачем вам собака?Если вы сомневаетесь, то вообще никого не заводите. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... я вот тут все прочитала и задумалась: а они же все похожи по характеру... все очень правильно написано!! Да, они такие! Даже добавить больше нечего... только одно: на мой взгляд, здоровье слабоватое:dntknw: но все равно они самые лучшие!!!! каждому свое:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден но все-таки, мы когда выбирали хотели просто РЕТРИВЕРА!! Как раз из-за того что они веселые, носятся, купаются..После появления Джесси для нас стало радостью вставать в 7 утра чтоб свозить ребенка в лес или к заливу искупаться!!!

Она конечно после прогулок грязная, на прогулках носится как угорелая, в воде плавает по пол часа не вылезая, постоянно проиности мячики/палочки/ что угодно, забирает поводок чтоб нести самой... И все это мне нравится!!! Мы хотели такую собаку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вклад - собакину еще нет 2-лет. :o

MOVXk8wOm.jpg

Был вонюч и грязен (после болота) но так щщщастлиф! :dntknw:

А значит и мне хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! :clap_1:Ретриверы - это ДИАГНОЗ! :dntknw:

Желаю всем быть БОЛЬНЫМИ :o РЕТРИВЕРАМИ !

Они этого стоят! :)

fe8ef3b1d00c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден но все-таки, мы когда выбирали хотели просто РЕТРИВЕРА!! Как раз из-за того что они веселые, носятся, купаются..После появления Джесси для нас стало радостью вставать в 7 утра чтоб свозить ребенка в лес или к заливу искупаться!!!

Она конечно после прогулок грязная, на прогулках носится как угорелая, в воде плавает по пол часа не вылезая, постоянно проиности мячики/палочки/ что угодно, забирает поводок чтоб нести самой... И все это мне нравится!!! Мы хотели такую собаку :dntknw:

Уже давно пора нас фотками по-баловать! А то всё маленькая была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баунти, хи))) когда я сообщила, что завела лабра - на меня сделали круглые глаза и спросили: "Ты чо, абалдела!?!?!?!"

эти люди тоже видели "безбашенного" неупраляемого лабрадора.

мой совет: выберите из помёта самого спокойного щенка, лучше девочку)))) правильно воспитывайте его, достаточно гуляйте и будете радоваться на своего лабра всю его жизнь!!

а потом - заведёте еще одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читали восторженного и не очень, но вот наткнулись на портал Зоопроблем.нет и у них на форуме на отзывы владельца с фото. Это нас убедило в поспешности нашего решения и малом количестве разносторонней информации. Может это тоже кого насторожит.

http://www.zooproblem.net/forum/forum13/topic86/messages/

Передумали и слава Богу, одним несчастным лабром будет меньше :dntknw: :o :)

Ваше решение не хорошо и не плохо, это ваш осознанный выбор, да действительно возможно вам нужен щенок другой породы :clap_1:

Но это совершенно не значит что все остальные люди должны насторожиться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, спасибо за отличные жизнерадостные фотки!!! :dntknw:

а автору хочу сказать, что ни в коем случае не буду уговаривать на ретривера. популярность вообще вредит породе, пусть наши любимые собаки будут только у фанатов породы! у меня голден. в копилку страшилок надо обязательно добавить, что ретриверы линяют перманентно!!! кучи шерсти в доме постоянно. а голдену еще и шерсть надо подстригать, а зимой обязательно даже не выставочной собаке выстригать ее между пальчиками, иначе будет налипать. еще они помоечники. и самое печальное, нередко встречается дисплазия локтевого и тазобедренного сустава. вот это действительно трагедия - видеть как зачастую еще совсем молодая собака не может побегать, необходимо дорогостоящее лечение и часто операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно пора нас фотками по-баловать! А то всё маленькая была!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13369

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сравнили! Лабра и немца, кобеля и суку!

А на самом деле, каждому свое. Вот я, например, в восторге от бесбашенности моего пса. И с другой стороны не понимаю, как люди заводят себе лохматых собак типа бобтейлов, так же как не нравятся мне собаки, которым важнее полежать и поспать... Слава Богу, что вы вовремя оценили породу и поняли, что это не для Вас.

ААаа! Какие суперские фотографии!!! Балдею :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кучи шерсти в доме постоянно

не соглашусь. У нас дома шерсти вообще нет. Пылесосим раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ваще пофигу - шерсть не шерсть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсти, по крайней мере от голдена, оч много... Практика показала, что от черных собак как-то меньше шерсти..или она просто менее заметна на одежде :o Но я этого как-то не замечаю, меня не раздражает, потому как мой Бимушка - самый лучший и любимый для меня))))))))

Родные мои относятся к постоянной зашерстенности своей одежды более скептически :dntknw: Но бимушка уже нашел подход -теперь ему прощается всё))))

Поэтому, если человек не настолько влюблен в эту породу, то столкувшись со всеми качествами ретриверов может испугаться, а пёса окажется одиноким и ненужным(((( Считаю, что перед покупкой щенка, будующий хозяин должен четко осознать все плюсы и минусы... А уговоры тут ни к чему.......

Хотя сама всегда и всем говорю - лучше ретриверов быть не может :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет: выберите из помёта самого спокойного щенка,

гыыыыы, это не факт, мой был самым спокойным, а теперь... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыыыы, это не факт, мой был самым спокойным, а теперь... :dntknw:

Ну Вер, не сказать что он у тебя буйный! Нормальный лабрадор! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вер, не сказать что он у тебя буйный! Нормальный лабрадор! :)

ага, Маш, нормальный, безбашенный лабрадор :o :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показала, что от черных собак как-то меньше шерсти..или она просто менее заметна на одежде :o

И снова не соглашусь. Мы сентябре очень сильно линяли. Видимо, была положенная линька + неудачные эксперименты с кормом и переход на натуралку. Вся квартира была в шерсти. Постельное белье хоть каждые 3 дня меняй. Но это прошло, и теперь шерсти нет.

гыыыыы, это не факт, мой был самым спокойным, а теперь... :dntknw:

Мой тож был тихий, сидел и молча смотрел на нас, тогда как остальные скакали и бесились. Был меньшим из 2 черных пацанов. Вот за этот задумчивый взгляд и небегемотистость мы его и выбрали. Теперь тишиной и не пахнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, Маш, нормальный, безбашенный лабрадор :o :dntknw:

А еще, он такой лизуууучий-лизучий :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...